Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
doctor_orzДата: Суббота, 16.10.2010, 21:30 | Сообщение # 46
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Эффективно, если я имею право голоса при распределении средств. А если нет? Директор в курсе, но ему до пенсии 2 года.
16.10.2010
ТанкаДата: Суббота, 16.10.2010, 22:02 | Сообщение # 47
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
А у нас все печатные дела учителя должны делать дома за свой счёт. В школе - ни-ни! Обидно то, администрация свои дела делает (планирование, карточки к урокам, даже какие-то личные дела) , а нам нельзя! Вот сейчас краски в щколе нет, т.к. директор распечала реферат для повышения квалификации...
16.10.2010
doctor_orzДата: Суббота, 16.10.2010, 23:53 | Сообщение # 48
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Я и завуч и учитель ИКТ. У меня принтера нет. Совсем нет. Ей богу, мне так даже проще. А то ведь будут пальцем тыкать, что себе всё "нахапал". И это при том, что в школе есть 3 кабинета, где стоят аж по 2 принтера (лазерник цвет (или струйник цвет) и лазерник ч\б). Зато когда ко мне прибегали "отксерить" картинно брал авторучку, лист бумаги и садился переписывать. После 2-3 раз бегать перестали. Но, когда печатать всё таки очень нужно (ну, там отчет или задания для детишек), то печатаю на любой свободный принтер smile - сетевые принтеры рулят smile
16.10.2010
topirinaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:02 | Сообщение # 49
topirina

Ирина Топчий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель труда, осн. здор.
Сообщений:
26
Награды: 7
Статус: Offline
В нашей школе 5 МФУ - один в кабинете зам. директоров, второй - у секретаря, третий - в кабинете информатики, четвертый - в кабинете химии, пятый - в кабинете руководителя МО начальных классов, 8 принтеров в разных кабинетах. Свободно, в любое время можно сделать копию у секретаря. Причем это могут сделать и учащиеся. Услуга платная - 25 коп. - это почти в два раза меньше, чем стоимость ксерокопирования по городу. Вся началка пользуется своим принтером. В остальных кабинетах можно сделать копию, если ответственный твой приятель и со своей бумагой. Я, как методист по ОТ и ТБ, каждые три года распечатываю инструкции по ТБ для всей школы и для каждого учителя. Это делается бесплатно и за бумагу я тоже не плачу. А для личных целей конечно же использую свою технику. Правда, на родительском собрании моего класса было решено выделять мне деньги и на бумагу и на краску. Я предъявляю копии чеков для отчетности.
17.10.2010
olgabДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:17 | Сообщение # 50
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Нам тоже нельзя делать ксерокопии в школе. Делаем все за свой счет. Нужно проводить школьные олимпиады и контрольные работы. Для 5 класса, например, нужно 58 копий. Умножьте на 4 руб. И это только контрольная и один класс. Но и это еще не все. Завуч может подойти и гневным голосом вопросить " А вы сделали ксерокопии для контрольных?" angry
17.10.2010
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:59 | Сообщение # 51
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (topirina)
Свободно, в любое время можно сделать копию у секретаря.

У нас же и секретарю порой негде распечатать.

Quote (topirina)
Услуга платная - 25 коп. - это почти в два раза меньше, чем стоимость ксерокопирования по городу.

У нас по городу в дешевых местах 2 руб./страница.

Quote (olgab)
Для 5 класса, например, нужно 58 копий. Умножьте на 4 руб. И это только контрольная и один класс. Но и это еще не все. Завуч может подойти и гневным голосом вопросить " А вы сделали ксерокопии для контрольных?"

Да-да-да!

17.10.2010
TashatihonovaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:34 | Сообщение # 52
Tashatihonova

Наталья Тихонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе для начальных классов стоит ксерокс, принтер и сканер у завуча начальных классов и все учителя начальных классов имеют доступ к этой технике, причем, каждый учитель вносит свой денежный вклад на бумагу и заправку картриджа. Ну, а в старшей школе ксерокс находится в приемной и может поэтому, не все учителя старших классов обращаются в приемную. Некоторые учителя обращаются ко мне, в кабинет информатики.
17.10.2010
anetДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:57 | Сообщение # 53
anet

Анна Пономаренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе тоже есть ксерокс, но доступ к нему иеет только администрация. А мы, "простые смертные" должны дома иметь свой комьютер и принтер с ксероксом. На наши замечания по поводу того, а почему у администрации нет компьютеров, купленных за свой счет ,мило улыбаются.
17.10.2010
topirinaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:12 | Сообщение # 54
topirina

Ирина Топчий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель труда, осн. здор.
Сообщений:
26
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
А мы, "простые смертные" должны дома иметь свой комьютер и принтер с ксероксом.

Это вечная проблема! Просто учителя, как правило ОЧЕНЬ хорошо понимают слово "надо"... Хотя, смотрю на молодежь ( у меня коллега - моя бывшая ученица из предыдущего выпуска) - они умеют сказать "нет". Повозмущается наша администрация, пообсуждают "эту молодежь", но на этом и все!
Quote
У нас по городу в дешевых местах 2 руб./страница.

25 коп. (укр.) - это 1 руб. 50 коп. где-то..
17.10.2010
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.10.2010, 02:50 | Сообщение # 55
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (topirina)
25 коп. (укр.) - это 1 руб. 50 коп. где-то

А... понятно.

18.10.2010
КиктенкоНВДата: Среда, 27.10.2010, 11:33 | Сообщение # 56
КиктенкоНВ

Наталья Киктенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже есть техник, но на рабочем месте я вижу его редко (иногда работает с завучем, сидит у секретаря) и за распечатку и сканирование он не отвечает. Есть сканер и принтер в учительской, но все равно приходят ко мне и просят выполнить данную работу. А также я помогаю учителям в подготовке презентаций на уроки, на различные защиты, слежу за выходом в Интернет детьми . Все это делалось в урочное и внеурочное время. И действительно все это занимает много времени. Раньше мне платили 0,5 ставки электронщика. А сейчас забрали (сказали что я её не отрабатываю- ни чего не делаю). wacko
27.10.2010
vgilevaДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:15 | Сообщение # 57
vgileva

Валентина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Извечная проблема в школе... Ксерокс есть только у секретаря, принтеров несколько: кабинет информатики, у завучей, в секретарской.
01.11.2010
ДМАДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:55 | Сообщение # 58
ДМА

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе нет таких проблем. Сделать ксерокопии можно бесплатно в нескольких местах, в том числе в интерактивном кабиненте начальных классов, в кабинете информатики и библиотеке. Оборудование выделено для учителей, никто не стоит над душой и не считает листы. Только бумагу нужно приносить свою
01.11.2010
ПоляшаДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:06 | Сообщение # 59
Поляша

Марина Веретельник
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
А мне хорошо. В том году в кабинете установили интерактивную доску, а в этом году спонсоры обеспечили нас с ребятами МФУ. Сканирую, печатаю, ксерокопирую - всё в классе. Очень удобно, комфортно. Особенно отсканированный материал к урокам(у меня первоклашки) который сразу вывожу на доску.
01.11.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:07 | Сообщение # 60
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Скажите, а доску вы используете именно как интерактивную доску или только как белую простыню, что бы презентацию (слайды) вывести?
01.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить