Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программа для составления расписания
Программа для составления расписания
alex_eduДата: Среда, 20.08.2014, 10:31 | Сообщение # 271
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
nikasoft, зачем обижаетесь? И мне эти отзывы кажутся "странными". Текст в них не "человеческий", а как из "буклетика". Коротко перебираются основные достоинства, текст больше похож на работу СЕОшника. Понятно, что за руку ни кто ни кого не поймал. Но выглядит очень странно. Ладно один пост.... Но периодическое появление пользователей с малым количеством (чаще 1) сообщений....

ЗЫ Лучше бы, действительно, поддерживали тему интересными историями. smile
20.08.2014
nikasoftДата: Суббота, 23.08.2014, 16:02 | Сообщение # 272
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата alex_edu ()
nikasoft, зачем обижаетесь? И мне эти отзывы кажутся "странными". Текст в них не "человеческий", а как из "буклетика". Коротко перебираются основные достоинства, текст больше похож на работу СЕОшника.

Кто как может, так и пишет. СЕОшников уж точно среди пишущих нет. Это как на Украине везде всем ФСБшники мерещатся.
Не знаю, как там было в удаленных постах, которые я не застал, а пару лет назад видел здесь совершенно элегантные отзывы в прозе.
Бывает, что и стихами выражаются. Позвольте привести экземпляр, до Пушкина, конечно, далеко, зато, видать, от сердца:
Программа отличная,
для работы практичная.
Уроки расставит сама без труда.
Поможет учителю и даже родителю
Воспитывать чадо свое «иногда».
Для завучей может она постараться:
свободное время отдать на семью.
Детишкам учиться поможет отлично,
Научит «домашку» готовить на пять.
Больщое СПАСИБО за это конечно
Программа заботы – Программа {самоцензура}
МБОУ Шиловская СОШ №2 Рязанской области
завуч по ИКТ П-ва И.В.

C неотцензурированной версией этого поэтического произведения можно ознакомиться на нашем сайте на форуме в разделе Отзывы о программе.

Это любовь, как хотите. Наш продукт всё больше обретает народное признание, отсюда и народная поддержка. И народное продвижение, и народное финансирование, в конечном итоге.
В отличие от некоторых весьма "успешных" (исключительно по количеству "внедрений" в школах РФ) программ, мы никогда не заходили в школы сверху в директивном порядке. Был однажды случай с департаментом образования в одном из округов Москвы. Устроили нам якобы тендер с известным продуктом на букву Х. Несмотря на явленные показатели по удобству и скорости работы, победило то, что на Х, и в целом Х, по всем параметрам, что и показал последующий провал этого Х уже во всероссийском масштабе.
В общем, с 2002 года наша экспансия медленно, но неумолимо, идет исключительно при поддержке конечного пользователя и за его деньги, минуя бюрократию, чем вызывает её, бюрократии, праведный гнев, недовольство и попытки ставить всевозможные барьеры, вплоть до запрета нас приобретать за бюджетные деньги.
Вот, например, город Сочи. Просто бастион какой-то этого Х. Был я там лет 6 назад в одной школе. Показал, как у нас всё работает. У завуча после Х просто истерика была. Всё, говорит, берем и в управлении образования расскажем и убедим, чтобы на весь город взяли. Не тут-то было. В управлении лучше знают, что полезно, а что вред.
Город Сочи прорвало только в этом году, вот, буквально на днях. Начали переписываться со школами, которые нас приобрели, так оказалось, что наш домен nikasoft на их домене edu.sochi.ru поставлен в фильтр и рабочие наши письма к пользователям не доходят.
Ещё бывает отзывы на некоторых форумах трут.

Добавлено (23.08.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Цитата alex_edu ()
ЗЫ Лучше бы, действительно, поддерживали тему интересными историями.

Что до историй, их есть у меня ...

Это еще невероятнее, чем долгая жизнь и успех программы, которая писалась для чисто семейного использования.

Это не совсем для этой ветки. Пусть меня, если что, куда-нибудь переселят. Хотя коллеги призывают поддерживать именно эту тему интересными историями.
В общем, как я ни уклонялся от школьной тематики все годы, теперь у меня есть "своя" школа ... в Африке ... в самой глубине джунглей ... на востоке Демократической Республике Конго, в провинции Северное Киву.
Я здесь стал директором совместного российско-немецко-конголезского горнодобывающего предприятия. Предприятие не работает с 2002 года. Предприятие надо восстанавливать и запускать в работу, оно при этом является деревнеобразующим, на балансе которого школа, больница и три сотни хижин.
Акционеры намедни приезжали, пообещали полный социализм в одной отдельно взятой деревне. Вплоть до того, что школу расширить и добавить классы до 18 лет. А также обучать одаренных учеников в вузах Германии и России.
На больницу лекарства уже закупил.
Теперь к новому учебному году школу готовлю. Директор школы на радостях принес смету на 32 000$ на неотложные нужды (среди всего прочего мне запомнился человеческий скелет). Я смету урезал до 1000$, акционеры деньги не так быстро деньги раздают, как обещания. Оставил журналы, тетради, учебники, моющие средства (Эбола в Африке) ... Скелет вычеркнул.
23.08.2014


Сообщение отредактировал nikasoft - Суббота, 23.08.2014, 16:05
elena57Дата: Суббота, 23.08.2014, 19:47 | Сообщение # 273
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nikasoft ()
Что до историй, их есть у меня ...

Оглушенная ревом и топотом,
Облеченная в пламя и дымы,
О тебе, моя Африка, шепотом
В небесах говорят серафимы.
И, твое раскрывая Евангелие,
Повесть жизни ужасной и чудной,
О неопытном думают ангеле,
Что приставлен к тебе, безрассудной.
Вы на самом деле сейчас в роли этого неопытного ангела, затерявшегося на широких просторах Африки? Вы прям-таки там и проживаете? И трудитесь по мере сил? Вот это самая интересная история из всех, здесь мною читанных! Расскажите поподробнее, а? Как оно там? smile
А я не туплю, часом? Может, Вы там виртуально, так сказать, присутствуете? Во интрига...
23.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 23.08.2014, 20:10
nikasoftДата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:19 | Сообщение # 274
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Вы на самом деле сейчас в роли этого неопытного ангела, затерявшегося на широких просторах Африки?

Неопытным в Африке я бы себя не назвал. С 2004 года я здесь с перерывами разной длительности и в разных ипостасях. Больше чем на год Африка не отпускает.
Цитата elena57 ()
А я не туплю, часом? Может, Вы там виртуально, так сказать, присутствуете? Во интрига...

Всё реально ... хотелось бы только, чтобы малярия была виртуальной, да партизаны в лесу ...
Если что, мой IP админу в помощь

Добавлено (24.08.2014, 16:19)
---------------------------------------------
А как здесь фото опубликовать?

24.08.2014
elena57Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:41 | Сообщение # 275
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nikasoft ()
Неопытным в Африке я бы себя не назвал.

Да это Гумилёв назвал... smile
Что за люди/дети там? На каком языке с ними общаетесь? Каковы условия проживания Вашего? Всё интересно. Партизаны-то по какому поводу воюют? Мирное народонаселение не трогают?
Фотографии, надеюсь, сумеете загрузить. smile Я тут когда-то давно загружала, не помню, кажется, через прикрепить файл внизу.
24.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 24.08.2014, 19:21
nikasoftДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:44 | Сообщение # 276
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
то за люди/дети там? На каком языке с ними общаетесь? Каковы условия проживания Вашего? Всё интересно. Партизаны-то по какому поводу воюют? Мирное народонаселение не трогают?

Люди, как им и положено здесь быть, черные. Дети, как ни странно тоже. Хотя, местные женщины всеми силами стараются разбавить потомство белой кровью.
Рабочий язык - французский, но учу и суахили. Условия проживания очень неплохие - пока что в городе, на берегу живописного озера Киву. Очень Швейцарию напоминает. Только электричество и вода часто выключаются.
Партизаны здесь остались с Великой африканской войны 90-х и нулевых. За войну несколько миллионов полегло, но мир этого не заметил. Рядом, в полукилометре граница с Руандой, там в 1994-м, кажется, за пару недель под миллион человек мачете зарубили. Тоже в нашем мире мало кто об этом знает.
До сих угли войны тлеют. Последняя вспышка была в этих местах в ноябре прошлого года.
Местное население партизан боится. Могут прийти, пострелять, пограбить, женщин понасиловать.
Мои начальники боялись ехать на завод, якобы на днях появлялись там лесные братья. Я их посылал в том числе и ремонтом школы заняться. Еле выпихнул, только когда 10 полицейских нанял их сопровождать и оставаться потом для постоянной охраны. Полицейские пришли - на десятерых всего 2 автомата. Правда, там еще у меня сидят солдаты из правительственной армии за толику малую. Но это те еще ребята. Тоже могут в партизан превращаться, в зависимости от обстановки.
В общем, поручил школу к новому учебному году (с 8 сентября) в порядок привести. Директора спрашиваю, праздничная линейка будет? Нет, говорит, патрон, у нас как-то не принято. Говорю, чтоб было. Сам к вам приеду. Буду речь толкать.
25.08.2014
elena57Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:45 | Сообщение # 277
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nikasoft ()
Люди, как им и положено здесь быть, черные. Дети, как ни странно тоже.

Цитата nikasoft ()
Директора спрашиваю, праздничная линейка будет? Говорю, чтоб было. Сам к вам приеду. Буду речь толкать.

Понятно. Чувство юмора не упало до нуля - значит, жить можно. biggrin
Вот интересно, когда восстановите предприятие, партизаны вкупе с "теми ещё ребятами" не пожелают на него посягнуть?
Поиметь, так сказать, свою законную долю? Продемонстрировать особенности национального рэкета?
Тогда все труды - коту под хвост... Или под постоянной охраной работать?
А вот на озеро и его окрестности хотелось бы посмотреть. Да и на аборигенов тоже. Загрузите фотографии, а? smile
Если что не по теме, то, может, нас в "Туризм" переместят.
26.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Вторник, 26.08.2014, 21:11
alsergastДата: Вторник, 26.08.2014, 22:07 | Сообщение # 278
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А вот на озеро и его окрестности хотелось бы посмотреть. Да и на аборигенов тоже. Загрузите фотографии, а? smile
Если что не по теме, то, может, нас в "Туризм" переместят.

Точно (хотя, чую, пора уже для этого отдельную тему организовывать)))
Цитата nikasoft ()
А как здесь фото опубликовать?

Нужно сначала выгрузить фото в инет: на сайт/блог, хостинг типа Радикал фото (но загрузка, на мой взгляд, больше мороки доставляет, чем удобств) или сервис типа Joxy. Здесь всё просто: регите аккаунт, ставите прогу, запускаете, входите - получаете возможность моментально грузить скриншоты и фотки (в контекстном меню файлов появляется пункт "Отправить на joxy.ru").
Потом копируете ссылку - IMG (кнопка в строке форматирования) - вставляете ссылку - ОК.
26.08.2014
elena57Дата: Среда, 27.08.2014, 20:01 | Сообщение # 279
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
alsergast, спасибо за помощь по фото - я тут чайник. Может, теперь увидим Африку глазами русского "гастарбайтера". smile Тогда и в другую тему перекочуем? Но тему, думаю, трудно будет потянуть: главная фигура далеко и мало времени имеет на посторонние разговоры, видимо...
27.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 27.08.2014, 20:05
nikasoftДата: Четверг, 28.08.2014, 23:30 | Сообщение # 280
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
главная фигура далеко и мало времени имеет на посторонние разговоры, видимо...

Правда Ваша ... времени на работе в обрез. А в доме последние дни интернета не было.
С налоговой пришлось разбираться. Пришли и требуют налоги за десять лет простоя. Заплати, говорят, хотя бы 20% долга и отстанем.
И некстати помянул, видать, малярию ближе к ночи. На днях накрыло, со всеми симптомами, как положено. Хотя, анализы малярию не подтвердили. Доктор сказал, всё равно надо пролечиться, так как наши лаборанты могут её и не разглядеть. Или у тебя самое начало и пока не видно. Заглотил сразу двойную дозу таблеток и всё прошло.
Цитата elena57 ()
Вот интересно, когда восстановите предприятие, партизаны вкупе с "теми ещё ребятами" не пожелают на него посягнуть?
Поиметь, так сказать, свою законную долю? Продемонстрировать особенности национального рэкета?

А как же! И не столько партизаны, сколько вполне себе добропорядочные граждане. Если не отобрать, то хотя бы присосаться.
Мне уже за месяц втрое письмо от высших чиновников провинции приходит с ненавязчивой просьбой принять на работу конкретных родственников. А также "просьбы" заключить договор на космический интернет или экологическую экспертизу с конкретной компанией.
А время партизан тоже настанет. По всем прогнозам в 2016 здесь опять рванет. Но этим ребятам работающий завод не нужен, они будут стараться утащить всё ценное.
Хотя, надо сказать, что в предыдущие годы у них не очень-то удавалось грабить. Работники за 10 лет простоя в целом завод сохранили, надо отдать им должное.

Завтра в офисе попробую фото таки загрузить.
28.08.2014
elena57Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:02 | Сообщение # 281
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
My WebPage
My WebPage
My WebPageMy WebPageMy WebPageMy WebPageMy WebPage

Добавлено (29.08.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Вот так по-чайниковски ( закачав программу Joxi по мудрому совету alsergastа) я загрузила фото "аборигенов" - моих пятиклассников - на экскурсиях в прошлом учебном году в Петродворце и в музее деревянного зодчества в Витославлицах под Великим Новгородом.
Теперь буду дальше оттачивать мастерство загрузки с помощью добрых советов форумчан. И ждать Ваших фотографий, Игорь. Не болейте, ради Бога, лечитесь!
Цитата nikasoft ()
Работники за 10 лет простоя в целом завод сохранили, надо отдать им должное.

У нас бы уже по кирпичам унесли... smile
29.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 30.08.2014, 13:30
nikasoftДата: Пятница, 29.08.2014, 19:47 | Сообщение # 282
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Поступил проще, завел страницу на Facebook и загрузил фотки
Nikasoft
29.08.2014
elena57Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:58 | Сообщение # 283
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Да-а, картинки с берега озера (что за птицы? павлины?) и из деревни - две большие разницы.
И школа... Я, конечно, видела по телевизору африканские школы, но думала, что где-нибудь есть и получше. Видно, повсюду такое или подобное. На этом фоне мои счастливые пятиклашки среди фонтанов Петергофа - кадр из сказки.
А природа величественная, конечно. Вулканы в дыму, холмы, озёра. И вечная война среди них. sad
Как здоровье Ваше? Поправляетесь? Лечитесь полноценно, эти тропические заразы не шутка.
29.08.2014
nikasoftДата: Суббота, 30.08.2014, 16:17 | Сообщение # 284
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Да-а, картинки с берега озера (что за птицы? павлины?) и из деревни - две большие разницы.

Мне поставлена задача эти картинки уравнять. Причем, до конца сентября. Будет какая-то высокая делегация, подозреваю, что с людьми из ООН на уровне спецпредставителя Пан Ги Муна. А тут крыша на подпорках держится. Обещают денег дать.
Птицы называются журавли. Какие точно журавли не знаю. Думаю сделать их эмблемой НИКА-Софт. Фонд дикой природы не будет возражать?
Цитата elena57 ()
Как здоровье Ваше? Поправляетесь? Лечитесь полноценно, эти тропические заразы не шутка.

Малярия при правильном подходе лечится за один день. Главное, вовремя начать глотать таблетки. У меня так и получилось, даже до второго этапа, интенсивной лихорадки, не дошло.
30.08.2014


Сообщение отредактировал nikasoft - Суббота, 30.08.2014, 16:18
elena57Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:13 | Сообщение # 285
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nikasoft ()
Мне поставлена задача эти картинки уравнять.

Предлагаю творческий подход: коттеджи на побережье рушим, ставим глинобитные хижины, дорожки из плитки засыпаем песком, журавлей жарим ( без спросу Фонда дикой природы) и зовём на новоселье деревенский народ. Спецпредставителя Пан Ги Муна приглашаем к костру на ритуальный танец. Кто тогда посмеет усомниться, что картинки не уравняли? biggrin
Серьёзно: в стране школьная мебель вообще не производится?
Цитата nikasoft ()
Малярия при правильном подходе лечится за один день.

Это воздушно-капельная дрянь или комары разносят?
Если в действительности дел невпроворот, не тратьте время, отвечая на мой пустопорожний трёп. Я не в претензии, потому как всё понимаю.
30.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 30.08.2014, 19:24
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программа для составления расписания
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить