Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учителя, во сколько вы ложитесь спать?
учителя, во сколько вы ложитесь спать?
lenusik-m71Дата: Среда, 26.09.2012, 20:02 | Сообщение # 1
lenusik-m71

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Отчего-то стало интересно: одна я такая или нас много?
Вот лично я раньше 2 ночи спать не ложусь: отчёты, диагностики, тетради, планы ............... А в 6.00 встаю.
К концу недели - готовый зомби smile В воскресенье сплю как медведь smile И опять всё по новому.
Страшно не это - страшно, что нет конца края бумажкам тем.:(
26.09.2012

Екатерина_ПашковаДата: Среда, 26.09.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lenusik-m71, надо спать, надо.
26.09.2012
NatalieДата: Среда, 26.09.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (lenusik-m71)
Отчего-то стало интересно: одна я такая или нас много?


Много нас, много!
И увы, бумажек тоже не меньше: только сегодня получила нагоняй от начальства... wacko
26.09.2012
R-ElenaДата: Среда, 26.09.2012, 22:22 | Сообщение # 4
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (lenusik-m71)
Отчего-то стало интересно: одна я такая или нас много?

Нас очень много. :)))
А бумажек столько, что и в 3 часа ложишься! И когда их поток иссякнет?!
26.09.2012
doctor_orzДата: Четверг, 27.09.2012, 00:03 | Сообщение # 5
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Никогда :(.
Вот внедрили (внедряют) электронные журналы и документооборот. Однако ж каждый лист надо распечатать, заверить у директора (печатью и подписью), вложить в портфолио, в папку для сдачи завучам, в папку для аттестации, в папку для проверяющих, в папку для РОНО.
27.09.2012
miss_lorensДата: Четверг, 27.09.2012, 03:48 | Сообщение # 6
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (lenusik-m71)
Вот лично я раньше 2 ночи спать не ложусь

Я делала так три года. А потом поняла, что выгляжу как натуральный зомби, синяки под глазами не закрашиваются никаким тональным кремом (потому что натурально черняки уже, а не синяки!), обнаружила у себя первую морщинку, да вдобавок поймала себя на мысли, что стала чаще обижаться на мужа, искать повод для ссоры, и решила, что я прежде всего человек (которому надо спать), а уже потому учитель-отчётосочинитель и прочее-прочее. После 22.00 я делаю только что-то интересное, для себя. Чаще всего смотрю кино. Вчера вот урок готовила, но это потому что с новыми учениками всегда интереснее, чем со старыми. Сегодня приду в 16 часов домой и лягу спать.

Пока Вы сами не поставите барьер между домом и работой, его никто за Вас не поставит. Бумажки чувствуют, когда Вы их боитесь-поклоняетесь-уважаете-считаете важными (нужное подчеркнуть). Проверено.
Все дела мысленно делите на супер важные (подготовка к занятию) - важные (план воспиталки, КТП) и неважные (дни рождения, национальности - они что, у детей, каждый год меняются?!?!) По вечерам я делаю только суперважные. Важные в методдень. только один день в неделю. Остальное делаю, когда завуч спросит, достаю из папки за прошлый учебный год и перебиваю год smile Если не спрашивает, не делаю вообще - значит, не так уж и надо было.
Quote (Natalie)
только сегодня получила нагоняй от начальства

А я научилась виртуозно от завучей прятаться biggrin как школьница lol
27.09.2012
lanbrenДата: Четверг, 27.09.2012, 05:56 | Сообщение # 7
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А я научилась виртуозно от завучей прятаться как школьница

Поделитесь опытом! Я никак не научусь.
А что касается сна, то я уже, наверное, скоро забуду, что бывает такое состояние в жизни человека. Даже, когда смыкаются веки, я думаю о работе.
27.09.2012
ОзаДата: Четверг, 27.09.2012, 06:41 | Сообщение # 8
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
А я сейчас ложусь рано в 22-00, не позже, но и встаю рано часов в пять, а то и в четыре, на свежую голову работается эффективнее.
27.09.2012
vsvДата: Четверг, 27.09.2012, 10:47 | Сообщение # 9
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, девушки, любить себя надо!!!
Сортируйте документацию по степени срочности, как советовали выше. А в Интернете сейчас готовых конспектов - море (спасибо всем, кто делится своим опытом).
Так что спать, спать, спать, ровно в 23.00. )))
27.09.2012
miss_lorensДата: Четверг, 27.09.2012, 12:12 | Сообщение # 10
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (vsv)
Ну, девушки, любить себя надо!!!

Под таким девизом я сейчас и живу. И хорошо-то как! smile
27.09.2012
lenusik-m71Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:20 | Сообщение # 11
lenusik-m71

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
почему-то все бумажки суперважными оказываются smile
да и пробовала я ложиться часов в 11 вечера... неделю так продержалась, пока не поняла что накопила ОГРОМНУЮ КУЧУ БУМАГ,а делать-то их надо по-любому!

у нас по этому поводу в лицее говорят: НАМ НЕКОГДА УЧИТЬ ДЕТЕЙ!

smile когда меня спрашивают где я работаю, я честно говорю: В КОНТОРЕ! потому что так оно и есть!

27.09.2012
miss_lorensДата: Четверг, 27.09.2012, 18:32 | Сообщение # 12
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (lenusik-m71)
неделю так продержалась, пока не поняла что накопила ОГРОМНУЮ КУЧУ БУМАГ,а делать-то их надо по-любому!

Ну попробуйте проверить, сколько продержится ваша семья / ваши друзья / ваши интересы / ваше здоровье, если вы не научитесь находить среди суперважного неважное.
Важно только качественно готовить уроки - так, чтобы придраться было не к чему. Чтоб ценили как педагога, знали что вы профи, что любой ваш урок - открытый. Тогда невовремя сданные бумажки (или несданные вовсе wink ) будут с лёгкостью прощать. Проверено smile
27.09.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Четверг, 27.09.2012, 19:01
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:34 | Сообщение # 13
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (lenusik-m71)
да и пробовала я ложиться часов в 11 вечера

Не пробовать надо, а высыпаться! Я работаю в две смены в двух классах начальной школы. Бумаг - кипа! Кажется, что не то, что детей учить, ЖИТЬ НЕКОГДА! Но спать всё равно ложусь, самое позднее, в 12.00. Иначе просто умру.
27.09.2012
чипсаДата: Пятница, 28.09.2012, 07:52 | Сообщение # 14
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
А я вчера легла спать в 21.00 biggrin Вместе с ребенком. Плюнула на всех и вся. И выспалась, и пришла на работу в хорошем настроении, и ушла довольная. Сейчас прибралась дома, сижу телевизор смотрю и в инете лазию. Через 2 часа в садик, ужин сварю, бумажки попишу и в 10 часов спать. Потому что надоело. Устала. Ходить со страшными кругами под глазами и злой как собака.
28.09.2012
miss_lorensДата: Пятница, 28.09.2012, 11:34 | Сообщение # 15
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
чипса, hands respect
28.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учителя, во сколько вы ложитесь спать?
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить