Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайты для учителей | Учительские сайты
Сайты для учителей | Учительские сайты
foxsssДата: Среда, 07.10.2009, 23:04 | Сообщение # 61
foxsss

vladimir
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
http://wlife.spb.ru/viewforum.php?f=114 вот интерестный сервис классных журналов, и др
07.10.2009
мыхаДата: Пятница, 16.10.2009, 19:16 | Сообщение # 62
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Сайт учителя из нашей школы. Только что создан, поэтому еще "сырой".. Посетите, пжста.
Коллективная творческая исследовательская работа учащихся третьего класса «Здоровым быть модно!», в которой ребята ищут ответ на проблемный вопрос «С чего начинается здоровье?», посвящена пропаганде здорового образа жизни. В содержании сайта отображаются наблюдения учащихся, рассматриваются актуальные вопросы по здоровьесбережению: режим дня, правильное питание, активный образ жизни, закаливание, борьба с вредными привычками и т. д.
Дано описание применяемых элементов методики В. Ф. Базарного в режиме динамических поз. Читателям предложен комплекс упражнений для релаксации, физминуток, а также лечебной физкультуры
www.zdorovye.3dn.ru
16.10.2009


Сообщение отредактировал мыха - Пятница, 16.10.2009, 19:19
sunnybeamДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:53 | Сообщение # 63
sunnybeam

Оксана Александровна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
cool Приглашаю всех интересующихся возможностью создания интерактивных курсов на создаваемый сайт.
Пока - это только калька проекта. Решаем вопрос о реализации интерактивного обучения на сайте. Планы-планы...
Но материалы для ознакомления уже есть.
Адрес сайта http://sunnybeam.ucoz.ru
18.10.2009
a_stecenkoДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:03 | Сообщение # 64
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Возник вопрос: Почему обязательно Укоз? Я смотрю что многие создают свои персональные сайты с помощью Укоза. Но Укох это все же портальная CMS (система управления содержимым сайта), я не уверен, что ваши персональные сатй готовы стать порталами. Почему не воспользоваться более простыми сервисами от Google: Blogger - персональные блоги и Google Sites - персональные и коллективные сайты, которые так-же предоставляют возможность использования собственных доменных имен. К тому же доверие к корпорации Google (в отношении надежности, качества услуг) все же больше чем к ООО "Юкоз Медиа" (да простят меня почитатели Юкоза :-) )
06.12.2009
СтупакДата: Вторник, 02.02.2010, 16:42 | Сообщение # 65
Ступак

Виктор Ступак
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Сайт поддержки для учителей-пользователей досок Panasonic Panaboard: можно скачать новые версии программного обеспечения, в закрытом разделе, куда вход - только для владельцев досок Панасоник :-(, выложены интерактивные уроки и т.п. Есть толковые статьи по установке и использованию досок и проекторов: www.edu.panaboard.ru
02.02.2010
utenkov_sergeyДата: Вторник, 02.02.2010, 23:15 | Сообщение # 66
utenkov_sergey

Сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Сайт видеоуроков http://skillopedia.ru/. В разделе наука/знание можно найти видеоопыты по физике, химии и других предметов. Есть интересные материалы по ЕГЭ (книги, программы) на сайте http://4ege.ru. Много справочного материала на сайте http://www.alleng.ru/. Материалы к урокам http://www.rusedu.ru. Сайт учителей информатики http://www.klyaksa.net...
02.02.2010
Учитель математикиДата: Среда, 03.02.2010, 16:36 | Сообщение # 67
Учитель математики

Группа: Гости
Здравствуйте! Я часто захожу на ваш форум, читаю темы.
Хочу поделиться своими поисками в интернет-пространстве. Сама я живу в Украине, возможно кто-то тут тоже есть из этой страны. Так вот, у нас есть такой ресурс - Гипермаркет знаний. Возможно есть российский аналог, подскажите, мне очень интересно. Сейчас далеко не многие учителя могут черпать информацию из интернета, а очень жаль. Я молодой учитель, наверно поэтому мне и легче даются все новшества.
Так вот, На этом Гипермаркете знаний я нахожу не только уроки в виде конспектов, у них много выложено допочнительной информации в подготовке к уроку. Это очень помогает. Особенно то, что материал изложен в соответствии с календарными планами. Там же есть и презентации, и иллюстрации, и целый раздел видеоуроков.
03.02.2010
ВиолаДата: Четверг, 04.02.2010, 11:58 | Сообщение # 68
Виола

Анна Науменко __
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллега!
Я тоже из Украины и знаю, о каком ресурсе вы говорите. Я - зарубежной литературы. Хочу сказать, что на этом Гипермаркете есть действительно интересные материалы для дополнительных заданий, а так же для подготовки к урокам. Структура сайта удобна, только не нравится их дизайн - уж слишком много графики, мерцающих кнопок и рекламных мест. Видимо, кто-то хорошо покупает рекламу на этом сайте.
Мы с молодыми преподавателями нашей школы общались по поводу поиска информации в интернете. Так вот, неплохая информация на Острове знаний и на сайте Освита. Но все согласились с тем, что на этом Гипермаркете эксклюзив, такого больше не найдёшь в интернете, да и база у них большая.
04.02.2010
milovДата: Четверг, 04.02.2010, 12:52 | Сообщение # 69
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Уважаемые коллеги... Речь в двух последних постах идёт, скорее всего, об этом сайте?
04.02.2010
ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 13:24 | Сообщение # 70
Гость

Группа: Гости
Гипермаркет знаний? Это на котором вывалена куча инфы и содранных учебников? Да был я на этом сайте - фигня полная! как можно готовить уроки по каким-то конспектам и презентациям?
04.02.2010
ВиолаДата: Четверг, 04.02.2010, 13:31 | Сообщение # 71
Виола

Анна Науменко __
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (milov)
Речь в двух последних постах идёт, скорее всего, об этом сайте?

Да. я говорила об этом сайте, но у вас какая-то ссылочка не правильная...
Вот тут он http://school.xvatit.com/index.php?title=%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9_-_%D0%BF%D0%B5%D1%80 %D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5!

Конечно она громоздкая. Но я не знаю, как её к словам привязать как вы это сделали smile

04.02.2010
Анна ЯрмакДата: Четверг, 04.02.2010, 14:05 | Сообщение # 72
Анна Ярмак

Группа: Гости
Да, кстати, слышала я про этот сайт. Может дизайном не удался, но по-моему очень удобный. Жаль только, что предметы на украинском языке в основном. У нас я аналогов не находила. Есть что-то подобное, но идея совсем не та.
На этом сайте один человек решил сделать онлайн школу будущего и наполняет разделы школьным материалом. А так же дополнительными опциями. Я читала, что он приобщает обычных учителей, имеющих доступ к интернету, курировать отдельные разделы и наполнять отборным контентом. Жаль. Конечно, что на русском языке такого нет. Я что могла понять - то поняла)) Можно и переводчиком воспользоваться в противном случае.
04.02.2010
RomasterДата: Пятница, 26.02.2010, 21:08 | Сообщение # 73
Romaster

Roma
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочется поделиться некоторыми соображениями по этой теме.
В частности по поводу персональных сайтов.
Во-первых, есть бесплатные услуги (хостинг, доменные имена) для образовательных сайтов, которые предоставляю крупные интернет-компании - и на этих сайтах нет "постороннего" контента, нет рекламы, и т.д.
Но подобных сайтов крайне мало, что очень печально. Причиной этому вероятно является то, что не каждый учитель может написать сайт или позволить себе заплатить за его создание. И много других причин...
Гораздо больше образовательных порталов, содержащих много полезной информации. Но опять же - получить свежие идеи, получить удовольствие непосредственного общения с владельцем сайта можно на персональных сайтах (но не только).

Далее, персональные сайты учителей - это все же нововведение в общем образовании. К примеру, более или менее общедоступным интернет в большинстве школ страны стал совсем недавно, и много других причин.

В-третьих, персональный сайт - еще один способ самовыражения с одной стороны, и с другой - хороший способ хранения, структурирования материалов и обмена педагогическим опытом.

Например, сайт - zlatina.ru

26.02.2010
peressaДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:46 | Сообщение # 74
peressa

Инесса Пин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Romaster)
В-третьих, персональный сайт - еще один способ самовыражения с одной стороны, и с другой - хороший способ хранения, структурирования материалов и обмена педагогическим опытом.

Согласна абсолютно.
Я создала свой сайт Перова. ru , он хорошо посещаем, содержит много информации, и с его помощью я обобщила свой опыт. Даже случилось так, что потеряла одну презентацию в компьютере, а на сайте её нашла.

Екатерина, большое вам спасибо за сайт про интерактивные доски. Очень интересно и полезно.
06.06.2011
Ольга_ПлатоваДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:11 | Сообщение # 75
Ольга_Платова

Ольга Платова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Страна Мастеров - действительно очень хороший сайт
Вот ссылка:
http://stranamasterov.ru/
больше всего годится или для учителей начальных классов, или для учителей труда и воспитателей детских садов, и для тех, кто хочет сделать что-то красивое и оригинальное
09.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайты для учителей | Учительские сайты
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить