Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайты и блоги учителей
Сайты и блоги учителей
ПровинциалДата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:27 | Сообщение # 61
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
1) Персональный сайт учителя - это связано с тем, что УЧИТЕЛЬ хочет отгородиться от ШКОЛЫ?
Иначе мне не понятно, почему нельзя реализовывать собственный набор страниц в качестве раздела школьного сайта.
2) ЮКОЗ-ЮКОС - прикольное созвучие...
3) Ну, пойду поищу свои старые, заброшенные сайты на бывшем "Народе"...
05.05.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:30 | Сообщение # 62
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А у меня всё встало на свои места. Можно редактировать и пополнять сайт через FTP. Ничего пока не изменилось, но обещают через 2 месяца включить рекламу. Тогда посмотрим.Если так, то переведу сайт на другой хостинг.
05.05.2013
ПровинциалДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:28 | Сообщение # 63
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата
...обещают через 2 месяца включить рекламу.

Но ведь на Народе тоже было подобие рекламы?
Или на Юкозе будет всё "по-взрослому"?
05.05.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:36 | Сообщение # 64
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Провинциал)
Или на Юкозе будет всё "по-взрослому"?

На Юкозе очень плохая реклама, неприемлемая даже для взрослых сайтов. Отключение стоит 100 р. в месяц, при заказе на год есть скидка. У сайтов школ отключают бесплатно, директору нужно написать письмо-просьбу.

Цитата (lanbren)
Если так, то переведу сайт на другой хостинг.

На какой? Думаю, ответ волнует многих.
05.05.2013
lanbrenДата: Понедельник, 06.05.2013, 06:13 | Сообщение # 65
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
На какой? Думаю, ответ волнует многих.

Сын что-то нашёл. Спрошу, когда придёт с работы. У него свой сайт на каком-то бесплатном хостинге и рекламы нет.
Цитата (Провинциал)
Но ведь на Народе тоже было подобие рекламы?

На сайте прежней школы, где я работала, была маленькая рекламка в правом верхнем углу. Она была почти не заметна. На моём сайте её совсем не было.
Цитата (Главный_редактор)
У сайтов школ отключают бесплатно, директору нужно написать письмо-просьбу.

Спасибо большое за информацию! Я этого не знала. smile
06.05.2013
ПровинциалДата: Понедельник, 06.05.2013, 06:46 | Сообщение # 66
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Не ручаюсь за свежесть информации, но про бесплатный хостинг http://gde-naiti-hosting.narod.ru/
И один из вариантов, которых там несколько http://gde-naiti-hosting.narod.ru/p2.htm
Цитата
переведу сайт на другой хостинг

"Меня терзают смутные сомнения" sad , что сайту имярек.narod.ru можно взять и поменять хостинг...
Cкопировать его куда-то с другим именем - это без проблем. А все ссылки на имярек.narod.ru Вы, по-моему, потеряете...
Так что: думайте сами, решайте сами...
06.05.2013


Сообщение отредактировал Провинциал - Понедельник, 06.05.2013, 06:53
lanbrenДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:12 | Сообщение # 67
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Провинциал)
Так что: думайте сами, решайте сами...

Думать будет сын, а решать стану я. biggrin
06.05.2013
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:46 | Сообщение # 68
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lanbren, вот как отключить рекламу на сайте uCoz: http://fotolubitel.net/blog/2011-02-25-88
06.05.2013
lanbrenДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:59 | Сообщение # 69
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Главный_редактор, и ещё раз огромное спасибо! Реклама на школьном сайте мешает ужасно!
06.05.2013
WecherkinaДата: Пятница, 19.07.2013, 15:34 | Сообщение # 70
Wecherkina

Анна Вечеркина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель спецдисциплин
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Хочу тоже продемонстрировать свой сайт (или блог) - http://wecherkina.ru/ - целью его создания было внедрение дистанционного обучения в повседневный образовательный процесс.

Блог реализован на CMS Wordpress.
19.07.2013


Сообщение отредактировал Wecherkina - Пятница, 19.07.2013, 15:35
SportsmenДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:10 | Сообщение # 71
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Коллеги! Дайте оценку моего сайта http://teacher.hop.ru Что лишнего, что добавить? Буду благодарен.
17.11.2013
NePsixДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:03 | Сообщение # 72
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Sportsmen, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но оформление у вас, на мой взгляд, чересчур изобилует разнородными визуальными эффектами. По облаку тегов не работают переходы. Гостевая книга работает корректно smile При переходе в другой раздел выделение остается на разделе "Главная". Просмотр работ открывается на весь экран независимо от разрешения - если есть возможность, может, воспользоваться другим компонентом для просмотра? Если есть техническая возможность разместить их превью на этой же странице (хотя бы иконки со скриншотами, чтобы примерно представлять, что там), тоже отлично бы смотрелось! Словарь терминов открывается почему-то в новой вкладке и блок с прокруткой (сам словарь) сильно пересекается с нижним блоком (footer) сайта. Раздел "Компьютерный сленг" тоже в новой вкладке, но проблем с пересечением нет. В разделе "Физкультура" просмотр видеоролика недоступен на YouTube. Задумка с фотогалереей очень интересная, но немного сбивают с толку маленькие превьюшки в строчку над самой галереей - они не кликабельны и очень маленькие. Не сразу разобралась с управлением галереей )) не заметила кнопки в плагине, они бледные на сером фоне, не бросаются в глаза.

По содержанию: поскольку я тоже информатик, хотела бы задать несколько вопросов на эту тему.
1) В разделе "системная плата" в качестве примера замены старого процессора на новый в качестве нового используется PIII, может, стоит обновить информацию? Да и материнская плата тех же времен на фото - IDE есть, а про SATA ни слова.
2) Тот же вопрос к разделу "Процессор", который заканчивается на Pentium IV - если это для школьников, им интереснее было бы увидеть характеристики современных процессоров (там же на фото у вас Core i5 есть ведь).

Вообще сайт в целом понравился, есть возможность развивать его наполнение. Извините, если много тут накритиковала. Буду рада, если поделитесь, каким способом его верстали?

P.S. Тестировала в браузере Google Chrome, кое-что в IE - особых отличий не заметила, отображение одинаковое.
17.11.2013
SportsmenДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:11 | Сообщение # 73
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
NePsix, спасибо за комментарий, но хочу добавить немного ясности по поводу моего сайта. Исходя из того, что мой сайт размещен на бесплатном хостинге, на котором существует ряд некоторых ограничений, я остановился на использование Flash анимации (они и по весу меньше, что имеет для меня большое значение, т.к. ограничен объем пространства под сайт на хосте - всего 50 Мб, если бы я использовал .png или .gif то мне пришлось чем-то пожертвовать, хотя гифы есть на странице "Спорт"). Теперь все по порядку:
Цитата NePsix ()
По облаку тегов не работают переходы

Так изначально задумано - по мере подбора соответствующих ссылок на ресурс будут добавлены переходы;
Цитата NePsix ()
разместить их превью на этой же странице

Вначале так и было задумано, но мне показалось, что эти мелькания превьюшек выглядят слишком броско, поэтому остановился на статичных изображениях;
Цитата NePsix ()
просмотр видеоролика недоступен на YouTube.

С этим надо разобраться angry ;
Цитата NePsix ()
сбивают с толку маленькие превьюшки в строчку над самой галереей

это просто фоторяд в мини-формате, такой же ряд будет размещен снизу галереи - они все будут не кликабельны;
Цитата NePsix ()
Не сразу разобралась с управлением галереей

Увы, Flash редактор не дает возможности изменения шаблона галереи, но я что-нибудь придумаю smile ;
Цитата NePsix ()
По содержанию

Обещаю, что всю информацию буду добавлять и обновлять регулярно, все ошибки исправлю.
Большое спасибо за сотрудничество!
18.11.2013
NePsixДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:27 | Сообщение # 74
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Sportsmen ()
Вначале так и было задумано, но мне показалось, что эти мелькания превьюшек выглядят слишком броско, поэтому остановился на статичных изображениях;

Просто я там и статичных изображений не заметила - только текстовые ссылки. Вот так это в хроме выглядит:

Добавлено (18.11.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Sportsmen, насчет хостинга и пятидесяти мегабайт на аккаунт я вам в личку написала, чтобы рекламы на форуме не было - посмотрите сообщения.

18.11.2013
fisvetikДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:15 | Сообщение # 75
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Sportsmenу
Оформление привлекательное, сразу видно, что на первом плане учитель физкультуры. Переходы мигают, не сразу срабатывают. Наполнение сайта еще слабенькое. Но если это начало работы, то результат хороший. Успехов!

Добавлено (18.11.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Wecherkinой
Оформление сайта еще не завершено, а наполнение сайта достаточно серьезное. В целом сайт создает хорошее впечатление. Могу только пожелать успехов.

18.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайты и блоги учителей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить