Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
Mika39Дата: Пятница, 22.10.2010, 05:21 | Сообщение # 31
Mika39

Альмира Капокова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Несомненно, прежде чем выставить на обозрение тот или иной материал, нужно, чтобы его оценили эксперты. Если есть недоработки, то их обязательно нужно устранить. Исправляя свои ошибки, мы сами учимся и развиваемся. А будут лучшие разработки, значит будет лучший сайт!!! smile
22.10.2010
LibswetlanaДата: Пятница, 22.10.2010, 07:02 | Сообщение # 32
Libswetlana

Светлана Акинина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: библиотекарь медиатеки
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Всегда позитивно отношусь к критике, особенно, если она подсказывает правильные недочёты(ведь со стороны виднее)!Очень важно знать - как оценивают твою работу специалисты - это даёт возможность работать более плодотворно. Спасибо ВАМ, что занимаетесь нашими, такими разными работами, и вникаете во всё. Для меня ваше мнение важно!
22.10.2010
morpexДата: Пятница, 22.10.2010, 08:28 | Сообщение # 33
morpex

dan17 voronov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: украинский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 1
Статус: Offline
Мое ИМХО: сайтом пользуюсь как онлайн-библиотекой и способом получить ответы на свои вопросы! К наградам и репутации отношусь скептически (для меня это лишнее), к коментам со стороны админа отношусь с вниманием (забанить можит biggrin ), мы в гостях, всетаки! smile Умные замечания принимаю с благодарностью, глупые просто пропускаю!

P.S.: Катерина не берите дурного в голову, Вы не продавец розовых зайчиков, всем угождать ненужно, всегда будут недовольные (такова даля админа) smile

22.10.2010
ТАНДата: Пятница, 22.10.2010, 09:12 | Сообщение # 34
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Дорогая Екатерина! Ваши комментарии всегда тактичны и уместны.
А если человек так воспринял Ваши слова, то это его проблемы и комплексы. Посмотрите, сколько людей поддерживают Вас, благодарны Вам за Вашу работу! Спасибо Вам за честный и очень нужный для учителей сайт! Солнце грязью не закидаешь! biggrin biggrin biggrin
22.10.2010
120766Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:04 | Сообщение # 35
120766

Алсу Газизова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Простите, но я соглашусь с автором строчек, из-за которых идёт разговор. Вы, Катя, как сами правильно заметили, не оцениваете работы с точки зрения содержания и методики (убедилась на собственном опыте), а обращаете всё внимание на исполнение. Я считаю, что педагогу нельзя думать только о создании красивой презентации, главное, чтобы его работа имела определённую цель - способствовать усвоению материала, а не носить только развлекательный характер.
22.10.2010
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 22.10.2010, 11:40 | Сообщение # 36
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Всем большое спасибо за отзывы. Для себя лично я поняла, что нужно быть еще более тактичной, лучше аргументировать свои слова, и что слова мои нужны. Мне не всегда удается написать хоть строчку к каждой работе, но теперь я буду внимательнее.

Quote (120766)
Я считаю, что педагогу нельзя думать только о создании красивой презентации, главное, чтобы его работа имела определённую цель - способствовать усвоению материала, а не носить только развлекательный характер.

Позвольте мне с вами поспорить (уже боюсь). Сделать грамотную презентацию - это не значит, сделать ее сказкой, конфеткой или игрушкой, сделать грамотную презентацию - значит, как минимум расположить на ней информацию так, чтобы ученикам она была видна и доступна, то есть "способствовать усвоению материала", говоря вашими словами. Вы, возможно, путаете понятия, воспринимаете "использование ИКТ" и презентаций, в частности, как развлечение для ученика. То же самое, что многие учителя общаются здесь, на сайте, несерьезно, к требованиям относятся несерьезно, потому что у них внутренняя установка "сайт - это развлечение, интернет - это развлечение". С самых первых дней интернет был создан для работы, мы и сейчас работаем в нем.

Сделать грамотную презентацию - это не добавить анимацию, анимашки и положить на фон веселые кадры из мультика.

Посмотрите на эти презентации. Есть ли на них что-то развлекательное или мешающее усвоению учебного материала?

Модель клетки
Устные задачи на готовых чертежах
Плавание тел

В моем понимании, презентации должны быть простыми, информативными, и сама информация должна быть представлена в неотталкивающем виде.

Quote
что педагогу нельзя думать только о создании красивой презентации

Только о создании презентации, забывая про содержание урока, думать нельзя.
А сделать хороший урок и добавить к нему плохую презентацию.... уж лучше без презентации.

22.10.2010
МКлинДата: Пятница, 22.10.2010, 11:50 | Сообщение # 37
МКлин

Марина Клинковская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Для профессионала всегда важно мнение коллег. Если есть замечание и можно сделать что-то лучше, то так и надо делать. Бывает, что свои недостатки не сразу увидишь. На комментарии не надо обижаться, а надо принимать их к сведению.
22.10.2010
rudnevДата: Пятница, 22.10.2010, 14:46 | Сообщение # 38
rudnev

Алексей Руднев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: биология/химия
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
А разве не для этого мы публикуем свои разработки!?- обижаются лишь те, кому публикация и "красивые" отзывы нужны для портфолио, а не для профессионального роста!!! Критика всегда уместна- именно благодаря ей мы прогрессируем. А если кто то не может адекватно реагировать на неё, то, наверное, уже достиг своего "пика развития и роста" biggrin !!!
22.10.2010
лиДата: Пятница, 22.10.2010, 15:07 | Сообщение # 39
ли

Лилия Квасникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги! Критика конечно же необходима, но та котрая во благо и во зло Ведь сколько людей, столько и мнений. В этом и изюминка, что каждый из нас индивидуален. а лучше давать дельные советы после которых хочется работать. А вам, Катя, удачи, успехов, а главное здоровья. Все что делаете вы очень нужно и необходимо.
22.10.2010
zmiДата: Пятница, 22.10.2010, 15:25 | Сообщение # 40
zmi

Olga Tunik
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Полезно посмотреть на свою работу со стороны. Комментарии и есть взгляд со стороны. Они весьма полезны для создателя. Я согласна, что они должны быть корректны. Если работа посредственная - писать не хочется! А лесть...
22.10.2010
alsergastДата: Пятница, 22.10.2010, 16:12 | Сообщение # 41
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Вы никому не сказали спасибо, никого не похвалили и у всех нашли недостатки

1. Спасибо должен говорить тот, кому этот материал пригодился.
2. Похвала, конечно, штука приятная, но мы же всё-таки не дети, чтобы нас хвалить за каждую более-менее получившуюся работу (тем более, что действительно бывают такие работы, которые не стоит отправлять на сайт - хотя бы из уважения к самому себе. Потому что отправить работу сырую или для галочки - себя не уважать)
3. В школе мы сами ставим 2 и 3, т.ч. не на что обижаться. Нужно просто делать работу лучше.
А если кто-то ищет повод - он и на похвалу обидится, т.ч. не стоит обращать внимания на такие высказывания.
22.10.2010
переменкаДата: Пятница, 22.10.2010, 17:28 | Сообщение # 42
переменка

Елена Маланина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 2
Статус: Offline
Когда я попала на страницы этого сайта, мне понравилось то, что здесь учат. И свой материал я загрузила не сразу, а после нескольких переделываний. А разве это плохо? Меня чему-то научили, а на сайте в копилке появился более качественный материал. И я рада, что есть наставник, у которого можно спросить и получить консультацию в любой момент. Мне нравится что есть видеоуроки ... Мы все несовершенны, а материал к урокам подавай СУПЕР. А ЕСЛИ АДМИНИСТРАТОР НА ЭТО НЕ БУДЕТ УКАЗЫВАТЬ ВО ЧТО ПРЕВРАТИТСЯ МЕТОД. КОПИЛКА?? А общественное мнение тоже разное. Кто-то доброе скажет, кто-то ... Но всем спасибо. Любое мнение - это взгляд на проблему с разных сторон, что порой подстегивает к достижению лучшего. Ну а кому не нравится - свободны. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. И нечего обижаться, лучше реагировать на замечания.
22.10.2010
Васильевна64Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:01 | Сообщение # 43
Васильевна64

Людмила Рубцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, иногда не очень приятно слышать критику, но мы все взрослые люди и понимаем что где то можем совершить недочёт, чего то не знать или попросту неуметь! Пора господа учиться!
22.10.2010
Я-МаринаДата: Пятница, 22.10.2010, 18:32 | Сообщение # 44
Я-Марина

Марина Шайдурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, когда материалы оценивают профессионалы. Критика нужна, но и положительный отзыв тоже будет приятно услышать.
22.10.2010
NatalieДата: Пятница, 22.10.2010, 20:27 | Сообщение # 45
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote
"Ну и пожалуйста. Я могу убраться с вашего сайта, Вы не одна звезда в Интернете. Есть и другие. Если Вы выступили один раз по телевизору, кстати так и не сказав ничего ценного в программе, это не значит, что Вы правее других. Но учтите, что мои отзывы другим педагогам о Вашем сайте будут негативными".

Обиженному автору
Про других. Нас ежедневно на сайте более 30.000. Стараемся жить мирно и дружно. И, честное слово, как-нибудь переживём, если Ваши отзывы о сайте будут негативными. И попросим Вас учесть, в свою очередь, что за дифирамбами - это в соседнем отделе. Вы же только для этого работу опубликовали, как мы теперь понимаем? Каждый здравомыслящий человек, выставляя свою работу напоказ, должен быть готов не только к "браво!" И уж тем более, нужно уметь интеллигентно и незлобиво спорить. Надеюсь, разницу в "спорить" и "могу убраться... учтите..." объяснять не надо?
22.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Комментарии к работам на сайте - давайте обсудим
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить