Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Жадность vs Щедрость
Ромашка27Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:00 | Сообщение # 106
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Я летом познакомилась с женщиной 40+, замечательная женщина, Александр, вот как раз, пред такими преклоняются, я там в нее влюбилась. Так вот она не раз говорила, что у ее дочери 100 пар обуви. И она была этому рада, это было типа материнской гордости.

ну так один вопрос, когда дочка сама такая самостоятельная купила се 101 туфли. И другой вопрос, что обувь (или игрушки) покупает 1 родитель без согласия 2-го.
В принципе потребность м.б. и есть в 40-й паре кроссовок или лошадке. Но вот з/п мужа не резиновая. И с возрастанием потребностей з/п к сожалению не растет(( И если денежек на все потребности не хватает, то нужна из списка что-то убирать. И вот что убирать - уже должно решаться на сем совете.
11.01.2013
ConfiguralДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:46 | Сообщение # 107
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
А на что тратить большую з/п (да хоть какую, на самом деле), если не на диваны, породистых котов и компьютеры 25''? Складывать в баночку? Её же надо тратить! На что, если не на то, что делает твою жизнь здесь и сейчас комфортнее / приятнее / счастливее (каждому своё).


Типичный образ мышления человека, не знающего основ финансовой грамотности и совершенно не думающего о своем завтрашнем дне. Знаю человека, которые будучи в добром здравии зарабатывал баснословные деньги (в 90-е годы), но все их спускал на свои прихоти вроде дорогого коньяка, многочисленных шуб своей жене и роскошных иномарок, совершенно не думая о своем будущем. То есть, жил по принципу доходы=расходы. Во время очередного кризиса его бизнес лопнул и человек закончил свою жизнь в полной нищете.

А если эта "баночка", которую вы привели в пример, дает хотя бы 10-11% годовых (речь идет о депозитах в коммерческих банках), то это не худший вариант. Инфляция сожрет? Все этим любят прикрываться. Вариантов много - делать вклады не только в рублях, а еще и в долларах с евро (или покупать золотые слитки). В любом случае, деньги будут хотя бы сохранены. А применение им вы сможете найти тогда, когда они вам реально будут нужны, например в старости, когда нужно будет существовать на одну пенсию.
10.06.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:07 | Сообщение # 108
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Configural, будьте так любезны, игнорируйте мои сообщения, если они не адресованы Вам лично, я уже сказала Вам давныыыым-давно, что общаться с Вами (а тем более, слушать какие-либо нравоучения в свой адрес) от Вас не желаю и не буду - для этого на форуме существуют куда более авторитетные участники. Лады?
10.06.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Понедельник, 10.06.2013, 14:09
ConfiguralДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:19 | Сообщение # 109
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Configural, будьте так любезны, игнорируйте мои сообщения, если они не адресованы Вам лично, я уже сказала Вам давныыыым-давно, что общаться с Вами (а тем более, слушать какие-либо нравоучения в свой адрес) от Вас не желаю и не буду - для этого на форуме существуют куда более авторитетные участники. Лады?

Я буду комментировать все что захочу, независимо от того, кто писал. Не хотите - не читайте.
10.06.2013


Сообщение отредактировал Configural - Понедельник, 10.06.2013, 14:36
LaVidaДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:32 | Сообщение # 110
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
miss_lorens, а по существу что можете сказать? не передумали тратить все доходы на сиюминутное потребление?
Я тут согласна с Вашим оппонентом, что надо всегда делать какую-то закладку на будущее.
10.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:04 | Сообщение # 111
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Я тут согласна с Вашим оппонентом, что надо всегда делать какую-то закладку на будущее.

Не о закладках речь.
О советчиках...
10.06.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 10.06.2013, 15:06
LaVidaДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:41 | Сообщение # 112
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, а до корректуры Главредом что у Вас в посте было?
что-то обидное?
10.06.2013
ConfiguralДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:43 | Сообщение # 113
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
"Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу" (М. Булгаков - "Мастер и Маргарита") smile
10.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:52 | Сообщение # 114
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Александр_Игрицкий, а до корректуры Главредом что у Вас в посте было?
что-то обидное?

Обидеть господина Кашканова мне не дано.
10.06.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:04 | Сообщение # 115
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
а по существу что можете сказать?

Эммм... А ничего, что я как бы УЖЕ высказалась? wacko
Цитата (Александр_Игрицкий)
Не о закладках речь.
О советчиках...

Именно так.
Кашканов, как там правильно? "Не советуйте, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам надо идти"? Вот очень актуально.
10.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:11 | Сообщение # 116
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, вот очень мягкий вариант моего ответа.
Цитата (miss_lorens)
Кашканов, как там правильно? "Не советуйте, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам надо идти"? Вот очень актуально.

Я совершенно согласен с Главным редактором.
10.06.2013
LaVidaДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:13 | Сообщение # 117
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Кашканов, как там правильно? "Не советуйте, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам надо идти"? Вот очень актуально.


при чём тут Кашканов? Вы же не отвечаете на пост
10.06.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Вторник, 11.06.2013, 13:00
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:21 | Сообщение # 118
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
это уже второй бабский пост от Вас

И два совершенно бабских от меня. Это ничего?
10.06.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:23 | Сообщение # 119
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У меня так жизнь пока складывается, что приходится тянуться ( в финансовом плане) изо всех сил. И старости безбедной не видать пока. Вкладываем в детей. Пусть они нам потом не помогают, пусть сами прочно встанут на ноги. Так может и нет ничего плохого, чтобы жить в свое удовольствие. Будет, что вспомнить. Можно же копить, копить и прогореть. У родителей так было в перестройку. Все надежды рухнули.
Мы сейчас ремонт затеяли. Можно было въехать в такую квартиру, с мин. ремонта. Но так хочется уюта и красоты... Мы 20 лет этого ждали. И Бог с ними, с деньгами. Заработаем))))
10.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.06.2013, 00:32 | Сообщение # 120
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, несколько слов по теме "Жадность vs Щедрость".
Бесполезно и бессмысленно обсуждать тему о закладках, "баночках" про запас или отсутствии оных. Говорить, хорошо это или плохо, правильно или непрактично и т.д. Это два ортогональных подхода к жизни. Слава богу, что они есть. В моей семье никогда "баночек" не было и не будет. Живем сегодня.
Люди с близким отношением к жизни сходятся и понимают друг друга. С разным - не враги, но и друзьями никогда не будут.
Вот и все.

Добавлено (11.06.2013, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата (Configural)
Ай-ай-ай! Мне репутацию на -4 кто-то понизил! Я в шоке

Свежо предание...
Однако, поделом!
11.06.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 11.06.2013, 00:34
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить