Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронные дневники в школе
Электронные дневники в школе
sovasetДата: Среда, 15.09.2010, 15:09 | Сообщение # 31
sovaset

Сергей Старостин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lyumer)
В нем НЕ описывались качества системы, связанные с электронными дневниками (данной темой форума)

Уважаемый jamper. Во всех размещенных ранее постах о системе “Сова” были описаны свойства и назначение системы “Система позволяет составлять и просматривать расписания уроков, выставлять отметки и писать замечания в классный журнал и дневник, выдавать общие и индивидуальные домашние задания, выполнять задания учащимися, проверять задания преподавателями. Также, в системе имеются прочие полезные функции такие как: библиотека, объявления, отчеты, методические и учебные пособия, школьные странички, рассылки информации по электронной почте и СМС и пр.”…. Последнее сообщение было с предложением использовать данную систему в ответ на пост #21 от doctor_orz .

Quote (lyumer)
Кроме того, системы Сова является сырой и не дорабатывается.

А вы можете дать определение, что такое “сырая” система? Или что такое “не сырая” система? На вашем форуме обсуждаются только полностью законченные системы? Хотя, что такое полностью законченная система я тоже не знаю. Большинство систем в мире постоянно находятся в стадии разработки и обновления, в том числе и Windows. Наша система в настоящее время является самодостаточной и пригодной для использования в части основных для учебного заведения функций . Следующий релиз системы находится в разработке и система будет обновлена в ближайшее время.

Quote (lyumer)
поскольку, судя по сообщению на сайте, система "Сова" со временем станет платной

Это Ваши домыслы. На сайте системы нет ни одного слова о том, что система скоро станет платной. Если Вы укажите мне на это сообщение, я сразу уберу его. В концепции данной системы не предусмотрены какие-либо финансово-денежные отношения с пользователями со стороны администрации сервиса. Данная система является полностью бесплатной. Оплата предполагается только в случае, если учебное заведение будет использовать ее в коммерческих целях, т. е. будет брать плату с родителей за пользование системой. Т.е. плата будет браться с учебного заведения в виде абонентской платы за сервисы контроля оплаты от родителей и ограничения доступа в случае не оплаты.

У меня складывается впечатление о том, что Вы удаляете данные сообщения просто потому, что Вам лично не нравится эта система или Вы продвигаете какую-то другую.

Добавлено (15.09.2010, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (sovaset)
Уважаемый jamper

Прошу прощения уважаемый lyumer, напрвыильно Вас назвал.

15.09.2010
K@ttiДата: Среда, 15.09.2010, 19:37 | Сообщение # 32
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (sovaset)
У меня складывается впечатление о том, что Вы удаляете данные сообщения просто потому, что Вам лично не нравится эта система или Вы продвигаете какую-то другую.

Отвечу вам в этой теме. Я не знаю, что такое система "Сова" - не сова. Просто всю рекламу, размещенную на сайте я лично удаляю, даже не читая и не переходя по ссылкам. Сразу же. Есть системы, о которых говорят пользователи нашего сайта, а есть сообщения, которые пишутся исключительно с целью рекламы. Причем бесплатной. Если очень хочется повесить ваши ссылки на нашем сайте или еще что-то, есть адрес info@pedsovet.su - вам никто не запрещает сделать заказ рекламы на сайте.

Quote (sovaset)
Оплата предполагается только в случае, если учебное заведение будет использовать ее в коммерческих целях, т. е. будет брать плату с родителей за пользование системой. Т.е. плата будет браться с учебного заведения в виде абонентской платы за сервисы контроля оплаты от родителей и ограничения доступа в случае не оплаты.

Поскольку мне не раз предлагали заняться подобными делами, я знаю, что это очень серьезные деньги. В частности, менеджер по подключению школ может не особо напрягаясь с этой абонентской платы получать 50-100 тыс. руб. в мес.

Quote (sovaset)
В концепции данной системы не предусмотрены какие-либо финансово-денежные отношения с пользователями со стороны администрации сервиса.

То есть разработчики не кушают? И нет у них дома, и нет семьи.

Quote (sovaset)
У меня складывается впечатление о том, что Вы удаляете данные сообщения просто потому, что Вам лично не нравится эта система или Вы продвигаете какую-то другую.

Даже если я что-то продвигаю. Допустим, за деньги. И что с того? Что? Это плохо?
Причины же назвала выше.

15.09.2010
tvmДата: Среда, 15.09.2010, 19:38 | Сообщение # 33
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (sovaset)
На сайте системы нет ни одного слова о том, что система скоро станет платной.

http://www.sovaset.ru/about/
А именно: "Варианты и стоимость использования системы учебными заведениями в настоящее время уточняются". - третий абзац...
Quote (sovaset)
т. е. будет брать плату с родителей за пользование системой

И это Вы называете "бесплатная система"? Вы как родитель готовы платить за то, чтобы узнать, какие оценки у вашего ребенка, когда это можно и бесплатно узнавать каждый день... Думаю, что нет! Вот и другие на это не готовы.
Мы уже сталкивались с этим при внедрении Net-школы. Даже без абонентской платы, а просто SMS запросы по цене сотового оператора - пользовались единицы. Сейчас Web-сервер - 50-70% родителей удаленно работают с дневниками детей. SMS-запросов - 0 за год. Стоит задуматься... И помнить, общее образование в стране еще платным никто не объявлял!
15.09.2010


Сообщение отредактировал tvm - Среда, 15.09.2010, 19:47
K@ttiДата: Среда, 15.09.2010, 19:55 | Сообщение # 34
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
А именно: "Варианты и стоимость использования системы учебными заведениями в настоящее время уточняются". - третий абзац...

Вот-вот.
sovaset, учитесь вести бизнес. Хотите заработать, составьте бизнес-план на год, на три, на пять лет. Если система сегодня бесплатная, а завтра "не знаю", то вы не найдете ниодного клиента. Потому что лучше заранее знать, что нужно, к примеру, заплатить 10000 в год, но есть гарантия, что система работать будет, чем забить все данные, научить работать в системе и учителей, и родителей, а потом - бац - и введена плата за пользование системой.
И уж поскольку это бизнес, то вкладывайте деньги в его развитие! Оплата работы разработчиков, создание нормального сайта (у вашего сайта дизайн на уровне 1995 года, причем кажется, что сайт создал, к примеру, учитель химии, а специалист по ИТ) заказ рекламы - во все это нужно вкладывать деньги.

15.09.2010
sovasetДата: Среда, 15.09.2010, 21:46 | Сообщение # 35
sovaset

Сергей Старостин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tvm)
А именно: "Варианты и стоимость использования системы учебными заведениями в настоящее время уточняются". - третий абзац...

tvm, похоже Вы не совсем внимательно читаете текст. "Варианты и стоимость использования системы учебными заведениями в настоящее время уточняются". Данное предложение говорит о том, что предполагается оплата с учебных заведений, в случае если эта система будет использваться ими в коммерческих целях. Об этом было написано мной выше. А брать ли плату с родителей, это будет решать учебное заведение. Со стороны администрации системы никакая оплата с родителей не предполагается.

Quote (K@tti)
То есть разработчики не кушают? И нет у них дома, и нет семьи.

Коммерческая составляющая или источник дохода для поддержания системы в случае бесплатного ее использования заключается в размещении рекламы, о чем также написано на сайте системы "Все сервисы для пользователей будут бесплатными. Также, администрация системы, в данном случае, может размещать на любых страницах системы информацию рекламного характера без предварительного предупреждения. " http://sovaset.ru/about/ четвертый абзац....

Quote (K@tti)
чем забить все данные, научить работать в системе и учителей, и родителей, а потом - бац - и введена плата за пользование системой.

Вы знаете, следуя Вашей логике, данное утверждение с таким же успехом можно применить совершенно ко всем подобным существующим бесплатным системам. И даже к платным, опасаясь что они вдруг увеличат плату.

15.09.2010
lyumerДата: Среда, 15.09.2010, 22:15 | Сообщение # 36
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Однозначно, данное сообщение было удалено, поскольку содержало как и все Ваши сообщения ранее прямую ссылку на сайт, то есть навязчивую рекламу, то есть спам.
Если Вы хотите обсуждать систему, пожалуйста, делайте это без постоянной рекламы, а лишь упоминая о тех или иных достоинствах разработки.
Quote (sovaset)
А вы можете дать определение, что такое “сырая” система? Или что такое “не сырая” система? На вашем форуме обсуждаются только полностью законченные системы? Хотя, что такое полностью законченная система я тоже не знаю. Большинство систем в мире постоянно находятся в стадии разработки и обновления, в том числе и Windows.

Quote (sovaset)
Наша система в настоящее время является самодостаточной и пригодной для использования в части основных для учебного заведения функций .

О сырости системы я сужу по неготовности описать работу с ней на страницах сайта (раздел помощь отсутствует напрочь, ХОТЯ он запланирован). То есть разработчик сам не до конца определился, что будет и как это будет работать.
Quote (sovaset)
У меня складывается впечатление о том, что Вы удаляете данные сообщения просто потому, что Вам лично не нравится эта система или Вы продвигаете какую-то другую.

Я лично, как родитель, против введения систем (любых), отдаляющих родителей от школы и дающих им дополнительный повод не заглядывать в школу и не бывать на родительских собраниях, не интересоваться жизнью ребенка в школе.
Я лично, как учитель, против введения систем (любых) в школе, так как наша система образования является "бумажной" и введение подобных систем лишь удваивает работу учителя, заставляя его, кроме написания журналов, дублировать уже проделанную однажды работу.
P.S. Я понимаю, что мы могли бы прекрасно жить "как в американских школах" работая с электронными журналами, только дело в том, что мы не в Америке и не учитывать российский менталитет нельзя.
15.09.2010
sovasetДата: Четверг, 16.09.2010, 17:59 | Сообщение # 37
sovaset

Сергей Старостин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lyumer)
(раздел помощь отсутствует напрочь, ХОТЯ он запланирован). То есть разработчик сам не до конца определился, что будет и как это будет работать.

Да, Вы правы, что описания работы пока нет. Но не потому, что мы не знаем, что и как должно работать, а просто, потому что оно сейчас находится в разработке. Хотя, система настолько простая, что и без описания не сложно разобраться.

Quote (lyumer)
Я лично, как учитель, против введения систем (любых) в школе, так как наша система образования является "бумажной" и введение подобных систем лишь удваивает работу учителя, заставляя его, кроме написания журналов, дублировать уже проделанную однажды работу.
P.S. Я понимаю, что мы могли бы прекрасно жить "как в американских школах" работая с электронными журналами, только дело в том, что мы не в Америке и не учитывать российский менталитет нельзя.

Я также, полностью согласен с Вами в том, что не стоит заставлять учителя вести двойную работу, заполняя еще и электронные журналы. Я тоже считаю, что любая автоматизация должна помогать, а не мешать работать, должна сокращать, а не увеличивать время работы. К сожалению, сейчас, в большинстве случаев, происходит наоборот. И это касается любых областей автоматизации, а не только учебного процесса. На мой взгляд, причина неудач при внедрении подобных систем и того, что системы “не приживаются” кроется в том, что зачастую системы внедряются “потому, что это модно”, “ потому, что рекомендовали сверху”, ”чтобы заработать денег” и пр. Внедрение системы не преследует цель решить какие-то конкретные проблемы. Да и проблемы, как правило, четко не сформулированы. Я, как специалист со стажем в области автоматизации, неоднократно сталкивался с неудачными примерами автоматизации в различных областях деятельности именно по причине отсутствия сформулированных проблем и четко поставленных целей автоматизации.

На мой взгляд, если, любого рода автоматизацию применять для решения какой-то конкретной проблемы а не просто ради автоматизации, то это безусловно принесет всем только пользу, не зависимо от того Америка это, Россия или Нигерия. И менталитет здесь не причем.

Возможно, у многих, возникнет вопрос – а какую проблему решаем мы своей системой. Мы не решаем проблему. Мы предлагаем инструмент решения проблемы. А сформулировать, идентифицировать проблемы и найти способ их решения с помощью нашей или какой-то другой системы, это дело учебного заведения.

16.09.2010
ТЕДата: Четверг, 16.09.2010, 18:00 | Сообщение # 38
ТЕ

Татьяна Горелова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
У нас электронные дневники и журналы только что начали вводиться, и уже ощущается их бесполезность.
Родители, которым не безразличны их дети и так всегда в курсе успеваемости своего ребёнка.
А родителям, не проявляющим никакого интереса к школьной жизни своего чада, электронные
дневники и журналы ничем помочь не смогут.
Ещё одна нагрузка для учителя, чтобы оставалось меньше времени на своих детей...
16.09.2010
doctor_orzДата: Четверг, 16.09.2010, 22:37 | Сообщение # 39
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
sovaset, Собрал я у себя двух педагогов. Показал им 4 системы, в том числе и сову. Почему то оба они не сговариваясь, выбрали не вашу систему, а другую (одинаково выбрали, не сговариваясь). Какую не скажу, дабы не было рекламы, но не вашу. И я тоже их поддержал. Ничего не рекламирую, просто к сведению...
ТЕ,
Quote
А родителям, не проявляющим никакого интереса к школьной жизни своего чада, электронные
дневники и журналы ничем помочь не смогут.

Неправда. Есть один момент, кажется я уже говорил о нем. Сейчас модно иметь 2 дневника: один для родителей, другой для педагогов. Не знаю, как у вас, а у нас педагог не имеет права залезать в портфель ученика. А ученик как обычно - "а я дневник дома забыл, мы сдали его на проверку, у меня директор его забрал... нужное подчеркнуть". А педагогу нужна возможность донести отметки до родителя. Если родитель сам не захочет - ну, его право. Но учителю иметь резервную возможность предоставить родителю все отметки его чада будет совсем не лишняя. Хочешь - смотри, не хочешь - твоё дело. Тем более, бесплатно.
16.09.2010
K@ttiДата: Четверг, 16.09.2010, 23:09 | Сообщение # 40
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Почему то оба они не сговариваясь, выбрали не вашу систему, а другую (одинаково выбрали, не сговариваясь). Какую не скажу, дабы не было рекламы, но не вашу. И я тоже их поддержал. Ничего не рекламирую, просто к сведению...

Форум для того и существует, чтобы обсудить разные системы. А те, кто читают его, сделали бы вывод. Пишите, не скрывайте. Это не реклама, а общение.

16.09.2010
tvmДата: Пятница, 17.09.2010, 01:01 | Сообщение # 41
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (sovaset)
похоже Вы не совсем внимательно читаете текст

Да нет, с русским языком у меня все в порядке. А вот Ваш четвертый абзац приводит в ступор! Причин много, но главная из них - это прямое нарушение закона о конфиденциальности информации... Почти открытым текстом написано - будете пользоваться бесплатно, получите кучу проблем. Впрочем, может быть кому-нибудь это понравится. Мне нет. Тем более данный сервис неизвестно от кого предлагается. Ни телефонов, ни адреса, ни юридической информации - только электронные адреса... Все это очень подозрительно!
17.09.2010
sovasetДата: Пятница, 17.09.2010, 20:19 | Сообщение # 42
sovaset

Сергей Старостин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tvm)
будете пользоваться бесплатно, получите кучу проблем

Вы опять не внимательно читаете текст. Из текста следует, что "вы можете получит кучу проблем если не отправите официальную заявку в адрес администрации". И мы считаем, что это правильно. То же касается и нарушения закона о конфиденциальности данных. Кому мы будем гарантировать их конфиденциальность, если мы не знаем чьи они?

Добавлено (17.09.2010, 20:19)
---------------------------------------------
В целях сохранения объективности в завязавшейся дискуссии об описании системы Сова http://sovaset.ru/about/, привожу исходный текст данного описания, третьего и четвертого абзацев, (если только глубокоуважаемые и всемогущие модераторы (бью челом два раза) не посчитают это за спам), так как на сайте системы текст был откорректирован и уточнен. Смысл текста не изменен.


“……. Варианты и стоимость использования системы учебными заведениями в настоящее время уточняются.

Сейчас подключение и использование данной системы для всех учебных заведений является бесплатным. Учебные заведения могут самостоятельно создавать себе электронные школы в данной системе и бесплатно пользоваться ими без ограничений времени и функций. При самостоятельном подключении электронной школы Вам не обязательно оповещать администрацию системы о подключении, но следует иметь в виду, что в данном случае система будет считаться как демонстрационная и использоваться в режиме ”КАК ЕСТЬ”. При этом системе будут отключены функции настройки платных сервисов и контроля платежей. Все сервисы для пользователей будут бесплатными. Также, администрация системы, в данном случае, может размещать на любых страницах системы информацию рекламного характера без предварительного предупреждения. Администрация системы, в данном случае, не принимает никаких претензий, связанных с использованием системы и ее технической и информационной поддержкой. Также, в этом случае, администрация системы оставляет за собой право распоряжаться созданной в системе электронной школой и хранящимися в ней данными (удалять, изменять, блокировать и пр.) по своему усмотрению без объяснения причин. Для закрепления созданной в системе электронной школы за учебным заведением необходимо направить в адрес администрации системы заявку на подключение электронной школы с указанием реквизитов учебного заведения. …….”

17.09.2010
lyumerДата: Пятница, 17.09.2010, 21:28 | Сообщение # 43
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (sovaset)
Также, в этом случае, администрация системы оставляет за собой право распоряжаться созданной в системе электронной школой и хранящимися в ней данными (удалять, изменять, блокировать и пр.) по своему усмотрению без объяснения причин.

deal
Вы вообще Закон о конфиденциальности данных читали????????
17.09.2010
sovasetДата: Суббота, 18.09.2010, 12:43 | Сообщение # 44
sovaset

Сергей Старостин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Вы вообще Закон о конфиденциальности данных читали????????

Закон читали. А какой пункт нарушен? В первую очередь Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных предполагает, что существую две (известные и определенные) стороны в отношениях. Это оператор и субъект данных или их владелец. Опретор известен, а вот субъект не будет известен пока он не обратится к администрации и не закрепит свои отношения с опреатром. Именно об этом и написано в четвертом абзаце описания системы. И только после этого оператор и субъект попадают под действие этого закона.

Мы не считаем правильным гарантировать конфиденциальность их персональных данных, например, спам-ботам или интернет хулиганам.

18.09.2010
Svetlana925Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:29 | Сообщение # 45
Svetlana925

Светлана Куралова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Дополнительное образование
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Если родитель интересуется своим чадом, то он и без электронного дневника всё знает, а если нет - то навряд ли сдвинет его со своей позиции этот дневничок, да и далеко не все родители владеют инетом, а село? А учителю действительно не мало времени придётся потратить!
24.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронные дневники в школе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить