Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 10.02.2011, 15:10 | Сообщение # 76
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Да, конечно, если Вам 900 рублей не деньги, то так и стоит поступить.

Не то, что 900 руб. - для меня не деньги, а то, что за 900 рублей нужно массу лишнего времени проводить в школе неэффективно и без пользы для себя лично, и постоянно принимать у себя копирующих людей, что мне не всегда удобно и приятно.
Эти 900 рублей можно заработать гораздо меньшими силами и потерей крови.

10.02.2011
ElenasokolДата: Суббота, 26.02.2011, 01:47 | Сообщение # 77
Elenasokol

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе во многих кабинетах установили принтеры, ксероксы, есть где распечатать необходимый материал, но заправку осуществляем за собственные денюшки, так как в школе денег на это неттт!!!
26.02.2011
miss_lorensДата: Суббота, 26.02.2011, 14:17 | Сообщение # 78
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
В нашей школе ксерокс, как ни странно, в библиотеке. Библиотекари и копируют. Приходишь со своей бумагой и всё. Не думаю, что им (в смысле библиотекарям) это очень нравится, всё-таки у них это не основная работа, поэтому редко туда хожу. А в кабинетах начальной школы есть свои копиры, но не везде.
26.02.2011
olgynchikДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:51 | Сообщение # 79
olgynchik

Ольга Романова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе практически аналогичная ситуация. Наш информатик отвечает за эту работу. Она просто на совещаниях и педсоветах и переменах ругается на нас. Иногда не пускает в качестве профилактики. Это вопрос воспитания. Из-за некоторых неорганизованных учителей приходится страдать организованным!!!
28.02.2011
malaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:39 | Сообщение # 80
mala

Евгения Куц
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, информатика
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе мы отсерокопировать можем у секретаря (за деньги), да еще в кабинете ИЗО, но там им может пользовать только сам учитель ИЗО (старый), в информатике есть, но нет краски и аппарат встал. А материал, который можно распечатать можем у директора иногда, завуча по ВР, социального работника и дома у кого есть принтер.
28.02.2011
мунадиеваДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:46 | Сообщение # 81
мунадиева

эльмира мунадиева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе один единственный ксерокс в кабинете директора. Все учителя нашей школы ксерокопируют материалы у ЧП.
28.02.2011
AlekceevnaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:06 | Сообщение # 82
Alekceevna

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
11
Награды: 2
Статус: Offline
В нашей школе с оргтехникой всё в порядке - МНОГО! Вот только картриджи заправить иной раз бывает не на что!
28.02.2011
ruslikДата: Среда, 02.03.2011, 12:00 | Сообщение # 83
ruslik

Светлана Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Теоретически, это входит в обязанности секретаря, но мы живём по правилу: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Обращаемся к тем, у кого в кабинетах стоят принтеры или распечатываем и копируем в канцелярии сами.
02.03.2011
Root1847Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:00 | Сообщение # 84
Root1847

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Вот только один вопрос: если поставить принтер в учительскую, то надо сразу же закупить тонну тонера, кто будет контролировать на какие цели все расходуется? У нас тоже есть такая проблема, но одно понятно: без контроля будет еще хуже поэтому ... продолжение следует ...
31.03.2011
doctor_orzДата: Четверг, 31.03.2011, 22:16 | Сообщение # 85
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Вы не поверите, но регламентировать доступ к общему принтеру проще простого: у каждого пользователя свой логин-пароль. Сколько он отпечатал всегда можно посмотреть при помощи специальных утилит-счетчиков. В конце каждого месяца собираем статистику и выставляем счет. Делов-то smile Другое дело, что это нужно внедрять-обслуживать-учить. Ну, тут уж что важнее.
31.03.2011
IrinaKapДата: Четверг, 31.03.2011, 22:29 | Сообщение # 86
IrinaKap

Ирина Капинос
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей гимназии администрация к этому вопросу подошла очень грамотно. Имеется методический кабинет, в котором есть компьютерная техника с выходом в Интернет, 4 принтера, сканер, 2 ксерокса. Каждый учитель Гимназии имеет доступ в соответствии с графиком работы кабинета. За технику отвечаю я, как заместитель директора по информатизации, к сожалению техника периодически требует ремонта...
31.03.2011
ёлка0923Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:37 | Сообщение # 87
ёлка0923

Елена Агельярова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель - логопед
Сообщений:
4
Награды: 1
Статус: Offline
В нашей школе ЭТО делают у секретаря и завуча (если хорошие отношения). Если нет - то в других местах...........
03.04.2011
anele1210Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:15 | Сообщение # 88
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
у нас в каждом кабинете стоят компьютер, принтер, сканер... У меня ещё есть и ксерокс - мне мои выпускники подарили - но он стоит в моём кабинете завуча, поэтому ксерокопировать ко мне никто не ходит...Единственное, поскольку своими принтерами пользуется каждый учитель, сам он их и заправляет (хотя вся техника и стоит на балансе школы, можно, конечно, подать заявку, но ждать заправки придётся очень долго..самим гораздо быстрее)...
А ксероксы большие (на них можно не только отксерокопировать, но и увеличить формат с А4 до А2) есть в библиотеке, в учительской начальной школы (она закрыта на ключ в течение дня), в кабинете информатики, в интернет-клубе, у директора, в канцелярии, у завуча по УВР в кабинете, у завхоза, у бухгалтера...
Никто у нас не приставлен, чтобы ксерокопировать документацию - у каждого полно своих обязанностей... Учителя умеют пользоваться техникой (для пожилых учителей провели специальное обучение), приходишь и пользуешься, единственное условие - принести с собой бумагу... Кому и сколько нужно ксерокопировать - никто не следит..Заправка за счёт школы (завхоз контролирует)... Единственный раз нам не успели заправить ксерокс, а нужно было много ксерокопировать бумаг к мероприятию-мы стоимость разхделили на всех учителей, никто не возмущался, все понимают, что пользуемся мы этим совместно... biggrin
03.04.2011
ВсезнайкинДата: Четверг, 07.04.2011, 13:56 | Сообщение # 89
Всезнайкин

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда завидовала учебным заведениям, в которых есть уникальная возможность работать в полном объеме и современной техникой!
07.04.2011
Учитель7184Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:28 | Сообщение # 90
Учитель7184

Светлана Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, русский, окр.мир
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас этим занимается секретарь!
07.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить