Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
nebombaДата: Пятница, 29.07.2016, 15:48 | Сообщение # 1036
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Это Ваши слова? Как еще их понимать? Поясните где здесь про подумать, прежде чем поддерживать?

Попробую. Есть внешняя и внутренняя политика. Относительно фанатов - битва с провоцирующими пьяными англичанами на улицах Марселя - это "внешняя политика", тут я за своих фанатов, ибо все в равных условиях - драчуны против драчунов; беспорядок на стадионе, благодаря которому нашу команду оштрафовали - это "внутренняя политика" - тут я за своих футболистов. Поэтому мне и удивительно в чем вы меня переубедили?
29.07.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 29.07.2016, 15:55
CasualДата: Пятница, 29.07.2016, 15:56 | Сообщение # 1037
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Nebomba, ок, оставим фанатов.
Прямой вопрос: В вопросах внешней политики обязательно поддерживать текущее правительство или нет?
29.07.2016
ПрактикДата: Пятница, 29.07.2016, 18:13 | Сообщение # 1038
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Более того, весьма словоохотливый паренек оказался, про свою жизнь часами может рассказывать, а то стала бы я здесь эту тему обсуждать со своим "невежеством".

Вот это пральна! Жизнь рулит! А то здесь оппоненты книжек начитались - и ну рассуждать, да просвещать. biggrin
Как-то на одном политфоруме гей завёлся. Он, типа Casual, гражданин России, но харчевался во Франции. Умный, гм... мужик (?). biggrin
Но как напьётся, так просто ужас. Всё про бывшего рассказывал. В деталях. Любил он его.
Так он говорил, что настоящих, как он - единицы. Остальные, типо - для ниже пояса. И на парады - не ходил. У него - серьёзно всё, не то, что у этих клоунов.
Он у нас экспертом был. Вот как обзовут кого из политиков геем, так он сразу говорил, врут, или нет. Глаз намётанный. smile

Добавлено (29.07.2016, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Это Вы про тот фильм, где Навальный шпион?))))

Не! Ой, а Вы там, на чужбине, совсем ничего не знаете!?
Ну, тогда слушайте. smile
Один резко оппозиционный режиссёр, Андрей Некрасов, (был другом Литвиненко и борец с Путиным, лауреат многих премий) решил сделать фильм о кровавой гебне: "Закон Магнитского. За кулисами." Поскольку предполагалось, что он сделает "правильный" фильм, были хорошие контракты, финансирование и хорошие отношения с одним из главных фигурантов дела и инициатором закона Магнитского (про закон слышали?) акулой Браудером.
И первую часть фильма (художественную) он сделал, как надо! Камеры, пытки, ну всё путём! :)
А вот потом чего-то копать начал... Документы сопоставлять, душевные разговоры с Браудером анализировать... И пришёл к неожиданному выводу. Вся история с "убийством" Магнитского - фуфло. Ничем не доказанное. Ну и снял, как думал.
Когда Браудер понял, что куда-то наперекосяк пошло, попытался надавить:
Цитата
Адвокаты Браудера направили письма телеканалам, поддерживавшим съемки этого фильма, и самому режиссеру с предупреждением о том, что их ждут многомиллионные иски за фальсификацию фактов. Некрасов заявил, что готов судиться с Браудером.
Фильм Некрасов доснял.
В итоге в Европарламенте отменили анонсированный показ за 10 минут до начала! Публика уж собралась.
Потом отменили показы на телеканале ARTE и на Норвежском фестивале.
Я не обсуждаю фильм. Не видел. Но сам факт запрета показа - это европейцам неприятно. Ты покажи, потом судись. Шарли же не запрещали?
Понятно, что любимец и друг оппозиции Некрасов тотчас стал нерукопожатным. Но и он в долгу не остался. Сказал:
Цитата
Почему оппозиция присвоила себе право решать, что есть добро, что зло? На мой взгляд, за ненавистью оппозиции к режиму стоит куда более серьезная проблема: оппозиционеры считают — сознательно или нет — главным злом российский народ.

Мысль чёткая.
Сейчас про это кино снимает. Ждём с интересом. smile

29.07.2016
CasualДата: Пятница, 29.07.2016, 18:35 | Сообщение # 1039
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Я не обсуждаю фильм. Не видел. Но сам факт запрета показа - это европейцам неприятно. Ты покажи, потом судись.

Согласен! Но вот Россия и могла бы пример загнивающему Западу показать - взяли бы и показали фильм Чайка по федеральным каналам. Потом бы судились, а то Навальный все иски пишет и пишет, а его отфутболивают, то адрес не то, то да сё. Россия же какую-то альтернативу Европе хочет предложит, как я понял. Ну так действуйте.
29.07.2016
ПрактикДата: Пятница, 29.07.2016, 21:03 | Сообщение # 1040
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Но вот Россия и могла бы пример загнивающему Западу показать - взяли бы и показали фильм Чайка по федеральным каналам.

А может нам год однополых свадеб объявить? Как пример? biggrin
Цитата Casual ()
Россия же какую-то альтернативу Европе хочет предложит, как я понял.

Ну да. И принципиальная фишка этих предложений (не только Европе) в том, что мы ничего никому не навязываем. Не ставим условий. Никому не служим примером. Не лезем во внутренние дела государств.
Только сотрудничество в части внутренней и внешней безопасности, в первую очередь. Во вторую - любое сотрудничество, но всё это - при полным уважении суверенитета, законной власти и всех национальных прибамбасов внутри страны.
29.07.2016
IleoДата: Пятница, 29.07.2016, 21:29 | Сообщение # 1041
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Если рацио нет,

ВОТ рацио тут только и есть. (я , правда, уже нить спора потеряла, но попробую восстановить). Меня научили когда-то есть ложкой. И столовая, и чайная - все ложки. я знаю схемы и приемы "работы" с ложкой, устройство ее знаю. И когда мне покажут гигантскую декоративную ложку, я все-таки сначала подумаю, что это ложка а не лопата.
И никаких эмоций.

Добавлено (29.07.2016, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Не лезем во внутренние дела государств.

да ладно...
29.07.2016
ПрактикДата: Суббота, 30.07.2016, 11:23 | Сообщение # 1042
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И когда мне покажут гигантскую декоративную ложку, я все-таки сначала подумаю, что это ложка а не лопата.
И никаких эмоций.

smile Это Вы так думаете, насчёт эмоций. Образ ложки - стереотип. Бессознательная эмоция, т.е. ощущение. Сформирована жизнью, чтобы Вы каждый раз не вспоминали, зачем нужна ложка и как ей пользоваться. Так физиологично устроена голова. Вот по этим эмоциям, ощущениям Вы и судите.
На уровне таких эмоций можно до посинения спорить, ложка это, или нет. И с какого размера начинается/кончается ложка. Тут много увлекательных тем. smile
Но рацио заключается в другом. Изменение жизни требует реальных, практических действий. С этой позиции ложка - это функция, назначение, а не образ. Достаточно прикинуть, как кушать с помощью гигантской декоративной ложки, чтобы получить верные выводы. Не ложка это! Вот если бы у человечества ложки служили не для еды, а для украшения дома, скажем, тогда, да - ложка и есть.
Если кто-то на базаре пальцем на весы давит, или кто-то ловит движение бровей директора в школе, это не означает, что наверху ФСБ меняет допинг-пробы. smile
Уровень качественно разный. И, да, соглашусь с Иванычем, чем значимее решение, тем выше ответственность. Ибо выступать в роли Шуры Балаганова и красть кошелёк, имея на кармане кучу денег - такие кадры до значимых уровней не доходят. smile

Бес может попутать. Услужливый дурак... Посему и требуются доказательства. Чтобы дурака уволить. Доказательств нет.
Слова против слов. Пустое.

Цитата Ileo ()
да ладно...

Вернём фразу в контекст? smile
Речь идёт о предложениях. Новизна предложений как раз в отказе от сложившейся практики - решения межгосударственных проблем через давление/смену законной власти у партнёров. В этом и привлекательность. Мало какая законная власть захочет, чтобы у неё (вдруг!) возникли толпы протестующих, или появились "умеренные оппозиционеры" с бомбами, автоматами и спецами. Мало кто хочет, чтобы его прослушивали и шантажировали.
30.07.2016
IleoДата: Суббота, 30.07.2016, 12:08 | Сообщение # 1043
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Речь идёт о предложениях.
Ну я это поняла.. Какие основания у нас делать эти предложения. Мы сами умеем делать то, что предлагаем?

Цитата Практик ()
Образ
это образ, в формировании которого задействовано много всего: и навык и эмоции. Но он же (образ т.е.) - это единица и инструмент мышления.

Цитата Практик ()
Достаточно прикинуть, как кушать с помощью гигантской декоративной ложки, чтобы получить верные выводы.

Я написала, что первая реакция будет такой: это ложка. Дальше начинаются интерпретации и сомнения. Или не начинаются. Но даже в результате этого интеллектуального напряга ложка все же останется ложкой, а не сачком для ловли бабочек. Просто такой ложкой, которую не засунешь в рот. И это, кстати говоря, может тревожить и наталкивать на всякие конспирологические мысли.
30.07.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 30.07.2016, 12:08
ИванычДата: Суббота, 30.07.2016, 17:08 | Сообщение # 1044
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Почему? Почему бы виноватого не наказать? Можно даже не путем публичной порки.
А почему Вы думаете, что этого нет? Вы хотите сказать, что отслеживаете все оштбки России и все решения, связанные так или иначе с этими ошибками? smile (Зурабова, посла москалей у небратьев, на днях Злейший отправил в оставку. Это можно считать поркой? Почти не публичной. smile )
Цитата Casual ()
Пропагандировать иные ценности. Но это процесс долгий. Требует десятилетий. Поэтому я просто уехал.
Какие? Ценности какие? Как у Вас? Это бесполезно. Но благородно, хотя и очень наивно.

Цитата Casual ()
1. Разве вот эта примитивнейшая программа "когда наших бьют, надо быть за наших" это не призыв отключить голову?
Для начала скажем, что это, скорее, моя позиция, чем позиция nebomba. А по существу - да. Именно так. Отключить голову, рацио. И действовать на основе кода "свой-чужой". Но заметьте, это не значит, что "за нас думают другие". Это значит, что ты сам решаешь отключить голову.
Цитата Casual ()
Если не 'наших бьют', а 'наши бьют'? Или вообще никто никого не бьет, но 'наши делают подлость' или 'наши нарушают закон'? Тут думать уже можно? Нужно?
Можно. До момента когда "наших бьют". smile
Casual, неужели Вы серьезно считаете иначе? smile
Цитата Casual ()
настоящие немецкие патриоты(т.е. те кто желает блага своей стране и нации) должны были или повернуть оружие против своего преступного режима, или, если на это не хватало духу, просто сдаваться в плен целыми дивизиями(лучше, конечно, в американский плен)
Ряд вопросов. Настоящие немецкие патриоты должны были сдаваться в плен с какого момента? Ну, на какой территории? В Белоруссии 41-го? Или уж сразу, в Судетах? А почему лучше американцам? Они больше бомбили мирные города потому что, что ли? И еще один есть... Но Вы таких вопросов боитесь. Воздержусь.
Цитата Casual ()
Как тупое, пьяное российское быдло, устроившее беспредел во Франции, способствует интересам моей страны?
Да никак. Но вот чесслово, если б я там оказался, я бы дрался как мог в среде российских фанатов, отключив напрочь голову. И черт возьми, наверное, потом бы с гордостью рассказывал об этом внуку. Что я сделал бы не так, по-Вашему? Как я должен был сделать?

Цитата Casual ()
1. Не так давно мы с вами подробно разбирали статью 354.1 УК РФ и убедились в ее удивительной гибкости и широте охвата. Власовым она не ограничивается.
smile Да-да... Я понял уже. УК РФ, как способ не отвечать за свои слова. Это сильный ход.
Цитата Casual ()
Поэтому я спрашивал Вас, как вы относитесь к верным сынам рейха, до последнего выполнявших преступные приказы преступного правительства? Предать Гитлера хорошо или плохо? Или 'наших бьют, будь за наших'?
А я Вам отвечаю. Пусть сыны и дочери германского народа сами принимают решение. Мне до них дела нет никакого. Вот чо хочут, пусть то и делают. Мне бы со своими разобраться. С Вашей помощью, конечно.
Цитата Casual ()
Тем не менее, Вы уже который раз пытаетесь подбить меня на нарушение российского законодательства.))
smile Мания преследования? Бывает. Когда будем разучивать слоган "Русские идут"? smile Вот зуб даю очередной раз, у меня в мыслях нет ничего подобного. Но Вы все пугливей и пугливей.
Цитата Casual ()
Про 1812, наверное, еще можно, но беда в том, что мало что о том времени знаю)
Уря. Там не надо много знать. Ну, событий. Там надо только дать оценку. Вот смотрите, армия Наполеона наступает. А у её на пути встали какие-то части русской армии. Из рекрутов в основном. (Рекруты - это типа дань государству пушечным мясом). Они защищают свою землю. А значит, защищают крепостное право. Возможность относиться к ним, как к скоту, продавать их, как вещь, сечь до смерти на конюшнях ну и т.д. Что нужно было делать этим рекрутам в русской армии, включив голову?
Цитата Casual ()
И про Деникина я тоже особо не знаю. Какая у него была позиция?
Отказ от поддержки Германии в войне против СССР. Он не включил голову? Или он не знал о тоталитарном режиме, кровавой гебне? Вот Краснов(это еще один активный военачальник белого движения) не отказался, например. Он включил голову?

Добавлено (30.07.2016, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Ну хорошо. Развею. smile
Надо же... smile Со все соглашаюсь. И вдруг!...
Цитата Практик ()
И правые партии, набирающие популярность, будут педалировать эти темы. Неизбежно. Не дадут смикшировать и забыть.
Стоп!!! Еще как дадут забыть и смикшировать!!! Как только придут к власти.

Цитата Практик ()
Такая вот борьба за Европу. smile
Если Вы о поддержке правых там, то это не верный путь в борьбе за Европу. smile
30.07.2016
ПрактикДата: Суббота, 30.07.2016, 19:09 | Сообщение # 1045
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Мы сами умеем делать то, что предлагаем?

Этого никто не умеет. Но пытаться - надо. Иначе - прямая дорога в пропасть. Штаты этого не хотят, по слабоумию, а больше некому. Только нам.
Пробуем. smile
Во всяком случае слова равноправное сотрудничество в нашей риторике - не пустой звук.
Примерно так устроены БРИКС, ЕАЭС, ШОС. Это хлопотно, иногда раздражает публику (да чего этот Лукашенко себе позволяет!?), но... равноправно.
Цитата Иваныч ()
Стоп!!! Еще как дадут забыть и смикшировать!!! Как только придут к власти.
Ну, пущай, сначала придут. А пока идут - пусть делом просвещения занимаются. smile
Да и что потом правым делать - вопрос открытый. Мигранты и теракты не закончатся.
Цитата Иваныч ()
Если Вы о поддержке правых там, то это не верный путь в борьбе за Европу.

Мне кажется, правые и без нас придут к власти. С ними придётся работать. Вопрос в том, сможет ли Голливуд слепить эффективное пугало из России и дать правым "нужного врага".
30.07.2016
IleoДата: Суббота, 30.07.2016, 19:40 | Сообщение # 1046
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы хотите сказать, что отслеживаете все оштбки России
Нет, не хочу сказать..
Цитата Иваныч ()
Зурабова

Этого колесовать надо было еще когда он главным по пенсиям был. А его борщ есть отправили.
Цитата Иваныч ()
Как я должен был сделать?

Уйти нахрен оттуда, чтоб не позориться.

Добавлено (30.07.2016, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
равноправное сотрудничество в нашей риторике - не пустой звук.

не могу понять, откуда такая уверенность. Телевизер точно говорит об обратном..
30.07.2016
ИванычДата: Суббота, 30.07.2016, 20:16 | Сообщение # 1047
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Ну, пущай, сначала придут. А пока идут - пусть делом просвещения занимаются. smile
Пока идут, их "просвещение" воспринимается по большей части как маргинальная экзотика.
Цитата Практик ()
Да и что потом правым делать - вопрос открытый. Мигранты и теракты не закончатся.
Да плевать , если честно, на их мигрантов и проблемы. Пусть решают как хотят. Но какое отношение будет к России можно предположить по историческому опыту прихода правых к власти в Европе. Гитлер, например, столь любимый Casualом в качестве приведения примеров... smile
Цитата Практик ()
Мне кажется, правые и без нас придут к власти.
Если у них будут деньги. Вы ж понимаете, что несмотря на всю демократию, свободу слова и прочие настоящие ценности, все будут решать не избиратели. А те, кто сможет профинансировать приход правых к власти. Найдутся среди тамошних элит такие силы? Найдутся - значит придут. А пока утечки о финансировании Россией Ле Пен во Франции. Как бы спустя лет несколько не пришлось бы заявлять об очередном ноже в спину. smile
Цитата Ileo ()
Этого колесовать надо было еще когда он главным по пенсиям был.
Надо было. Но награда-таки нашла героя? smile
Цитата Ileo ()
Уйти нахрен оттуда, чтоб не позориться.
Мне навешивают люлей, а я ухожу, чтоб не позориться? smile Ileo, я вряд ли когда-нибудь достигну такого просветленного состояния.
Хоть обпропагандируйся. Варвар, блин... ))

Добавлено (30.07.2016, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
С ними придётся работать.
Мне бы очень не хотелось их прихода к воасти в Европе. Это означало бы конец ЕС. Мне кажется, что России не будет на пользу существование кучи государств , имеющих кучу претензий к своим соседям. Ведь пересобачатся же. И по нам это непременно ударит. Нет уж... Лучше пусть ЕС цветет и пахнет.
30.07.2016
IleoДата: Суббота, 30.07.2016, 20:24 | Сообщение # 1048
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но награда-таки нашла героя?

сейчас это уже выглядит фарсом. А может быть...ну сакральная жертва такая..для пыли в глаза электорату
Цитата Иваныч ()
Мне навешивают люлей, а я ухожу, чтоб не позориться?
Ну пока Вас еще никто не трогает. Просто на ваших глазах одни придурки лупят других . Но почему-то одни из них Вам более дороги.
30.07.2016
ИванычДата: Суббота, 30.07.2016, 20:36 | Сообщение # 1049
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
сейчас это уже выглядит фарсом. А может быть...ну сакральная жертва такая..для пыли в глаза электорату
Ну Вам прям не угодить. Не наказали - плохо. Наказали - тоже плохо.
Цитата Ileo ()
Ну пока Вас еще никто не трогает. Просто на ваших глазах одни придурки лупят других . Но почему-то одни из них Вам более дороги.
Вы какие-то ситуации приводите... ну, дистиллированные... smile

Что значит, на моих глазах? Я среди болельщиков, или где? smile
Я написал, что я среди болельщиков. Начинается драка. Я описал свои предполагаемые действия. Зачем тут еще что-то придумывать?
30.07.2016
IleoДата: Суббота, 30.07.2016, 20:45 | Сообщение # 1050
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я среди болельщиков, или где?
Вы на стадионе. И пришли смотреть матч, а не драться.

Цитата Иваныч ()
Не наказали - плохо. Наказали - тоже плохо.
Вовремя надо наказывать за очевидное.
30.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить