Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:10 | Сообщение # 526
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Один кацевский сродник хотел не сдаваться. Долго потом в телогрейке ходил.
Это Вы про Михаила Борисыча нашего Ходорковского, да? Он не сродник Кацу. У них национальность по маме считается. Хотя...
Сел за то, что воровал не по чину. Ну, не воровал... Утаивал. Оптимизировал, так сказать. Все оптимизировали...но он был слишком масштабен в оптимизации. И зря стал поглядывать на законодательную власть... Темнейший тогда (в 2003) еще не был Темнейшим. Но, думаю, что Ходорковский во многом способствовал его превращению в Темнейшего. smile Изменение закона о выборах в Госдуму (2005) и назначение губернаторов(2005) во многом оттуда.
Цитата elena57 ()
Теперь в пинжаках лучших евробрендов ностальгирует на публику о Родине.
smile У него важная миссия. Он - свисток. Ну, от пара...

Цитата elena57 ()
Откуда это "ни шмагла"? biggrin
Бородатый анекдот про клячу, которая убедила мужика на ипподроме последние бабки на неё поставить. )

Добавлено (06.06.2016, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
Ну, конечно, если за это не начать законодательно к стенке ставить, как в некоторых странах Азии?
Дык там тысячелетиями к стенке ставят. А поток не иссякает. smile
Цитата elena57 ()
А Вам не кажется, что он вообще бесконечен? И безрезультатен?
Я лично согласен. Можно просто минимизировать. По возможности.
Но у нас еще главнее, чтоб не выпячивали свое нажитое непосильным трудом. smile Не зарывались, короче...
06.06.2016
IleoДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:26 | Сообщение # 527
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
А сколько надо?
ну я ожидала компетентного суждения о роли личности в истории)))))

Добавлено (06.06.2016, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата
Для ключевых моментов слишком расплывчато. И эмоционально.
эмоционально, да, но вполне себе конкретно, возразить по каждому из пунктов есть что?

Добавлено (06.06.2016, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата
от Вам точка и прикладывайте свои силы.
Че- то даже не смешно уже... Вы сами-то в этих думальщиков верите?
06.06.2016
ИванычДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:35 | Сообщение # 528
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
ну я ожидала компетентного суждения о роли личности в истории)))))
Понятно. Тогда давайте ждать. Хотя бы годик.

Цитата Ileo ()
но вполне себе конкретно, возразить по каждому из пунктов есть что?
Давайте конкретные случаи посадки за одиночные пикеты. И давайте перцев, которые жаждут для моей страны блага, а их объявляют шпиенами госдепа. smile
Цитата Ileo ()
Че- то даже не смешно уже... Вы сами-то в этих думальщиков верите?
В смысле? во что верю?
И почему смешно? Вот какой у Вас еще путь пробиться в номенклатуру и там зацепившись, остаться, чтобы творить благие дела? Ну, еще можно в ОНФ записаться. smile Но, ему жить еще года полтора-два, я думаю.
06.06.2016
ПрактикДата: Вторник, 07.06.2016, 17:12 | Сообщение # 529
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это что за режим такой? С мордоворотами полицейскими и посадкой за одиночные пикеты?

Так. Мордоворотов полицейских с собой в будущее не берём! Берём одухотворённых, интеллигентных и которые на скрипках играют.
Цитата Ileo ()
С обывателями, которым телевизер в мозги наплевал, и которые в каждом, кто хоть что-то хочет хорошее для страны сделать, видят америкосовского агента?

Обывателей тоже сбросим с корабля истории. Всех. А то - ишь!
И поплывём!!! Налегке. biggrin
Цитата Ileo ()
И где в этом режиме та точка опары для романтиков-идеалистов? Ну или просто для прагматиков, которые что-то хорошее для страны хотят сделать?
Ну, романтикам-идеалистам лучше песни писать, стихи... Жечь глаголом. Бескорыстно, это важно.
Для прагматика точка опоры - он сам. А хорошее для страны сделать - тысячи способов. Собственно, проблема в выборе. Сообразно своим амбициям, знаниям, умениям, житейскому опыту и т.п. Но прагматик, в отличие от романтика, чётко понимает одно: делать хорошее и критиковать плохое - это две колоссальные разницы. smile
Согласитесь, крыть Фурсенку, Ливанова и всё нынешнее образование в СМИ/интернетах куда приятнее и проще, нежели дать это самое образование хотя бы одному человеку. Хотя бы в одной области.
Но и значимость этих деяний совершенно разная.
Шум, он шум и есть. Особо ничего не меняет. Свисток.
А данное человеку образование - это навечно. Оно влияет на жизнь этого человека, на его окружение, на его детей и внуков. На всё общество.
Почувствуйте разницу. smile

Добавлено (07.06.2016, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Ортодоксальные индивидуи проявляют ортодоксальный коллективизм при разного рода обстоятельствах, связанных с экстраординарностью. Стихийные бедствия, катастрофы и прочие катаклизЬмы.

Ну да. Героизм, коллективизм и душевный подъём. А потом, когда отобьются - можно и свалить.
В Новом Орлеане последствия урагана 2005 ликвидировали достаточно быстро. Волонтёры, поддержка правительства и всё такое. Но население сократилось вдвое. Уехали индивидуи.
В Детройте урагана не было. Чисто экономика. И процветающий город-милионник, с шикарной инфраструктурой просто исчез в этом качестве. Самый разваленный и криминальный город Америки. Индивидуи свалили куда получше, город остался асоциальному элементу. Весь.
Цитата Иваныч ()
Суть не просто не та же. Суть почти противоположна.

Интересно. smile
Общее - застолбить рынки сбыта со всеми вытекающими экономическими и политическими возможностями.
Противоположность - в чём?
Цитата Иваныч ()
Но возбухнула-то только одна деревня. Другие дебилизма и не видят особо.

Да ну? smile
Все всё видят. Но - не приспичило. Пока. Ждут-с-с.
07.06.2016
IleoДата: Вторник, 07.06.2016, 21:13 | Сообщение # 530
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тогда давайте ждать. Хотя бы годик.

Ну так это само собой... Но неинтересно.
Цитата Иваныч ()
Давайте конкретные случаи
Иваныч, дорогой. Лично я , слава богу, никого не знаю, на все остальное у меня источник информации тот же, что и у Вас. Это я так говорю не для того, чтоб отмазаться, а чтоб не ковыряться в подробностях, коих я, безусловно, не знаю. А фамилии Вы с легкостью сами найдете...И я допускаю, что там можно кучу формальностей найти: не так стоял, не туда смотрел, не вовремя чихнул. Но это ж на дурачка, не так ли?
А уж от видео, где мордовороты прессуют всех подряд, надо ли,не надо ли, не отвернешься...И не надо говорить, что это работа такая... какова страна, такая и работа. И я опять опускаю, что там бедолаг этих за соседним углом отпускают, но не меняет это дело... У человека должно быть право свое мнение выражать...И не в подворотне...Я вот историю с кошками-собачками отслеживаю.. Ну разрешили им (не кошкам, а зоозащитникам) митинг провести.. у черта на рогах, там где никто не видит... Чтоб пар выпустить? Или чо?

Цитата Иваныч ()
во что верю?
В выборы.

Добавлено (07.06.2016, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Берём одухотворённых, интеллигентных и которые на скрипках играют.

Чем плохо?... Ну да, не бывает, конечно, но хочется... А потом, мордовороты, они ж не сами по себе...

Цитата Практик ()
Обывателей тоже сбросим с корабля истории.
Обывателям не надо за....ть мозги. Методично и сознательно...

Цитата Практик ()
Согласитесь, крыть Фурсенку, Ливанова и всё нынешнее образование в СМИ/интернетах куда приятнее и проще, нежели дать это самое образование хотя бы одному человеку.
Крыть - да, хоть хоть как-то им противостоять - нет.
Цитата Практик ()
Шум, он шум и есть. Особо ничего не меняет
К сожалению... но ведь тогда и Ваш список корчевщиков сокращается на треть...
Цитата Практик ()
Оно влияет на жизнь этого человека
Ровно так же, как и деятельность ЭТИХ...
07.06.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 07.06.2016, 21:15
ПрактикДата: Среда, 08.06.2016, 09:51 | Сообщение # 531
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Чем плохо?... Ну да, не бывает, конечно, но хочется...

Неправильное желание. smile
Силовик должен устрашать. Работа такая. Очень часто один только вид мощного отряда "костоломов" напрочь отшибает желание пошалить... Профилактика называется.
А за пикетчиков не переживайте. 99% просто жаждут чтоб их подвергли гонениям. С соответствующим резонансом. Они без этого чахнут. biggrin Нуачо, в психушку не посадят, не покалечат, как бывалоча...
Цитата Ileo ()
Обывателям не надо за....ть мозги. Методично и сознательно...

Хорошо бы. Не возражаю. Скажите всем медиа всего мира, чтобы они уже прекратили это занятие. А то - ишь! biggrin
Цитата Ileo ()
К сожалению... но ведь тогда и Ваш список корчевщиков сокращается на треть...

Не-а. smile
Шум против всего плохого к корчеванию не относится. Скорее, вреден. В орущей чёпопало толпе трудно расслышать дельную критику. И легко сделать вид, что её нет, кстати... Ибо не слышно.
Шум против неправильного образования, министров, правительства и президента - пустое.
Шум по поводу, скажем, отсутствия бланков на ЕГЭ - была здесь темка - полезен. Ибо понуждает найти разгильдяев и надрать их как следует.

Вот когда в СМИ/Интернетах бомбой станут, условно говоря, не часы Пескова, а отсутствие бланков на ЕГЭ - вот тогда и жизнь налаживаться будет много быстрее.

А пока в корчёвке начальство рулит. Ну, хоть так. smile
08.06.2016
ИванычДата: Среда, 08.06.2016, 10:49 | Сообщение # 532
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Ну да. Героизм, коллективизм и душевный подъём. А потом, когда отобьются - можно и свалить.
Все правильно. Отбились от общей опасности вместе. А дальше... поступаем согласно привычному образу жизни.
(Кстати, в Детройте и пригородах, отданных асоциальному элементу, до сих пор располагаютя штаб-квартиры автогигантов типа Форда и Крайслера.)

Цитата Практик ()
Общее - застолбить рынки сбыта со всеми вытекающими экономическими и политическими возможностями.
Противоположность - в чём?
Это у Газпрома - чего-то там застолбить. smile
Точнее - мечется он, чтоб хоть кто-то у него купил газ. Типа рынки сбыта и фсе такое. Как в прежние добрые времена... господи...
А оба трансатланитческих партнерства есть не что иное как создание новых правил, по которым будет жить планета.
И в этом почти противоположность между нашими метаниями и метаниями партнеров. smile

Цитата Ileo ()
Это я так говорю не для того, чтоб отмазаться, а чтоб не ковыряться в подробностях, коих я, безусловно, не знаю.
Если что-то не выяснено до конца, до малейших подробностей... то это что-то нельзя никак называть ключевым моментом. Можно ошибиться. А потом на этой ошибке строить все дальнейшие действия и посылки.
Цитата Ileo ()
И не надо говорить, что это работа такая... какова страна, такая и работа.
smile А французские мордовороты, гоняющие мирных протестующих против нового ихнего ТК? Они как? Нормально? И как там страна?
Цитата Ileo ()
Ну разрешили им (не кошкам, а зоозащитникам) митинг провести.. у черта на рогах, там где никто не видит... Чтоб пар выпустить? Или чо?
И что? Им надо было разрешить митинг проводить перед Мавзолеем, что ли? smile В этом ужасы режима?
Режим у нас ни разу не демократический. Он - авторитарный. На мой вкус - даже немножечко мягковат. smile Поэтому всегда действует с потерей инициативы. Реактивно.
Цитата Ileo ()
Ну так это само собой... Но неинтересно.
smile Ну, скоро шоу Савченко будет заканчиваться. Как бы ни хотел Меркьюри, но оно не может быть бесконечным. С одним персонажем, я имею в виду. smile И вот тогда мы увидим роль личности в истории.
Цитата Ileo ()
В выборы.
Выборы свободны и добровольны. Но люди, как и везде, выбирают из предложенного. Если хотите пробраться во власть, сумейте попасть в это самое предложение. Подкупом ли, демагогией ли... еще чем-то... Се ля ви. И действуйте потом в соответствии со своим убеждениями. smile

Добавлено (08.06.2016, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Все всё видят. Но - не приспичило. Пока. Ждут-с-с.
А чего они ждут? Почему не возбухают против дебилизма?
08.06.2016
nebombaДата: Среда, 08.06.2016, 11:22 | Сообщение # 533
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Практик ()
В орущей чёпопало толпе трудно расслышать дельную критику. И легко сделать вид, что её нет, кстати... Ибо не слышно.

Ну не всегда tongue Как пример драка на Хованском кладбище в Москве. Если бы не она, то ещё не знаю сколько лет чинуши делали бы вид что всё ОК в ритуальном секторе. Хотя беспредел уже давно беспокоит москвичей и жалобы и критика были. Толку - ноль. Но вот массовую драку среди бела дня не скроешь. Первое объяснение чиновника,которое я читала, повергло в неудержимый хохот. По его мнению гастрабайтеры работали на соседней стройке и просто на кладбище прибежали прятаться, ага с лопатами и ломами, т.к. проверка нагрянула. Более циничного и глупого объяснения я в жизни не читала. Директора кладбища уволили , чиновника нет. А то,что система напрочь прогнила из-за таких вот чинуш. У близкой подруги мама недавно умерла , через пять минут после отъезда скорой нагрянул надоедливый агент похоронного агенства, а второй агент пришла прямо с участковым под видом понятого. Маму кремировала, т.к. таких денег за место на кладбище просто нет.

Добавлено (08.06.2016, 11:22)
---------------------------------------------
Или взять вопрос про коллекторов. Новая что ли проблема? То же жаловались люди, но закон вот только сейчас стали принимать, когда ребенка подожгли.
А про мелкий шрифт в банковских договорах? Сколько лет народ дурили? Но столло найтись одному находчивому гражданину из глубинки, который сам объегорил банк и тут же закон приняли.

Цитата Практик ()
Вот когда в СМИ/Интернетах бомбой станут, условно говоря, не часы Пескова, а отсутствие бланков на ЕГЭ - вот тогда и жизнь налаживаться будет много быстрее.

Да не получается у нас так. Вот когда ещё одна крупная драка будет, да массовый суицид выпускников, да массовое исчезновение зарвавшихся чинуш, то может тогда и начнут чесать репу-то.
08.06.2016
IleoДата: Среда, 08.06.2016, 12:14 | Сообщение # 534
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Силовик должен устрашать.
Мордоворот со скрипкой выглядит значительно устрашающе. Ибо парадокс! ))) А вообще, пусть устрашают тем, что бандюков гоняют, а не бабушек и студентов. Но это у них что-то плохо получается...

Цитата Практик ()
Скажите всем медиа всего мира,
Здрасте...Я своим-то не знаю, куда сказать.... А лучше в морду дать...

Цитата Практик ()
Ибо понуждает найти разгильдяев и надрать их как следует.
Че-че? Разгильдяем назначат училку, которая ближе всех к тому кабинету, где бланков не хватило.

Цитата Практик ()
Вот когда в СМИ/Интернетах бомбой станут,
Что-то мне подсказывает, что образование до выборов будут склонять направо и налево. Уже бочку на ЕГЭ катят и прочую болонскую систему. Но то, как это в телевизере делают, никакого оптимизЬМУ не вызывает. Ибо бредят...

Добавлено (08.06.2016, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
никак называть ключевым моментом.
Можно. Ибо по всем понятиям хватать людей, которые никак не нарушают права других, нельзя. А уж бить - тем более...

Цитата Иваныч ()
гоняющие мирных протестующих

Там бабульки с табличками стоят?
Цитата Иваныч ()
Им надо было разрешить митинг проводить перед Мавзолеем

Зачем нужен митинг вообще? Чтоб потусоваться что ли? Или все же внимание привлечь?
Цитата Иваныч ()
Подкупом ли, демагогией ли... еще чем-то... Се ля ви
ну и что по определению это за власть и что за выборы?
08.06.2016
ИванычДата: Среда, 08.06.2016, 13:57 | Сообщение # 535
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А вообще, пусть устрашают тем, что бандюков гоняют, а не бабушек и студентов.
smile Ileo, Вы уже привыкли, что официальный телевизер засеоряет Вам мозги. Но ведь и противоположная, так сазать, сторона ведь может заниматься тем же самым? Или она(сторона) априори белая и пушистая? Я к чему? К тому, что лично я сильно напрягаюсь, когда мне про студентов и бабулек, растоптанных мордовортами рассказывают. И даже показывают.
Цитата Ileo ()
Там бабульки с табличками стоят?
smile А какая разница? "У человека должно быть право свое мнение выражать...И не в подворотне.."© "Ибо по всем понятиям хватать людей, которые никак не нарушают права других, нельзя. А уж бить - тем более..."©
Цитата Ileo ()
Зачем нужен митинг вообще? Чтоб потусоваться что ли? Или все же внимание привлечь?
Я думаю, что у разных категорий митингующих цели разные. Вы же не удивитесь, если я Вам скажу, что цели организаторов митинга могут рядом не стоять с целями подпрыгивающих? И уж тем более с целями идеалистов-романтиков... )
Цитата Ileo ()
ну и что по определению это за власть и что за выборы?
Власть как власть... выборы как выборы... Назвал Вам кратчайший способ туды пробиться. Не нравится подкуп с демагогией - валяйте что-то более блаародное. Так, может, даже и быстрее получится. Ну... в Вас станут видеть не конкурента, а блаженную. smile
Кстати, вся эта мутотень с выборами не нашенское изобретение и дальнейшие усовершенствования этой мутотени - тоже не наши. У нас власть формировалась по наследству и сословному признаку. Тоже не бог весть что, но по крайней мере честнее. smile
08.06.2016
nebombaДата: Среда, 08.06.2016, 13:58 | Сообщение # 536
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но то, как это в телевизере делают, никакого оптимизЬМУ не вызывает. Ибо бредят...

Точно,бред. Я очень редко смотрю ТВ, особенно всякие политические и ток шоу. Вот вчера черт попутал глянуть шоу по России об Ольге Пимановой с браслетом на ноге. Тема действительно нужная и необходимая,т.к. случай не единичный. Но до чего ж договорились!!! Поступило предложение запретить российским женщинам выходить замуж за иностранцев. Вот прям закон принять такой tongue
08.06.2016
elena57Дата: Среда, 08.06.2016, 20:08 | Сообщение # 537
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
У них национальность по маме считается. Хотя...

Да считать можно хоть по лошади Пржевальского. Но, как показывает жизненный опыт, даже одна восьмая данной крови практически полностью определяет ментальность человека. Это древние, неубиваемые и жутко доминантные гены. smile
Цитата Иваныч ()
Режим у нас ни разу не демократический. Он - авторитарный.

Об этом надо честно и открыто заявить всему миру. Так, мол, и так, у нас практически тоталитаризьм. А в демократические одежды мы для виду рядимся, штоп пустили Дуньку в Европу. Боюсь, наша Дунька в попытке усидеть на двух этих стульях провалится-таки толстым задом между ними. smile
Цитата Иваныч ()
Но у нас еще главнее, чтоб не выпячивали свое нажитое непосильным трудом.

Ишь чего захотели! Без этого какой же кайф от нажитого?! Времена граждан Корейко канули безвозвратно... smile
08.06.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 08.06.2016, 20:11
ИванычДата: Четверг, 09.06.2016, 10:38 | Сообщение # 538
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
восьмая данной крови практически полностью определяет ментальность человека. Это древние, неубиваемые и жутко доминантные гены. smile
Я не думаю, что кровь определяет ментальность. Наши турецкие партнеры не стеснялись формировать янычар из не совсем близких им по крови. Но, честно сказать, евреев в янычары не брали. smile А наши - брали. Ну, в кантонисты(типа солдатские дети). И куда там ментальность знаменитая девалась? Были как все. Это был один из способов инкорпорировать еврейские общины. Но те сопротивлялись очень. Не хотели открытости и включенности.
Цитата elena57 ()
Об этом надо честно и открыто заявить всему миру.
Первое: а зачем? И второе: а то мир не знает? smile
Цитата elena57 ()
Так, мол, и так, у нас практически тоталитаризьм.
Авторитаризм похож на тоталитаризм только контролем за политической деятельностью. Но в какой стране этого нет? Что касается контролирования мозга, то моей стране у Европы еще учиться и учиться. Европа в этом плане гораздо тоталитарнее России.
Цитата elena57 ()
Боюсь, наша Дунька в попытке усидеть на двух этих стульях провалится-таки толстым задом между ними. smile
Про какие стулья речь? Про Европу и Азию-с? Дык сидит наша Дунька. Уже веками сидит.
Или про демократию и авторитаризм? Но на демократии наша Дунька и не сидела никогда. И надеюсь, не сядет.
Или Вы про что?
09.06.2016
slavcoollerДата: Четверг, 09.06.2016, 12:02 | Сообщение # 539
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Ну, скоро шоу Савченко будет заканчиваться.


Поражаюсь, вот такая вот псевдомегабабамужик с пробитым дуплом и замашками гопника из подворотни становится лицом борьбы против... Против чего?

Она как раз олицетворяет собой то, против чего надо бороться, собственно, учитывая же, как она быстро вжилась в роль политика и как уютненько и замечательно чувствует себя среди себе же подобных избранников народа, вывод о качестве политической элиты (не только в Украине, а везде) напрашивается сам собой. В России не лучше, это то, судя по всему, что заслуживает наше общество - что из его глубоких недр неуклюже выкарабкалось и вобрало в себя его черты, то им и управляет.

Цитата
даже одна восьмая данной крови практически полностью определяет ментальность человека. Это древние, неубиваемые и жутко доминантные гены


При чем тут кровь, Елена? Мы вапще все произошли от одного общего предка, помидор, гусеница, таракан, пудель вашей соседки, макака с красным задом, дельфин....и человек имеют огромное кол-во идентичных генов, что не может просто быть случайностью и указывает на наше близкое и неопровержимое родство. Если мы со всеми остальными обитателями родственники, то, пожалуй, не стоит искусственно придумывать и возводить в ранг некого подобия претензии на правду вашу гипотезу о возможности существования серьезных отличий между разными нациями.

Это просто глупо. Кровь, цвет кожи, разрез глаз и прочее, служащие для сегрегации и градации людей - лабуда , придуманная невежественными варварами в дохристовую эпоху. Мы одинаковы, и наша су...я сущность одна и та же везде, повсеместно, в любом месте на этом шарике.
09.06.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 09.06.2016, 12:06
elena57Дата: Четверг, 09.06.2016, 21:08 | Сообщение # 540
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но те сопротивлялись очень. Не хотели открытости и включенности.

Вспомнилось Ваше давнишнее словечко "нетраспарентность"... smile
Насчёт янычар и кантонистов не знаю, я говорю о конкретных жизненных установках людей конкретной национальности, об их социальном лице, так сказать.
Цитата Иваныч ()
Или про демократию и авторитаризм?

Про это, да.
Цитата Иваныч ()
Но на демократии наша Дунька и не сидела никогда.

Тоись никаких признаков её, родимой, (демократии) у нас не наблюдается?
Цитата slavcooller ()
Это просто глупо

Вот так, сразу... smile
Цитата slavcooller ()
Мы вапще все произошли от одного общего предка,

Фигня это всё, Ваш дарвинизм насквозь прогнил. Мы - ноу-хау инопланетного происхождения. smile
09.06.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить