Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Министру А. Фурсенко предъявлено обвинение (состав преступления и приговор)
Министру А. Фурсенко предъявлено обвинение
ИванычДата: Вторник, 15.11.2011, 19:43 | Сообщение # 76
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Господин,Иваныч, и что Вам в ней нравится особенно?
Даже и не знаю, что сказать...

Чтобы иметь казуальный тип юридического сознания надо иметь несколько веков судебной практики. Они имеют. Мы -нет. Но у них, говорят, существует не только прецедентное право. А еще говорят, что богатеи всего мира предпочитают свои тяжбы рассматривать в судах Великобритании...

Местное самоуправление нам бы не помешало... Его начал еще Николай Первый насаждать... Среди крестьян государственных... Позже Александр Второй подключился... Со своими Земствами... А в 1917 все на фиг не нужно стало... Так и живем... Несамоуправляемыми...

А насчет "иметь весь мир", так это уже итог. Они говорят, чтобы газон был ровным его надо стричь 300 лет. Мы так не можем. Мы все за один раз сделаем.

А... Знаю, чем нравится. Они любят говорить в случае неудачи: "Я хотя бы попробовал сделать это". А мы в этом случае любим рвать на **** волосы.

Но пусть Personalist не боится... Никакой англосаксонской системы у нас не будет.
15.11.2011
PersonalistДата: Вторник, 15.11.2011, 20:16 | Сообщение # 77
Personalist

Александр Матросов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
Шокльное образование в США, насколько я знаю, не ахти.
Айрат Димиев Классная Америка http://tk.nxt.ru/
А американские вузы собирают себе мозги со всего мира. Треть работников Кремниевой долины - выходцы из СССР и России. Почему-то не могут они себе нужное количество современных специалистов в своей стране воспитать. Чему же здесь подражать?
Еще в конце 90-х помню по радио наш преподаватель рассказывал, что в Америке математику в вузах преподают русские, а учатся у них китайцы.

Кстати, сегодня узнал информацию, что якобы сняли Глебову и сменили весь персонал Рособрнадзора. Фурсенко упразднил также департамент высшего образования.
Кто-нибудь что-нибудь знает по этому вопросу?
15.11.2011
МиклухоДата: Вторник, 15.11.2011, 20:20 | Сообщение # 78
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Personalist)
Шокльное образование в США, насколько я знаю, не ахти.

Скоро мы с ними сравняемся, если не остановить Путина.
15.11.2011
ПрактикДата: Вторник, 15.11.2011, 20:38 | Сообщение # 79
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Personalist)
Еще в конце 90-х помню по радио наш преподаватель рассказывал, что в Америке математику в вузах преподают русские, а учатся у них китайцы.

biggrin
М-да... Америка - это место, где одни иностранцы учат других.
А сами американцы тупы-ы-ы-е... И как живут, бедные? cry
15.11.2011
ИванычДата: Вторник, 15.11.2011, 20:44 | Сообщение # 80
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Personalist)
Шокльное образование в США, насколько я знаю, не ахти.
Да они ваще тупые, америкосы эти. Каждый это знает. Особенно в России. Патамушта так сказал Задорнов.

Quote (Personalist)
А американские вузы собирают себе мозги со всего мира.
А почему русские вузы не собирают?
Quote (Personalist)
Треть работников Кремниевой долины - выходцы из СССР и России.
В Сети есть другая цифра - максимум 7%.

Quote (Personalist)
Почему-то не могут они себе нужное количество современных специалистов в своей стране воспитать.
А еще они нефть у себя не добывают. Хотя ведь есть она у них, у гадов.

Quote (Personalist)
Кстати, сегодня узнал информацию, что якобы сняли Глебову и сменили весь персонал Рособрнадзора. Фурсенко упразднил также департамент высшего образования.
Свершилось? Глебова с Фурсенко добились колоссальной популярности. Ну вот кто-нибудь следит так за новостями из министерства транспорта, скажем? А кто там министр-то хоть?
Personalist, если б это было правдой - это была бы новость номер раз. На сегодня. Но не огорчайтесь. Фурсенко уйдет. в марте 12-го. Ваша цель будет достигнута.

Quote (Миклухо)
Скоро мы с ними сравняемся, если не остановить Путина.
Задачу догнать и перегнать Америку ставил еще Хрущев Никита Сергеевич. Крутой был человек. Кузькину мать им показать хотел.
15.11.2011
ВладимировичДата: Вторник, 15.11.2011, 21:16 | Сообщение # 81
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Они любят говорить в случае неудачи: "Я хотя бы попробовал сделать это". А мы в этом случае любим рвать на **** волосы

Право тут отличий мало. Они сказав 1, потом начинают тоже как и наши делать 2. smile

Добавлено (15.11.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Практик)
И как живут, бедные?

За счёт чужих мозгов.

Добавлено (15.11.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Кузькину мать им показать хотел

Интересно, какую "мать" теперь они нам всем скоро покажут?
15.11.2011
ПрактикДата: Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение # 82
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
За счёт чужих мозгов.

Чтобы жить за счёт чужих мозгов, надо свои иметь. Смею думать, что не хуже. Вынужден признать этот факт, при всей нелюбви к капитализму. smile
Думается, что критерием качества образования служит не аттестат, или сертификат ЕГЭ. И уж никак не количество наших учёных за рубежом, работающих на них. Сей факт - наш позор, а не гордость если что... angry
Думается, что критерием качества образования служит, по большому счёту, состояние общества. По всем параметрам. И по уровню жизни, и по месту в мире, и по идеалам.
И не надо про плохую власть, врагов, предателей и т.д, которые обманываю всех и дурят... Хорошее образование общества просто не даёт шансов этим "злодеям"...
16.11.2011
МиклухоДата: Среда, 16.11.2011, 11:40 | Сообщение # 83
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Хорошее образование общества просто не даёт шансов этим "злодеям"...

Поэтому они ЕГО убили.
16.11.2011
ПрактикДата: Среда, 16.11.2011, 12:15 | Сообщение # 84
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Поэтому они ЕГО убили.

Да... Всемогущи, однако... smile Причём ненавязчиво так, лет 30 вредили! angry
Сначала второгодников запретили... Потом процентоманию ввели... Отчётность, опять же...
А потом коррупцию придумали и даже деньги заставили брать преподов за аттестацию и поступление в в ВУЗ!
Вот же ползучие .....!!!
P.S. А, может, проще всё? smile
16.11.2011
ИванычДата: Среда, 16.11.2011, 13:16 | Сообщение # 85
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
P.S. А, может, проще всё?
А это и есть простота. Находим тройку-четверку десятков "злодеев", ликвидируем (кто как может понимать, по вкусу) и живем счастливо. "Весь мир насилья..." "Кто был ничем, тот станет...." ну и т.д.
16.11.2011
ВладимировичДата: Среда, 16.11.2011, 16:09 | Сообщение # 86
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Практик)
Думается, что критерием качества образования служит, по большому счёту, состояние общества. По всем параметрам. И по уровню жизни, и по месту в мире, и по идеалам.
И не надо про плохую власть, врагов, предателей и т.д, которые обманываю всех и дурят... Хорошее образование общества просто не даёт шансов этим "злодеям".

Вот именно. Страна наша стала похожа на африканский сырьевой колониальный придаток, только с белыми "неграми".
16.11.2011
ПрактикДата: Среда, 16.11.2011, 18:51 | Сообщение # 87
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Вот именно. Страна наша стала похожа на африканский сырьевой колониальный придаток, только с белыми "неграми".

Ну, пока не совсем. Оптимист я.
Но если, вдруг, исполнятся конкретные пожелания автора этой ветки - тогда точно, кирдык.
Идеи его уникальна, конечно: "Всё вернуть взад!" Эх, хорошо раньше было, да... tongue
И вот это душу греет:
Quote (Personalist)
Учителю общество должно обеспечить высокий материальный уровень и социальный статус. А в своей деятельности педагог должен руководствоваться внутренней мотивацией.

Т. е. денег дай и отвали. А я уж сам решу, как мне мотивация подскажет.... И сам оценю (ЕГЭ - фтопку!) Какая отличная профессия! Для проходимцев.
Как защититься от проходимцев и обеспечить правильную мотивацию Personalist не сообщает. Как будут чувствовать себя добросовестные и ответственные учителя в конкуренции с проходимцами, как быстро "выживут" честных, ему тоже неведомо.
Бывает...
16.11.2011
ИванычДата: Среда, 16.11.2011, 19:05 | Сообщение # 88
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Т. е. денег дай и отвали. А я уж сам решу, как мне мотивация подскажет.... И сам оценю (ЕГЭ - фтопку!) Какая отличная профессия!
Практик, и как же я этот перл упустил, а? Спасибо.

Personalist, карочи так. Никаво не слухайте тут. Когда выступаем единым фронтом? У меня жуть какая мотивация внутренняя. Точно-точно. А вот с материальным уровнем хреновато.
Ну дык кого экспроприировать будем? Фурсенку? Али всех до кучи?
16.11.2011
ВладимировичДата: Среда, 16.11.2011, 19:06 | Сообщение # 89
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Практик)
"Всё вернуть взад!"

"Взад" всю страну? Ни в коем случае! И так живём, как в этом самом..., про который Вы написали. Но дать людям жить по человечески можно было - бы позволить. smile
16.11.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 16.11.2011, 19:08
ПрактикДата: Среда, 16.11.2011, 19:51 | Сообщение # 90
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Практик, и как же я этот перл упустил, а? Спасибо.

А не пропускайте посещения! Где отсутствовали!? Такие безобразия нарушать нельзя!
Хотя, у топикстартера - сплошные перлы. Он там ещё написал:

Quote (Personalist)
Учитель должен ставить объективную оценку. Поэтому никаких санкций за двойки и поощрений за пятерки быть не должно.

Здорово, да? Шоб все так жили!!! Сижу, и по внутренней мотивации (ЕГЭ - нету, и никто не давит за успеваемость!) решаю - что Коле поставить!? А что Армену? Аттестат обоим нужен хороший...
А кто честную оценку ученику поставит, пусть потом сам и мямлит ему чего-то о принципах... Когда тупой в ВУЗе, а умный - нет...
Или ещё:
Quote (Personalist)
А принципиальное решение здесь одно - надо действовать в противоположном направлении.

Тоже нравится. Главное, думать не надо. Вот куда они - так мы против!

Quote (Владимирович)
И так живём, как в этом самом..., про который Вы написали.

Владимирович! Я четыре раза проверил, слитно ли я написал "взад"!!! От греха подальше!
Я не про это писал! Но Вы всё равно всё правильно поняли, чёрт подери...
Не надо назад! Дай нам Бог оттуда выбраться...
16.11.2011


Сообщение отредактировал Практик - Среда, 16.11.2011, 21:04
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Министру А. Фурсенко предъявлено обвинение (состав преступления и приговор)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить