Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайты и блоги учителей
Сайты и блоги учителей
SONATA7448Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:49 | Сообщение # 31
SONATA7448

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Обязательно учту!
14.02.2011
наталья5477Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:12 | Сообщение # 32
наталья5477

Наталья Владимировна Терещенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сайт для учителей начальных классов и работников летнего пришкольного лагеря http://nata77.ucoz.ru/
14.02.2013
АпельсинДата: Суббота, 16.02.2013, 11:53 | Сообщение # 33
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
опять этот укоз со срезаним страницы рекламой. создавайте на других ресурсах, народ
16.02.2013
BumboxДата: Суббота, 16.02.2013, 19:01 | Сообщение # 34
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
с марта 2013 народ прекращает свое существование, домен куплен компанией укоз. Сайты, созданные на народе, продолжат свое существование, но перейдут во владение ucoz. Есть опасения, что реклама теперь будет у всех.
16.02.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 16.02.2013, 19:03 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
Есть опасения, что реклама теперь будет у всех.

Почему опасения? После рекламного карантина она будет у всех. Но официальные сайты школ могут запросить отключение рекламы бесплатно.
16.02.2013
Helen0110Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:03 | Сообщение # 36
Helen0110

Елена Бабушкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: музыка
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Я считаю, что сайт для учителя обязателен. У меня есть свой сайт, не первый год. Ранее работала социальным педагогом и передо мной встала дилема- делать сайт социального педагога или же сайт класса. Пришла к выводу, что сайт нужен для класса больше- это и связь с родителями, и детьми, и много того, что нужно для работы классного руководителя с классом. А материалы, работу социального педагога освещала дополнительно в разделах. Мое мнение- обязательно САЙТ каждому учителю!!!!
Адрес сайта http://urklass.ucoz.ru/
16.02.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:23 | Сообщение # 37
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Helen0110)
Я считаю, что сайт для учителя обязателен.

Елена, можно аргументы? Почему Вы так считаете?
17.02.2013
Helen0110Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:06 | Сообщение # 38
Helen0110

Елена Бабушкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: музыка
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, можно! Первое- все твои наработки (сценарии, презентации и т.д.) находятся в одном месте, систематизировано. Скажем так- это портфолио учителя. Во вторых- у меня сайт класса. Плюсы- родители и ученики заходят ЕЖЕДНЕВНО на сайт и читают информацию молниеносно. Не обязательно, чтобы у тебя сайт имел тысячи посетителей, важно, чтобы он просматривался, пусть даже и в качестве гостя. Ну, конечно, это работа ежедневная. При всей загруженности учителей важен и тот факт как отдых. Лично для меня это отдых. Ищу, стремлюсь к чему либо. Мне нравится, а ведь работа, которая приносит радость- это и есть ХОРОШО.
17.02.2013
АпельсинДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:16 | Сообщение # 39
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Helen0110)
Адрес сайта

опять укоз!
17.02.2013
Helen0110Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:19 | Сообщение # 40
Helen0110

Елена Бабушкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: музыка
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
ь укоз!

Чем то не устраивает Вас?
17.02.2013
АпельсинДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:21 | Сообщение # 41
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (eas)
Себестоимость 1500 рублей

если за домен, да ещё с ограничениями за трафик, то прикольно! полно дешевле и трафик не учитывают. переплачиваете господа!

Добавлено (17.02.2013, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата (Helen0110)
Чем то не устраивает Вас?

едем дальше
17.02.2013
IleoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:44 | Сообщение # 42
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
. Мне нравится
Вот это, по-моему, аргумент, все остальное можно спокойно реализовывать иначе: через социальные сети или вообще электронный адрес. Тогда откуда тема обязательности?
17.02.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:14 | Сообщение # 43
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Helen0110)
Первое- все твои наработки (сценарии, презентации и т.д.) находятся в одном месте, систематизировано.

Более систематизировано, чем на жёстких дисках по папочкам, быть не может. Кроме того, далеко не всеми своими наработками я готова делиться. Ну и наконец, в мою методкопилку входят и чужие работы. Хранить их у себя я могу, а вот поместить на сайт, конечно, нет. Теряется система-то.
Цитата (Helen0110)
Плюсы- родители и ученики заходят ЕЖЕДНЕВНО на сайт и читают информацию молниеносно.

Хм... Из личного опыта. Группа в "Одноклассниках" детьми посещается, только чтобы стибрить фотку и поставить её на авку Вконтакте. Родители заходят регулярно, но одни и те же.
Бывало и такое, что я предупреждала, что в группе появится объявление о точной дате какого-события, она появлялась, а мне через сутки звонили и спрашивали - а когда? smile Если расценивать сайты и всё остальное как форму связи, то могу сказать одно - регулярно их посещают те родители, которые и так в курсе событий. А вот те, кому надо бы зайти, не спешат этого делать wink
Цитата (Ileo)
Вот это, по-моему, аргумент, все остальное можно спокойно реализовывать иначе: через социальные сети или вообще электронный адрес. Тогда откуда тема обязательности?

+100500

Добавлено (17.02.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата (Апельсин)
опять укоз!

Может, хватит? Мы уже поняли Ваше мнение по поводу бесплатных хостингов или как там их. Но это не мешает существовать другим, отличным от Вашего, взглядам.
17.02.2013
Helen0110Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:35 | Сообщение # 44
Helen0110

Елена Бабушкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: музыка
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
официальные сайты школ могут запросить отключение рекламы бесплатно

Вы знаете, проблем с рекламой вообще нет- на самом деле,как написала Екатерина Пашкова, есть администратор нашего официального школьного сайта, который написал письмо и у меня нет на сайте рекламы. Просто многие не знают об этом и продолжают оплачивать отключение рекламы.
17.02.2013
alsergastДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:01 | Сообщение # 45
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
опять укоз!

А что юкоз? Кто-то может предложить условия получше? Для бесплатных сайтов (учителей, школ, детсадов и т.п.) ничего лучше пока нет. Реклама мешает - да. Но если сайт действительно образовательный, её без проблем отключают. Код плохой? А какое дело до кода учительнице литературы, которая и об HTML ничего не слышала? Ей нужен понятный интерфейс и хороший выбор шаблонов - юкоз и тут впереди всех.
Цитата (miss_lorens)
Может, хватит? Мы уже поняли Ваше мнение по поводу бесплатных хостингов или как там их.

Увы, miss_lorens, это уже не личное, а устоявшееся мнение по поводу юкоза. Благодаря его простоте и доступности, там столько шушеры развелось, что многие его домены (все не проверял) уже заведомо занесены в опасные или подозрительные. Т.ч. если сайту нужно реальное продвижение, не стоит создавать его на юкозе (или хотя бы домен свой нужно зарегистрировать).
17.02.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 17.02.2013, 16:02
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайты и блоги учителей
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить