Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронные дневники в школе
Электронные дневники в школе
a3737Дата: Среда, 19.05.2010, 17:28 | Сообщение # 16
a3737

Андрей Осипов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые участники форума. Хочу попросить вас поделиться опытом. Я сейчас подбираю систему электронных дневников для школы. В интернете посмотрел разные сайты. 1dnevnik.ru, Теледневник и пр. Отзывы разные. Наткнулся на сайт электронной системы “Сова”, www.sovaset.ru , но отзывов о ней не нашел. Необычный сайт. Может быть, кто-то имел дело с этой системой? Поделитесь, пожалуйста, профессиональным мнением и опытом. Что на ваш взгляд лучше использовать в качестве электронного дневника?
19.05.2010
chernysh8Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:10 | Сообщение # 17
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
У Нет Школы есть недостаток-не работает с Linux. Мы начали работать, но WS2003 пришлось ликвидировать, а на новое ПО нет денег.
там есть всё, что нужно.
Вопрос в другом: "А оно нужно?". Кому-нибудь, кроме администрации? Учителя отпихиваются (ИМХО, зря). детям нужна только почта, чтобы написать: "Васька-дурак" и "Отправить всем". Большинству родителей и бумажные дневники не нужны.
С любой программой надо кому-то работать. Школе нужен сисадмин или нечто подобное. Для поддержки в работоспособном состоянии всего этого хозяйства. Желательно-энтузиаст, который не будет очень внимательно следить за окончанием рабочего времени при необходимости. Но это уже зависит от администрации.
20.05.2010
АпельсинДата: Суббота, 22.05.2010, 08:47 | Сообщение # 18
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Большинству родителей и бумажные дневники не нужны.

Вот-вот, не тот ещё уровень жизни в стране.
22.05.2010
tvmДата: Суббота, 22.05.2010, 10:58 | Сообщение # 19
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
У Нет Школы есть недостаток-не работает с Linux

Net-школа прекрасно работает в Linux, т.к. работа системы осуществляется по Web-интерфейсу. Т.е. удаленная работа в системе возможна в любой операционной системе - нужен только браузер. Но вот устанавливать саму систему необходимо в Windows, но это не такие большие деньги, раз уже купили саму Net-школу. Windows 2003 (2008) для образовательного учреждения обойдется примерно в 3000 рублей по академической программе (дополнительных сессий покупать не надо).
Quote (chernysh8)
"А оно нужно?". Кому-нибудь, кроме администрации? Учителя отпихиваются

Учителя у нас забыли, когда составляли отчеты для администрации. Ученикам, вообще-то, в систему только ограниченный доступ - посмотреть отчеты и объявления. Родители (не все) получают достоверную информацию об успехах своих детей (выставляются все оценки).
22.05.2010
BadDNAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:40 | Сообщение # 20
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (tvm)
Учителя у нас забыли, когда составляли отчеты для администрации.

Завидую Вам, tvm. У меня таже песня что и у chernysh8. Нашел денег, поставил, за лето развернул и... Услышал из уст одного завуча: "Ну, вот вам совсем уже наверное нечем заняться?! Не буду я этой вашей ерундой заниматься!". Три года как-то тянул и поддерживал систему в более менее рабочем состоянии, но...
Quote (chernysh8)
"А оно нужно?"

На четверку даже переходить не стал. Кстати, третья версия стояла у меня на WinXP. При парке ПК в 30 машин проблем не наблюдалось.
Просчитывал стоимость Win2003. У меня получилось 3200 руб., но покупать не стал... А оно нужно?
23.05.2010


Сообщение отредактировал BadDNA - Воскресенье, 23.05.2010, 08:48
doctor_orzДата: Среда, 01.09.2010, 23:14 | Сообщение # 21
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Пожалуй, подниму темку.
Из-за того, что пошла инициатива "снизу". Короче, некоторым учителям надоело, что ученики "забывают" дневник при выходе к доске, ведут по 2-3 дневника, вырывают страницы, "забывают" сдавать дневники на проверку и для заполнения его отметками за неделю. Учителям надоели разногласия с родителями из-за этого. И потому несколько человек обратились ко мне с просьбой организовать электронный журнал с целью выставления там всех отметок, вместо (а точнее вместе) с выставлением их в дневнике (ну, и в журнале, конечно, тоже). Тогда, оповестив один раз всех родителей класса, раздав им логины и пароли, проблема с оповещением будет решена один раз и навсегда. Родителям будет дан инструмент проверки текущих оценок ребенка вне зависимости от его дневника. (Тем более, что SMS-дневник в нашей школе похоже не прижился).
Так вот - стоит вопрос выбрать облачный сервис, наиболее удобный. Пока выбираю между дневник.ру и баллов.нет. Вот тут ещё про Сову упоминали, про 1dnevnik.ru и другие. Хочется выбрать лучшее. Может кто по делу что сказать?
01.09.2010
tvmДата: Четверг, 02.09.2010, 01:30 | Сообщение # 22
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Если инициатива снизу и есть возможность работать в сети (локальной) каждому учителю, ставьте NetSchool - не ошибетесь. Доступ из Интернета без проблем: или собственный Интернет-сервер, или можно установить программу на сервере провайдера. Не бесплатно, но она этого стоит. Очень большой функционал и постоянно расширяется. Техподдержка на очень высоком уровне.
Есть еще управление школой от 1С (было вместе с "Первой помощью") - до 1 января 2011... бесплатно.
Можно связаться с КМ, но там нужно платить каждый год кругленькую сумму.
Если хотите бесплатно, то ничего посоветовать не могу, т.к. с сервисами Интернета не связываюсь.
02.09.2010
doctor_orzДата: Четверг, 02.09.2010, 08:30 | Сообщение # 23
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Нетскул подразумевает как минимум сервер на винде. На сервер (железо) + (ПО) денег нет и не подразумевается, тем более, что инициатива снизу. На сам нетскул денег тоже никто не выделит.
Так что пока актуальны только облачные он-лайн ресурсы.
02.09.2010
LIPДата: Вторник, 07.09.2010, 09:46 | Сообщение # 24
LIP

Людмила
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: биология
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
В Татарстане предлагают "Электронное образование" Удобно.Можно без проблем создать сайт, электронные дневники и журналы.
07.09.2010


Сообщение отредактировал LIP - Вторник, 07.09.2010, 09:49
doctor_orzДата: Вторник, 14.09.2010, 19:03 | Сообщение # 25
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
"Данную систему можно классифицировать как электронную школу, электронный дневник, электронный журнал, электронное расписание и пр."
Вот именно из-за этого Вашу систему мы и не выбрали. Да и остальные не блещут лаконичностью. Ваши системы (не только ваши, но и все вышеперечисленные) перегружены ненужными сервисами. А должно быть как конструктор. В идеале основа: список класса и ведомость оценок (аналог страниц школьного журнала). Зачем вносить туда дни рождения, пол, телефоны и адреса учеников? Зачем там организовывать форумы-сообщества? Зачем файловые хранилища и фотогалереи? У учителя на это времени нет. Ученикам это не интересно (вконтакте рулит и бибикает). Родителям на всё начхать. Ан нет - что бы завести электрический журнал нужно забить кучу неактуальной информации.
Напоминает анекдот: авиалайнер - командир экипажа приветствует пассажиров: "уважаемые пассажиры. Наш авиалайнер совершает перелет по маршруту Москва-Вашингтон. К вашим услугам на борту теннисный корт, сауны, бассейн, ипподром, ледовый дворец и 2 стадиона. А теперь со всей этой хренью мы попробуем взлететь."
И не пользуются люди такими сервисами. НЕ-У-ДОБ-НО!
14.09.2010
olgabДата: Вторник, 14.09.2010, 20:12 | Сообщение # 26
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
А у нас еще долго не будет таких дневников. У нас компьютеров почти нет. sad
14.09.2010
sovasetДата: Среда, 15.09.2010, 09:49 | Сообщение # 27
sovaset

Сергей Старостин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
А должно быть как конструктор. В идеале основа: список класса и ведомость оценок (аналог страниц школьного журнала). Зачем вносить туда дни рождения, пол, телефоны и адреса учеников? Зачем там организовывать форумы-сообщества? Зачем файловые хранилища и фотогалереи?

Уважаемый doctor_orz, почему Вы так настойчиво убираете все сообщения о школьной системе “Сова”? Видимо Вы продвигаете какую-то другую систему? То, что Вы так упорно боритесь с данными сообщениями, наводит меня на мысль о том, что Вы все же видите преимущества у этой системы. И подобного рода действия говорят о необъективности Вашего форума.

Что касается удобства пользования, то Вы совершенно правы. Мы тоже считаем, что не должно быть ничего лишнего. Только необходимый минимум. Система “Сова” как раз соответствует этому. Данное условие – одно из основных положений концепции данной системы. Посмотрите интерфейс на www.sovaset.ru. И если Вы хотите пользоваться только журналом, то Вам ничего не мешает делать это. Для этого нужно только заполнить список учеников без фото, номеров телефонов и пр., определить учеников в класс, и заполнить список предметов. Совсем как конструктор.

15.09.2010
doctor_orzДата: Среда, 15.09.2010, 11:17 | Сообщение # 28
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (sovaset)
Уважаемый doctor_orz, почему Вы так настойчиво убираете все сообщения о школьной системе “Сова”? Видимо Вы продвигаете какую-то другую систему? То, что Вы так упорно боритесь с данными сообщениями, наводит меня на мысль о том, что Вы все же видите преимущества у этой системы. И подобного рода действия говорят о необъективности Вашего форума.

Я вот сейчас не понял, о чем речь? Что и где я убираю? Ваши сообщения удаляются? Мной? Скриншоты в студию. Хоть я и модератор в этом разделе, но ни одного вашего поста я не изменил-не убрал. Или о чем речь? Может я что-то не понимаю?
15.09.2010
sovasetДата: Среда, 15.09.2010, 11:32 | Сообщение # 29
sovaset

Сергей Старостин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
На месте Вашего поста #25, после поста LIP, было сообщение о предложение использовать систему "Сова" из которого Вы и взяли цитату "Данную систему можно классифицировать как электронную школу, электронный дневник, электронный журнал, электронное расписание и пр.". До этого, мы тоже не однократно создавали новые темы о данной системе, которые также были удалены. Хотя возможно это делали не Вы лично, а Ваши коллеги. В данном случае прошу прощения, и адресую свое сообщение администрации форума.
15.09.2010
lyumerДата: Среда, 15.09.2010, 13:15 | Сообщение # 30
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Пост о системе Сова был убран мной так как он выглядит как реклама (спам).
В нем НЕ описывались качества системы, связанные с электронными дневниками (данной темой форума).
Кроме того, системы Сова является сырой и не дорабатывается. Об этом Вам уже указывалось в других темах. Поэтому данное сообщение не может быть расценено иначе как попытка прорекламировать свою систему, т.е. спам (поскольку, судя по сообщению на сайте, система "Сова" со временем станет платной, значит, Вы просто пытаетесь привлечь потенциальных платных клиентов)
P.S. Предыдущие сообщения о Сове убирались администратором сайта Екатериной Пашковой.
15.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронные дневники в школе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить