Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Мы будем жить теперь по-новому?
Мы будем жить теперь по-новому?
ИванычДата: Четверг, 24.05.2012, 12:01 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Министр обороны не военнослужащий. Командует армией.
Вот как раз армией-то он и не командует.

Quote (Rezerv)
при котором "дипломированный специалист" является таковым, только работая по профильной специализации. При всех остальных видах деятельности его диплом недействителен и не является основанием для занимаемой должности.
Решение, конечно, хорошее... Главное - простое. Такое привычное... Запретительное... Оно, конечно, будет работать... Какое-то время, пока не найдется "другой лом". (Поговорка: против лома нет приема, окромя другого лома.) smile
Quote (Nekto)
Если дело касается защиты прав униженного ученика или учителя, недовыплаченной (недоначисленной) зарплаты на местах и прочих "мелочей" - все скромненько молчат.
Согласен.
Quote (Nekto)
Мир рушится на глазах, вырубаются леса, загрязняются воды, души детей гибнут, а для учителей и родителей этих самых детей по-прежнему намного важнее ЕГЭ, оценки в аттестате, поступление в престижные вузы и зарплата.
Насчет рушащегося мира и гибели душ - это Вы загнули... Чисто по-учительски, так сказать... smile

Quote (Rezerv)
Да, не созрело еще гражданское общество...
Печалька? smile
24.05.2012
RezervДата: Четверг, 24.05.2012, 13:01 | Сообщение # 17
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Печалька?

Отсутствие обратной связи: общество - власть. Не припомню в нашем правительстве ни одной добровольной отставки.
При отсутствии обратной связи устройство нестабильно...
24.05.2012
ПровинциалДата: Четверг, 24.05.2012, 13:46 | Сообщение # 18
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
При отсутствии обратной связи устройство нестабильно...

Ну, Вы сейчас договоритесь...
Напомню, что для организации УСТОЙЧИВОЙ системы нужна не какая абы обратная связь, а ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ biggrin
Положительная обратная связь приведёт к ВОЗБУЖДЕНИЮ cry системы и возникновению КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ wacko процессов...
24.05.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 24.05.2012, 14:12 | Сообщение # 19
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот как раз армией-то он и не командует.

"Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина. Как выяснила газета "РБК daily", имея все шансы быть переназначенным, министр обороны не хочет далее командовать армией." ?

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/04/2012/644905.shtml
24.05.2012
RezervДата: Четверг, 24.05.2012, 14:42 | Сообщение # 20
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Напомню, что для организации УСТОЙЧИВОЙ системы нужна не какая абы обратная связь, а ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ
Положительная обратная связь приведёт к ВОЗБУЖДЕНИЮ системы и возникновению КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ процессов...

Спасибо, что развернули. Не счел нужным настолько подробно описывать физику процессов, читают форум не только технари. biggrin
Сочетание отрицательной и положительной обратной связи приводит к возникновению не менее интересных эффектов. smile
24.05.2012
ИванычДата: Четверг, 24.05.2012, 19:58 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Отсутствие обратной связи: общество - власть. Не припомню в нашем правительстве ни одной добровольной отставки.
При отсутствии обратной связи устройство нестабильно...
Ясно. Но добровольность/принудительность отставки и наличие/отсутствие обратной связи в политической системе имеют отдаленное отношение к гражданскому обществу. Дело в том, что недоумки-гуманитарии подразумевают под гражданским обществом некую совокупность общественных отношений вне рамок властно-государственных структур. Это несколько иное, чем гражданская позиция...
Quote (Alesya-dv)
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/04/2012/644905.shtml
Alesya-dv, если на заборе написано ***, то это не значит, что он там есть. (Козьма Прутков. Из неопубликованного.)
Это ж журналисты... Энциклопедически образованный слой.
24.05.2012
ЛионаДата: Пятница, 25.05.2012, 16:54 | Сообщение # 22
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Очень интересно читать посты (такие все разные,полярные....)
А вот интересно-сможет ли навести порядок в сфере образования (меня конечно в первую очередь интересуют общеобразовательные школы) ректор института СТАЛИ И СПЛАВОВ...???? Кажется так представили нового министра? Прошу прощения,если что-то не так поняла....Ну вот ректор института СТАЛИ и СПЛАВОВ сможет ли вникнуть в проблемы общеобразовательной школы,начального образования в СРЕДНЕЙ школе? Я,конечно ,с глубоким уважением к вновь назначенному руководителю.....Но,сомнения меня терзают....Как бы хуже не стало....
Мы сегодня уже подписали приказ о том,что обязаны вести помимо бумажных журналов,ещё и электронные,с указанием тем,домашнего задания,оценок по всем предметам ....(на всю школу начальную 1 ноутбук.... на 8 классов....)...Грустно.... %
25.05.2012
ИванычДата: Пятница, 25.05.2012, 17:04 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ЖаннаЛ)
А вот интересно-сможет ли навести порядок в сфере образования ... ректор института СТАЛИ И СПЛАВОВ...????
Вас беспокоит СТАЛЬ или СПЛАВ? smile
Порядок начинается с инвентаризации. А это дело политической воли. Так что и слесарь института СТАЛИ и СПЛАВОВ в состоянии положить начало наведению порядка в сфере образования. smile
25.05.2012
ЛионаДата: Пятница, 25.05.2012, 17:14 | Сообщение # 24
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Ну,как сказать- беспокоит.Нет,конечно... Ещё наверное не все забыли-" Кухарка может управлять государством." ( В.И. Ленин) biggrin
Если человек знает проблемы среднего образования,то почему бы нет?
Только терзают меня смутные сомнения по этому поводу....(простите...) wink
25.05.2012


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Пятница, 25.05.2012, 17:35
ИванычДата: Пятница, 25.05.2012, 17:52 | Сообщение # 25
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ЖаннаЛ)
Ещё наверное не все забыли-" Кухарка может управлять государством." ( В.И. Ленин)
Учите матчасть (к/ф "В бой идут одни старики") Ну вот не говорил (и не писал) Ленин таких фраз. smile Это пиар... Вы ж учитель... smile
Quote (ЖаннаЛ)
Только терзают меня смутные сомнения по этому поводу....(простите...)
Всех терзают...
25.05.2012
ЛионаДата: Пятница, 25.05.2012, 18:40 | Сообщение # 26
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Ну,насчёт матчасти-точно...Не доучила... Что там Ильич пытался донести до масс,мне всегда было глубоко пополам... (хотя в универе была отличницей...Зубрила эту чушь собачью,сдавала на "отлично"... biggrin )...Может быть потому,что родители были оба интеллигенты-диссиденты,и их разговоры на кухне с друзьями я помню с конца 60-х... wink
25.05.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 25.05.2012, 19:12 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
А вот я совершенно спокоен.
25.05.2012
AYuDДата: Пятница, 25.05.2012, 21:59 | Сообщение # 28
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вас беспокоит СТАЛЬ или СПЛАВ?

Может быть, гранит и базальт (http://www.interfax.ru/news.asp?id=246050)?
25.05.2012
ИванычДата: Пятница, 25.05.2012, 22:31 | Сообщение # 29
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ЖаннаЛ)
Может быть потому,что родители были оба интеллигенты-диссиденты,и их разговоры на кухне с друзьями я помню с конца 60-х...
Эхе-хе..
Вот за что я не люблю расейскую тилигенцию, так это за отсутствие знаний по матчасти. smile
А так называемых "шестидесятников" считаю национальными предателями наравне с либералами 80-90-00хх годов.
Но сам я за капитализм и прочее... smile
25.05.2012
xxlДата: Пятница, 01.06.2012, 16:53 | Сообщение # 30
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
А какой диплом должен иметь РУКОВОДИТЕЛЬ?

Не смогла удержаться, чтобы не ответить на сей риторический вопрос. Если Вам за тридцать, то должны помнить о ВПШ для советского руководства. А, вообще-то, у нас исторически сложилась практика выдвигать руководство совсем не из профессиональных соображений. Кто руководит образованием? Тот кто не способен работать в школе!
01.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Мы будем жить теперь по-новому?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить