Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как работать с интерактивной доской? сложно ли это?
Как работать с интерактивной доской? сложно ли это?
K@ttiДата: Четверг, 21.05.2009, 16:52 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Учителя, как вы работаете с вашими интерактивными досками? в каком режиме вы их используете наиболее часто? сложно ли для вас было освоить интерактивную доску?
21.05.2009
best22Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:35 | Сообщение # 2
best22

Татьяна Анатольевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Доску нам купили 1,5 года назад!
Штука супер! Интересно и удобно!
Интерактивные уроки для учеников очень интересны и увлекательны!
Использую и довольна. С интерактивной доской SMART Board удивительно просто работать. Если вы умеете обращаться с компьютером, вы быстро освоите и интерактивную доску. Одно прикосновение к поверхности интерактивной доски равносильно щелчку левой кнопкой мыши. НО мне очень нравится ручка-указка-перо! Классная штука!!!
ТУТ МОЖНО НЕМНОГО ПОЧЕРПНУТЬ ИНФОРМАЦИИ:
1) http://www.smartboard.com.ua/ru/practice/16.htm
2) http://www.alted.ru/oo836/Inter.jsp
3) http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=105173&tmpl=com
4) http://www.hitachi-interactive.ru/edu/edexpir.htm
5) http://www.cambridge.org/elt/whiteboardsoftware/default.htm
6) http://www.youtube.com/watch?v=_yjRxz3NJUQ&hl=ru (видео)
Но самое удобное, что на ней можно писать! И это огромный плюс. (А чтобы доска была всегда чистая, можно использовать мыльный раствор и потом сухую губку. Это уже из опыта, когда средство спиртовое закончилось, которое шло в комплекте, пришлось решать проблему!!!)
Но еще в комплекте система голосования. Вот с ней не знаю, как работать... Диска с установочной программой нет!
21.05.2009
lyumerДата: Вторник, 02.06.2009, 13:15 | Сообщение # 3
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (best22)
Но самое удобное, что на ней можно писать! И это огромный плюс. (А чтобы доска была всегда чистая, можно использовать мыльный раствор и потом сухую губку. Это уже из опыта, когда средство спиртовое закончилось, которое шло в комплекте, пришлось решать проблему!!!)

ЗАЧЕМ на ней писать?????? Только если нет света? Есть ведь Флип-чарты (у нас, например, прилагается ActiveBoard) Пишем на интерактиве как на обычной доске...

Quote (best22)
Но еще в комплекте система голосования. Вот с ней не знаю, как работать... Диска с установочной программой нет!

Какая у Вас система? Я пока тоже только хочу научиться (наша ACTIVote2), но готов поделиться всей информацией (планирую спокойно летом покопаться). Давайте учиться вместе! smile
02.06.2009
K@ttiДата: Вторник, 02.06.2009, 14:29 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (best22)
Но еще в комплекте система голосования. Вот с ней не знаю, как работать...

Сейчас я перевожу зарубежные сайты и методички об интерактивных досках, там говориться о такой системе.
Эта система позволяет реализовывать "обратную связь". Вы проводите урок, задали вопрос, и сразу же можете узнать результат учеников.

Quote (best22)
Но самое удобное, что на ней можно писать! И это огромный плюс. (А чтобы доска была всегда чистая, можно использовать мыльный раствор и потом сухую губку. Это уже из опыта, когда средство спиртовое закончилось, которое шло в комплекте, пришлось решать проблему!!!)

Доски StarBoard не имеют проводов на поверхности, но это разве значит, что ее нужно мыть? а что, она пачкается?

Quote (lyumer)
Есть ведь Флип-чарты

Это что такое?

Quote (lyumer)
но готов поделиться всей информацией (планирую спокойно летом покопаться). Давайте учиться вместе! smile

Я в последнее время тоже заинтересовалась досками. Создаю сайт Интерактивная доска на уроке в школе - приглашаю всех желающих.

best22, спасибо за ссылки.

02.06.2009
lyumerДата: Четверг, 11.06.2009, 17:58 | Сообщение # 5
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Флип-чарт - небольшой мольбертик использовавшийся буржуями для презентаций. На него укладывался альбом и листы при необходимости менялись (если на них была уже готовая информация, или просто отбрасывались и на чистом можно было писать новую инфу.
В случае с ИД - это программа, позволяющая писать прямо на экране примерно как на листах ватмана (инструменты - маркер, карандаш, аэрограф, выбор цвета прилагаются, а также готовые шаблончики разметки листов, рисунки и т.д.) При заполнении листа ничего не стираем, а просто меняем его на новый (старый лист сохраняется! - можно вернуться). В общем доска как обычная школьная, только с удобствами.
11.06.2009
lyumerДата: Четверг, 17.09.2009, 18:54 | Сообщение # 6
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (best22)
Но еще в комплекте система голосования. Вот с ней не знаю, как работать... Диска с установочной программой нет!

Я добил наших местных хакеров smile и диски с установкой теперь есть. Если надо поделюсь. Хотя, посмотрите, в папке ActivStudio (Все программы-Пуск) должна быть подпапка Activote. В ней лежит мастер вопросов. (у нас все скопом установилось, но дома пробовал - можно и по частям).
Записываете вопрос, выбираете кол-во ответов на него, устанавливаете правильный и т.д., пока не будет готов тест (можно даже ограничить время на ответ). Сохраняется это все в виде флип-чарта и потом запускается в нужный момент. Почему-то не подключается надстройка для PowerPoint, чтобы можно было рисовать свои фоны в тестах. sad

Пишите в личку адрес скину установщик. (на сайте производителя не нашел его... sad ) Только реклама продуктов фирмы. http://www.prometheanworld.com/

17.09.2009
JustamanДата: Суббота, 03.10.2009, 12:46 | Сообщение # 7
Justaman

Илья Кутуков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Штука крайне удобная, у нас за использование четырех имеющихся чуть ли не дерутся smile
К сожалению, модель досок Intelliwrite была выбрана крайне неудачно по непонятным для меня причинам. Из недостатков - неудобное ПО, плохо работающих под Vista и Windows 7, молчащая в тряпочку служба поддержки, необходимость зарядки стилусов и т.д.

Я бы рекомендовал куда более удобные и качественные SMART Board.

03.10.2009
tykayloswДата: Вторник, 01.12.2009, 23:49 | Сообщение # 8
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
плохо работающих под Vista и Windows 7

А у вас в Школе седьмая версия окон стоит??? Вот это да...

Под Вистой плохо работает менеджер устройств... Приходилось вручную каждый раз доску привязывать...
Недавно в свет вышли новые версии программ для интерактивных досок Interwrite Board, а именно Workspace обновился до v8.01.0042, а Workspace Content (штатный контент для работы: картинки, фигурки…) до v3.03.0001. Размеры дистрибтивов соответственно 366 и 381 mb . Загрузить можно на офсайте. По сравнению с версией, пришедшей вместе с первыми досками в основной среде изменился дизайн интерфейса, появились новые возможности. В контенте новые элементы.

А теперь собственно замеченные проблемы:

1. Пожалуй важнейшая… При установке по непонятной причине перестает функционировать Device Manager и доска становится недоступной для Вас… Обидно, но проблему так и не решил… При окончании копирования новых файлов выскакивает окно для распаковки некоего содержимого в желаемую директорию, но после указания папки, так и остается назойливо на экране. Нажатие кнопки ОТМЕНА, собственно решает эту проблему, но в результате менеджер устройств мёртв…

2. Бойтесь открывать и редактировать документы созданные в старых версиях workspace… Урок созданный в версии 7.7… открылся в восьмерке, а потом (после редактирования и сохранения) перестал открываться на машине с предыдущими версиями с криками мол, «этот документ сделан в более поздней версии программы. обновитесь …» и всё… Капут!!!

3. По обновлениям… Workspace к моему разочарованию не способен полноценно обновляться через web. Встроенные updater предложил закачать только контент в размере нескольких сотен мегабайт, а вот саму среду обновлять отказался…

Ps: Надеюсь ошибки будут исправлены поскорее… )))

Ps2: Пока писал версии программ обновились... будем пробовать...

Quote

INTERWRITEWORKSPACE®
Release Notes

INTERWRITEWORKSPACE® is a next generation teaching program for the digital classroom. When used in concert with an INTERWRITE®BOARD, PAD, PANEL or INTERWRITERESPONSE® System, INTERWRITEWORKSPACE® provides the means to interact with any form of digital content and truly connect with your students.

NOTE: The INTERWRITEWORKSPACE® content is now included in a 2nd installer and must be downloaded separately (see below for more information).

It is recommended that you uninstall any INTERWRITERESPONSE®, CPS™ and/or INTERWRITEWORKSPACE® applications prior to installing this updated software version. This will completely remove all instances of older device manager files and will help ensure optimal product performance.

This version is required for anyone wishing to connect an INTERWRITEMOBI™ Learner to INTERWRITEWORKSPACE®.

INTERWRITEWORKSPACE® is compatible with Windows 2000, XP or Vista.

v8.60.1034
[393MB]

INTERWRITEWORKSPACE® content
Download

This installer includes the INTERWRITEWORKSPACE® content and sample INTERWRITEWORKSPACE® lessons. Included in this content are thousands of learning objects for language arts, math, science, social studies and art.

You must install this content only after installing INTERWRITEWORKSPACE® v7.7 (EXAMVIEW® Edition) or higher!

v3.04.0041
[548MB]

01.12.2009


Сообщение отредактировал tykaylosw - Вторник, 01.12.2009, 23:53
K@ttiДата: Среда, 02.12.2009, 18:37 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tykaylosw)
2. Бойтесь открывать и редактировать документы созданные в старых версиях workspace… Урок созданный в версии 7.7…

Я что-то пропустила.
tykaylosw, как вы там уроки создаете?

02.12.2009
tykayloswДата: Среда, 02.12.2009, 20:27 | Сообщение # 10
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вроде руками biggrin
Создаем заготовки страниц, наносим на них статический материал типа картинок, чертежей, текста (аля презентация) сохраняем файл... приносим в класс (ну ежели дома делали) запускаем ... и (о чудо biggrin ) остается только детям и учителю писать, чертить, двигать или еще чего... Вот. Думаю вы согласитесь, что во время урока нет времени рыться на глазах у детей и искать либо рисунок, либо чертеж в коллекции контента... (может на других досках это осуществимо, а вот с interwrite я другого рационального способа не вижу... Я после прихода первой доски слил учителям (кому треба) софт от нее на флешки, и те его растащили по домам cool
Я года полтора эти уроки плотненько создавал... Теперь доски далеко (от кабинета информатики и информационного центра школы) - посему работаю на них тогда, когда попросят или что-то не получается. Дома иногда ставлю софт от них, ежели надо что-то при помощи планшета графического выдумать, а так довольствуюсь набором ноут\комп-проектор-экран-маркерная доска...
02.12.2009
SVET-lanaДата: Среда, 02.12.2009, 23:02 | Сообщение # 11
SVET-lana

Светлана Колбасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в классе интерактивная доска полгода была. Мне её директор дал "освоить", хоть я и учитель начальных классов, но больше такого желания ни у кого не было. До этого она в упаковке почти год простояла, и я её буквально вытащила "на свет божий". Освоила. Впечатления самые лучшие. Вот я здесь кратко описала, как работала с доской http://www.openclass.ru/stories/37772
Потом показала преимущества интерактивной доски коллегам, директору и в результате осталась без доски. Теперь она висит в кабинете географии,т.к.школа выиграла оборудование для кабинета географии, а там и пректор, и компьютер, которые я и брала на время, пользуясь тем, что кабинет географии ремонтировался. Научила учительницу географии с ней работать, а сама по-прежнему с тряпкой и мелом. А все мои заготовки для интерактивной доски теперь на дисках. И запас их пополняется постоянно в надежде на то, что когда -нибудь мне всё это снова пригодится. dry
02.12.2009
K@ttiДата: Четверг, 03.12.2009, 19:56 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tykaylosw)
Создаем заготовки страниц, наносим на них статический материал типа картинок, чертежей, текста (аля презентация) сохраняем файл... приносим в класс (ну ежели дома делали) запускаем ... и (о чудо biggrin )

Так там специальная софтина для этого есть??

Quote (SVET-lana)
Потом показала преимущества интерактивной доски коллегам, директору и в результате осталась без доски.

Сочувствую.

03.12.2009
tykayloswДата: Четверг, 03.12.2009, 21:08 | Сообщение # 13
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Так там специальная софтина для этого есть??

Для interwrite есть дополнительный компакт с рисунками, чертежами, картами, флагами, нотами. планетами, ... и прочим. Очень хорошее дополнение... А заодно и возможность понять, что все эти штуки можно сделать самому, положить в нужную папку и использовать...

re K@tty: А вы на какой доске работаете/работали?

03.12.2009


Сообщение отредактировал tykaylosw - Четверг, 03.12.2009, 21:10
K@ttiДата: Четверг, 03.12.2009, 21:14 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tykaylosw)
K@tty: А вы на какой доске работаете/работали?

На interwrite, но второй диск у меня так и не открылся. Наверное, то, что вы говорите, на нем.

03.12.2009
TykayloMNДата: Четверг, 03.12.2009, 22:24 | Сообщение # 15
TykayloMN

Марина Тыкайло
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Химия, биология, природоведени
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
видимо да... о чем муж говорит лежит тут...http://www.einstruction.com/support_downloads/downloads.html
03.12.2009


Сообщение отредактировал TykayloMN - Четверг, 03.12.2009, 22:25
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как работать с интерактивной доской? сложно ли это?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить