Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Беды России от православия?
Беды России от православия?
МиклухоДата: Четверг, 14.03.2013, 16:33 | Сообщение # 1351
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (chernysh8)
пестичные цветы называются там мужскими, а тычиночные - женскими.

На с.230 говорится о «рождении (!) у птеродактиля археоптерикса».
14.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 14.03.2013, 16:42 | Сообщение # 1352
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Миклухо, ДАЙТЕ ССЫЛОЧКУ НА КНИГУ!!!
СДЕЛАЮ НАСТОЛЬНОЙ!!!
ОБОЖАЮ ТАКИЕ ТРУДЫ!!!
Убрал троллинг.
14.03.2013


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 14.03.2013, 21:35
МиклухоДата: Четверг, 14.03.2013, 16:48 | Сообщение # 1353
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Миклухо, ДАЙТЕ ССЫЛОЧКУ НА КНИГУ!!!

Я не скачивал и не буду. Сведения о книге:
С.Ю. Вертьянов «Общая биология» для 10-11 классов, 3-е издание
14.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 14.03.2013, 17:10 | Сообщение # 1354
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Миклухо, спасибо!!!
14.03.2013
УгрюмовДата: Четверг, 14.03.2013, 18:55 | Сообщение # 1355
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Угрюмов, новый папа из иезуитов. А они вроде как в определенных вопросах союзники православных, я так понял? Опус деи скорбно утирает слезы?

Новосибирские католики должны быть в восторге biggrin
Судя по всему источники существования иезуитов от разгромленного банка Ватикана не зависят. Эту партию Ротшильды проиграли biggrin

Хотя устав Лоиолы запрещает членом ордена занимать епископские должности, не то что папские. видать "католическое отечество в опасности" biggrin
14.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 14.03.2013, 19:37 | Сообщение # 1356
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Зачем русскому человеку святой Игнатий???
Горел бы ясным пламенем!
У нас свои святые!
Вот один из них. ПРОФЕССОР!
С.Ю. Вертьянов
14.03.2013
ИванычДата: Четверг, 14.03.2013, 21:09 | Сообщение # 1357
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Эту партию Ротшильды проиграли biggrin
Какую эту? И я уже позабыл, Ротшильды за кого?
Цитата (Угрюмов)
видать "католическое отечество в опасности" biggrin
В опасности. Пусть новый папа поможет выкарабкаться из того дерьма, в которое они влезают все глубже.
Загнется католицизм - вскоре загнется и православие. А вот протестантство выживет непременно. Но это уже не христианство практически.
Так что дай бог здоровья новому папе. То, что о нем сейчас пишут оставляет хорошее впечатление. Особенно про личную скромность. Иерархам РПЦ надо бы пример брать.
14.03.2013
УгрюмовДата: Четверг, 14.03.2013, 23:46 | Сообщение # 1358
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Так что дай бог здоровья новому папе. То, что о нем сейчас пишут оставляет хорошее впечатление. Особенно про личную скромность. Иерархам РПЦ надо бы пример брать.

А вот это - чистейшая ересь с вашей стороны. альбигойско-протестантского плана. полагать, что личные качества иерарха влияют на благодатность Церкви, а не на его личное спасение.

Все то вам путеводители нужны, не генсеки - так Папы. и генсеки продажны и Папы тоже.

"Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора — меня раздражают, как человек с предрассудками — я оскорблен, — но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам Бог ее дал." ( А. С. Пушкин филокатолику и очернителю российской истории Чаадаеву)

Все эти фило- периодически выбрасываются на Запад, а Россия так и стоит. И Русское православие стоит. Они не разделимы.
14.03.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Пятница, 15.03.2013, 00:27
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.03.2013, 00:08 | Сообщение # 1359
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
"Клянусь вам моею честью, что я ни за что не согласился бы - ни переменить родину, ни иметь другую историю, чем история наших предков, которую нам послал Бог" ( А. С. Пушкин филокатолику и очернителю российской истории Чаадаеву)

Audiatur et altera pars:
«След, оставленный Чаадаевым в сознании русского общества, — такой глубокий и неизгладимый, что невольно возникает вопрос: уж не алмазом ли проведен он по стеклу? (...) Все те свойства, которых была лишена русская жизнь, о которых она даже не подозревала, как нарочно соединялись в личности Чаадаева: огромная внутренняя дисциплина, высокий интеллектуализм, нравственная архитектоника и холод маски, медали, которым окружает себя человек, сознавая, что в веках он — только форма, и заранее подготовляя слепок для своего бессмертия».
Осип Мандельштам
«Когда Борис Годунов, предвосхищая мысль Петра, отправил за границу русских молодых людей, ни один из них не вернулся. Они не вернулись по той простой причине, что нет пути обратно от бытия к небытию, что в душной Москве задохнулись бы вкусившие бессмертной весны неумирающего Рима. Но ведь и первые голуби не вернулись обратно в ковчег. Чаадаев был первым русским, в самом деле идейно побывавшим на Западе и нашедшим дорогу обратно. Современники это инстинктивно чувствовали и страшно ценили присутствие среди них Чаадаева. На него могли показывать с суеверным уважением, как некогда на Данта: „Этот был там, он видел — и вернулся“».
Осип Мандельштам
Его современник писал о нём:
«от остальных людей отличался необыкновенной нравственно-духовной возбудительностью… Его разговор и даже одно его присутствие, действовали на других, как действует шпора на благородную лошадь. При нем как-то нельзя, неловко было отдаваться ежедневной пошлости. При его появлении всякий как-то невольно нравственно и умственно осматривался, прибирался и охорашивался»
И от себя лично.
Всегда почитал Чаадаева. А теперь, видя неприязнь к нему некоторых [убрал троллинг] личностей, особенно укрепился своих симпатиях. Их хула - лучшие комплименты Петру Яковлевичу.
15.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 15.03.2013, 00:14
УгрюмовДата: Пятница, 15.03.2013, 00:35 | Сообщение # 1360
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Всегда почитал Чаадаева. А теперь, видя неприязнь к нему некоторых ... личностей, особенно укрепился своих симпатиях. Их хула - лучшие комплименты Петру Яковлевичу.

Это вы так про Александра Сергеевича?
Никакой личной неприязнь к Чаадаеву у него не было (скорее наоборот) только неприятие его взгляда на русскую историю
Далее в письме:
"Вышло предлинное письмо. Поспорив с вами, я должен сказать, что многое в вашем послании глубоко верно. Действительно, нужно сознаться, что наша общественная жизнь — грустная вещь. Что это отсутствие общественного мнения, это равнодушие ко всякому долгу, справедливости и истине, это циничное презрение к человеческой мысли и достоинству — поистине могут привести в отчаяние. Вы хорошо сделали, что сказали это громко. Но боюсь, как бы ваши исторические воззрения вам не повредили…"

В критической части Чаадаев был высоко оценен как философ, а в своих исторических и антиправославных взглядах он позднее раскаялся. И искренне.
Но это либералам-русофобам уже не интересно
15.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.03.2013, 01:01 | Сообщение # 1361
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Это вы так про Александра Сергеевича?

Боже меня сохрани даже от мыслей таких!
Это я "чисто с точки зрения исторической справедливости" персонально о Вас, г. Угрюмов.
15.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 15.03.2013, 01:05
УгрюмовДата: Пятница, 15.03.2013, 09:51 | Сообщение # 1362
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Это я "чисто с точки зрения исторической справедливости" персонально о Вас, г. Угрюмов.


Александрс за все личные обиды прошу меня простить. Не всегда справляюсь с тормозами.

Относительно Чаадаева: его "философические письма" всколыхавши русскую мысль и заставили ее плодотворно работать. Причем мысль отнюдь не западнического направления.
С такой точки зрения (всколыхнуть болото) жесткие перегибы, к которым прибег Чаадаев совершенно оправданы. Тем более, что никаких личных выгод он от них не получал.

После него, со стороны западников, - полнейшее творческое бессилие и бесплодие.
15.03.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Пятница, 15.03.2013, 09:52
ИванычДата: Пятница, 15.03.2013, 10:36 | Сообщение # 1363
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
полагать, что личные качества иерарха влияют на благодатность Церкви, а не на его личное спасение.
А я разве полагал? Я плохо ориентируюсь в благодатности вообще. Так что и еретиком-то меня назвать сложно, по-моему.
Цитата (Угрюмов)
Все то вам путеводители нужны, не генсеки - так Папы. и генсеки продажны и Папы тоже.
А что тут поделаешь. Но они нужны. Это точно. Как только человеческое общество становится чуть сложнее, чем стадо, собирающее корешки и личинок. smile
Цитата (Угрюмов)
( А. С. Пушкин филокатолику и очернителю российской истории Чаадаеву)

Все эти фило- периодически выбрасываются на Запад, а Россия так и стоит. И Русское православие стоит. Они не разделимы.
Я не знаю, бы ли Чаадаев филокатоликом. Жил и умер православным. Его и декабристы-то к своим делам практически не привлекали. И он их, припоминаю, не очень-то жаловал. Ну, в смысле, их выступление. (Кстати, сдал его лучший друг Якушкин, насколько я помню. И ваще декабристы очень активно и охотно сотрудничали smile со следствием. Стучали друг на дружку знатно.)
Если бы не Чаадаев, думаю, вряд ли бы появилась триада Уварова "православие-самодержавие-народность". Доперло до православных, блин, что есть еще и информационное противостояние.

Цитата (Угрюмов)
Россия так и стоит. И Русское православие стоит. Они не разделимы.
Да. Неразделимы. И многое из истории моей страны не понять, если не знать православия. (Или понять примитивно?)
15.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.03.2013, 10:44 | Сообщение # 1364
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Угрюмов, Вы ли это?!
Однако...
И Вы меня извините за невыдержанность. Характер.
И еще...
Не персонально. Просто о ситуации...

...Конец простой: пришел тягач,
И там был трос, и там был врач,
И МАЗ попал куда положено ему,-
И он пришел - трясется весь...
А там - опять далекий рейс,-
Я зла не помню - я опять его возьму!
15.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 15.03.2013, 10:46
УгрюмовДата: Пятница, 15.03.2013, 12:16 | Сообщение # 1365
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
А я разве полагал? Я плохо ориентируюсь в благодатности вообще. Так что и еретиком-то меня назвать сложно, по-моему.

Требовать от православных иерархов "мирской аскезы", как это положено иезуитам и кальвинистким банкирам - ересь полная.
Что папы намного грешнее и грязнее любого православного иерарха. - понятно стразу: хозяйство у них больше и оборот денег тоже.
Изображение из себя святоши и поездки в трамваях в духе Ельцина эти грехи только усилят.
У Ельцина хоть извинения есть - алкоголик, которым манипулировали "умные люди"

Добавлено (15.03.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
. И он их, припоминаю, не очень-то жаловал

с чего он должен их жаловать?
Масоны - деисты и атеисты, проигравшие в борьбе за "теплые местечки" во власти.

Чаадаев - искренне верующий человек, пусть и искренне заблуждающийся.

Добавлено (15.03.2013, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
нужны. Это точно. Как только человеческое общество становится чуть сложнее, чем стадо, собирающее корешки и личинок

И генсеки и папы как раз строили "стадо" жесткой промывкой людских мозгов. При чем папы намного масштабнее и успешнее.
Но до уровня нынешних "глоболистов" строящих стадо на уровне секса и развлекухи ни те ни другие не докатывались.
Последние не просто готовят стадо, а стадо на убой.
15.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Беды России от православия?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить