Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Амулеты, обереги. (Ваше отношение к ним.)
Амулеты, обереги.
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.07.2015, 22:33 | Сообщение # 31
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
Потрясающая и, тем не менее, распространённая. Если о чём-то не заявлено прямым текстом, то от толкований логично воздержаться. В противном случае, это дурная манера общения или передачи информации. Я лишь

манифестировал часть своего мировоззрения, но не указал, как его стоит интерпретировать. Христианская философия - многогранна, и увлекаться её толкованиями не стоит. Но оценки вполне допустимы

Больше всего мне понравилось самое первое слово: потрясающая.
По Вашему логично воздержаться, а по мне так лучше поговорить.
Замечание относительно философии приму к сведению.
Если не забуду.
Мне всегда казалось, но что-что, а характер и полнота интерпретации - это дело каждого, т.е. совершенно произвольны.
Относительно дурной манеры общения и передачи информации.
Вы, сударь, очень меня обяжете, если всякий раз общаясь с этим праздношатающимся, буде помнить именно об этих его атрибутах. Дурная манера общения и некачественная передача информации.
Говоря совсем просто - невоспитанный врун.
Хорошо?
Это я Вам как алфизик физику.
14.07.2015
truedowngradeДата: Вторник, 14.07.2015, 22:49 | Сообщение # 32
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы, сударь, очень меня обяжете, если всякий раз общаясь с этим праздношатающимся, буде помнить именно об этих его атрибутах. Дурная манера общения и некачественная передача информации.

"Праздношатающийся" - я как-то слишком унизительно о людях не думаю.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мне всегда казалось, но что-что, а характер и полнота интерпретации - это дело каждого, т.е. совершенно произвольны.

Не всегда. Существуют ситуации, в которых именно полнота и характер интерпретации, зачастую,имеют огромное значение.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Говоря совсем просто - невоспитанный врун.

Врун искажает информацию, но ошибочная интерпретация не является сознательной ложью, равно как и некачественная передача информации.
14.07.2015
miflinДата: Вторник, 14.07.2015, 22:57 | Сообщение # 33
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
Если о чём-то не заявлено прямым текстом, то от толкований логично воздержаться.

Толкование Библии тоже подпадает под эту рекомендацию?
У меня сложилось впечатление, что, по мере развития науки, толкователи всё более и более
не столько толкуют, сколько выкручиваются. Да хотя бы взять эпизод о сотворении мира за 7 дней...
Цитата truedowngrade ()
"Праздношатающийся" - я как-то слишком унизительно о людях не думаю.

Позвольте представиться - "Хмырь обыкновенный".
14.07.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 19.07.2015, 10:59
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.07.2015, 23:04 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
"Праздношатающийся" - я как-то слишком унизительно о людях не думаю.

Во-первых, обо мне можно думать, как угодно.
Во-вторых, праздношатающийся - для меня это комплимент, который я сам себе сделал.
В-третьих, вспоминайте Агасфера.
Цитата truedowngrade ()
Существуют ситуации, в которых именно полнота и характер интерпретации, зачастую,имеют огромное значение.

Этого ничего не меняет. Огромность значения не существенно для того, для кого это пустой звук. Я же не навязываю никому свою интерпретацию. Это мой внутренний вопрос.
Цитата truedowngrade ()
Врун искажает информацию, но ошибочная интерпретация не является сознательной ложью, равно как и некачественная передача информации.

Может не являться, а может и являться. Здесь побудительные мотивы не существенны. Важно, что возникают ошибки, а сознательные они или белый шум, какая разница?!
14.07.2015
elena57Дата: Среда, 15.07.2015, 14:54 | Сообщение # 35
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
знать будущее и конструировать его можно и нужно только руководствуясь своим разумом

Добавлено (15.07.2015, 14:54)
---------------------------------------------
Читать Нагорную проповедь и быть уверенным созидателем собственного будущего... Не кажется ли Вам, truedowngrade, что это две вещи несовместные?

15.07.2015
truedowngradeДата: Среда, 15.07.2015, 16:51 | Сообщение # 36
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
и быть уверенным созидателем собственного будущего...

Где я писал, что я уверенный созидатель? Я употребил слово "конструировать", а оно всё же имеет несколько другой смысл.
Не злоупотребляя оверквотингом, по цитате один вопрос: elena57 т.е. не стоит вообще своё будущее планировать (конструировать)?
Цитата Александр_Игрицкий ()
Важно, что возникают ошибки, а сознательные они или белый шум, какая разница?!

От причин ошибок зависит возможность их исправления.
Приведу пример: дорожку на дискете можно испортить, просто при аварийном завершении форматирования (белый шум), а можно - поводив пальцем по поверхности (сознательная ошибка). Результат - ошибка чтения. А вот исправлять ошибки можно и нужно исходя из того, что их вызвало.
Цитата miflin ()
Толкование Библии тоже подпадает под эту рекомендацию?

Безусловно, как и любая информация. Отсюда, кстати, и такое разнообразие в конфессиях и различных околорелигиозных течениях.
15.07.2015
elena57Дата: Среда, 15.07.2015, 17:11 | Сообщение # 37
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
не стоит вообще своё будущее планировать (конструировать)?

Человек, близко знакомый с Нагорной проповедью, ответил бы приблизительно так: " Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Планировать можно, на то человеку Бог и дал мозги, но осуществление планов - в руках Божьих".
15.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 15.07.2015, 17:13
miflinДата: Среда, 15.07.2015, 17:15 | Сообщение # 38
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
Цитата miflin ()
Толкование Библии тоже подпадает под эту рекомендацию?
Безусловно, как и любая информация. Отсюда, кстати, и такое разнообразие в конфессиях и различных околорелигиозных течениях.

И что же тогда в сухом остатке, если не толковать?
15.07.2015
truedowngradeДата: Среда, 15.07.2015, 17:21 | Сообщение # 39
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Планировать можно,

Затем мне и Нагорная проповедь например, чтобы каждый свой день действовать в соответствии с моими моральными нормами. И что, это ли не конструирование?
Цитата elena57 ()
Человек, близко знакомый с Нагорной проповедью, ответил бы приблизительно так:

Я задал вопрос Вам, а не человеку, близко знакомому.
15.07.2015


Сообщение отредактировал truedowngrade - Среда, 15.07.2015, 17:22
elena57Дата: Среда, 15.07.2015, 17:37 | Сообщение # 40
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
Затем мне и Нагорная проповедь например, чтобы каждый свой день действовать в соответствии с моими моральными нормами. И что, это ли не конструирование?

Конструирование - это поэтапное осуществление намеченных действий, совершение тех или иных поступков. Это содержание действия, так сказать. Соответствие поступка моральной норме - это форма его.
Конструирование заставит Вас сесть в троллейбус. Нагорная проповедь поможет не толкать там пассажиров и не ходить по чужим ногам. Так что конструирование дня и соответствие поступка моральным нормам - понятия не идентичные. smile
Цитата truedowngrade ()
Я задал вопрос Вам, а не человеку, близко знакомому.

Словесная эквилибристика. Красивости не лишена. smile
15.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 15.07.2015, 17:37
truedowngradeДата: Среда, 15.07.2015, 17:45 | Сообщение # 41
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Это содержание действия, так сказать.

Безусловно. Но,
Цитата elena57 ()
Соответствие поступка моральной норме

Вытекает из его содержания же. Форма не эквивалентна содержанию, и если я что-то конструирую, я в первую очередь забочусь о содержании. Это всё равно что написание рабочей программы - можно сколь угодно придирчиво отнестись к оформлению, линейкой выверяя поля, но если в содержании - полная муть, будет ли конструирование программы завершённым? Достигнет ли цели? Определит ли дальнейшие действия?
Цитата elena57 ()
Словесная эквилибристика.

Отнюдь. Если я спрашиваю, я очень хочу услышать ответ.
15.07.2015
elena57Дата: Среда, 15.07.2015, 18:07 | Сообщение # 42
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
Соответствие поступка моральной норме
Вытекает из его содержания же.

Не всегда. Умирающему говорят: "Ты скоро поправишься". Слепому на краю обрыва говорят:"Шагай спокойно дальше". Содержание в обоих случаях одно и то же: ложь. Соответствие моральной норме разнится.
Цитата truedowngrade ()
Если я спрашиваю, я очень хочу услышать ответ.

Похвально для форума, где многие этим пренебрегают: кинут пару-тройку реплик - и ветром сдуло. smile
15.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 15.07.2015, 18:13
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 15.07.2015, 22:02 | Сообщение # 43
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
От причин ошибок зависит возможность их исправления.

Никак не могу согласиться.
Возможность исправления зависит в основном от трех факторов: от характера ошибки, от технической оснащенности, адекватной характеру ошибки, и от квалификации исправляющего.
Причина совершенно не играет роли.

Добавлено (15.07.2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата truedowngrade ()
Форма не эквивалентна содержанию

Интересная мысль.
Нужно обдумать.
Вторая мысль не менее интересна.
Цитата elena57 ()
Соответствие поступка моральной норме

Цитата truedowngrade ()
Вытекает из его содержания же.

Тут есть сомнения и вопросы.
Но это нужно обсуждать не со мной.
Я ещё не все буквы выучил.
15.07.2015
miflinДата: Четверг, 16.07.2015, 06:25 | Сообщение # 44
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Вот говорят, что с верующими надо быть бережным, чтобы не оскорбить их чувства.
А с неверующими? Вот, например, сотворение мира за 7 дней.
Мои чувства это ох как оскорбляет! Кто мне оплатит моральный ущерб? smile

Вспомнилось из бытности студентом.
Иду по Краснодару, вижу - на тротуаре женщина разложила фотографии
с изображением распятого Христа. Продает.
Спрашиваю - это настоящие фото настоящего Иисуса Христа?
Она - да, конечно.
Я - да как же так? в то время ведь фотоаппаратов не было!
Поджала губы, отвернулась, а я для неё стал значить меньше,
чем рядом стоящее дерево. От дерева хоть тень...
16.07.2015
truedowngradeДата: Четверг, 16.07.2015, 11:49 | Сообщение # 45
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Слепому на краю обрыва говорят:"Шагай спокойно дальше"

Преступление.

Цитата elena57 ()
Умирающему говорят: "Ты скоро поправишься".

Никогда этого не понимал. В подростковом возрасте потерял родителей, как-то один за другим умерли. И, видя долгое умирание, когда человек угасает на глазах, в голову не приходило такие вещи говорить, т.к. все понимали, к чему идёт. Тоже сомнительное содержание и форма у данного выражения.
16.07.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Амулеты, обереги. (Ваше отношение к ним.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить