Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронный журнал (Электронный журнал в работе учителя)
Электронный журнал
pavluxaДата: Среда, 14.01.2015, 09:05 | Сообщение # 286
pavluxa

Pavel
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата lubow44 ()
А если у учителя нет интернета
- этого уже достаточно для "похеривания" идеи онлайн-эж.
14.01.2015
Клиент4083Дата: Понедельник, 19.01.2015, 09:04 | Сообщение # 287
Клиент4083

Старый клиент
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Я ищу ответ на вопрос: Обязан ли учитель заполнять ЭЖ, если его рабочее место не оборудовано компьютером? Я не учитель, поэтому вообще не в теме. Спрашиваю для сестры, она работает в сельской школе. В её школе всего пара компьютеров, и к ним не пробиться. Приходиться оставаться допоздна, приходить в выходные, и т.д. А заполнение требуют строго.
Можно ссылку на тему, если это где-то обсуждалось или ссылку на нормативный акт.
За любую информацию - спасибо!
19.01.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:49 | Сообщение # 288
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Клиент4083, см. должностные обязанности учителя, которые она подписывала. Обычно там этот пункт есть.
19.01.2015
alsergastДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:21 | Сообщение # 289
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
см. должностные обязанности учителя, которые она подписывала. Обычно там этот пункт есть.

+ ТК РФ
19.01.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:07 | Сообщение # 290
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alsergast, только вот обеспечить - это как? Поставить ПК в учительской или в каждом классе?
20.01.2015
alsergastДата: Вторник, 20.01.2015, 12:55 | Сообщение # 291
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
alsergast, только вот обеспечить - это как? Поставить ПК в учительской или в каждом классе?

Трактовать обеспечение, конечно, можно по-разному (особенно при нежелании сделать), но
Цитата Клиент4083 ()
пара компьютеров, и к ним не пробиться

в любом случае не может считаться за это. Т.б. что нередко это дополняется отсутствием инета или такой скоростью, что лучше б его и не было.
И вообще: раз уж назвали ЭЖ заменой бумажного, значит, и обеспечить должны так же - хотя бы по 1 экземпляру на класс, чтоб не приходилось учителям для заполнения
Цитата Клиент4083 ()
оставаться допоздна, приходить в выходные, и т.д.
20.01.2015
Клиент4083Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:21 | Сообщение # 292
Клиент4083

Старый клиент
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, да, этот пункт есть.
alsergast, всё верно, проблема именно в отсутствии ПК в свободном для учителя доступе. Самые трудолюбивые берут работу домой и заполняют вечерами (у кого дома есть интернет). Реально, одна учительница заполняет с 2 до 3 ночи, когда интернет более менее не тормозит. А ведь в школе интернет тормозит точно так же.
20.01.2015
irulya80807501Дата: Вторник, 20.01.2015, 18:11 | Сообщение # 293
irulya80807501

Ирина Геннадьевна Мачуляк
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Электронный журнал, инновации-это всё замечательно! А если в школе есть интернет не во всех классах? Например, в нашей школе весь третий этаж без интернета, и директор сказала, что и не ожидается! То реально ли учителю вести электронный журнал? Получается, выставь на бумажечку, а потом носись и ищи место, куда бы тебя пустили выставить оценки? Это полный абсурд! И родители не спешат заглядывать в журнал! Так что для кого-то это очень даже удобно и эффективно, а для кого-то электронный журнал- это очередная навешанная обязанность и головная боль! Я считаю, что сначала нужно оснастить школу высокоскоростным интернетом не наполовину, а полностью, чтобы КАЖДЫЙ учитель мог работать с интернетом, а работа с электронным журналом была не головной болью и проблемой, а обычным делом!!! Извините, наболело!
20.01.2015
karimnatДата: Вторник, 20.01.2015, 20:22 | Сообщение # 294
karimnat

Наталия Каримова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Заместитель директора по УВР
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Введение электронного журнала актуально в наше время, без инноваций не обойтись. Но, конечно, удобство зависит от укомплектованности школы и от наличия Интернета в каждом классе. В нашей школе все оборудовано по последнему слову техники.Остается проблема: как убедить всех родителей ежедневно контролировать успеваемость своих детей.
20.01.2015
Натали1807Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:40 | Сообщение # 295
Натали1807

Наталья Калиниченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Преимущество в том, что электронный журнал доступен для родителей и так можно
отследить успеваемость своего ребёнка. Можно послать сообщение, написать домашнее задание.
Ведь бывает, что некоторые дети не сдают дневники на проверку...
Но не все родители смотрят и электронный журнал...
24.01.2015
Наталья3633Дата: Суббота, 24.01.2015, 23:03 | Сообщение # 296
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Натали1807 ()
Можно послать сообщение

Вот интересно, сам то учитель хочет увидеть такое послание от ученика или его родителя с каким нибудь незамысловатым вопросом типа " Я не понял что надо сделать в домашке"
24.01.2015
NePsixДата: Воскресенье, 25.01.2015, 07:26 | Сообщение # 297
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
сам то учитель хочет увидеть такое послание от ученика или его родителя с каким нибудь незамысловатым вопросом типа " Я не понял что надо сделать в домашке"

Для меня это вопрос меры. Я охотно объясняю что-то тем, кто обращается, мне как-то уже поступившая в вуз девочка писала, жаловалась, что только сейчас узнала, что информатика ей пригодится. Но это редкие, разовые случаи. У меня более 200 учеников. Если хотя бы каждый десятый начнет писать ежедневно и просить/требовать каких-либо объяснений, можно будет и немножко чокнуться.
25.01.2015
nadegdavlaДата: Пятница, 30.01.2015, 12:11 | Сообщение # 298
nadegdavla

Надежда Атарщикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что те, кто эти правила придумал, понятия не имеют, о реальном положении вещей: об отсутствии интернета во многих селах ( и мобильной связи), о нехватке компьютеров. Иначе не выдвигались бы требования о необходимости ведения электронного журнала и дневников.
30.01.2015
Наталья3633Дата: Пятница, 30.01.2015, 16:01 | Сообщение # 299
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата nadegdavla ()
Иначе не выдвигались бы требования о необходимости ведения электронного журнала и дневников.
А я как родитель обеими руками за электронный журнал. Если я оперативно вижу какие за что оценки и какая не сданная домашняя работа, то могу на это повлиять. И учитель будет доволен, что ученик работает.
30.01.2015
РСЮДата: Пятница, 30.01.2015, 17:59 | Сообщение # 300
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
а можно узнать, о каких версиях журнала Вы говорите. Похоже о разных. Там и вопросы и ответы будут разными.
30.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронный журнал (Электронный журнал в работе учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить