Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » «Школьные знания для жизни в школе» (Новый проект для педагогов и учеников)
«Школьные знания для жизни в школе»
СанинДата: Пятница, 13.03.2015, 22:05 | Сообщение # 31
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Должны учить. Всех хорошо учить своему предмету

Вот только забываем, что для того, чтобы быть вместе, необходимо желание двоих...

Цитата nebomba ()
Эта тема не интересна педагогам,не наблюдается большого скопления наивных учителей.

Наивные педагоги столько начитались и насмотрелись всевозможных прожектов, столько испытали попыток их реализовать на своей шкуре, что давно уже перестали быть наивными и всерьёз воспринимать бред чиновников.
Цитата nebomba ()
Да почему нельзя-то? Ставьте. Разве не эффективный метод?

Я поставил. Предложили на выбор написать одну из двух бумаг: объяснительную или заявление biggrin
Это быстро привело в чувства. Тех учителей, которыена педсоветах смели высказывать протесты против липовых оценок biggrin :D biggrin
13.03.2015


Сообщение отредактировал Санин - Пятница, 13.03.2015, 22:08
Сергей_П5913Дата: Пятница, 13.03.2015, 22:32 | Сообщение # 32
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не много ли хотите, сударыня?!

Сударыния где то ходит около истины. На мой взгляд вина в МинОбр. Развал образования начался с обязательности. У нас ещё были "второгодники". Седьмой класс - выдавали свидетельство, что ты уже человек и способен работать и сам добывать деньюжку... Разительный контраст в прилежании и поведении. Вот эти ученики приходят на первый курс и они всё делают до запятой или точки, что им говоришь. Ни один из них не посмеет сорвать занятие, ему это просто не взбредёт в голову. А потому что нет обязаловки - ходи, если хочешь или не ходи.Твоё дело. Ну а уж зачёт или экамен - соответсвенно. А это твоя судьба. В школе это не ощущается, потому что знают, чтобы не случилось - ничего не случится со мной.
13.03.2015
nebombaДата: Пятница, 13.03.2015, 22:41 | Сообщение # 33
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
В итоге дело дошло до суда и родителям нарушителя дисциплины пригрозили лишением родительских прав.

Нужно и так. Если дело в поведении. А если двоечник тихий?

Вы ведь учитель начальной школы. А как бы Вы отнеслись к тому, что в вашем 4-м классе на переводные экзамены пришли учителя математики и русского, которые берут их в среднем звене?
Цитата Санин ()
Я поставил. Предложили на выбор написать одну из двух бумаг: объяснительную или заявление

В Москве полно школ,где руководство не запрещает ставить двойки. Дело в директоре.
Цитата Санин ()
Вот только забываем, что для того, чтобы быть вместе, необходимо желание двоих...

Вы точно уверены,что здорового первоклассника нельзя научить читать в школе, если он не хочет?
13.03.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 13.03.2015, 22:57
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.03.2015, 23:02 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Нужно и так. Если дело в поведении. А если двоечник тихий?

Довести до буйного и действовать по работающему алгоритму.
Цитата nebomba ()
Вы точно уверены,что здорового первоклассника нельзя научить читать в школе, если он не хочет?

Приведу мнение, с которым полностью согласен:
Цитата Сергей_П5913 ()
Не будем ломать естество природы, это бесполезно и вредно.
13.03.2015
nebombaДата: Пятница, 13.03.2015, 23:07 | Сообщение # 35
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, А как же детей в детских домах-то учат? Без папок и мамок. Или не учат? В Союзе учили за одними партами с домашними.
13.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.03.2015, 23:49 | Сообщение # 36
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, я совсем не против возвращения в Союз.
Был бы только рад.
ИМХО.
13.03.2015
Сергей_П5913Дата: Пятница, 13.03.2015, 23:52 | Сообщение # 37
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А как же детей в детских домах-то учат? Без папок и мамок. Или не учат? В Союзе учили за одними партами с домашними.

Учили. Мы их называли дедомовцами.. В нашем классе их было 3. Одна из девочек стала моей женой. Родила мне умного и красивого сына. Вот как бывает в жизни.. nebomba Удивительно. Вы как в воду глядели.
13.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.03.2015, 00:25 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
shitikova, при всей наглядности результата, вся процедура его достижения очень сомнительна с этической точки зрения.
Как бы сказал трактирщик Паливец:
- А всему этому цена - дерьмо!
Коллектив, опустившийся до писанины, мне лично до тошноты противен. Уверен, что и Вам также.
Хотя если изначально все происходило в серпентарии или логовище пауков, почему бы и нет. По Сеньке и шапка.
Но как способ наведения порядка или воспитания - однозначно помойка.
14.03.2015
nebombaДата: Суббота, 14.03.2015, 00:41 | Сообщение # 39
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
вся процедура его достижения очень сомнительна с этической точки зрения.

Вот странно. Если лицей или гимназия организует экзамены для пришедших к ним учиться детей других школ - это значит нормально. А если то же самое делать со своими детьми - это неэтично. Средняя школа прежде всего детей экзаменует, а не учителя. Какая писанина? Вы о чем-то своём.
14.03.2015
СанинДата: Суббота, 14.03.2015, 06:22 | Сообщение # 40
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А как же детей в детских домах-то учат? Без папок и мамок.

Вот потому и учат, что без папок и мамок. Никто не ходит в школу и не ставит на место зарвавшихся учителей, посмевших обидеть чадо....
Цитата nebomba ()
В Москве полно школ,где руководство не запрещает ставить двойки.

Меня после того, как я выбрал написание заявления, а не объяснительной, приглашали работать в школу. Я поставил два условия:
1. я не покупаю за свой счёт учебники, программы и канцтовары;
2. я имею право ставить те оценки, которые считаю нужным.
Мне сказали, что у меня слишком большие амбиции, такие не нужны biggrin
14.03.2015
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 14.03.2015, 09:01 | Сообщение # 41
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Коллектив, опустившийся до писанины, мне лично до тошноты противен. Уверен, что и Вам также.

Вы правильно уверены, Александр. Поэтому долго сомневалась, рассказывать или нет.

Добавлено (14.03.2015, 09:01)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
А как же детей в детских домах-то учат? Без папок и мамок. Или не учат? В Союзе учили за одними партами с домашними.
И сейчас за одними партами.
Цитата nebomba ()
Вы ведь учитель начальной школы. А как бы Вы отнеслись к тому, что в вашем 4-м классе на переводные экзамены пришли учителя математики и русского, которые берут их в среднем звене?

А какая Вам разница, что я об этом думаю? Я вот всё понять никак не могу, для чего Вы присутствовали на аттестации директоров? Зачем? У нас в школе тоже есть активные родители, некоторые, можно сказать, живут в школе со своими детьми, но цели их активности совершенно другие. Я бы сказала, благородные. Например, одна не работающая мама организовала сбор средств (не только денежных) для помощи больной лейкемией одноклассницы её дочери. Но вот ни разу ей не пришло в голову реорганизовать систему образования или систему приёма первоклассников, или провести ликбез среди учителей, разъясняя смысл «Закона об Образовании», хоть и знакома она со многими учителями школы, и стоит во главе школьного родительского комитета. Вам-то всё это зачем??
14.03.2015


Сообщение отредактировал shitikova - Суббота, 14.03.2015, 10:47
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.03.2015, 10:55 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
Вы правильно уверены, Александр. Поэтому долго сомневалась, рассказывать или нет.

Спасибо!
"Мы с тобой одной крови, ты и я"
И не сомневался никогда.
Это очень дорогого стоит!
Цитата nebomba ()
Какая писанина? Вы о чем-то своём.

Если начать с главного, то так:
Я всегда либо о своем, либо о вечном.
Не считая отвлечения на ерунду, то это почти всегда одно и то же.
А вот и та самая грязная, непристойная писанина, о которой Вы спрашиваете.
Цитата shitikova ()
Родители на собрании написали докладную на имя директора (каждый – свою) с требованием принять срочные меры в отношении родителей нарушителя, т.к. по его вине нарушается право их детей на получение бесплатного образования, гарантированного государством. И вместо того чтобы вести урок, учитель вынуждена много времени тратить на усмирение нарушителя. Учитель приложила свою объяснительную. Подобные бумаги отправили не только директору, но и в инстанции выше.

Цитата shitikova ()
Вам-то всё это зачем??

И снова я совершенно уверен в том, что ответ Вам известен.
Вы разрешите я выскажу свои предположения?
Немного выше я совершенно не случайно рассказал о трех сестрах. В основном о младшей Вере Николаевне.
Никаких аналогий по-прежнему проводить не буду.
Sapienti sat.
14.03.2015
nebombaДата: Суббота, 14.03.2015, 11:06 | Сообщение # 43
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы разрешите я выскажу свои предположения?

Ну далее пообсуждайте меня - это ведь гораздо интереснее. Страниц этак на 10. Да и аналогии можете проводить - чего уж там. Всё равно Вас не забанят.
14.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.03.2015, 11:23 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну далее пообсуждайте меня - это ведь гораздо интереснее. Страниц этак на 10.

Вам и в самомнении не откажешь!
Не Вас здесь обсуждают, сударыня, не Вас.
Это было бы мелко.
Таких как Вы как явление и как отношение к жизни и к образованию.
Как раз по теме.
А забанить или нет, модераторы решат сами. До сих пор ни одного нарушения здесь не было.
Я стал очень внимательно следить за соблюдением норм и правил на форуме по одной простой причине:
мне действительно хочется сказать многим то, о чем и как я думаю.
Как я совсем недавно узнал, в нашем новом комплексе теперь есть кадетский класс!
Он был создан в той школе, директор которой пока и.о. генерального.
И новость в струю.
И даже лучше не так: струя как новость.
Я недавно писал о том, что наш седьмой класс написал тестовую по математике с результатом 19 двоек. Дали время подтянуть ребятишек - два месяца. Вчера должно было быть контрольное повторное тестирование.
Не было!!!
Почему?
Теперь средняя математическая температура по холдингу уже не выглядит такой ужасающей. Всем всё простили.
Как понимаете, от сей меры знания у того самого седьмого класса выросли и сразу на порядок!!!
Великое объединение и великая сила статистики!
И совсем мелочь.
28 февраля закончился второй триместр. В ряде классов по некоторым предметам зарвавшиеся учителя посмели поставить даже триместровые двойки. Доступ к ЭЖ есть у руководства. Сегодня по мановению волшебной палочки итоговых двоек больше нет, как и не было. И текущие отметки во втором триместре скорректированы в нужную сторону.
А Вы говорите!
Знания, знания, знания...
Хрен бы с ними!
С документами нужно уметь работать, а не с учениками!!!
14.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 14.03.2015, 11:25
nebombaДата: Суббота, 14.03.2015, 11:39 | Сообщение # 45
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Как я совсем недавно узнал, в нашем новом комплексе теперь есть кадетский класс!

Так это ж счастье для учителей. Вот точно ни одной жалобы от родителей именно этого класса не будет. А офицеры помогут с дисциплиной. Есть и один минус - д/з кадеты делают с офицером во второй половине дня.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Как понимаете, от сей меры знания у того самого седьмого класса выросли и сразу на порядок!!!

Они не будут учиться в 9-м? Или их освободят от ОГЭ? Через 2 года всё вернётся.
Цитата Александр_Игрицкий ()
28 февраля закончился второй триместр. В ряде классов по некоторым предметам зарвавшиеся учителя посмели поставить даже триместровые двойки. Доступ к ЭЖ есть у руководства. Сегодня по мановению волшебной палочки итоговых двоек больше нет, как и не было. И текущие отметки во втором триместре скорректированы в нужную сторону.

Ну так это про коллектив. У нас поставили легко. Единственно, что не позволила администрация - это поставить 15 четвертных двоек в классе. Направила к учителю психолога.
14.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » «Школьные знания для жизни в школе» (Новый проект для педагогов и учеников)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить