Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Политика в области образования. ("Наша новая школа". Что-то подозрительно тихо...)
Политика в области образования.
ИванычДата: Пятница, 22.07.2011, 11:32 | Сообщение # 181
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Я не буду оригинален, если скажу, что любая политическая партия - партия воров и жуликов. Поэтому нужны несколько полноценных партий воров и жуликов, чтобы присматривали друг за другом. Или ни одной. Просто один хозяин. Вы это имели в виду? Или нечто другое?
22.07.2011
МиклухоДата: Пятница, 22.07.2011, 14:27 | Сообщение # 182
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вы это имели в виду?

Да. Две партии, как минимум.
22.07.2011
ИванычДата: Пятница, 22.07.2011, 14:38 | Сообщение # 183
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Да. Две партии, как минимум.
Ну, ЕР, допустим, уже наворовалась и нажулилась, первый голод удовлетворен. Может себе позволить слегка и об людЯх подумать. Так что же нам исчо одних жуликов наплодить, им дать навороваться? Это еще лет на 20... smile
22.07.2011
ВладимировичДата: Пятница, 22.07.2011, 17:10 | Сообщение # 184
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ну, ЕР, допустим, уже наворовалась и нажулилась, первый голод удовлетворен. Может себе позволить слегка и об людЯх подумать.

"Аппетит приходит во время еды".Иваныч, можете не критиковать - это сказал академик Павлов, изучая рефлексы на животных. cool
22.07.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 22.07.2011, 17:10
ИванычДата: Пятница, 22.07.2011, 20:57 | Сообщение # 185
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Иваныч, можете не критиковать
Не буду. Экий Вы пугливый. smile
Аппетит - это все-таки не звериный голод...
22.07.2011
МиклухоДата: Пятница, 22.07.2011, 21:25 | Сообщение # 186
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Это еще лет на 20...

Дефолт США будет намного раньше.
22.07.2011
ИванычДата: Пятница, 22.07.2011, 21:31 | Сообщение # 187
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Дефолт США будет намного раньше.
Ну, я слышал, что, дескать, после дефолта у заклятых друзей наступит мировой коллапс. Конечно, самое время строить "наш новый"... Но эти гады, кажется, уже договорились дефолт отложить с ближайшего вторника на неопределенный срок. Срывают сволочи нам модернизацию образования, а? smile
22.07.2011
МиклухоДата: Пятница, 22.07.2011, 21:44 | Сообщение # 188
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
дефолт отложить с ближайшего вторника на неопределенный срок. Срывают сволочи

Нисколько не сомневаюсь, что не в этом году. Динамика нарастания долга не оставляет сомнений - добром не кончится.
22.07.2011
ИванычДата: Пятница, 22.07.2011, 22:03 | Сообщение # 189
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Нисколько не сомневаюсь, что не в этом году. Динамика нарастания долга не оставляет сомнений - добром не кончится.
Я всегда верил В.И., кот. говорил что есть пятая и последняя стадия империализма, и что добром это все не кончится. Вы вот тоже так считаете... smile

Миклухо, мы (остальной мир) их всем миром спасать будем. И спасем, черт возьми. Жить-то всем охота. Конечно, эти гады могут фортель выкинуть. Но к нему подготовиться надо. Подготовка - дела тщательное и всеобъемлющее. Учитывая всякие Викиликсы и прочих хакеров анонимных, утечка будет непременно. Так что и мы успеем сформировать партию "нового типа" для постройки "нашего нового".

Ну да фиг с ними. Давайте лучше порадуемся, что поступили предложения изъять ЕГЭ из Минобра и отдать специальным агентствам. Кто-то считает на полном серьезе, что ЕГЭ пришел конец...
22.07.2011
МиклухоДата: Пятница, 22.07.2011, 22:36 | Сообщение # 190
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Давайте лучше порадуемся, что поступили предложения изъять ЕГЭ из Минобра и отдать специальным агентствам.

Решение конечно ожидаемое.
Опять чиновничество распухает.
Зря не попробовали мою идею наводнить ППЭ родителями выпускников, которые не дадут списать конкурентам своего чада.

Надо 200000 человек для проведения экзамена. Пусть 30000 вновь набранные чиновники. Надо привлекать ещё 170000. Может моя идея будет востребована.

А кто будет проверять? Я внимательно смотрел итоги ЕГЭ по области (физика). Обратил внимание, что для проверки привлекают некомпетентных людей.

Добавлено (22.07.2011, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
их всем миром спасать будем. И спасем, черт возьми. Жить-то всем охота.

Так оно, конечно.
ЗЫ.Неужели без денег никак?
22.07.2011
ИванычДата: Пятница, 22.07.2011, 22:44 | Сообщение # 191
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Опять чиновничество распухает.
В нужную сторону пухнет. Им бы только общественно-полезное занятие найти в перерывах м/д волнами ЕГЭ. А то ведь они сами себе найдут, нам на голову.
Quote (Миклухо)
Зря не попробовали мою идею наводнить ППЭ родителями выпускников, которые не дадут списать конкурентам своего чада.
Это ведь и сейчас не запрещено. Но не горят желанием наводнять. У нас, по крайне мере. Даже ушлые журналюги не желают. Ибо пофиг всем. smile
Quote (Миклухо)
Обратил внимание, что для проверки привлекают некомпетентных людей.
Т.е. кого?

Quote (Миклухо)
ЗЫ.Неужели без денег никак?
Теоретически можно, говорят.
22.07.2011
МиклухоДата: Пятница, 22.07.2011, 23:21 | Сообщение # 192
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А то ведь они сами себе найдут, нам на голову.

Кто захочет умирать от скуки.
Quote (Иваныч)
Т.е. кого?

Толком не знаю. Предполагаю, что учителя.
Quote (Иваныч)
Теоретически можно, говорят.

Вилы точить?
Quote (Иваныч)
Это ведь и сейчас не запрещено.

Я недавно узнал. Может плохо агитировали?
22.07.2011
ИванычДата: Суббота, 23.07.2011, 11:12 | Сообщение # 193
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Толком не знаю. Предполагаю, что учителя.
Не очень хорошо понял. Кто же тогда должен быть в проверочных? Кто более компетентен?
Quote (Миклухо)
Я недавно узнал. Может плохо агитировали?
Да, честно говоря, и не агитировали вовсе. Проинформировали, что сие возможно и все.
Да и не наводнили бы они при любом раскладе... Ибо такая инициатива присуща скорее тому, что называют "гражданское общество". У нас с этим туговато. Упование на справедливость, которая должна быть, взяться откуда-нибудь - вот это по-нашему. smile
23.07.2011
МиклухоДата: Суббота, 23.07.2011, 11:31 | Сообщение # 194
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Кто же тогда должен быть в проверочных? Кто более компетентен?

Надо брать учителей и преподавателей ВУЗов, которые могут САМИ решать подобные задачи.
Quote (Иваныч)
Ибо такая инициатива присуща скорее тому, что называют "гражданское общество". У нас с этим туговато. Упование на справедливость, которая должна быть, взяться откуда-нибудь - вот это по-нашему.

Полностью согласен. Зацепляли уже этот вопрос.
23.07.2011
ИванычДата: Суббота, 23.07.2011, 11:35 | Сообщение # 195
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Надо брать учителей и преподавателей ВУЗов, которые могут САМИ решать подобные задачи.
А в таком количестве они существуют? smile Но вообще-то проблема с проверяльщиками - действительно существует. Согласен. Только как решать её?
23.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Политика в области образования. ("Наша новая школа". Что-то подозрительно тихо...)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить