Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Вторник, 08.09.2015, 22:08 | Сообщение # 511
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Противостояние... непременно настоять на своем... упернутость... Изменится это у тех и у других?
Нет, не получается у меня этого противостояния . Противостоят 15 на 15 или 10 на 10..... Там может агрессия и присутствует. А остальные смотрят телевизер. Вот..
такс...минуточку...
08.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 08.09.2015, 22:12
ИванычДата: Вторник, 08.09.2015, 22:16 | Сообщение # 512
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Нет, не получается у меня этого противостояния . Противостоят 15 на 15 или 10 на 10..... Там может агрессия и присутствует.
Агрессивность - один из признаков серости.

Эх, Ileo, рождалась какая-то ассоциация... казалась важной... но нет... упустил. И слово-толчок упустил... smile Да и фиг с ней.
08.09.2015
IleoДата: Вторник, 08.09.2015, 22:24 | Сообщение # 513
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
И у меня тоже... biggrin
08.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 08.09.2015, 22:25
ПрактикДата: Вторник, 08.09.2015, 22:48 | Сообщение # 514
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Практик, анкетирование, обещанное Вам, проведу. Результаты какого класса (возраста) Вам интересны? Мой 7-ой ещё мал, по-моему.

Все классы интересны. Динамика интересна. Буду очень признателен. smile
08.09.2015
slavcoollerДата: Среда, 09.09.2015, 19:56 | Сообщение # 515
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
НЕ... не так, slavcooller...
Чьи двигатели стоят на ракетах, которые выводят американские спутники в космос?


Наши.

Вот статья июня этого года (вольный перевод, без ненужных и несущественных деталей):

Цитата
Any Uncle Sam replacement to the cheap yet powerful Russian rocket engine used to launch U.S. military satellites is still years away, officials acknowledged.


Признают оффицальные лица США, что потребуются годы для полного замещения наших двигателей.

Цитата
The Air Force currently contracts with a company called United Launch Alliance LLC, a Colorado-based joint venture between Lockheed Martin Corp. and Boeing Co., to launch military and spy satellites. ULA flies two families of rockets, Delta and Atlas. The latter is powered during its first stage by the Russian-made RD-180 kerosene-liquid oxygen engine.


У американцев есть два типа своих ракет Дельта и Атлас, последняя нуждается в двигатеде рос производства RD-180

Цитата
After Russia’s annexation last year of the Crimea territory in the Ukraine and rising tensions between Russia and NATO allies, U.S. lawmakers scrambled to end the Pentagon’s reliance on Russian technology for its national-security programs.

После того как бессовестные медведи с балалайками (это вольный перевод) отобрали у бедных хохлов Крым, американские законодатели ищут средства для обеспечения незавивимости Петагона от российских технологий.

Цитата
As Rep. Mike Rogers, R-Alabama and chairman of the House Armed Services Strategic Forces Subcommittee, bluntly put it during the hearing, “I want a new engine. I don’t want a new rocket.”


Чувак по имени Майк Роджерс, бывший вояка, сказал чисто конкретно: "не нужна мне новая ракета, делайте новый двигатель!"

Цитата
Congress in December authorized $220 million to begin developing a replacement to the RD-180 as part of a massive spending bill called the Omnibus Appropriations Act. Additional funding for the development effort is expected.


В декабре конгресс великой нации выделил 220 мильонов зелененьких на замещение российского двигателя рд 180. В будущем Конгресс еще накинет бабок.

Цитата
But a made-in-America first-stage engine for the Atlas V may not be ready until the next decade.


Но вот блин незадача, двигатель для ракеты Атлас 5 , вероятно, будет готов только в следующем десятилетии.

Ну и что, Иваныч? Ну да, есть у нас возможность пов....ся перед американцами, но ситуации-то это не меняет. Солить двигатели будем? Неподготовленность американцев - деньги в нашу казну. Или опять по великой русской традиции сделаем им плохо, а себе еще хуже?
09.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 09.09.2015, 20:08
ИванычДата: Среда, 09.09.2015, 20:47 | Сообщение # 516
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Наши.
Данке шон, slavcooller, за сухое безэмоциональное изложение факта.

Цитата slavcooller ()
Вот статья июня этого года (вольный перевод, без ненужных и несущественных деталей):
Спасибо и за перевод. У меня с басурманским плохо. Дальше, чем Ландон из де кэпитал оф грейт британ не идет ни фига.

Цитата slavcooller ()
Ну и что, Иваныч? Ну да, есть у нас возможность пов....ся перед американцами, но ситуации-то это не меняет. Солить двигатели будем?
Ну, возможность пов-ся перед ними дорогого стоит. smile И если б я был полный патриот, я бы так и делал. Но я не полный. Поэтому солить двигатели не будем. Будем договариваться. Взаимовыгодно непременно. И на равных, блин, на равных.

Цитата slavcooller ()
Неподготовленность американцев - деньги в нашу казну. Или опять по великой русской традиции сделаем им плохо, а себе еще хуже?
В смысле, есть основания полагать, что моя страна их-таки солить собирается и америкосам ничего не продавать? Если это так, то это не есть гуд.

slavcooller, а как насчет других моих вопросов? Ну про друзей Америки... Кто они? И что делать России, чтоб у нее друзья были?
09.09.2015
elena57Дата: Четверг, 10.09.2015, 14:26 | Сообщение # 517
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И что делать России, чтоб у нее друзья были?

Любимая практика пока - деньги давать или скидки на энергоносители делать. Дали Украине Януковича 3 млрд - теперь не знаем, как вернуть. Лично я за то, чтоб не вернули: Крым дороже стоит. Думала, нас, дураков, это чему-нибудь научит.
Но надежда призрачная: всем вокруг по-прежнему деньги суём. Вот Куба - молодец, предательства не простила, не удалось нам её к себе подтянуть. И слава Богу, хоть заживут теперь по-человечески. Какой вывод? Да по пословице: за деньги дружбу не купишь.
Ещё вариант: дружить против общего врага. Это, вроде, попрочнее должно быть. Но тут смотря какой хитрости друг и насколько ненавистен враг. Зря Ам. на Кит. пытается давить какими-то там санкциями, это нам на руку. Но на китайцев у меня личная аллергия: вероломны они, сдадут в случае чего... smile
Вот такие мои вообще некомпетентные и беспомощные вариации на эту тему. Щаз меня раздолбают в пух и прах, и поделом. biggrin
10.09.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 10.09.2015, 14:30
alex_eduДата: Четверг, 10.09.2015, 16:02 | Сообщение # 518
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Ещё вариант:

Еще забыли вариант, который мы проходили в 90ых... Пустить на наш рынок всякий хлам ( и не очень хлам - главное в ущерб собственному производству), ну и раздавать на право и на лево природные ресурсы. Вот тогда точно друзей (кавычки очень просятся) будет хоть отбавляй, включая штаты и ес.....
И да... Президент, что бы радостно кивал на любое заявление штатовских и ес-овских руководителей.
10.09.2015
slavcoollerДата: Четверг, 10.09.2015, 16:19 | Сообщение # 519
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Елена, мне кажется, что в политике вообще такого понятия как дружба нет и быть не может, и общечеловеческие ценности ведущие политики, как правило, воспринимают немного по-другому, нежели обычный гражданин.

За деньги и ресурсы вы можете купить временных союзников, одной рукой с трепетом сжимающих вашу руку, в другой же прячущих нож, которым , не задумываясь ни на секунду, перережут вам горло, когда это будет выгодно и не ударит по их собственным интересам.

Россия, конечно же, нарушила международное право, плюнула на него, уподобившись Америке, но ведь ее вынудили так поступить. Только глупец будет это опровергать. Нато целенаправленно окружает нас военными базами, нарушает договор 94 года, Вашингтон учавствует в организации беспорядков на нашей границе... Это провокация, плевок в сторону России. Иногда все-таки предпочтительнее не утираться от очередного смачного плевка со стороны запада, а плюнуть в ответ.

Те здесь мотивы России понятны и объяснимы, у нас просто не было выхода. Мы бы потеряли Крым, выход к Черному морю -нас бы все любили, но Россия бы утратила бы свою и без того шаткую позицию в мире.

С другой стороны, мы теперь оказались в неприятной ситуации. Фактически, решив не отдаваться Сша, отдались Китаю, что, заметьте, в долгосрочной перспективе может ударить и по Америке, и по нам самим.

Россия в капкане. Как мы из него собираемся выбираться, бог его знает. Не верю я в сказки о том, что промышленность и сх, которое разрушалось десятилетиями, можно поднять за несколько лет. На это и раньше бы ушли десятилетия, а сейчас вообще не понять сколько времени понадобится, изоляция больно бьет по России и ударит в будущем еще сильнее.

Зы: Иваныч, я в этом сообщении и на ваш вопрос ответил - нет друзей в политике.
10.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 10.09.2015, 16:35
ИванычДата: Четверг, 10.09.2015, 19:39 | Сообщение # 520
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Зы: Иваныч, я в этом сообщении и на ваш вопрос ответил - нет друзей в политике.
Да. Согласен. Но если говорить о союзниках, то что надо делать? Ведь союзники, пусть и временные, допустимы ведь?

Или и они есть зло, ибо предадут? Тогда Россия в самых благоприятных условиях находится в изоляции. Так? Ведь нет.
Так как приобретать союзников? Временных. Прячущих нож.
Цитата slavcooller ()
Не верю я в сказки о том, что промышленность и сх, которое разрушалось десятилетиями, можно поднять за несколько лет.
И я не верю. По крайней мере не верю в те методы, которые сейчас типа используются...

Цитата slavcooller ()
Нато целенаправленно окружает нас военными базами, нарушает договор 94 года, Вашингтон учавствует в организации беспорядков на нашей границе...
А что это за договор? И что Вы называете беспорядками на нашей границе? Украину?
10.09.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 10.09.2015, 20:42
IleoДата: Четверг, 10.09.2015, 21:48 | Сообщение # 521
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
делать России, чтоб у нее друзья были?

Сегодня телевизер обсуждал отношения с Белоруссией. Чегой-то их патриоты огорчили меня даже больше наших. Сбегут от нас братья-беларусы или не сбегут?
10.09.2015
ПрактикДата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:29 | Сообщение # 522
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Ещё вариант: дружить против общего врага. Это, вроде, попрочнее должно быть. Но тут смотря какой хитрости друг и насколько ненавистен враг. Зря Ам. на Кит. пытается давить какими-то там санкциями, это нам на руку. Но на китайцев у меня личная аллергия: вероломны они, сдадут в случае чего...

Есть ещё вариант. Дружить к взаимной выгоде и против общего врага. Одновременно. Для крепости. smile
Тут, кстати, Китай хорошо подходит. И общий, гм... "партнёр" имеется, и взаимная выгода. Китаю нужны наши ископаемые и головы. А нам нужны его руки. Соседи, опять же...
Да и не брат он нам. Это хорошо, а то в делах братские отношения глаза застят. Понадеешься, а потом братья и братушки - славяне свиней подкладывают. "Обидно, понимаешь..." (с) smile
Кстати, Китай - крайне тяжелый переговорщик и партнёр. Может быть, самый тяжёлый. Но - исключительно обязательный. И суверенитет имеет.
Из европейцев я бы с Германией дружил. Есть чему поучиться. Но не сейчас, а попозже, с 2020 где-то, когда она суверенной станет. Сейчас какой смысл с вассалами дружить?
Цитата Ileo ()
Сегодня телевизер обсуждал отношения с Белоруссией.

Ileo, А Вы какой телевизер смотрите? Я Вам свои, гм... родники информации раскрыл. smile
Не поделитесь?
13.09.2015
elena57Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:36 | Сообщение # 523
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Но не сейчас, а попозже, с 2020 где-то, когда она суверенной станет. Сейчас какой смысл с вассалами дружить?

Вот правда, вассалы. Этот народ мой самый любимый из всех других, пожалуй... Всё правители воду мутят, не народы. Вон американцы Сирию давят и давят, а Германия безропотно беженцев к себе гребёт и гребёт. sad

Добавлено (13.09.2015, 17:36)
---------------------------------------------
P.S. В 7 классе анкету провела, на неделе проведу в 9-ом и 10-ом. Пятые что-то брать не хочу: мало толкового напишут. Потом обработаю потихоньку и выложу. smile

13.09.2015
ПрактикДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:46 | Сообщение # 524
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
P.S. В 7 классе анкету провела, на неделе проведу в 9-ом и 10-ом. Пятые что-то брать не хочу: мало толкового напишут. Потом обработаю потихоньку и выложу.

Заинтригован. smile
13.09.2015
IleoДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:25 | Сообщение # 525
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А Вы какой телевизер смотрите?
Тут нюанс тонкий... Я его не смотрю, это он мне чего-то показывает... Примерно то же, что и Вам. Сегодня вот Соловьева будет показывать, а я нервничать. Это такая игра у нас с ним. Ролевая...
А вот была какая-то политическая передача по вторникам в ночи. Там гости сидели, а ведущий был вроде в очках. Вот там было все культурно.... Куда делась такая хорошая культурная передача, не знаю...

Добавлено (13.09.2015, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
Германия безропотно беженцев к себе гребёт и гребёт.
Ну народ-то не так чтоб этому рад, но тут уж назвался груздем.
Кроме того, Германия с беженцами умеет работать и средства на это имеет. Тут это дело отдать в еще чьи-то руки - себе дороже станет.
13.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 13.09.2015, 18:08
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить