Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Политика в области образования. ("Наша новая школа". Что-то подозрительно тихо...)
Политика в области образования.
astronomДата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:55 | Сообщение # 211
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я думаю, объективная картина не нужна и Министерству.

воистину

Добавлено (31.07.2011, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (Практик)
Дык... непривыкши мы к выборам с их плюрализЬмом... После монархии, да КПСС... Нашему человеку подавай справедливых, неподкупных, строгих и всемогущих. Архангелов, короче.

А мы еще не достигли Истинной Вертикали.
Истинная Вертикаль будет только тогда, когда директора школы будет назначать Президент, а должность учителя станет выборной. И Кремль доволен и ученики при деле. biggrin
31.07.2011
ПрактикДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:05 | Сообщение # 212
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я думаю, объективная картина не нужна и Министерству.

Не думаю. Любая руководящий орган стремится знать истинное состояние дел в своей вотчине. Чисто для себя. Любой орган. Даже если он поставлен всеми силами Ада, с целью убиения всего светлого. biggrin Иначе работникам органа кирдык. Причём, что особо неприятно, кирдык неожиданный и внезапный. smile Веские отмазки заранее готовить надо.
Quote (Иваныч)
Я надеюсь, что и организация, и проведение тоже.

Это, наверное, возможно. Если создать Министерство ЕГЭ. smile Экзамен, таки - государственный...
Quote (Иваныч)
Это где ж столько национальных лидеров взять, а?

Не надо нам много лидеров! Зачем народу моск выносить!? Пусть будет один - равноудалённый. А партии пусть конкурируют конструктивно. Вот "сотрудничество" Следственного комитета и Прокуратуры много интересного и полезного производит... smile

Quote (astronom)
когда директора школы будет назначать Президент

Об этом мечтают многие. Чтобы САМ Президент снял паразита, посадил в тюоьму и дал хорошего... smile
31.07.2011
astronomДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:22 | Сообщение # 213
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
а про посадить я ничего не говорил tongue
31.07.2011
ИванычДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:08 | Сообщение # 214
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Любая руководящий орган стремится знать истинное состояние дел в своей вотчине.
Не до конца согласен. Объективная картина влечет за собой принятие решений и действия. Причем дело это, так сказать, перманентное. Любая бюр.струтура стремится не столько к объективности, сколько к самовыживанию. Хорошо, если самовыживание зависит от объективности. А если нет? Если самовыживание зависит от виртуальной (ненастоящей) реальности? Тогда объективность только помеха.
Quote (Практик)
Если создать Министерство ЕГЭ.
Жирновато будет. Но шансы у этих агентств (пока не созданных smile ) превратиться в очередное министерство высоки.
Quote (Практик)
Вот "сотрудничество" Следственного комитета и Прокуратуры много интересного и полезного производит...
О да. Мне тоже нравится.

Quote (Практик)
Пусть будет один - равноудалённый. А партии пусть конкурируют конструктивно.
Понял. Кукловод и марионетки. Тоже нормально. (Вариант ситуации "один хозяин". Модернизированный. Называется "управляемая демократия".)
01.08.2011
МиклухоДата: Вторник, 17.01.2012, 22:52 | Сообщение # 215
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Образование медленно, но неуклонно будет перетекать из школ в квартиры с частными учителями. Или ООО "Репетитор" и пр.

Закон о бесплатном обучении в частных школах могут принять в январе
Еще на эту тему
Госдума сегодня проведет свое первое заседание в весенней сессии
13.01.2012
Поделиться…Госдума может уже в январе принять закон, позволяющий обучаться в частных школах бесплатно. Об этом сегодня сообщил журналистам член думского комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин по итогам первого в новом созыве заседания комитета, на котором обсуждались планы работы на весеннюю сессию. ТВ

"В случае его принятия поправки, предусматривающие выделение государственного финансирования на реализацию образовательных программ в рамках госстандарта в частных школах и детских садах, вступят в силу не с 1 января, а с 1 июля 2012 года", - сообщил Балыхин.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...F541469927.html
17.01.2012
ИванычДата: Вторник, 17.01.2012, 23:11 | Сообщение # 216
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
выделение государственного финансирования на реализацию образовательных программ в рамках госстандарта в частных школах и детских садах
Это еще не бесплатное обучение. Но существенная возможность снизить плату, я думаю.
17.01.2012
МиклухоДата: Вторник, 17.01.2012, 23:18 | Сообщение # 217
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Это еще не бесплатное обучение. Но существенная возможность снизить плату, я думаю.

Думаю точно также. Редкое совпадение именно на 100%.
17.01.2012
chernysh8Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:01 | Сообщение # 218
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Госдума может уже в январе принять закон, позволяющий обучаться в частных школах бесплатно.

Quote (Иваныч)
Но существенная возможность снизить плату, я думаю.

Quote (Миклухо)
Думаю точно также.


Бесплатного сыра не бывает даже в мышеловке. Тот, кто его положил, за него заплатил.
Да, учащимся будет легче. Школам будет платить государство.
И контролировать расходы тоже.
Школы попадают сначала в финансовую зависимость, а потом и во все остальные. "Кто платит, тот и заказывает музыку".
22.01.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:36 | Сообщение # 219
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Бесплатного сыра не бывает даже в мышеловке. Тот, кто его положил, за него заплатил.
Да, учащимся будет легче. Школам будет платить государство.
И контролировать расходы тоже.
Школы попадают сначала в финансовую зависимость, а потом и во все остальные. "Кто платит, тот и заказывает музыку".

Рано или поздно государство поймёт важность образования. Какой смысл тогда мешать школе?
А так конкуренция пойдёт только на пользу.
22.01.2012
УгрюмовДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:35 | Сообщение # 220
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Рано или поздно государство поймёт важность образования. Какой смысл тогда мешать школе?
А так конкуренция пойдёт только на пользу.


не будет у нас конкуренции. В частных школах просто не будут нормально учиться, как это сейчас происходит.
В нашей стране образование требует слова "надо" , причем со стороны государства.
12.02.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:15 | Сообщение # 221
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
В нашей стране образование требует слова "надо" , причем со стороны государства.

Страна тут причём?
Любого ребёнка необходимо обучать. Это "закон природы".
Для ребёнка "НАДО" главнее, чем "хочу".
Государство, если хочет быть успешным, должно это "обеспечивать".
12.02.2012
УгрюмовДата: Вторник, 14.02.2012, 01:35 | Сообщение # 222
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Для ребёнка "НАДО" главнее, чем "хочу"


"надо" нужно для родителей. Иногда и при помощи нагана, как при "ликвидации безграмотности".
Частной школе это будет не под силу. поэтому у нас она всегда вырождается в элементарную продажу аттестатов и дипломов.
14.02.2012
МиклухоДата: Четверг, 15.03.2012, 18:52 | Сообщение # 223
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
"надо" нужно для родителей.

Детям - через родителей.
Quote (Угрюмов)
Частной школе это будет не под силу. поэтому у нас она всегда вырождается в элементарную продажу аттестатов и дипломов.

+1

Добавлено (15.03.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Иваныч : "А что будет после агонии? Может, пофантазируем? А?"

Quote (Миклухо)
Не возражаю. Пока у власти человек, который "мочит в сортире" школьное образование, ничего хорошего ждать нельзя. Мы согласились, что власти его никто и ничто не угрожает еще 5-6 лет. Деградация продолжится.

Иваныч, неплохие мы предсказатели. Лучше бы ошиблись.
15.03.2012
ИванычДата: Четверг, 15.03.2012, 23:16 | Сообщение # 224
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Иваныч, неплохие мы предсказатели. Лучше бы ошиблись.
Я как-то не очень связываю конкретного человека (Путина) с "мочением в сортире" школьного образования.
Я вряд ли смогу толково объяснить, но сдается мне, что школа, как социальный институт, к виду которого мы привыкли, постепенно перестает существовать. И не из-за Путина с Медведевым и с Фурсенко.

Уходит эпоха Я.Коменского... Как-то так...

Кстати, был сегодня в школе. Пришли деньги федеральные. И не очень маленькие. Понятно, что выборный год. Понятно, что на след.год такого не будет. Но эти деньги можно было бы толково потратить с пользой. А это вряд ли случится.
15.03.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 15.03.2012, 23:46 | Сообщение # 225
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но эти деньги можно было бы толково потратить с пользой. А это вряд ли случится.

Нам тут тоже время от времени приходят. С припиской - потратить к такому-то числу (в течение дня) в такой-то фирме.
Например, пришли сегодня, 15 числа, а 14-00 16 числа нужно выслать отчет.

Иваныч, у вас тоже так в школах?
15.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Политика в области образования. ("Наша новая школа". Что-то подозрительно тихо...)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить