Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Просто поболтать (без темы) (Самая свободная тема на форуме)
Просто поболтать (без темы)
alsergastДата: Среда, 18.07.2012, 13:47 | Сообщение # 346
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Partisan)
Я теперь, (например) Петр Первый...

А почему первый, если уже не первый? Логичнее было бы, к примеру, Москвич412 (или цифра пока не дотягивает?)

Quote (Adrammeleh)
Лучше вы были бы Yuri Prime)

Тогда уж - Оптимус Прайм
18.07.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 18.07.2012, 13:48
PartisanДата: Среда, 18.07.2012, 13:48 | Сообщение # 347
Partisan

Петр Первый
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Adrammeleh)
alsergast, Вы Partisan'y случайно денег не одалживали? А то он Вам так льстит)

Я нни кому не льстью. Я - Rezerv, забаненный за не известно за что. А за alsergast я Вас порву как Тузик грелку...
18.07.2012


Сообщение отредактировал Partisan - Среда, 18.07.2012, 13:49
alsergastДата: Среда, 18.07.2012, 13:57 | Сообщение # 348
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Partisan)
Я - Rezerv, забаненный за не известно за что.

Да ладно?! Вроде и банить особо не за что, и статус стоит "Проверенные", а не "Заблокированные"...
Quote (Partisan)
за alsergast я Вас порву как Тузик грелку...

Спасибо, но Тузик грелку не рвал - это поклёп (он только клапан у лодки сгрыз) - грелку сгрызли мыши.
18.07.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 18.07.2012, 22:50
PartisanДата: Среда, 18.07.2012, 14:01 | Сообщение # 349
Partisan

Петр Первый
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Да ладно?! Вроде и банить особо не за что, и статус стоит "Проверенные", а не "Заблокированные"...

Меня обвинили в национализме, нехороших словах и прочее...
Слово "Басурманин" придумали предки русского народа. И пользовались им без унижения и цензуры. Я вообще немец по предкам. Но немецкий язык считаю басурманским, т.к. на нем не говорят народы СССР.
Насчет "офигеть" вместо "охренеть". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%E5%ED
Хрен понятие растения. Если сразу ложку в рот, можно и охренеть. Щиплет... Ничего с матом общего не имеет. dry <_<
Другое дело определенным образом сложенные пальцы, обозначающие неприличный жест (половой акт), или мужской член. Иначе - ФИГА.
Так что слово "офигеть" , коим вы заменили реакцию на корень растения, имеет гораздо больше шансов быть матерным.
По второму вопросу, у меня жена - татарка. Потому и попросил товарища перевести хотя бы на татарский. Жена бы перевела... biggrin
Вы же меня в националисты записали. И дали бан. А постом выше у вас дети "зиг хайль" делают, и ничего. Пропаганда фашизма, между прочим... Хоть и в шутку.
Это к "Главному Редактору" относится, если что. smile
18.07.2012


Сообщение отредактировал Partisan - Среда, 18.07.2012, 14:10
alsergastДата: Среда, 18.07.2012, 14:15 | Сообщение # 350
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Partisan)
А постом выше у вас дети "зиг хайль" делают, и ничего. Пропаганда фашизма, между прочим...

wacko
Насчёт "...еть". История - дело долгое и тёмное, и у каждого народа своя. У одного палец - символ приветствия, у другого - посыл. К тому же, смысл имеет привычку меняться (то же слово "фашист", к примеру). Первый вариант я бы тоже отредактировал (не место таким словам на учительском форуме), насчёт бана же не мне решать, т.к. всего "комплекта" я не знаю.
18.07.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 18.07.2012, 14:21
PartisanДата: Среда, 18.07.2012, 14:19 | Сообщение # 351
Partisan

Петр Первый
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
А постом выше у вас дети "зиг хайль" делают, и ничего. Пропаганда фашизма, между прочим...

От сердца к солнцу... smile
P.S. Где Главный, в смысле Редактор?...
18.07.2012


Сообщение отредактировал Partisan - Среда, 18.07.2012, 14:21
PartisanДата: Среда, 18.07.2012, 14:34 | Сообщение # 352
Partisan

Петр Первый
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
насчёт бана же не мне решать, т.к. всего "комплекта" я не знаю.

Все просто. В одном из постов я употребил слово " охренеть", которое "Главным, подчеркиваю, -"Самым Главным Редактором", было заменено на слово "офигеть" от слова "фига", которое имеет более нехороший смысл.
Ну и еще употребленное мною слово "басурманский язык" в отношении англицкого. Я все языки, не употребляемые на территории России, считаю "басурманскими", и что? А просто бан. Без возможности даже сообщений в личку.
18.07.2012


Сообщение отредактировал Partisan - Среда, 18.07.2012, 14:39
PartisanДата: Среда, 18.07.2012, 14:59 | Сообщение # 353
Partisan

Петр Первый
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Забаньте меня. Я через прокси зайду... smile
18.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.07.2012, 15:58 | Сообщение # 354
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Partisan)
Забаньте меня.

Ни в коем случае!
Кто же будет хрень молоть?
18.07.2012
alsergastДата: Среда, 18.07.2012, 22:09 | Сообщение # 355
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Partisan)
А просто бан. Без возможности даже сообщений в личку.

Был бы конкретный бан, и статус стоял бы соответствующий
18.07.2012
MRZMДата: Среда, 18.07.2012, 23:19 | Сообщение # 356
MRZM

Не буду Палить
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте снова, я у вас на 8 странице этой темы спрашивал про логарифмы , к сожалению именно из за них и из за косинусов я получил 4. а так хотелось 5 sad не подскажете где мне про кос. син. тан. и котан. почитать? и еще спрашивали где я учусь. я в техникуме из за этого так экзамены, правда по физике и русскому у меня тоже 4 так что отклонений нет smile

Добавлено (18.07.2012, 23:19)
---------------------------------------------
хотел уточнить, мой ник не значит маразм, по моему некоторые так подумали

18.07.2012
alsergastДата: Среда, 18.07.2012, 23:48 | Сообщение # 357
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (MRZM)
не подскажете где мне про кос. син. тан. и котан. почитать?

А учебников что - вообще нет?
И Возвращаясь к мурашкам - у меня лично они вот от таких кадров бегут



Ведь были города, люди жили, всё работало, двигалось, а сейчас - тишина, развалины и заросли... И на деревни-то жутко смотреть, а уж когда такое в масштабах городов... Особенно снимки школ и детсадов в таких заброшенных городах впечатляют. sad
18.07.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 18.07.2012, 23:51
miflinДата: Четверг, 19.07.2012, 00:22 | Сообщение # 358
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (MRZM)
не подскажете где мне про кос. син. тан. и котан. почитать?

Попробуйте здесь.
19.07.2012
miss_lorensДата: Четверг, 19.07.2012, 07:16 | Сообщение # 359
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Особенно снимки школ и детсадов в таких заброшенных городах впечатляют

Ужасно. Я плакала, пока читала статьи на этом сайте.
19.07.2012
AsioДата: Четверг, 19.07.2012, 09:37 | Сообщение # 360
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
alsergast, ну да, так все и выглядит сейчас. Причем Рудник далеко не единственный поселок в Воркуте, который выглядит так. Из окна моего кабинета открывается подобный вид. Если найду фото, выложу. Может прозвучать неискренне, но то, что происходит в городе одна из причин, почему я так и не смогла уехать. Очень больно и страшно, когда проезжаешь по кольцу мимо вот таких поселков-призраков. Особенно если это те места, в которых работала. Подобное я видела только в Украине в Донецкой области, один из заводов где работал мой дед. Там фильмы о войне можно снимать и из машины лучше было не выходить из-за свор голодных собак. Правда, сейчас к нам приехали газовики, а депутаты утверждают, что необходимое "вливание" сделано и городу жить... dry
19.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Просто поболтать (без темы) (Самая свободная тема на форуме)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить