Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Подавитель мобильной связи (Хочу купить и включать на уроках)
Подавитель мобильной связи
ИванычДата: Среда, 07.05.2014, 22:27 | Сообщение # 46
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ромашка27, давайте здесь не будем про учительниц. Я тут увидел, спец.тему на этот счет. Пойдемте туда.
А здесь пусть борец с Системой все-таки вспомнит, как же ему удалось довести дело о мелком хулиганстве (без наличия состава этого правонарушения в действиях, так сказать, правонарушителей) до логического завершения в виде справедливого возмездия. Это очень важно, на мой взгляд. Это поможет решать многие сегодняшние проблемы во взаимоотношениях сторон образовательного процесса в школе.
Так что пусть поднапряжется. Чем окажет услугу всему корпусу учительниц и учителей.
07.05.2014
СанинДата: Среда, 07.05.2014, 22:40 | Сообщение # 47
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Так что пусть поднапряжется.

Каблучками щёлкну и побегу... Особенно через "ж" (в смысле- если написано через "ж") smile
07.05.2014
ИванычДата: Среда, 07.05.2014, 22:47 | Сообщение # 48
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Каблучками щёлкну и побегу... Особенно через "ж" (в смысле- если написано через "ж") smile
Правильно. Потому что пи...-и-и-п[вырезано самоцензурой] - не мешками ворочать.

Борец-забывальщик... Уж коли начал учить, как себя вести в подобных случаях - учи до конца.
07.05.2014
СанинДата: Среда, 07.05.2014, 22:55 | Сообщение # 49
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
учи до конца.

А мы на брудершафт разве пили? smile
Там мамочки не вынесли унижения и употребили несколько грубых (правда, не матерных) выражений в школе, причём в адрес конкретного учителя. Свидетели нашлись. Дальше разжёвывать?
07.05.2014
ИванычДата: Среда, 07.05.2014, 23:02 | Сообщение # 50
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Дальше разжёвывать?
Конечно. Я же и прошу этого. Употребили грубые выражения. Нашлись свидетели. Дальше...

Цитата Санин ()
А мы на брудершафт разве пили? smile
Я очень тщательно отношусь к выбору собутыльников.
07.05.2014
СанинДата: Четверг, 08.05.2014, 05:37 | Сообщение # 51
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я очень тщательно отношусь к выбору собутыльников.

Тогда извольте обращаться на "Вы".
08.05.2014
ИванычДата: Четверг, 08.05.2014, 08:35 | Сообщение # 52
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Тогда извольте обращаться на "Вы".
О... Дошло до меня наконец-то. smile Но мое тугодумство частично извиняет то, что я никак не ожидал подобной мнительности от человека, который заявляет, что когда-то имел отношение к управлению.
То что вы ошибочно приняли за обращение к себе является всего лишь пожеланием, обращенным к неперсонифицированному кругу лиц. Ну, что-то вроде "любишь кататься - люби и саночки возить" или "сделал дело - гуляй смело"...

Теперь, когда все необходимые реверансы, подскоки и поклоны выполнены, можно все-таки ждать ответа по существу?

Или сказать нечего? Плохо, конечно, но понять можно... Но все-таки не надо так делать в будущем. За язык никто не тянул. И за слова отвечать нужно.
08.05.2014
Ромашка27Дата: Четверг, 08.05.2014, 11:45 | Сообщение # 53
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Конечно. Я же и прошу этого. Употребили грубые выражения. Нашлись свидетели. Дальше...

чо дальше-то?
пишется заява в местном отделении милиции от имени администрации, с подписями свидетелей. Форму кстати дает {полицейский}. Либо принимает в свободной форме, а потом через пару дней выцарапывает вас и диктует вам стандартные слова формы заявы (у меня так было).
Дальше по заяве {полицейский} чо-то должен пошуршать и дать ответ официальный. Отправитель заявы кстати имеет право получить копию ответа.
Если {полицейский} не шуршит, то пишется заява органом выше и тады {полицейский} 100% шуршит.
Как после ответа мента содрать штраф не в курсе. Но по идее штраф сдирается госорганом ({полицейским}). Вполне возможно, что после шуршания {полицейского} и перед офиц ответом (типа выяснили и выписали штраф).
Схема общения со всеми госорганами стандартна. В чем прикол выпендриваться и спрашивать очевидное - не вкурила.

Добавлено (08.05.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Вообще Иваныч по ходу считает всх абсолютно юр безграмотными идиотами.
Как-то он мне пытался рассказать, что уволить задним числом не реально при наличии в конторе грамотного кадровика.

Иваныч, если вы реально такой крутой юрист (это не подколка), то плиз пишите кто что сделал не правильно, а не умничайте с важным видом. И тогда и мы оценим какой вы ОФИГИТЕЛЬНЫЙ знаток всего юридического. И нам будет реальная польза и мы скажем вам огромное спасибо!
08.05.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 08.05.2014, 12:37
ИванычДата: Четверг, 08.05.2014, 12:18 | Сообщение # 54
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
то плиз пишите кто что сделал не правильно, а не умничайте с важным видом.
smile Я-то откуда знаю? Я только спрашиваю. Открытым текстом. Но ни Вы, ни борец с Системой как бы не замечаете вопросов по существу. Вот смотрите:
Цитата Санин ()
в случае повышения голоса на учителя пару раз следовали заявления участковому, и платили штрафы за мелкое хулиганство
Цитата Иваныч ()
Значит, повышение голоса сопровождалось нецензурной бранью, оскорбительным приставанием или уничтожением имущества? (Так трактуется мелкое хулиганство в КоАП, ст.20.1)

Цитата Санин ()
Не нецензурной, но сопровождалась.

Цитата Иваныч ()
Тогда не понятно, где состав правонарушения, квалифицируемого как мелкое хулиганство.
Цитата Иваныч ()
Так за что же все-таки штраф-то?
Цитата Санин ()
Там мамочки не вынесли унижения и употребили несколько грубых (правда, не матерных) выражений в школе, причём в адрес конкретного учителя. Свидетели нашлись. Дальше разжёвывать?

Я прошу разжевать. Потому что не понимаю, где здесь административное правонарушение "мелкое хулиганство".
Я понятно излагаю пока?

Цитата Ромашка27 ()
что уволить задним числом не реально при наличии в конторе грамотного кадровика.
Не реально, факт. Если, конечно, увольняемый будет сопротивляться, используя ТК РФ. smile
Если будет сидеть на попе ровно, то можно увольнять и без грамотных кадровиков в конторе. Токмо желанием и хотением работодателя.

Цитата Ромашка27 ()
И тогда и мы оценим какой вы ОФИГИТЕЛЬНЫЙ знаток всего юридического.
smile Вам это важно? Ну, оценить. Мне не очень.
08.05.2014
Ромашка27Дата: Четверг, 08.05.2014, 12:28 | Сообщение # 55
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я прошу разжевать. Потому что не понимаю, где здесь административное правонарушение "мелкое хулиганство".
Я понятно излагаю пока?

неа. не понятно.
я не понимаю в чем прикол ща тут выпендриваться, если чел рассказал о своем положительном опыте, когда заяву по описанным фактам принимали {полицейские}.

Добавлено (08.05.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Кодекс об административных правонарушениях РФ
Глава 20 - Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
Статья 20.1 КоАП РФ - Мелкое хулиганство

Бесплатная
юридическая
консультация
Подробнее...
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добавлено (08.05.2014, 12:28)
---------------------------------------------
то есть в принципе повышенный голос можно подвести под оскорбительное приставание.
Вообще чтобы доставать людей не обязательно быть грамотным юристом. надо быть просто настойчивым.
Лично я поставила на место зарвавшегося соседа своими ежемесячными писульками в разные инстанции (не только {в полицию}) без всяких ссылей на статьи гражданского кодекса.

Резюме, Иваныч остается при своем ИМХО, все остальные при своем.
на этом предлагаю срач и выпендреж на тему ситуации Санина прекратить с всех сторон.
08.05.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 08.05.2014, 12:39
ИванычДата: Четверг, 08.05.2014, 12:38 | Сообщение # 56
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
неа. не понятно.
По-другому я не смогу объяснить.

Цитата Ромашка27 ()
я не понимаю в чем прикол ща тут выпендриваться, если чел рассказал о своем положительном опыте,
Где тут рассказ об опыте? Клещами не вытянуть пока. Я вот, например, могу поделиться детальным опытом, как выиграть дело в суде о включении в пед.стаж армейской службы, могу детально рассказать, как увольнять при сокращении штатов, включая всякие подводные камни этого процесса. Могу рассказать, каких ошибок надо избегать при увольнении за появление учительницы на работе в нетрезвом виде, ну и т.д.

Цитата Ромашка27 ()
на этом предлагаю срач и выпендреж на тему ситуации Санина прекратить с всех сторон.
Нет ни срача, ни выпендрежа. Я жду все-таки дележа опытом. Реальным опытом. Который можно будет использовать в аналогичных ситуациях.

Цитата Ромашка27 ()
то есть в принципе повышенный голос можно подвести под оскорбительное приставание.
Нет. Нельзя. Есть трактовка оскорбительного приставания вполне ясная и недвусмысленная.
08.05.2014
СанинДата: Четверг, 08.05.2014, 19:46 | Сообщение # 57
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Иваныч, неужели Вы не обратили внимания на то, что я писал о событиях двадцатилетней давности. В то вреия действовал другой кодекс (1984 года):
Статья 158. Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти рублей или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.
Инцидент попадает под "другие подобные действия, нарушающие общественный порядок "
Дело рассматривалось в соответствии с тем же кодексом в сельсовете:
Дела об административных правонарушениях рассматриваются:
1) административными комиссиями при исполнительных комитетах районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских Советов народных депутатов;
2) исполнительными комитетами поселковых, сельских Советов народных депутатов;
3) районными (городскими), районными в городах комиссиями по делам несовершеннолетних;
4) районными (городскими) народными судами (народными судьями);
5) органами внутренних дел, органами государственных инспекций и другими органами (должностными лицами), уполномоченными на то законодательными актами СССР.
Объяснение исчерпывающее?
08.05.2014
ИванычДата: Четверг, 08.05.2014, 21:12 | Сообщение # 58
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Иваныч, неужели Вы не обратили внимания на то, что я писал о событиях двадцатилетней давности. В то вреия действовал другой кодекс (1984 года):
Обратил. Но не придал особого значения. Итак, ваши геройства на фронтах борьбы с Системой есть просто мемуар? Из серии "а вот тогда..." Т.е. не имеют отношения к сегодняшней действительности?

Цитата Санин ()
Дело рассматривалось в соответствии с тем же кодексом в сельсовете:
Быть этого не может. Тогдашние законы посуровей нынешних будут, а даже нынешний КоАП мелкое хулиганство отдает на откуп полиции.

Впрочем, сейчас поищу старый кодекс и укажу на статью (прав я или не прав).

Добавлено (08.05.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Ну да, так и есть. Статья 203. Мелкое хулиганство и тогда было подведомственно органам внутренних дел. Так что сельсовет не при делах.

Цитата Санин ()
Объяснение исчерпывающее?
Отчасти. Так и не понятно за что получили штраф в сельсовете те нарушители. Похоже, что за самогоноварение (см. статью 200 про подведомственность дел исполкомам сельслветов). Настучал кто-то, видимо...

Но это не представляет никакого интереса, на мой взгляд. По причине абсолютной, так сказать, прикладной ненужности. Мемуарьте себе на здоровье дальше...
08.05.2014
Str1keДата: Среда, 26.08.2015, 13:28 | Сообщение # 59
Str1ke

Ваня Олейников
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
На сайте {реклама удалена} огромный выбор подавителей, сам являюсь преподавателем одного из Омских ВУЗов и на свои деньги приобретал у них глушилку, для проведения экзаменов. В аудитории мгновенно прекратились факты списывания. Так что, думаю, прибор имеет смысл быть и пользоваться данным устройством - абсолютно законно, можете не слушать даже тех, кто доказывает обратное. Отдел "К" по г. Омску, официально давал ответ на запрос о законности глушилки!
26.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.08.2015, 13:45 | Сообщение # 60
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Str1ke ()
Отдел "К" по г. Омску, официально давал ответ на запрос о законности глушилки!

А что это за организация, которая решает вопросы о законности?
26.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Подавитель мобильной связи (Хочу купить и включать на уроках)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить