Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Суббота, 17.09.2016, 18:29 | Сообщение # 1531
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Так пробовали... Полвека маялись, обеспечивали... smile
...Так и не смогли связь обеспечить.
А сейчас что мешает?
Цитата Практик ()
Да он, собственно, используется. В форме волевого понуждения к использованию новых технологий.
Пынятно. Связь между комфортом и личными усилиями обеспечить не могем. Но бежать вровень с остальными надо. Значит, что? Значит принуждаем. И так моя страна развивается. Что ж, свой особый путь, елы-палы.

Цитата Практик ()
А нам всё некогда было!!! angry
Если не война снаружи с разрухой, то революция изнутри.
Если мы с Вами станем рассматривать историю какой-либо европейской страны, то увидим примерно то же самое. А вот поди ж ты... Успевали басурмане...

Цитата Практик ()
Жажда простых и радикальных решений свербит. Которых не бывает в принципе. Эта жажда и ныне в тренде. Дескать, снеси царя, КПСС, Путина, ЕР - и всё тотчас наладится. Главное - снести кого-нибудь.
Свербит у глупых. Или у оболваненных. У основной массы моего народа ничего не свербит. Не то чтобы уж совсем пофигизм, но ... что-то в этом роде... Это по моим наблюдениям и моему окружению близкому и не очень я сужу.

Цитата Практик ()
но в мегаполисах опрос Вас удивит. smile
Поколение уже другое. Не знаю даже, хорошо это, или плохо.
Не...меня не удивит. Возможно, огорчит. Но не надолго. Хочут стучать - пущай стучат. Их выбор. Для меня они станут нерукопожатными. И в прямом и в переносном...

Цитата Практик ()
Э-э-э... Мне кажется, термины подмять и заставить как-то отличаются от термина добиться успеха smile
Иначе можно считать, что арабы подмяли под себя весь мир, когда изобрели алгебру.
Э..нет... Арабы подмяли бы под себя мир, если бы весь мир сейчас использовал банки без ссудного процента, как это практикуется в некоторых исламских странах. Но мир использует сафсем иную систему банковскую...
Цитата Практик ()
В части политической и социальной организации - уже всё не так однозначно.
Копируют. И выборы фсякие, и партии, и соц.обеспечение... и прочее и прочее...
Цитата Практик ()
А уж глобальные ценности - и вовсе противоречивы.
Глобальных ценностей не бывает. Вы же и сами это знаете. Они будут тогда, когда закончится процесс глобализации. По любому проекту, по англосаксонскому ли, по славянскому ли... ))
Цитата Практик ()
Да. Но путь к ясности был тернист и тяжек. smile
А я, блин, даже еще не на середине пути... А годы-то идут, заразы.
Цитата Практик ()
Кто у нас режиссёр "Человека дождя"?
Поскреби американца и обнаружишь русского? )
Цитата Практик ()
Просто доллар нивелирует вчистую национальные, гендерные и физические особенности. Автоматически. smile
Мне кажется, что Вы упрощаете. И невольно демонизируете американцев. Обесчеловечиваете их. Это не есть хорошо. Это не наш путь. Можно, конечно, идти этим путем, но всегда будем догоняющими.
Цитата Практик ()
Ну, честь команды имеет место, наверное. Но если скисаешь от поражения - вылетишь из состава мгновенно. И никуда уже не попадёшь. Со всеми вытекающими. Замена в затылок дышит.
Но ведь и в КХЛ все это есть. Или нет? Честь команды, конкуренция и фсе такое...

Цитата Практик ()
Так в этом и есть фишка многополярного мира. Все - слабые. Или - все сильные.
Какой же это многополярный мир? Это бесполярный мир. Хаос просто.
Цитата Практик ()
И наша позиция - вполне выигрышна. Ибо нам нечего терять - у нас нет гегемонии над миром.
Согласен. Позиция разрушителя всегда выигрышна. А мы рушим сложившийся мир. Чего уж тут скрывать-то...
17.09.2016
elena57Дата: Суббота, 24.12.2016, 16:01 | Сообщение # 1532
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Созрел вопрос: чаво это после Алеппо вдруг резко заговорили о политическом урегулировании сирийской проблемы? Ведь, как я понимаю, ещё значительная часть территории находится под боевиками оппозиции и разных террористических группировок?
А как же священная война с терроризмом до победного конца? Миллиарды уже закончились? Или нету Барака - некому фигу казать? Или мы уже согласны на раскол Сирии: половина - Асаду, половина - оппозиции? Или демократически его отстраним и приглОсим пожить где-нибудь в тёплом российском климате?
Помогите определиться с нашими намерЕниями, а? smile
24.12.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 24.12.2016, 16:20
iyugovДата: Суббота, 24.12.2016, 18:21 | Сообщение # 1533
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
К давнему вопросу:
Цитата Иваныч ()
При этом Правительству даны большие полномочия этим законом в части установления сроков хранения информации. Оно(Правительство) в конечном итоге определяет эти сроки. Полгода - это максимум. Не будет ни фига готово(а не будет) - скажут хранить сутки. И фсех делофф...

Вот: "Интернет-компании будут хранить переписку по «закону Яровой» полгода".
Проект, но таки полгода. Кажется, я всё же немного разбираюсь в происходящем.
24.12.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 24.12.2016, 18:22
ИванычДата: Суббота, 24.12.2016, 22:49 | Сообщение # 1534
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Помогите определиться с нашими намерЕниями, а? smile
Терпеливо объясняю.

Цитата elena57 ()
Созрел вопрос: чаво это после Алеппо вдруг резко заговорили о политическом урегулировании сирийской проблемы?
О нем говорили всегда. Только нет там силы, которая сможет это урегулирование гарантировать.
Цитата elena57 ()
А как же священная война с терроризмом до победного конца? Миллиарды уже закончились? Или нету Барака - некому фигу казать? Или мы уже согласны на раскол Сирии: половина - Асаду, половина - оппозиции?
Остаюсь пока при мнении своём первоначальном. Борьба с терроризмом и поддержка конкретно Асада - не основные цели. Основная - заставить считаться с интересами России. И плюс возможность иметь влияние на средиземноморское побережье Сирии. При этом хорошо бы, чтоб это влияние признали и региональные силы. Главное не завязнуть в том бардаке, пытаясь все там решать.

Добавлено (24.12.2016, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Кажется, я всё же немного разбираюсь в происходящем.
Рекомендую пару стаканчиков Немироффки з пэрцэм. Раз уж повод нашли. ))
24.12.2016
elena57Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:16 | Сообщение # 1535
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Основная - заставить считаться с интересами России.

Это удалось, как считаете?
И ещё спрошу: так мы будем помогать Асаду зачищать всю территорию Сирии от боевиков, или нет такой задачи? Не кажется ли Вам, что этот кавардак там будет возобновляться бесконечно и все наши усилия коту под хвост?
25.12.2016
ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:26 | Сообщение # 1536
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Это удалось, как считаете?
Думаю, что удалось. Учитывать, что есть Россия теперь приходится практически всем. Я только про внешнюю политику, если чо...

Цитата elena57 ()
И ещё спрошу: так мы будем помогать Асаду зачищать всю территорию Сирии от боевиков, или нет такой задачи?
Думаю, что будем. Но очень осторожно. Малыми силами. Чаще опосредованно, чем напрямую. Но задача не зачистить от боевиков (это невозможно там). А максимально сохранить хоть какую-то стабильность.

Цитата elena57 ()
Не кажется ли Вам, что этот кавардак там будет возобновляться бесконечно и все наши усилия коту под хвост?
Про бардак согласен. Говорят - это еще лет на 200-300. smile (Типа ислам - религия молодая. И сейчас находится в том возрасте, когда и христианство было весьма непоседливым)
А про наши усилия... Если исходить из того, что наша цель была - заставить с собой считаться, то под хвост коту свои усилия мы можем отправить только сами. Например, взяв на себя роль смотрящего на этом участке глобуса. smile
25.12.2016
Lora22Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:57 | Сообщение # 1537
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Сирийский журналист (по всей видимости не любящий Асада)

Диктаторов кто-то любит?
Цитата Иваныч ()
Сатановский сказал: "Все вы там - бандиты"

Он просто ушел от ответа - известный приём.
А вопрос был, действительно, интересный.
Цитата elena57 ()
боевиками оппозиции

Как так? Боевики - оппозиция?
Помните ли вы, что всё начиналось как гражданская война?
Цитата Иваныч ()
заставить считаться с интересами России

Когда заставляют - это уже страшно.
Цитата Иваныч ()
Главное не завязнуть в том бардаке, пытаясь все там решать.

Уже завязли. Зато внутри страны ничего не решается.
Цитата Иваныч ()
Учитывать, что есть Россия, теперь приходится практически всем.

Это знали и раньше.
25.12.2016
ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:15 | Сообщение # 1538
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
Диктаторов кто-то любит?
О... А на Ближнем Востоке есть недиктаторы? Это кто? Разве что президенты Ирака после Хусейна. smile
Цитата Lora22 ()
Он просто ушел от ответа - известный приём.
А вопрос был, действительно, интересный.
А мне кажется, он просто проговорился об истинных настроениях в среде принимающих решения. smile
Цитата Lora22 ()
Когда заставляют - это уже страшно.
Ясен перец, что страшно. Но ведь не уговаривать же? smile
Цитата Lora22 ()
Уже завязли. Зато внутри страны ничего не решается.
Не завязли еще. Внутри не решается безотносительно Сирии. Не было бы Сири - все равно мало бы что решалось.
Цитата Lora22 ()
Это знали и раньше.
smile Знать и учитывать, что она(Россия) есть - все-таки разные вещи. Мне кажется.
25.12.2016
elena57Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:13 | Сообщение # 1539
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
Как так? Боевики - оппозиция?
Помните ли вы, что всё начиналось как гражданская война?

А что мешает назвать оппозиционеров с оружием в руках боевиками? Борцы за идею - звучит красивее? Так те, в основном, мирно с плакатами должны ходить...
Цитата Иваныч ()
Но задача не зачистить от боевиков (это невозможно там). А максимально сохранить хоть какую-то стабильность.

Именно с этой целью американцы после операции в Ираке держали там свои войска несколько лет, нет? Что же, и нам идти этой дорогой придётся, по старым афганским граблям?

25.12.2016
ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:11 | Сообщение # 1540
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Именно с этой целью американцы после операции в Ираке держали там свои войска несколько лет, нет?
Я себе представляю все это примерно так:
Американцы в течение нескольких недель снесли нафиг диктаторский режим Хусейна. Государство снесли. А другого не было. И они были вынуждены несколько лет заменять собой несуществующее государство и пытаться хоть что-то создать. Так что там не столько о поддержании стабильности речь шла, сколько о создании оной. И было их(амер.войск) там, если не вру, что-то аж около 200 000 душ. Может, и больше. Что у них получилось? Создали они демократический Ирак? Я не знаю.
Русским в Сирии не нужно воссоздавать государственность. Она есть. И диктатор Асад способен вполне самостоятельно выполнять карательные функции, поддерживая минимальную стабильность. Русские там нужны на случай, если в дела Асада будут вмешиваться извне. Это вмешательство, конечно, будет. Но не масштабное. И непрямое. Такова же, скорее всего, будет и помощь русских. Не масштабная и непрямая. Впрочем, я уже говорил это.

Цитата elena57 ()
Что же, и нам идти этой дорогой придётся, по старым афганским граблям?
На афганский вариант у России просто силенок не хватит. Не СССР чай...
А какой дорогой придется идти - посмотрим. Скорее всего, русские будут ломать Асада, штоп подемократичнее был, штоле... smile

Добавлено (25.12.2016, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
И что может помешать радикальному исламисту российского разлива устроиться заправщиком в аэропорт Адлер?
Ничто не может помешать. И наше отсутствие в Сирии тут никакую роль не сыграло бы. Как и присутствие тоже.
25.12.2016
iyugovДата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:35 | Сообщение # 1541
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, реагировать (делать выводы) логичнее тем, чьи соображения обесценила новость.
25.12.2016
ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 17:51 | Сообщение # 1542
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
smile iyugov, реагировать логичнее тем, кому этого хочется. Я фсегда так думал, блин... А оно вишь как...

Но если Вы намекаете на... То...
Вы не могли бы в присущей Вам бесконечно серьезной, взвешенной и беспристрастной манере пояснить мне, что именно обесценила некая новость?
И, разумеется, с обоснованиями. Без них, сами понимаете, никак низзя...
25.12.2016
Lora22Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 17:59 | Сообщение # 1543
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А на Ближнем Востоке есть недиктаторы?

Мы говорили о сирийском журналисте. В Сирии, насколько я понимаю, народ против диктатора Асада.
Цитата Иваныч ()
учитывать, что она (Россия) есть

Страны вооружаются - значит, учитывают?
Цитата elena57 ()
Борцы за идею - звучит красивее? Так те, в основном, мирно с плакатами должны ходить...

Т.е., вы совсем не в курсе, из-за чего там гражданская война началась?
Цитата Иваныч ()
наше отсутствие в Сирии тут никакую роль не сыграло бы

Почему? Самолёту не нужно было бы туда лететь.
25.12.2016
iyugovДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:00 | Сообщение # 1544
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, я процитировал. Кто-то хочет учиться на ошибках (реагировать на них), кто-то - нет. Это индивидуально.
25.12.2016
ПрактикДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:07 | Сообщение # 1545
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Связь между комфортом и личными усилиями обеспечить не могем. Но бежать вровень с остальными надо. Значит, что? Значит принуждаем. И так моя страна развивается. Что ж, свой особый путь, елы-палы.

Какой уж есть. Замечу, что не все в стране - бюджетники. smile
Частники тоже развиваются. Параллельно. Почитай вся сфера обслуживания. Вот в здравоохранении и образовании - мало пока очень, к сожалению... Частники сами вертятся, бюджетников принуждать надо. Всё лучше, чем одних в пользу других ликвидировать, не? smile
Цитата Иваныч ()
Если мы с Вами станем рассматривать историю какой-либо европейской страны, то увидим примерно то же самое.

Гм... А кто у нас из европейских столпов демократии после мировых войн сам себя до основания разрушил, а затем?...
Цитата Иваныч ()
Свербит у глупых. Или у оболваненных. У основной массы моего народа ничего не свербит. Не то чтобы уж совсем пофигизм, но ... что-то в этом роде...

Свербит почти у всех. Бывалоча, даже безусловно умные и компетентные люди из ящика вдруг закатывают глаза и такую пургу несут, что уши вянут... biggrin
Да спросите любого, как жизнь в стране наладить. Почти каждый знает. На три прихлопа. Главное - сферу деятельности знатока не трогать. Ибо там, (как раз!) всё сложно, неоднозначно и не для профанов. biggrin
Это нормально. Пока на Болотную и майдан не идут за дядей с тремя прихлопами...
Цитата Иваныч ()
Мне кажется, что Вы упрощаете. И невольно демонизируете американцев. Обесчеловечиваете их. Это не есть хорошо. Это не наш путь.

Упрощаю, разумеется. Это - суть различия. А вот демонизация и обесчеловечивание - это точка зрения с позиции своих ценностей. Скажем, с позиции верующих, Шарли - недочеловеки и демоны. Ибо - кощунство. Убийцы же - ну, не есть хорошо, конечно, но... С позиции французов - недочеловеки и демоны, как раз, убийцы. Ибо посягнули на свободу слова. За простое ограбление убийц и не заметил бы никто... А сами Шарли - ну, не есть хорошо, конечно, но...
Кстати, не считаю хорошими/плохими те или иные системы ценностей. Их просто нужно понимать. И признавать. Без фанатизма и самопожертвования. Это - наш путь. smile
Цитата Иваныч ()
Хочут стучать - пущай стучат. Их выбор. Для меня они станут нерукопожатными. И в прямом и в переносном...

Ну что ж... Значиццо, цивилизованное гражданское общество будет строиться без Вас. smile
Но вопрос был не об эмоциональных оценках сообщений о нарушениях. А о возможности ликвидации нарушений силами общества. Если это станет ненапряжно. Вот свеженькие местные новости, можно по комментам оценить готовность граждан к участию.
Цитата Иваныч ()
Какой же это многополярный мир? Это бесполярный мир. Хаос просто.

Уточню. Все - слабые, или все - сильные, это не по экономике или военной мощи. Чисто по правам и обязанностям. Порядок, а не хаос. Задача сильных полюсов - поддерживать порядок. И не по желанию, а по жестокой необходимости. smile
Цитата Иваныч ()
Согласен. Позиция разрушителя всегда выигрышна. А мы рушим сложившийся мир. Чего уж тут скрывать-то...

smile
Иваныч, за последние 20 лет наблюдаю неуклонное разрушение и расползание сложившегося мира ну вот совсем без нашего малейшего участия... Может, мы его, того... спасаем? В смысле - начали?
Или за развал часовни тоже нам отвечать? smile
25.12.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить