Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
mmmerrrietttaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:03 | Сообщение # 76
mmmerrriettta

Марина Трубачева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Предлагаю прекратить обсуждение этого материала. Жаль, что учитель (автор презентации) позволяет себе говорить с коллегами в таком тоне. Каждый человек имеет право на собственное мнение, а вступать в дискуссию с человеком, который не желает слышать другое мнение - бесполезно.
Уважаемая Екатерина! Вы выполняете свою работу и, на мой взгляд, очень даже неплохо. Всем бы иметь такое терпение. Прескорбно, что коллега (автор презентации) не переносит критики.
08.05.2011
Тата2505Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:22 | Сообщение # 77
Тата2505

Татьяна Анашкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель русского языка
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день или вечер мыслящие коллеги. Всем известа поговорка: "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". Если думать о человеческом факторе, конечно, обидно услышать критику в свой адрес. Но мы уже взрослые люди и должны понимать, что критика на сайте нас спасает от очередных ошибок, ведёт в новый творческий бой! Вот!
30.06.2011
Андрианова7647Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:38 | Сообщение # 78
Андрианова7647

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Люди, которые болезненно реагируют на любую критику, окружают нас повсюду: и на работе, и дома, и посторонние. Единожды столкнувшись с таким человеком, я, например, сто раз подумаю, а стоит ли что-то высказывать в другой ситуации, зная его неадекватную реакцию. Но это в жизни, а на сайте считаю нужно игнорировать такие реплики.
Quote (Тата2505)
конечно, обидно услышать критику в свой адрес.

Если указывают на явные ошибки, здравомыслящий человек никогда не обидется.
30.06.2011
R-ElenaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:10 | Сообщение # 79
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
А мне бы хотелось, чтобы оценивать материал (звёздочки) могли только те пользователи, которые оставили комментарий. Смотришь работы, отзывы только положительные, а при этом рейтинг 2-3 балла. Лучше прочитать конструктивную критику к материалу, и исправить недостатки. А то не знаешь, что имели в виду "тайные посетители", которые так низко оценили работу.
И ещё бы неплохо сделать кнопочку к комментариям "редактирование", чтобы пользователи сайта могли сами исправить свой комментарий, если сделали опечатку. Ну это так, мысли вслух, не знаю, возможно ли это...
28.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:31 | Сообщение # 80
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
И ещё бы неплохо сделать кнопочку к комментариям "редактирование", чтобы пользователи сайта могли сами исправить свой комментарий, если сделали опечатку. Ну это так, мысли вслух, не знаю, возможно ли это...

Можно. Только комментарии проходят проверку. Допустим, модератор проверил комментарий, комментарий был хороший, а потом пользователь - бац - и исправил на оскорбительный. Можно включить редакцию комментариев у группы "Я - учитель".

Quote (R-Elena)
А мне бы хотелось, чтобы оценивать материал (звёздочки) могли только те пользователи, которые оставили комментарий.

Это невозможно.
28.08.2011
ШанинаИДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:00 | Сообщение # 81
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Екатерина Ивановна, добрый вечер, скажите, пожалуйста, что обозначает красная звёздочка возле Ника при комментировании материала?
29.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:00 | Сообщение # 82
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ШанинаИ, ничего.
29.08.2011
R-ElenaДата: Понедельник, 12.09.2011, 03:40 | Сообщение # 83
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Главный_редактор
Quote
Допустим, модератор проверил комментарий, комментарий был хороший, а потом пользователь - бац - и исправил на оскорбительный.

Об этом я даже не подумала.
12.09.2011
CarduusДата: Вторник, 13.09.2011, 22:29 | Сообщение # 84
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Коллеги, кто знает что значит "моргание" надписи "Личные сообщения (0)"?
13.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.09.2011, 22:53 | Сообщение # 85
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Коллеги, кто знает что значит "моргание" надписи "Личные сообщения (0)"?


Carduus, зайдите в свои личные сообщения и удалите все, что там есть. Я знаю такой способ.
У кого-то получалось избавиться от мигания путем выхода с сайта и дальнейшего входа.
13.09.2011
CarduusДата: Вторник, 13.09.2011, 23:06 | Сообщение # 86
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Carduus, зайдите в свои личные сообщения и удалите все, что там есть. Я знаю такой способ.
У кого-то получалось избавиться от мигания путем выхода с сайта и дальнейшего входа.

ОК. Спасибо, Катюша!
13.09.2011
miss_lorensДата: Среда, 14.09.2011, 04:16 | Сообщение # 87
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Коллеги, кто знает что значит "моргание" надписи "Личные сообщения (0)"?

У меня так бывает, когда есть новое-преновое сообщение, но вот почему-то нолик остаётся. Зайдёшь, прочтёшь, всё проходит.
14.09.2011
МиклухоДата: Среда, 14.09.2011, 12:45 | Сообщение # 88
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
У меня так бывает, когда есть новое-преновое сообщение, но вот почему-то нолик остаётся. Зайдёшь, прочтёшь, всё проходит.

Ничего страшного, у всех так. Не обращайте внимания.
ЗЫ. Если перезагрузить то нолик поменяется на единичку.
14.09.2011
Kov-RaisaДата: Четверг, 15.09.2011, 10:13 | Сообщение # 89
Kov-Raisa

Раиса Ковалева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Всегда считала комментарии менеджеров и администратора уместными и полезными. Да и если задуматься, человек публикует свою работу в сообществе коллег и должен быть готов выслушать разные мнения.

Совершенно согласна. Я на сайте новый человек, но мне сайт понравился. А на таком педагогическом сайте должны быть качественые разработки. Я думаю, что эксперты, которые работают на сайте, профессионалы, и прочитать оценку профессионалов порой гораздо полезнее, чем просто "спасибо". ведь в следующей работе постараешься не сделать тех ошибок, на которые обратили твоё внимание. Ну, а работы самих экспертов должны служить образцом качества.
Главный_редактор, прочитала ваши комментарии к работам: дельные, нужные, грамотные. Порой даже чересчур мягкие. Я думаю, что учителя должны только спасибо сказать. Ведь сколько времени уходит, чтобы проверить даже одну работу и написать к ней комментарий с дельными советами!.
15.09.2011
R-ElenaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:37 | Сообщение # 90
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Несколько дней тема форума не выходит из головы. А действительно, что ждёт учитель, когда публикует работу? Услышать крики «Браво?» и т.д. Думаю, что нет. Своим ученикам мы ведь не хлопаем в ладоши за каждую сделанную работу, а оцениваем её соответственно! А чем в данной ситуации учитель отличается от ученика? Выставил на обсуждение работу, так, наверное, и комментарии к ней ждёшь объективные (ведь все мы учимся). А как относиться к комментариям, каждый сам решает. «Хочешь лететь – лети, путь свободен…» (принимай к сведению и совершенствуйся), а не хочешь… Ну, не на тот сайт попали, господа. Здесь приветствуется качество! А Учитель (именно так, с большой буквы) правильно примет совет профессионала: «Мою работу опубликовали! Как приятно! О, Екатерина Ивановна, да Вы при своей колоссальной занятости ещё и комментарий к ней оставили, полезные советы дали. Низкий поклон Вам за это, значит, следующая моя работа будет лучше, ведь благодаря Вашим рекомендациям я не допущу ошибки, которые не заметила в своей работе».
18.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить