Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
Ирина041270Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:15 | Сообщение # 16
Ирина041270

Ирина Поспешная
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
5
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый вечер,коллеги!Я считаю,что при любом общении умение правильно реагировать на замечания является профессионально важным качеством, позволяющим достигать успехов и продвигаться вверх по карьерной лестнице.
Мы все критикуем, и все бываем объектами для критики. Важно, чтобы и в первом, и во втором случае наше поведение было достойным и конструктивным. Давайте учиться поступать разумно,слышать замечания менеджеров и администратора-в этом и заключается их работа.
Всегда есть к чему расти и развиваться!
21.10.2010
IrishkaДата: Четверг, 21.10.2010, 20:21 | Сообщение # 17
Irishka

Ирина Владимировна Киселева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
20
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги! Комментарий, да еще и грамотный, обязательно нужен. А иначе как? Ведь не зря же говорят, что "с миру по нитке". Считаю, что Вы, Екатерина, (да и мы) правы, давая какие-либо рекомендации. В этом и заключается работа сайта: умеешь сам - поделись с другим; появились свежие идеи - излагай, "нашел ошибку" - исправь, помоги, направь.
21.10.2010
ig_annaДата: Четверг, 21.10.2010, 20:25 | Сообщение # 18
ig_anna

Анна Игошева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Я полностью разделяю Ваше мнение! К счастью у меня были и есть хорошие наставники, поддерживающие и подсказывающие, как можно сделать лучше. Поэтому я абсолютно адекватно отношусь к критике. Тем более на Вашем сайте критика действительно выражается очень тактично! Разумеется, факт размещения оправленного Вам материала действительно дает ощущение нужности своих разработок и некого признания своей работы. Это важно!
Поэтому огромное СПАСИБО Вам, Екатерина, что Вы осмелились нас таких разных объединить на Вашем замечательном сайте!
21.10.2010
ИринаВладимировна7446Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:02 | Сообщение # 19
ИринаВладимировна7446

Ирина Кондрашина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: нач.классы
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Все-таки хорошо, что хоть кто-то укажет мне на недостатки и недочеты. Я еще хочу многому научиться. А кто поможет, как не ПРОФЕССИОНАЛ! Спасибо за то, что помогаете таким, как я. Буду ждать от Вас рецензии. :p
21.10.2010
sana413Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:09 | Сообщение # 20
sana413

Наталья Черепанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Абсолютно согласна с тем, что критика, справедливая и разумная, всегда полезна. Особенно, если учитывать то, что в большей степени мы являемся самоучками в ИКТ. Я, например, ни в школе, ни в ВУЗе не обучалась созданию презентаций. До всего доходила своим умом. Каждый раз узнаю, что-то новое. Мнения и критика специалистов полезны и необходимы.
21.10.2010
ШавкатДата: Четверг, 21.10.2010, 21:24 | Сообщение # 21
Шавкат

Шавкат Зарипов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: История, ОБЖ
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Господи, сначала я испугался, что это я что то натворил, оказывается это общий вопрос.
Уважаемая Екатерина! Как же можно без наставлений, поправок и критики конечно в деликатной форме. Со стороны всегда больше и лучше видно. Да и даже хорошие друзья всегда говорят правду в глаза, чтобы его друг подправил свою ошибку. А здесь мы просто обязаны писать и комментировать свои мнения, тем более администратору сайта. зачем тогда такие сайты нам нужны, друг друга восхвалять? Я бывал в таких сайтах, там быстро надоедает и неинтересно. А о Вас у меня пока только хорошие мнения и я Вас полностью поддерживаю. И советы здесь написали тоже полезные, поправки и критики должны быть обоснованы и конечно преподнесены в деликатной форме, ну понимаете, чтобы не обидеть человека. Желаю Вам здоровья и дальнейших успехов!
21.10.2010
chentsovaДата: Четверг, 21.10.2010, 21:32 | Сообщение # 22
chentsova

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Я тоже "ЗА" за конструктивную критику. Считаю комментарии менджеров сайта рекомендательными. Сама так же получила подобный коментарий по поводу оформления источников. Приняла к сведению (ни разу не публиковала материал, не знала как правильно делать и оформлять) и надеюсь в следующий раз все будет благополучно.
Мы находимся в сообществе учителей, а кто как ни учитель должен выслушать каждое мнение, должен продолжать учиться всю жизнь.

Многому я научился у своих наставников, еще большему - у своих товарищей, но больше всего - у своих учеников. ("Талмуд")

21.10.2010
ElteaДата: Четверг, 21.10.2010, 21:41 | Сообщение # 23
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Я на сайте не так давно. Меня привлекает здесь возможность общаться, обмениваться опытом и учиться, особенно применению ИКТ. Екатерина выполняет на сайте свою работу - и делает это хорошо и корректно. Мы все здесь взрослые люди и понимаем: не ошибается тот. кто ничего не делает. Сегодня что-то получается лучше, что-то пока нет, но получится завтра! Я всегда за конструктивную критику. Без нее нет движения вперед.
Новых успехов Вам, Екатерина, и спасибо за Вашу работу.
21.10.2010
Натуся1Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:51 | Сообщение # 24
Натуся1

Наталья Симоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина, проработав в школе много лет, мы все знаем, что всегда необходим обмен мнениями, дискуссия с коллегами. Да, это приятно, когда тебя хвалят, но критика и совет - это то, что движет вперёд, заставляет творчески расти. А уж если мы отправляем свои работы к вам на сайт, то должны быть готовы к их оценке. Спасибо Вам за работу, всем своим коллегам рассказала о вас (о сайте). Они ждут-недождутся, когда смогут сами публиковать свои работы и скачивать работы коллег со всей России. Это так здорово!
21.10.2010
shnw59Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:51 | Сообщение # 25
shnw59

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги, позвольте присоединиться к беседе. Читая предыдущие высказывания, не заметила, чтобы кто-то был против замечаний и конструктивной критики. И это понятно: мы постоянно, практически каждый день, оцениваем себя - свой урок, свое поведение, свое реагирование в определенных ситуациях. И взгляд специалиста на собственное творчество - это замечательная возможность увидеть себя со стороны. Этому нужно радоваться, а не обижаться. Понятно, что совершенства достичь невозможно, но стремиться к этому нужно. И нужно говорить спасибо тем, кто в этом нам помогает.
21.10.2010
umhjaschkaДата: Четверг, 21.10.2010, 22:35 | Сообщение # 26
umhjaschka

Ольга Воронкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
А меня всегда удивляет как Вы находите столько времени, чтобы не только следить за контентом сайта, а еще просмотреть работы, ответить на вопросы форумов, скомпоновать газету и многое другое. В этом усматривается роль организатора, который не малый материал "перелопатил", а следовательно имеет право на критику. А то, что кто-то не разделяет данную точку зрения, так это его право. Всё должно быть изложено корректно с любой заявленной стороны. Ведь все мы учителя! И сайт организован в помощь учителю.
21.10.2010
buyakowaДата: Четверг, 21.10.2010, 22:37 | Сообщение # 27
buyakowa

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
9
Награды: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. На достойных сайтах - должны быть достойные работы: грамотно и методически правильно выполненные. Я считаю, что люди, которые могут указать на недочеты, уделяют много времени на их выявление, а время - золото, так что благодарна Вам за то, что учите нас работать качественно.
21.10.2010
плюсикДата: Четверг, 21.10.2010, 22:54 | Сообщение # 28
плюсик

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Никогда не считала Ваши комментарии в чем - то оскорбительными для себя, наоборот, старалась принять их к сведению, исправить недостатки. Ведь правильно говорят: "Со стороны виднее!". Спасибо тем, кто находит время, чтобы посмотреть и оценить наши работы, ведь это же огромный труд!!! hello hands
21.10.2010
marinochka4671Дата: Пятница, 22.10.2010, 00:05 | Сообщение # 29
marinochka4671

Марина Букатина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я полностью согласна со всеми предыдущими высказываниями. Мы все разные, и каждый смотрит на проблему по-своему. И действительно, часто своих ошибок не замечаешь. А взгляд со стороны полезен, и прислушаться стоит, чтобы исправить ошибки и постараться их больше не допускать.
22.10.2010
БаулоЕМДата: Пятница, 22.10.2010, 00:43 | Сообщение # 30
БаулоЕМ

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
34
Награды: 1
Статус: Offline
Я заметила, что одни и те же слова, высказанные и написанные, воспринимаются совершенно по-разному. Было даже такое, что я писала в "записках" завучу: "Читать ласковым тоном, с доброй улыбкой". Это, конечно, частный прикол, но говорит он о том, что письменное высказывание легко воспринимается нами как негативное... Екатерину Пашкову можно только похвалить за её реакцию на сообщение коллеги.
22.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить