Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Беды России от православия?
Беды России от православия?
ИванычДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:01 | Сообщение # 1291
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Игорь Иванович, а не податься ли вам в президенты США biggrin
Можно, в принципе. Я их в полгода развалю. По-стахановски.

Цитата (Угрюмов)
я про педерастов и поножовшине в Австрии ничего не говорил.
Вот я и сказал, что Вы сказали, что там все спокойно. smile Т.е. разрешение дали на посещение. Еще бы они тоже дали.
11.02.2013
УгрюмовДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:27 | Сообщение # 1292
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Беларусь)
Книгу сложно прочитать. маленький тираж. В России сегодня 80% населения русские. Странно, что они не могут быть государствообъединяющим фактором. Странно как то.


русский язык таким фактором является, а вот славянство: такие православные народы неславянского происхождения как: корелы, коми, мордва, чуваши и т.д и т.п куда прикажете девать?

Добавлено (11.02.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Цитата (Иваныч)
Православные таких орденов не имели. Или имели?


А как же святитель Алексий, преподобный Иосиф Волоцкий?
они земли получше государства собрали - не разваливаются от дуновений и приказов из-за бугра.

Добавлено (11.02.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Цитата (Иваныч)
Католики...

Папу - то увольняют. масоны, видать, за противодействие педерастам и женскому священству.
Ждем нового издания Иоанна -Павла два.

И окончания православно-католического диалога.
11.02.2013
ИванычДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:40 | Сообщение # 1293
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
А как же святитель Алексий, преподобный Иосиф Волоцкий?
они земли получше государства собрали - не разваливаются от дуновений и приказов из-за бугра.
Да? И кто же за них выполнял грязную работу? smile Сдается мне, что все-таки государство.
Добрый католик Аль Капоне как-то высказался, что "ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом". Тоже мне - бином Ньютона... Наши православные за полтыщи лет до него знали это.

А все-таки, были у православных ордена? Как-то не встречал сведений никаких. И если не было, то почему?

Цитата (Угрюмов)
Папу - то увольняют. масоны, видать, за противодействие педерастам и женскому священству.
Масоны, видать, люди все-таки гуманные. На папу глядеть было больно.
Цитата (Угрюмов)
И окончания православно-католического диалога.
Почему?
11.02.2013
IleoДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:49 | Сообщение # 1294
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, сидите лучше дома... wacko что-то я за судьбы Европы после речей Ваших побаиваюсь...
11.02.2013
ИванычДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:54 | Сообщение # 1295
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
что-то я за судьбы Европы после речей Ваших побаиваюсь...
Солдат ребенка не обидит.
А мне на оперативный простор пора. Засиделся...
11.02.2013
IleoДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:56 | Сообщение # 1296
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
А мне на оперативный простор пора. Засиделся...

В школу! В школу! ОБЖ преподавать!
11.02.2013
ИванычДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:02 | Сообщение # 1297
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
В школу! В школу! ОБЖ преподавать!
Я славянин еще не онемеченный. Мне эрзацы не надо! Пущай боши этим довольствуются! Про австрияков ваще молчу...
11.02.2013
УгрюмовДата: Вторник, 12.02.2013, 00:04 | Сообщение # 1298
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Масоны, видать, люди все-таки гуманные. На папу глядеть было больно.

что ж они тогда "своего" Ваню-Пашу в полумертвом уже состоянии продолжали по разным странам таскать?

а тут видите ли: гуманисты... 600 лет такого гуманизма в Католичестве не было.

Добавлено (12.02.2013, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
А все-таки, были у православных ордена? Как-то не встречал сведений никаких. И если не было, то почему?

какие ордена? Священникам в армии служить в армии с оружием в руках запрещено канонами.

У белогвардейцев ордена за границей были. В Литве - Православные братства
12.02.2013
БеларусьДата: Вторник, 12.02.2013, 21:37 | Сообщение # 1299
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
есть уже и среди чеченцев православные. Один из них, монах, живет в Грозном. Сколько для этого мужества надо, знают все. кто кроме "Комсомольской правды" еще что-то читает. По поводу православных не славян. Эти народы малочисленные. Поэтому славянская масса скрепляет все не славянские народы, как цемент кирпичи. Убери цемент, все кирпичики рассыпятся. Чем это грозит показывает сегодняшняя Амурская область, где по скромным подсчета уже живет около 400- 500 тысяч китайцев. Кто будет защищать эти земли? Саха, которых всего около 400 тысяч? Во время Отечественной войны 41-45 года саха и другие православные люди из малых и не очень малых не славянских народов , как и мусульмане и буддисты, показали себя героически ( только грузины все меньше героизма показывали. Т.к. начиная с 42 года и особенно с 43 года по распоряжению Сталина их все меньше брали в воюющие части и всё больше в тыловые. Те кто начал воевать до 42-43 довоевывали. А так как с 42-43 грузин на фронтах становилось все меньше и меньше, поэтому и число их среди героев становилось все меньше). Но этих не славянских народов численно слишком мало, чтобы они в одиночку могли сохранять огромную территорию. А то может быть , как в старом анекдоте: "На польско -китайской границе без перемен".
12.02.2013
УгрюмовДата: Четверг, 14.02.2013, 00:19 | Сообщение # 1300
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Беларусь)
Но этих не славянских народов численно слишком мало, чтобы они в одиночку могли сохранять огромную территорию. А то может быть , как в старом анекдоте: "На польско -китайской границе без перемен".


на него есть столь же старый анекдот: "Пусть приходят. места у нас много. Похоронить сможем всех" biggrin

а малы- не малы. В триедином романовском царстве упор на славянство мог иметь укрепляющее государство значение.
В объеме одной России он уже опоры на Русское Православие, без внимания к племенному происхождению (тем более что большинство выходцев из "малых православных народов" ассимилировалось и считает себя русскими. Славянских корней от этого у них не добавилось).
поэтому излишнее "славянофильство" у нас приобретает государство-разрушающие черты.
14.02.2013
БеларусьДата: Четверг, 14.02.2013, 00:22 | Сообщение # 1301
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
А жаль!
14.02.2013
УгрюмовДата: Четверг, 14.02.2013, 01:07 | Сообщение # 1302
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Идеологи малых дел: Кривенко, Воронцов, Абрамов. Больше, конечно, но уж кого помню. Их сподвижники были неплохими земскими врачами, учителями.

теория "малых дел" - второй столп толстовства (после "непротивления злу"). анафематствованная ересь.

Добавлено (14.02.2013, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
Ваши, есть тактика католических духовно-рыцарских орденов. Ну, там Тевтонский, Ливонский. Православные таких орденов не имели. Или имели?

РОВС, например

И Ильин о масонстве



Ильин своим: "жизненный успех нередко слагается из множества отдельных "немножечков"."
однозначно определяет "теорию малых дел" как разновидность масонской деятельности.
Цитата (Иваныч)
Останьтесь в чистых одеждах

В Православии людей в "чистых одеждах" не бывает. Это уже обсуждали. В прелести впадаете, Игорь Иванович. biggrin
14.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 14.02.2013, 10:24 | Сообщение # 1303
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Ильин своим: "жизненный успех нередко слагается из множества отдельных "немножечков"."
однозначно определяет "теорию малых дел" как разновидность масонской деятельности.

А что в этом плохого???
14.02.2013
ИванычДата: Четверг, 14.02.2013, 19:16 | Сообщение # 1304
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
А чего, все еще объяснительные писать заставляют?
Ну их, Ileo. Они птицы гордые. Пока пинка не дашь - не полетят.
Я к ним через Чехию проникну. И мстя моя будет асимметрична!

Цитата (Угрюмов)
В Православии людей в "чистых одеждах" не бывает. Это уже обсуждали.
Не помню. Но под "чистыми одеждами" я подразумевал неучастие в непотребствах людских, коими сопровождается обустройство государственное.

Цитата (Угрюмов)
В прелести впадаете, Игорь Иванович. biggrin
Вас ист дас "прелести"?
14.02.2013
IleoДата: Четверг, 14.02.2013, 20:06 | Сообщение # 1305
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Не знаю. Может, это мне голову дурят? Я ведь не самостоятельно визу оформляю.
Нет, ну как дурят-то? Неужели такая разница самостоятельно-несамостоятельно? Знаю, что какое-то время объяснительные писали, но заглянула сейчас на сайты турфирм-вроде нет такого. Потому и любопытствую...А у Вас тур будет или просто визу сделают?
14.02.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 14.02.2013, 20:07
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Беды России от православия?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить