Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
ИванычДата: Четверг, 12.11.2015, 20:41 | Сообщение # 811
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну ладно, пусть у нас денег нет, но ушлые заграничные друзья чего телятся? Давно б уж подешевке аренду оформили..
Да кто ж им даст-то? smile
Чего телятся? Причин много. И не деньги тут главное, думаю. Хотя и это тоже. Басурмане точно так же как и наши настроены на догонялки. Они-то думают, что это будут перегонялки и им удастся-таки вытолкнуть мою страну на обочину. В навязанной нам игре - сумеют рано или поздно. Но в выигрыше не будут. Они оставят на обочине озлобленную страну с военно-патриотически воспитанным населением и имеющую возможность накрыть мир медным тазом.

Они точно также, как и наши, периодически ездят по ушам. Начиная с де Голля (Европа от Атлантики до Урала) и заканчивая сегодняшними (от Лиссабона до Владивостока). Но на самом-то деле это для них такая же целина, как и для нас.

И еще есть игрок, которому как серпом по фаберже любые альтернативные сегодняшним транзитные пути. Этот игрок, так сказать, сегодня в состоянии контролировать и влиять на мировую торговлю, ибо обладает самым мощным флотом на планете.
12.11.2015
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 21:18 | Сообщение # 812
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да кто ж им даст-то?
Ну сейчас не дадут, но раньше вполне урвать могли бы. Но не урвали. Недооценили?

Цитата Иваныч ()
имеющую возможность накрыть мир медным тазом.
Т.е. все-таки в остатке - бряцанье оружием?

Цитата Иваныч ()
сегодня в состоянии контролировать и влиять на мировую торговлю
И с чего взяли, что он подвинется?
12.11.2015
ИванычДата: Четверг, 12.11.2015, 21:32 | Сообщение # 813
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну сейчас не дадут, но раньше вполне урвать могли бы. Но не урвали. Недооценили?
Чего урвать и для чего? Кусочек территории? По которой может быть пройдет железная дорога? Я правильно Вас понимаю?

Цитата Ileo ()
Т.е. все-таки в остатке - бряцанье оружием?
В каком остатке? Если идти тем путем, что идем сейчас, то это наиболее вероятный итог.
Если попробовать свернуть - то есть шанс, что бряцать все будут поменьше. Но полностью без этого бряцания не обойтись.
Цитата Ileo ()
И с чего взяли, что он подвинется?
А с чего Вы взяли, что я это взял? )
12.11.2015
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 21:35 | Сообщение # 814
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
По которой может быть пройдет железная дорога?
Нучего-нибудь... Может кусочек, может саму дорогу, может вложится в строительство этой дороги и чего-то с этого получить...Я не знаю, как это бывает...Но все бывает...

Цитата Иваныч ()
Но полностью без этого бряцания не обойтись.
альтернатива - распад страны?

Цитата Иваныч ()
что я это взял?
а там и не про Вас))). Это про мечты суверенитетщиков...
12.11.2015
ИванычДата: Четверг, 12.11.2015, 21:49 | Сообщение # 815
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Нучего-нибудь... Может кусочек, может саму дорогу, может вложится в строительство этой дороги и чего-то с этого получить...
Чтобы куда-то вкладываться, нужно, чтобы было это самое что-то, куда вкладываться. А его нет. И тогда не было.
Речи ни о каких совместных проектах России с кем-то о новом транзите не идет. Даже с Китаем. Китайцы вот до сих пор решают, где будет основная нитка их Шелкового пути.
Цитата Ileo ()
альтернатива - распад страны?
Я не понимаю: распад альтернатива чему? Бряцанию? Альтернатива бряцанию - "целина". Или Вы про что сейчас?
Цитата Ileo ()
а там и не про Вас))). Это про мечты суверенитетщиков...
Суверентитещики об этом мечтают разве? По-моему, они вполне себе реально смотрят на вещи.
12.11.2015
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 21:54 | Сообщение # 816
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Или Вы про что сейчас?
Я про что?... Я не могу понять, что мне больше не нравится: бряцанье или распад.. Про целину (ну т.е.я не представляю, чем мне это грозит) не понимаю...

Цитата Иваныч ()
Суверентитещики об этом мечтают разве?
Мои - да! Потому они и суверенитетчики...
12.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 12.11.2015, 21:55
ИванычДата: Четверг, 12.11.2015, 22:03 | Сообщение # 817
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Про целину (ну т.е.я не представляю, чем мне это грозит) не понимаю...
А я себе это так представляю: вынужденное взаимовыгодное сосуществование. Прагматичное такое. Без эмоций особых.
И еще это приток денех и технологий для построения "туалетов".
12.11.2015
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 22:04 | Сообщение # 818
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И еще это приток денех и технологий для построения "туалетов".

А пенсия?
12.11.2015
ИванычДата: Четверг, 12.11.2015, 22:06 | Сообщение # 819
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А пенсия?
Святое дело! И медицинская страховка и прочие вкусности...
12.11.2015
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 22:06 | Сообщение # 820
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Добавлено (12.11.2015, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Святое дело! И медицинская страховка и прочие вкусности...
И чего плохого, меня устраивает...
12.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 12.11.2015, 22:33
ИванычДата: Четверг, 12.11.2015, 22:07 | Сообщение # 821
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Угадайте, за сколько я сегодня билеты в Вену купила?
А че тут гадать-то? Вам еще и приплатили 123 евро.
12.11.2015
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 22:10 | Сообщение # 822
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline

Это я к чему? ну вот устраивают меня вполне маленькие радости Амели. А от бряцанья зубы сводит...
12.11.2015
CasualДата: Пятница, 13.11.2015, 10:17 | Сообщение # 823
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Так вот, логика мне намекает, что законодательное ограничение возможностей элиты - это не хухры-мухры. Явление знаковое.

Увы, именно хухры-мухры. Вот когда хотя бы парочку чиновников по этим законом прижмут, тогда еще можно будет говорить о "знаковом явлении". Помните, какой визг был по поводу дела Оборонсервиса? Тогда тоже рассуждали о знаковом явлении. Ну, и чем все закончилось? На бумаге-то много хороших законов...

Цитата Практик ()
Но эти вызовы будут непременно. И даже мы их увидим. Как Вы поступите? Будете искать более подходящее место для жизни, или примите вызовы вместе с коренными жителями?

1. Эти вызовы были раньше, есть сейчас и, разумеется, будут и в будущем. Это обычное дело.
2. Конечно примем вызовы вместе с коренным населением, чтобы "демократия и права человека существенно не вылезали за сложившиеся представления".

Цитата Иваныч ()
Это инстинкт самосохранения. Ну, не стреляться же в самом деле? )

Зачем стреляться? А если, просто перестать бычиться на весь Мир и заняться, наконец, своим домом? Вместо того, чтобы треть бюджеты отдавать армии и силовикам, инвестировать эти деньги в то, что по-настоящему важно - в людей, в их здоровье и образование. В науку инвестировать, условия для малого бизнеса создать, ну и так далее.
Чем плох вариант?
13.11.2015
ИванычДата: Пятница, 13.11.2015, 12:11 | Сообщение # 824
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Чем плох вариант?
Всем хорош.
Но мне не нравится преамбула, так сказать. Про набычившуюся на весь М(!)ир Россию, наращивающую военные мускулы и фсе такое... Завтра русские захватят Прибалтику, а там и до Швеции рукой подать... smile Как грится: нам нужен мир. Желательно весь.
Если так действительно подается информация вам там (Вы в Чехии ведь живете? или я ошибаюсь, перепутал?), то получается, что и вас за лохов держат.
13.11.2015
CasualДата: Пятница, 13.11.2015, 13:53 | Сообщение # 825
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но мне не нравится преамбула, так сказать.

Ну а без преамбул?

Цитата Иваныч ()
Завтра русские захватят Прибалтику, а там и до Швеции рукой подать...

Кто, за полгода до украинского майдана, мог предвидеть события, которые последовали?

Цитата Иваныч ()
Как грится: нам нужен мир. Желательно весь.

Не знаю, не знаю. Вот Крым зачем-то понадобился :)

Цитата Иваныч ()
Если так действительно подается информация вам там (Вы в Чехии ведь живете? или я ошибаюсь, перепутал?), то получается, что и вас за лохов держат.

В Чехии, правильно. Вот вам пара типичных сюжетов с чешских государственных каналов ([1], [2]) и высказывание одного политика.

Добавлено (13.11.2015, 13:53)
---------------------------------------------
Не понятно, почему Россия всегда ищет каких-то внешних врагов. Все кто-то ее хочет куда-то вытолкнуть, унизить, помешать. Почему население ведется на эту истерию? Что мешает просто нормально жить? Благоустраивать страну?
Территория самая большая в мире! Ресурсы есть! Что еще надо?

13.11.2015


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 13.11.2015, 13:21
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить