Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:31 | Сообщение # 856
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Чехи хозяева своей страны

Страны - да, разумеется.

Цитата slavcooller ()
и стоят на ступеньку выше в соц иерархии, чем приезжие гастарбайтеры.

Это как? Законы одни для всех.

Добавлено (15.11.2015, 13:31)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме.
Разве военно-патриотическое воспитание не реализуется, некоторым образом, в виде воинской повинности?

15.11.2015
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:19 | Сообщение # 857
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Кто конкретно и как будет сопротивляться этому профессиональному обученному злу?

Мои дети, надеюсь внуки (чки).
Цитата Александр_Игрицкий ()
Любой будет простой гражданин будет пускать нюни перед ними
Нет уважаемый Александр Николаевич. Я буду сопротивляться, надеюсь, что многие из форумчан будут делать так же.
Цитата Александр_Игрицкий ()
И кто же такой смелый???

Не один я а МЫ ВСЕ.

Добавлено (15.11.2015, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Разве военно-патриотическое воспитание не реализуется, некоторым образом, в виде воинской повинности?
А как иначе. Это очень плохо когда вас призовут?? В этом и есть стермяжная истина. Служить, работать, делать добро другим. И мне от этого и Вам спокойно.
15.11.2015
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:27 | Сообщение # 858
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
А как иначе. Это очень плохо когда вас призовут?? В этом и есть стермяжная истина. Служить, работать, делать добро другим. И мне от этого и Вам спокойно.

Я про то, что, грубо говоря, калаш и в армии собирать научат. Зачем еще и в школах этим заниматься?
15.11.2015
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:37 | Сообщение # 859
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Casual ()
калаш и в армии собирать научат. Зачем еще и в школах этим заниматься?

Мне всегда нравились знания не по предмету. Если террористы учат пятилеток ползать под колючей проволокой и стрелять, то не лишним будет научить наших 17 - летних парней защищать своё достоинство.
15.11.2015
slavcoollerДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:26 | Сообщение # 860
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей, а в чем вы не согласны с его фразой:

Цитата
Любой будет простой гражданин будет пускать нюни перед ними или его на месте замочат любым способом И кто же такой смелый??? Я предлагаю не мешать профессионалам выполнять своё дело, а заниматься своим - учить и воспитывать своих и чужих детей так, чтобы они не пополняли ряды убийц.


Террористы проходят психологическую обработку, имеют реальный боевой опыт и знают, как убивать.Как вы обучите этому ВСЕХ обычных пацанов, и главное зачем? Россия же это вам не Спарта.:) У нас поголовно все мужское население не уходит воевать, а без постоянной тренировки все приобретенные армейские навыки постепенно исчезают.

Я, например, не знаю, как себя бы повел, если бы мне приставили к голове автомат или к горлу нож. Может, стал бы материться, может, заплакал бы, может, заумолял бы о пощаде. Но я знаю одно - я, как и вы и простые обыватели, скорее всего, наложили бы в штаны, фигурально выражаясь. И в этом, на мой взгляд, нет ничего постыдного. Я во фразе выше не увидел пижонства и желания унизить, скорее, оправданное недоумение.
15.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Воскресенье, 15.11.2015, 15:37
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:04 | Сообщение # 861
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
И что Вы там такого особенного углядели?
Да ничего, собственно. “I believe in American exceptionalism with every fiber of my being. But what makes us exceptional is not our ability to flout international norms and the rule of law; it is our willingness to affirm them through our actions.” Я выделенные слова правильно понял, как американскую исключительность?
Цитата Casual ()
Когда Путин говорит о величии России, почему федеральные каналы истерики не устраивают.
smile Ну вот при чем тут истерика федеральных каналов? Да плевать и растетерть на них. Мы о чем говорим-то? Вы говорите, что русские набычились на весь Мир и говорят о своей исключительности. Я Вам говорю, что и американцы говорят о своей исключительности. Но это Вы не замечаете и набычиванием на весь Мир не считаете. На мой взгляд, это нечестно. smile
Цитата Casual ()
Ну, а этого речь кого?
Постарел наш Жирик. Слышали бы Вы как он лет двадцать тому назад говорил о мытье русских сапог в Индийском океане! Вот это песня! Да... годы никого не щадят...

Цитата Casual ()
Ну, и печально, если Вы серьезно не понимаете о чем. О гражданских правах и их соблюдении. Есть право на одиночный пикет? Есть. Интересен он кому или нет, насрать всем на него или не насрать, никакого значения не имеет.
Да ладно уж Вам печалиться-то. smile Этого пикетчика кровавая гебня даже не заметила ни фига. Представляете? Т.е. его права власть не нарушила нисколечко.
Цитата Casual ()
Если бы собралось, то еще вменили бы организацию массового сборища или как там называется.
Без шуток. Такое уже было.
Да ладно уж Вам накручивать-то себя... smile
Никто не заметил, кроме нескольких придурков - плохо. Если б кто заметил, тоже плохо. Что делать?
Цитата Casual ()
Разве военно-патриотическое воспитание не реализуется, некоторым образом, в виде воинской повинности?
Реализуется. Но, насколько я помню свою службу в СА, очень специфически, так сказать... smile
15.11.2015
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:35 | Сообщение # 862
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да ладно уж Вам печалиться-то. Этого пикетчика кровавая гебня даже не заметила ни фига. Представляете?

Нет, не представляю.
Цитата
На свой первый одиночный пикет Ионов вышел еще во времена СССР с плакатом «Советская власть — режим бездарей и насильников».
Впечатленная советская власть выписала Ионову 11 суток в психиатрической лечебнице, но это было уже в середине 1980-х;

Когда про таких людей слышу, прям гордость за Россию испытываю! Пока такие люди есть надежда остается.
15.11.2015


Сообщение отредактировал Casual - Воскресенье, 15.11.2015, 16:46
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:39 | Сообщение # 863
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
его права власть не нарушила нисколечко.
Не... это ж-жж-ж-ж не просто так... "Он нанял актеров, чтобы те несли людям его мысли: власти оказались хитрей - они наняли зрителей!.." (С)
15.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:56 | Сообщение # 864
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Цитата
На свой первый одиночный пикет Ионов вышел еще во времена СССР с плакатом «Советская власть — режим бездарей и насильников».
Впечатленная советская власть выписала Ионову 11 суток в психиатрической лечебнице, но это было уже в середине 1980-х;

Ну... вполне себе профессиональный пикетчик. Кровавая гебня упрятала его в психушку. А потомки кровавой гебни по поводу его конкретного пикетирования у стен Кремля даже не шелохнулись.

Наняли, видимо, придурков, чтоб они его обливали, как предполагает Ileo... Тогда, кто нанял его? Да ну.. чушь какя-то... smile Тут надо уже переходить на масонов, имперцев и рептилоидов... Я не готов.

Добавлено (15.11.2015, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Когда про таких людей слышу, прям гордость за Россию испытываю!
Бывает... smile
Но как же их мало! Нет бы все в пикеты встали! Чего не встают? Рабы?
15.11.2015
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:01 | Сообщение # 865
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А потомки кровавой гебни по поводу его конкретного пикетирования у стен Кремля даже не шелохнулись.

Уголовное дело по 212.1 УК РФ это значит не шелохнулась?
Ну, по поводу конкретного - да. Раньше уже шелохнулась.

Цитата Иваныч ()
Чего не встают? Рабы?

А Вы как думаете?)
15.11.2015


Сообщение отредактировал Casual - Воскресенье, 15.11.2015, 17:05
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:08 | Сообщение # 866
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Casual ()
как предполагает Ileo...
Ну ileo предполагает не совсем так..Она предполагает, что власти этих зевак вольно или невольно воспитали. Скорее вольно, чем невольно..Методом телевизера.
А вообще странные "мимопроходящие". С какой-то специальной красочкой. Вы тоже с такой по улицам разгуливаете?
15.11.2015
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:11 | Сообщение # 867
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Она предполагает, что власти этих зевак вольно или невольно воспитали. Скорее вольно, чем невольно..Методом телевизера.

Совершенно верно! Вот небольшое интервью с Ионовым, в котором он рассказывает о произошедшем.
15.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:38 | Сообщение # 868
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Уголовное дело по 212.1 УК РФ это значит не шелохнулась?
smile На Вашем ролике нет ни одного представителя власти, согласны?
По вашим данным уголовное дело возбуждено в январе 2015. А в октябре профессиональный пикетчик стоит у стен Кремля. Что можно предположить? Первое: Он уплатил-таки штраф минимум 600 тысяч. (Я бы сразу заинтересовался: откуда бабки. Ну, на месте гебни). Второе: он отработал на исправительных работах, паша, как раб на галерах. Третье: еще отрабатывает, а пикетирует в свободное от исправительных работ время. Четвертое: уголовное дело как возбуждено, так и закрыто. Пятое: уголовное дело все еще продолжается. Но тут может случиться нестыковочка в связи с процессуальными сроками.
Шестое: уголовное дело - фейк.

Цитата Casual ()
А Вы как думаете?)
Я Вас первый спросил. ) Не увиливайте.
А свой ответ я уже вроде бы дал. Параллельны все эти пикетчики моей стране. Это другой мир, с реальностью жизни имеющий очень мало общего. Я бы сказал: и слава богу.

Добавлено (15.11.2015, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
А вообще странные "мимопроходящие". С какой-то специальной красочкой. Вы тоже с такой по улицам разгуливаете?
Нет, конечно. smile
Тут мы имеем место с придурками из противоположного лагеря. Нормальные люди моей страны идут себе мимо.
Цитата Ileo ()
Скорее вольно, чем невольно..Методом телевизера.
Маловато будет для специально воспитанных. Тут толпа бичующая должна была бы быть. Хреново телевизер работает. )

Добавлено (15.11.2015, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Вот небольшое интервью с Ионовым,
У меня куча вопросов, блин. Куча! Но он вряд ли мне будет отвечать, думаю. smile
15.11.2015
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:42 | Сообщение # 869
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я Вас первый спросил. ) Не увиливайте.

Да, примерно так же как и Вы думаю. Именно: "Параллельны все эти пикетчики моей стране.", только "и слава богу" я бы добавлять не стал. Не успело в 90-х сложиться гражданское общество, снова вернулись к подобию совка. Такое ощущение, что люди просто не видят связи между благополучием своих семей и действиями правительства. Они как бы в одном измерении живут, а правительство в другом, параллельном. Поэтому им и удивительно, что кто-то на такие акции выходит.
Думают: "Вот дурак! Лучше бы пошел с внучкой поиграл."
А других это просто злит: "Ну, куда он прет! Что самый крутой?! Больше всех надо?!"

Добавлено (15.11.2015, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
У меня куча вопросов, блин. Куча! Но он вряд ли мне будет отвечать, думаю.

Попробуйте задать. Может и ответит. Скажите, что сообщество педагогических работников интересуются.))
И я серьезно.
15.11.2015


Сообщение отредактировал Casual - Воскресенье, 15.11.2015, 17:40
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:51 | Сообщение # 870
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Не успело в 90-х сложиться гражданское общество, снова вернулись к подобию совка.
Не надо горевать о несбыточном. Гражданское общество за десятилетие не складывается. Это длительный процесс. И если с индустриализацией моей стране повезло(десятилетие вместо полутора-двух веков), то с гражданским обществом надо будет проходить все этапы , не перепрыгнешь. Это тебе не завод построить.
А теперь представьте, что вот вся эта недогражданская толпа вышла на пикеты. Представили? И не будете говорить: слава богу? smile

Цитата Casual ()
Такое ощущение, что люди просто не видят связи между благополучием своих семей и действиями правительства. Они как бы в одном измерении живут, а правительство в другом, параллельном.
Похоже, что так и есть. Но я думаю, что и в вашем мире это примерно также. Только обставлено чуть поизящнее, что ли...

Цитата Casual ()
Думают: "Вот дурак! Лучше бы пошел с внучкой поиграл."
Я именно так и думаю. Только вместо дурак, что-то другое употребляю. smile

Добавлено (15.11.2015, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Может и ответит.
smile Он меня путиноидом обзовет. Злой он. Не стану я его ничего спрашивать.
И да... Я не сообщество педагогическое.
15.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить