Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:04 | Сообщение # 61
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Скажите, а доску вы используете именно как интерактивную доску или только как белую простыню, что бы презентацию (слайды) вывести?

1. Давайте не будем отходить от темы.
2. Доска, вобщем-то, и есть простыня. Если ее используют как экран - это не так уж и плохо.

02.11.2010
Lady-birdДата: Вторник, 02.11.2010, 02:40 | Сообщение # 62
Lady-bird

Diana
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: эстонский язык
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
У нас есть ксерокс, доступный всем (в учительской). Есть принтер, правда, краска там имеет обыкновение заканчиваться и вот так и быть законченной некоторое время. Поэтому на принтер надеяться не стоит. Лучше подстраховаться, напечатать лист дома и сделать с него копии в школе.
Для того чтобы иметь возможность копировать, надо сдать 2 пачки бумаги. Это 1000 листов, то есть это и есть норма на учебный год. По заявлению директору можно получить более высокую норму, конечно, со своей бумагой.
02.11.2010
doctor_orzДата: Вторник, 02.11.2010, 15:23 | Сообщение # 63
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Quote (doctor_orz)
Скажите, а доску вы используете именно как интерактивную доску или только как белую простыню, что бы презентацию (слайды) вывести?

1. Давайте не будем отходить от темы.
2. Доска, вобщем-то, и есть простыня. Если ее используют как экран - это не так уж и плохо.


Пардон, но это плохо. Устройство стоимостью несколько десятков тысяч рублей (обычно в районе 50000-70000) как белую простынь? На эти деньги вполне можно купить 3-4 ноутбука для учителей.
02.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 02.11.2010, 18:44 | Сообщение # 64
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
doctor_orz, давайте в другой теме поговорим?
02.11.2010
ТАНДата: Вторник, 02.11.2010, 20:28 | Сообщение # 65
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Расскажу, как появился принтер у меня. Сломался в секретарской, я его выпросила. Заправка - моя. Качество печати -не очень.
Кому срочно надо что-нибудь распечатать, приходят. Иногда с бумагой. А вообще, конечно, достаёт, что всё приходится делать за свой счёт.
02.11.2010
спеллДата: Четверг, 04.11.2010, 16:58 | Сообщение # 66
спелл

Ольга Александровна Козлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я распечатываю все в основном дома, мне так удобней. Многие учителя поступают также (при наличии принтера и ксерокса).В школе можно распечатать у секретаря, в учительской за 1 рубль - страницу.
04.11.2010
Lubov6484Дата: Среда, 15.12.2010, 00:50 | Сообщение # 67
Lubov6484

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в классе стоит принтер, но когда много распечатать - в секретарскую или к завучу бегаем.
15.12.2010
svetarad686555Дата: Среда, 15.12.2010, 05:23 | Сообщение # 68
svetarad686555

Светлана Радченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика,физика,информатика
Сообщений:
33
Награды: 2
Статус: Offline
Я могу распечатать дома, у себя в кабинете, в кабинете информатики, у завуча,директора и секретаря.
Этой проблемы нет.
15.12.2010
влад-рДата: Среда, 15.12.2010, 07:15 | Сообщение # 69
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (K@tti)
В нашей школе все учителя ходят делать ксерокопии и распечатывать документы ко мне в кабинет, причем все это делаю я. Мне за это приплачивают 900 руб. в месяц
Получается, что когда все учителя отдыхают и готовятся к урокам, я должна им что-то срочно ксерокопировать. Причем многие не понимают, что это плохо, и получается, что я почти всегда что-то ксерокопирую на переменах. Мне кажется, что нужно поставить ксерокс в учительской, повесить инструкцию по использованию, и проблемы будут сняты.

Да, конечно, если Вам 900 рублей не деньги, то так и стоит поступить.
Но если в эту сумму входит заправка картриджа и бумага - я Вам сочувствую и рекомендую отказаться от этой подачки и перейти на "хозрасчёт" - рупь-полтора за лист, и "утром деньги, стулья вечером", или "как только..."
Quote (anet)
В нашей школе тоже есть ксерокс, но доступ к нему иеет только администрация. А мы, "простые смертные" должны дома иметь свой комьютер и принтер с ксероксом. На наши замечания по поводу того, а почему у администрации нет компьютеров, купленных за свой счет ,мило улыбаются.

У нас всё аналогично, только слово "администрация" читать как "директор". А у меня жена завуч по ВР, и распечатки нужны не только для классов, но и для общешкольных мероприятий. Слава богу, что я уже на пенсии, спешить некуда, потому в течении ночи с работой секретаря машинистки, копирайтера и оператора МФУ справляюсь пока, но моей пенсии едва хватает на бугагу и чернила.
15.12.2010
koltunДата: Среда, 15.12.2010, 10:17 | Сообщение # 70
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
А у нас все делается силами самих учителей. Более в бытность моей работы завучем по УВР мне была предложено директором школы самой приобретать бумагу для себя любимой. Мотивировка была следующая: " На Ваши (я подчеркиваю) отчеты уходит очень много бумаги и краски". Вот так.
15.12.2010
NADYA61Дата: Среда, 15.12.2010, 14:04 | Сообщение # 71
NADYA61

Надежда Никушина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Музыка, искусство, МХК
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
А я распечатываю документы за деньги, в магазинах. 5руб.-принтер,3 руб.- ксерокс. Денег уходит много, но ничего не поделаешь, т.к. у меня дома нет никакой оргтехники. В школе не разрешают, потому что нас таких много, на всех нет ни краски, ни бумаги.
15.12.2010
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 15.12.2010, 15:25 | Сообщение # 72
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
У нас в школе среднее звено сбрасываются по-моему, по 100 рублей и печатают на ксероксе-принтере в библиотеке. А у начальной школы - свой, отдельный МФУ. Поэтому проблем не испытываем. Но бумага, конечно, своя.
15.12.2010
Director2010Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:44 | Сообщение # 73
Director2010

Галина Лаврентьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Директор
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
у нас например, все учителя делают свои бумажные дела в кабинете методиста и у секретаря, причем не за 900 рублей, а бесплатно, потому что знают что мы им не откажем! вот если бы открыли в нашей школе копицентр тогда бы все понимали как это накладно. wacko
16.12.2010
бело4каДата: Среда, 09.02.2011, 22:08 | Сообщение # 74
бело4ка

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе распечатывают либо у завуча начальных классов, либо своими силами. Учителя информатики в этом плане никто не трогает, у нее своей работы полно.
09.02.2011
AletcaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:42 | Сообщение # 75
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Ксерокс стоит в метод. кабинете . Заходи и делай ксерокопию (умеют все учителя). Единственное - сбрасываемся на краску и бумага своя. Проблем нет. А в общем, у большинства учителей есть дома компьютер и принтер, поэтому ксерокопии делают редко.
10.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить