Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
K@ttiДата: Четверг, 15.10.2009, 19:57 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У нас техники тоже много, но отксерокопировать учебные материалы - негде!
15.10.2009
НинельДата: Четверг, 21.01.2010, 17:50 | Сообщение # 17
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
А как вам такое: наше начальство сказало, мол на каждой кафедре есть компьютер и принтер, а нас на кафедре 13 человек, сами знаете, на какое время краски хватает. Так вот начальство и говорит, что заправлять будем мы сами как хотим. Чтоб ИМ сдать отчеты, планы и прочую ерунду МЫ должны за свои деньги заправлять принтер и печатать! Или, как нам сказали - зарабатывайте! Как?! То, что на дом книжки даем и за полгода рублей 50 на этом наберем?Или мы стриптиз там танцуем на шесте? Кому не рассказываю - все говорят, что мол у вас там просто оборзели!
21.01.2010
tykayloswДата: Четверг, 21.01.2010, 23:05 | Сообщение # 18
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У нас техники тоже много, но отксерокопировать учебные материалы - негде!

Давайте переформулируем вопрос иначе: а откуда у вас в школах берутся деньги на заправку копировальной техники? и все копируемые документы лично я бы разделил на 2 группы: одни нужны начальству или для работы учреждения, а другие нужны учителям для уроков и личных потребностей... Если первые понятно должны не коснуться Вашего личного кармана, то вторые - вполне оттуда. В конце ноября нам поставили в школу МФУ xerox, большую... как холодильник smile с ресурсом печати в 30000 страниц и ценой ого-го... Предполагалось, что МФУ будет общедоступна... но я запер ее в серверной, открыв на нужных компьютерах через сеть. Знаю несколько примеров школ, где так и оставили МФУ для всех доступной... у них еще до нового года кончился запас тонера... А кто должен это оплачивать??? И с какого кармана? Заправка большого мфу обойдется нам около 12-15 тысяч... а это не в булочную сходить...

Quote (Нинель)
Так вот начальство и говорит, что заправлять будем мы сами как хотим.

Дали милиционеру пистолет... как хочешь, так и крутись... cool

Если брать в расчет что ксерокопия в нашей местности стоит 3 рубля за А4, то имеем:
цена нового картриджа для среднестатистического лазерного принтера 2500-3000 ру. Ресурс его тоже обычно от 2000 до 3000 тысяч страниц... Итого копия стоит рупь...
стоимость заправки (нечипованного) картриджа в фирмах порядка 250-300 рублей (если руки не бояться испачкать в черном порошке, то цена приравнивается к стоимости банки тонера). итого, при цене копии в 3 рубля, на вырученные деньги можно не раз заправиться. Даже если заменить новый фотобарабан (еще около 700-1000) , то все равно самоокупаемость работает...
Я для своих нужд как учителя и администратора и нужд жены-учителя дома поставил МФУ с ресурсом картриджа в 2500 страниц. Раз в месяц - вожу его на заправку...
Не стоит ждать, что где-то сидит человек, страстно жаждущий сделать копии ваших бумаг безвозмездно... Но если есть оборудование, оно должно работать и по возможности окупаться...

21.01.2010
НинельДата: Пятница, 22.01.2010, 00:41 | Сообщение # 19
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Не спорю, но для своих нужд, извините, я распечатываю не на работе, а нахожу возможность. Я имею в виду ту документацию, которую непосредственно необходимо сдавать всем начальникам. Извините меня, я сдаю им отчеты и пусть будут так добры предоставить возможность найти где их распечатать. Мне они не нужны, нужны им прежде всего. А то мы должны брать свою бумагу, печатать сами вечерами напролет, потому что лаборантов нет в помине и еще находить где это все распечатать да за свои средства, чтоб потом их сдать начальству?! Это уже слишком! Кому расскажешь - все смеются.
22.01.2010
tykayloswДата: Пятница, 22.01.2010, 23:21 | Сообщение # 20
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Нинель)
Это уже слишком!

Ну в данной ситуации согласен с неправотой вашей администрации. wacko

22.01.2010
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 00:38 | Сообщение # 21
Гость

Группа: Гости
Quote (elkot)
А у нас все распечатки учителя делают либо у себя дома, либо за деньги (2 руб. лист) в кабинете директора. Так что я вам, дорогие коллеги, завидую

Вот-вот, у меня в школе та же ситуация. А если нужна бумага для администрации, то я должна ходить и выпрашивать, чтобы секретарь или директор разрешили мне сделать 1-3 копии. при том, я не прошу ун них помощи - сама сделаю, но это разрешение необходимо унизительно выпрашивать, особенно у секретаря. Поэтому я давно забила на копии - все приходится делать дома. У меня 2 лазерных картриджа для МФУ: за запраку одного я беру с родителей по чеку, а за другой плачу сама. Но все равно на год мне требуется 5-6 упаковок бумаги и 3 картриджа. И то я стараюсь экономить. Да, родители еще иногда подбрасывают пачку-другую бумаги.
Считаю, что все-таки необходим общедоступный ксерокс в учительской. А то мне не только материалы к урокам и бумаги для отчетов нужно печатать, но и квитанции за питание и охрану школы! А когда у меня не ьыло компа (3 года назад), приходилось платить за каждый лист. Обидно.
23.01.2010
chernysh8Дата: Суббота, 23.01.2010, 06:45 | Сообщение # 22
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Для себя печатаю очень мало-всё в электронном виде.
Жена (филолог) печатает много для учеников. Бумагу приносят ученики. Расчёт-один к одному. Это дома, на своей технике.
В школе, в кабинете информатики принтера (рабочего) нет. Нет надобности. По школе 7 принтеров, разных типов. С самого начала сам для других ничего не делал.
Надо-учись.
Некогда-найди время. Мне тоже некогда набирать тексты, сканировать и т.д.
А вот на обучение время всегда есть. Это действие разовое и надолго. Я не даю рыбу, я учу вязать сети.
Результат-у большинства учителей есть компьютеры. С принтерами и сканерами. Ко мне обращаются за советами и тонкостями.
23.01.2010
tykayloswДата: Суббота, 23.01.2010, 09:42 | Сообщение # 23
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
я беру с родителей по чеку

Поборы с родителей вроде как не одобряются вышестоящими инстанциями...

23.01.2010
СимпатягаДата: Четверг, 28.01.2010, 14:22 | Сообщение # 24
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А у неас до недавнего времени с каждого класса в фонд школы собирали пачку бумаги, пачку файлов и по 100 рублей на ксерокс!
Quote (tykaylosw)
Поборы с родителей вроде как не одобряются вышестоящими инстанциями...

Заправка картриджа стоит 500 р. + бумага. За год на класс уходит до 5 пачек и требуется заправка 3х картриджей. Вы мне предлагаете все это делать за собственные деньги?! Я давала ксерокопировать родителям - после 5 просьбы отказали, просила ходить ксерокопировать за деньги - отказались после двух раз. Кто и где будет ксерокопировать материал для уроков? Единственное, что могу предложить на замену ксерокопий покупку всех тетрадей на печатной основе! Тогда придется сдавать на учебники не по 2, а по 3тыс. рублей! Да и некоторыми тетрадями и учебными пособиями я могу воспользоваться только 5 раз в году. Так что я согласна с посом №21.
Жаль, что в школах не введена такая статья расхода или учитель за 100 рублей может купить все необходимое: и методическую литературу, и газеты выписать, и принтер заправить, и бумаги купить, а еще ручки, карандаши, тетради, линейки и т.д.
p.s. Помню, в летнем лагере работала, так нам выдавали все необходимые канцелярские принадлежнеости на смену!
28.01.2010
chernysh8Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:10 | Сообщение # 25
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Вот моя жена так и сделала. Объяснила родителям ситуацию. Согласные принесли бумагу. Несогласные попытались копировать сами. Почувствовали разницу и тоже принесли бумагу.
28.01.2010
теологДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:58 | Сообщение # 26
теолог

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
у нас ксерокс у секретаря, у завхоза и в кабинете информатики, но копируют все в основном в премной, учителя часто бумагу сами приносят, чужие копируют по 2 рубля/страница, а принтеров в школе много, так что с этим проблемы нет, проблема в другом - не все умеют ими пользоваться biggrin
07.02.2010
Петрович1Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:09 | Сообщение # 27
Петрович1

Сергей Чермошенцев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе проблема распечатать что либо. То нет краски, тонера, бумаги и пр. Сам, себе в кабинет, собрал не очень мощный компьютер и принес старый (отработавший дома) принтер. Теперь у меня нет проблем.
12.03.2010
ВладимировичДата: Пятница, 12.03.2010, 15:38 | Сообщение # 28
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
ДОМА НА СВОЁМ И ЗА ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ..., МОЖНО И В СВОЁМ КАБИНЕТЕ, НО БУМАГА СВОЯ И КРАСКА ТОЖЕ.
12.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 12.03.2010, 15:39
StrEkoZa4kaДата: Пятница, 12.03.2010, 15:59 | Сообщение # 29
StrEkoZa4ka

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе тоже сначала все учителя приходили в кабинет информатики распечатывать, мы им объяснили, что бумагу и краску нам никто (кроме нас самих) не покупает и перестали распечатывать другим учителям. Пообижались и перестали. А так, я на каждый урок делаю разные распечатки, всегда на свои деньги покупаю и краску, и бумагу. Причем картриджа мне хватает примерно на год, а он стоит 30$... sad вот и получается, что получаю зарплату, иду покупаю бумагу-краску-выписываю газеты (которые требует администрация), и у меня остается ровно пол зарплаты sad ...
12.03.2010
АналитикДата: Суббота, 13.03.2010, 16:12 | Сообщение # 30
Аналитик

Оксана Стрельцова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
C недавнего времени подобная проблема в нашей школе решилась сама собой: из-за предстоящей экзаменовки педагогов на владение ИКТ, каждый педагог старается обойтись собственными знаниями и навыками в использовагнии копировальной техники. Ксерокс находится в приёмной директора под наблюдением секретаря. Для работников школы все ксерокопии выполняются бесплатно (но на собственной бумаге, конечно), для обратившихся из других организаций эта услуга платная (5 руб один лист, выполняет секретарь). Сканер имеется в мультимедийном кабинете (и у половины педагогов дома). Для распечатки используются школьные принтеры (кабинет информатики, библиотека, приёмная), у заместителей директора и у директора тоже установлены принтеры. Заправка катриджей производится за счёт субвенции. Два цветных принтера, имеющиеся в школе, используются редко (только теми педагогами, в распоряжении которых они находятся), остальные учителя обходятся личными ресурсами. Те, педагоги, которые владеют на низком уровне ИКТ (их немного), обращаются за помощью периодически к коллегам - никто никому ничего за это не платит - "мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь". Доплату (1200 руб) за внедрение ИКТ (обслуживание 24 компьютеров, двух ИД и локальной сети Интернет), школьный сайт получает учитель информатики. Работу в сетевом городе курьирует зам директора по УВР.
13.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить