Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что нужно человеку для счастья? (формула счастья)
Что нужно человеку для счастья?
Alesya-dvДата: Пятница, 04.05.2012, 14:49 | Сообщение # 31
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Serega01)
Родила для себя ребенка .

В моём понимании, это когда женщина рожает без мужской поддержки.
Моя жизнь-это мои дети в том числе. Заботы о них. Почитать, поиграть, научить, поругать - это всё жизнь. Причём здесь игрушки и т. д. Я жила бы и без них. Но мне было пусто. Недоставало чего-то....
Если у Вас дети есть, вы что думали обогатить общество новыми сильными членами? А общество делало Вам заказ? Или просто надеялись воспитать своих последователей?
04.05.2012
Serega01Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:54 | Сообщение # 32
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
У нас с женой четверо взрослых детей уже ( больше 20 лет ) и пятый школьник .
Мы придерживаемся такого порядка в жизни .
Да - для общества , для продолжения человечества .
Человек рождается для чего - чтоб приносить пользу другим и себе и для продолжения жизни людей ( рождаемость . )
04.05.2012


Сообщение отредактировал Serega01 - Пятница, 04.05.2012, 14:57
Serega01Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:58 | Сообщение # 33
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
Забыл написать что у нас уже трое внуков .
04.05.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 04.05.2012, 15:00 | Сообщение # 34
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Serega01)
Мы придерживаемся такого порядка в жизни .

Вообще, спорить с мужчиной о поводу целей иметь детей, мне некомфортно. Мужчины и женщины разные существа, мыслим иначе, чувствуем. Т.ч...........
Просто интересно, Вы правда об обществе думали рожая 5 детей? И Вам, лично, это не нужно?
04.05.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 04.05.2012, 15:09 | Сообщение # 35
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Serega01)
Человек рождается для чего - чтоб приносить пользу другим и себе и для продолжения жизни людей ( рождаемость . )

Да кто Вам сказал? Человек просто рождается. И никто , кроме Бога, не знает его предназначение.
А если кто-то из Ваших детей или внуков решит не иметь своих детей? В угоду профессии, например. Майя Плисецкая не выполнила предназначение своё?
04.05.2012
ЛорисонДата: Пятница, 04.05.2012, 15:16 | Сообщение # 36
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Serega01)
Дети принадлежат только самим себе , больше никому , а наша задача ( семейной пары ) дать продолжение жизни , воспитать и выпустить в этот мир подготовленными , они нам ( родителям ничего не должны и ничем не обязаны) . Дети родившись становятся личностью - самостоятельной . И нам от них ничего не нужно и требовать мы тоже не должны от них ничего . Помогли родителям - хорошо , а нет и тоже хорошо .

Serega01, вы мыслите, как животное, а не как человек. Слишком категорично. Интересно, как вы запоете, когда станете слабым немощным стариком (или здесь тоже "естественный отбор"?) В принципе, нельзя что-то требовать с детей в смысле обязанностей по отношению к родителям, но нормально воспитанные дети всегда будут поддерживать своих родителей (за просто так, а не "в долг"), и наоборот.
04.05.2012


Сообщение отредактировал Лорисон - Пятница, 04.05.2012, 15:21
МамочкаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:29 | Сообщение # 37
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Лорисон, так он об этом же пишет. Вами приведенная цитата - я ее полностью разделяю.
04.05.2012
miflinДата: Пятница, 04.05.2012, 15:33 | Сообщение # 38
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Данная тема - прекрасная иллюстрация того, что такое холивар.
У каждого железное ИМХО, в котором он не уступит ни пяди. smile
04.05.2012
RezervДата: Пятница, 04.05.2012, 15:44 | Сообщение # 39
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Serega01)
Человек рождается для чего - чтоб приносить пользу другим и себе и для продолжения жизни людей ( рождаемость . )

Китайцы не поймут такой постановки вопроса... biggrin
04.05.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 04.05.2012, 15:45 | Сообщение # 40
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Serega01)
Так как ВЫ - уважаемый не можете адекватно разговаривать и спорить , начинаете сразу оскорблять людей , считаете что ваша точка зрения правильная , а других не существует .
Вы человек уже с нулевым балансом , отжатый прожиточный минимум при таких рассуждениях и таком поведении к форумчанам .
Научитесь вести беседу , спор , а не умничать , если у вас в жизни не все было и есть хорошо , не надо отыгрываться на других людях .
Время рассудит , кто прав , а кто нет .
Если я вас оскорбил прошу прощения , но вы сами показали себя с такой стороны , что по другому о вас и не подумаешь .

Вам отвечу.
1. Как и что Вы думаете обо мне, мне безразлично. Это не я себя ТАК показал, это Вы меня таким увидели. Радует, что мы видим разных людей. Того человека, какого вижу я, Вы лично оскорбить не можете в принципе.
2. Человек этот жизнью своей полностью удовлетворен и в ней счастлив.
3. Беседу с достойными собеседниками всегда вел, веду и буду вести достойно. Да, Вас персонально к ним не отношу. Даже объясню почему: умничаете и поучаете как раз Вы. И мышление, и философия, и жизненная позиция у Вас скучная, зашоренная, надуманная, а Вы стараетесь ее, как можете, популяризировать!
4. Относительно "нулевого баланса" и "отжатого прожиточного минимума". Вы бы подумали и не раз, прежде чем говорить такое незнакомому мужчине.
5. Относительно суда времени. Здесь соглашусь.
Только когда он состоится и вынесет свой вердикт, мне его уже не услышать.
Поэтому поступаю по своему усмотрению, не дожидаясь.
04.05.2012
ЛорисонДата: Пятница, 04.05.2012, 16:05 | Сообщение # 41
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Мамочка, где-то у него и проскальзывают правильные мысли, но всё-таки, на мой взгяд, как-то не по-человечески он рассуждает. Но с таким подходом, скорее всего, проще жить, можно всё списать на "естественный отбор".
А вот если по теме, то здесь трудно дать однозначный ответ. Сегодня счастье для меня одно, завтра - другое. Как говорится, "дай людям север - захотят на юг". Но главное, наверное, это душевный комфорт, когда тебе просто хорошо на душе, и ты не заморачиваешься, счастлив ты, или нет.
04.05.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 04.05.2012, 17:02 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, соглашусь с Вами. Не нужно абсолютизировать и давать определения. Все очень подвижно.
В чем предназначение?
В чем счастье?
Пусть каждый решает сам.
Скажу два слова относительно свободы. Свобода как таковая не может составлять счастья. Она нужна для чего-то еще более содержательного.
04.05.2012
RezervДата: Пятница, 04.05.2012, 17:07 | Сообщение # 43
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Свобода как таковая не может составлять счастья. Она нужна для чего-то еще более содержательного.

Абсолютно верно.
04.05.2012
Serega01Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:45 | Сообщение # 44
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
А если кто-то из Ваших детей или внуков решит не иметь своих детей? В угоду профессии, например. Майя Плисецкая не выполнила предназначение своё?

В воспитание сразу закладывается приоритеты и плюс природа ( размножения ) - такого выбора не будет
04.05.2012
Serega01Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:49 | Сообщение # 45
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
Чем проще обустройство материальное , общественное , личное , духовное и тд .
Тем система жизни в обществе и личном мире - НАДЕЖНЕЙ
Выбросите лишнее и дышать станет легче .
Это не означает ухудшения качества жизни и дальнейшего продвижения человечества в духовном и в других направлениях .
04.05.2012


Сообщение отредактировал Serega01 - Пятница, 04.05.2012, 17:53
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что нужно человеку для счастья? (формула счастья)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить