Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как создать персональный сайт учителя бесплатно? (в системе uCoz)
Как создать персональный сайт учителя бесплатно?
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 08.01.2015, 12:41 | Сообщение # 31
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата marina6287 ()
а вот с понятие следить за вирусами ни разу не сталкивался. Не могли бы поделиться опытом?

В профиле Вы женщина, а пишете как мужчина. Вы мужчина или женщина? В двух словах на Ваш вопрос не ответить. Нужно хотя бы обновлять свои CMS после исправления найденных уязвимостей.
08.01.2015
alex_eduДата: Четверг, 08.01.2015, 15:09 | Сообщение # 32
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата marina6287 ()
а за какими вирусами вы обычно следите

Как уже сказали выше, в первую очередь следить за обновлениями cms, во-вторую: периодически менять администраторский пароль.

А далее уже по вашим возможностям (завсисит и от навыков и от хостинга):
- сейчас уже вроде в любом браузере есть инструменты разработчика, там открываете вкладку Сеть. Бродите по своему сайту и смотрите нет ли там запросов к сторонним серверам. Если есть, то какие. (Это может быть и нужные, а может и нелегальные)
- каталоги в которые производится загрузка файлов (особенно если это могут делать посетители) надо защищать. При помощи htaccess запрещать выполнение скриптов из этого каталога.
- не отключать и периодически просматривать любые протоколы.там может быть полезная информация. Так например, на одном сервисе заглянул в статистику по браузерам. И заметил там странную запись. Гугл подсказал, что это не браузер, а утилита для автоматического поиска дыр в сайте (на базе уязвимостей sqlinjection).
в том же случае другой лог показал, что там с большой частотой отправляли "интересные" запросы на сайт. Конечно, само по себе это не указывает, что сайт взломан, но надо понять чего атакующие достигли. Если самому не понятно - лучше обратиться к спецу.

Если сами нашли внедренный код в JavaScript или php (да или на любом другом ЯП). имейте ввиду, что может быть не все очевидно. В конце того года лечил сайт на джумле. Основной код вредоноса был в javascript. (Сложность еще в том, что даже нормальный javbascript очень часто делают не удобочитаемым (обфускатором)). но к тому же была и в php коде закладка, которая проверяла наличие вредоноса в JS и если, что восстанавливала. При этом могла интегрировать его в другой js-файл.... Кстати, в этом случае о вирусе узнали т.к. гугл заблокировал сайт и стал перенаправлять на специальную страницу.

- еще есть вариант с использованием системы контроля версий (например git). Здорово если система есть на хостинге. если нет - можно поставить локально. Но придется переодически скачивать весь сайт к себе. Эта систем может показать в каком файле что то менялось (и что). Файлы, которые могут меняться в принципе - можно добавить в исключения. А там уж решать: откатить все изменения, откатить частично или все изменения принять.

А вообще делать могут все, что угодно. Отправлять email ваших посетителей куда либо. Делать ваш сайт или посетителей находящихся на вашем сайте частью ботнета...... Ну и прочие фантазии smile

Добавлено (08.01.2015, 15:09)
---------------------------------------------
Да, просто обновление cms не даст полной гарантии (впрочем полной вообще ни чего не даст), т.к. CMS сейчас модульные и зловред может оказаться в не обновляемых скриптах. (как минимум проверяйте список подключенных модулей, обновляйте нужные и удаляете не нужные)

08.01.2015
Konovalov7699Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:47 | Сообщение # 33
Konovalov7699

Сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Ucoz, конечно, здорово поднял расценки в последнее время, но для всех наших сайтов (школьного и учительских) рекламу убрали без проблем, так что с этим проблем нет. Для пущей важности прикупил себе домен, не пожалел средств. Кстати, тоже имею немалый опыт работы с Ucoz, очень доволен, могу проконсультировать, если кому нужно. Мой сайт - http://konovalov-s.ru/, милости просим)

Добавлено (22.02.2015, 12:47)
---------------------------------------------
Кстати, Ucozовцы запустили новый сервис - ulcraft.com/. Кто-то уже испытывал? Судя по первым впечатлениям, вещь удобная, но пока не углублялся.

22.02.2015
dragunkinvitaliyДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:41 | Сообщение # 34
dragunkinvitaliy

Виталий Драгункин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую! Два месяца назад создал свой сайт в системе uCoz. <a target="_self" href="//dragunkin.ucoz.ru">Ссылка на персональный сайт учителя русского языка.</a> Единственным минусом могу назвать рекламный баннер, не выдержал и отключил его, потратив всего 350 рублей. В целом uCoz меня полностью устраивает. Легко добавлять, редактировать, удалять материал, можно использовать визуальный редактор, а также редактор html. Легко создавать онлайн-тесты. Пройдя тест, пользователь может получить оценку. Стандартный шаблон слегка подредактировал, получился довольно приятный дизайн. В настоящий момент подумываю о покупке домена. Могу поделиться опытом по созданию учительского сайта!
23.02.2015
Загруженные файлы: 1044890.jpg (36.3 Kb)
djesоnДата: Среда, 11.03.2015, 13:31 | Сообщение # 35
djesоn

Евгений Бригадир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата потапова3569 ()
сама создавала сайт на uCoz и очень понравилось работать в нем

Серые и шаблонные сайт хорошо. Но если вложить в сайт немного денег уникализировать его и продвинуть в топ - поиска то Вы сможете на нем не плохо зарабатывать... Такое себе сочетании полезного с приятным:)
11.03.2015
alex_eduДата: Четверг, 12.03.2015, 09:42 | Сообщение # 36
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата djesоn ()
Но если вложить в сайт немного денег уникализировать его и продвинуть в топ - поиска то Вы сможете на нем не плохо зарабатывать.

Хм...
1. Т.к. я непосредственно занимаюсь разработкой сайтов (не один - в команде). То могу сказать, что эти "немного денег" означают минимум тысяч 50. (нет, конечно можно и дешевле. Так же можно на Жигулях попробовать выиграть формулу 1 - ехать оно будет, но вот до лидерства.....).
2. А еще, если учесть, что хочется от сайта иметь доход, сайт должен быть быстрым (это сейчас становится важным фактором продвижения) нужен и хостинг нормальный и использование технологий CDN. CDN можно получить в комплекте, например, выбирая CMS bitrix. Для "учительского сайта" достаточно будет редакции старт за 5тыров первый год и 22%стоимости последующие года
3.Продвинуть в топ.... Кропотливая работа. Можно, конечно и самому, но много времени надо.
4. Заработок с чего? С рекламы? Начнем с того, что обилие рекламы понижает рейтинг сайта. Значит надо ее мало, но более дорогую. Но дорогую будут размещать только на популярном ресурсе.
Что значит "неплохо зарабатывать"? Какова средняя цена, например, за клик? И сколько посетителей надо иметь, чтоб было "неплохо".

В общем и целом мысль ваша правильная, но под словом "немного денег" - я вижу большой объем работ... желательно для специалистов.
12.03.2015
ToryonaДата: Четверг, 12.03.2015, 23:42 | Сообщение # 37
Toryona

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель физики
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Konovalov7699 ()
для всех наших сайтов (школьного и учительских) рекламу убрали без проблем
Я думала, что бесплатно могут убрать рекламу только со школьного сайта (у нас для этого запросили скан заявления на официальном бланке). А как убрать рекламу с учительского сайта? Тоже написать заявку от имени школы?

Сама не хочу связываться юкозом именно из-за этого ужасного баннера. Пока выбираю из двух сервисов http://ru.jimdo.com/ и гугловским блогспотом (хотя он и предназначен для блогов, но покопавшись можно сделать из него нормальный сайт). Но боюсь, что на джимдо со временем тоже появится реклама, а с блогспотом плохо дружит мой домашний провайдер... Поэтому никак не решу какая из двух зол наименьшая.

На виксе сайт может создать любой даже не продвинутый пользователь, но тормоза на этих сайтах жуткие бывают, страницы прокручиваются как слайд-шоу.
12.03.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 13.03.2015, 00:26 | Сообщение # 38
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Toryona, с учительского, думаю, не уберут.
Если совсем бесплатно, то гугловый хостинг посоветую. Но это гугл.
alex_edu, точно.
13.03.2015
alsergastДата: Пятница, 13.03.2015, 02:54 | Сообщение # 39
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Toryona ()
А как убрать рекламу с учительского сайта? Тоже написать заявку от имени школы?

Да, притом форма заявки - та же самая.
Цитата Toryona ()
Пока выбираю из двух сервисов http://ru.jimdo.com/ и гугловским блогспотом

Тогда уж лучше UMI.
13.03.2015
NatalieДата: Пятница, 13.03.2015, 08:32 | Сообщение # 40
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Тогда уж лучше UMI.

Алексей, а в чём преимущества UMI над WIX? Я задумала началку отделить от старших, и сейчас "копаюсь" на виксе: выбрала шаблон, меняю цвет и пр... Может, пока проделана не большая работа, лучше перейти на UMI?
13.03.2015
alsergastДата: Пятница, 13.03.2015, 10:12 | Сообщение # 41
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Ничего технически обоснованного сказать не могу, т.к. и там, и там создавал лишь "пробники" (благо, это дело недолгое). И работать с админкой UMI показалось проще, а WIX, хоть у него возможностей и больше, у меня в закладках не задержался. Но это чисто моё личное мнение - кому-то он очень даже нравится.
Мне же пока лучше Ucoz ничего не попалось, хотя перепробовал кучу "бесплатников". Но - либо работа с админкой не нравится, либо возможности, либо условия. Т.ч. в закладках пока только А5 (для школьного сайта не годится, но система прикольная)) и UMI (если нужно быстро сделать несложный, но рабочий сайт - самое то).
13.03.2015


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 13.03.2015, 10:14
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 13.03.2015, 10:41 | Сообщение # 42
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вообще, раньше РУцентр NIC.ru образовательным сайтам типа сайтов школ и учителей, если на них не стоит реклама, давал бесплатный хостинг, и можно было поставить любую CMS, например, WordPress. Вот его бы я и рекомендовала как платный сайт, но не дорогой, если найти подходящий хостинг.
13.03.2015
ToryonaДата: Пятница, 13.03.2015, 17:21 | Сообщение # 43
Toryona

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель физики
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Да, притом форма заявки - та же самая.
хорошая новость, отправила вопрос в техподдержку, если информация подтвердится, то мои мучения с выбором хостинга закончатся.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если совсем бесплатно, то гугловый хостинг посоветую. Но это гугл.
url у сайта будет не слишком дружелюбный, ну и опять же "гугл", а желательно отечественный "производитель" smile

Понятно, что бесплатный сыр только вы мышеловке, но все же платить за сайт (который пока больше в планах и на который не всегда есть время) я пока не готова.
13.03.2015
NatalieДата: Пятница, 13.03.2015, 22:53 | Сообщение # 44
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Ничего технически обоснованного сказать не могу, т.к. и там, и там создавал лишь "пробники" (благо, это дело недолгое). И работать с админкой UMI показалось проще, а WIX, хоть у него возможностей и больше, у меня в закладках не задержался. Но это чисто моё личное мнение - кому-то он очень даже нравится.
Мне же пока лучше Ucoz ничего не попалось, хотя перепробовал кучу "бесплатников". Но - либо работа с админкой не нравится, либо возможности, либо условия. Т.ч. в закладках пока только А5 (для школьного сайта не годится, но система прикольная)) и UMI (если нужно быстро сделать несложный, но рабочий сайт - самое то).

Алексей, спасибо за ответ. Меня, наверное, закидают тапками, но: мне вообще-то тоже удобнее юкоза пока ничего не попалось. Если бы не реклама. И ещё надоевший дизайн. Хоть там и появилось кое-что новенькое. Ну, а шапки я менять пока так и не научилась, боюсь всё сломать вообще. И если от рекламы есть пути избавиться, то шапка - да-а, прямо нанотехнология для меня...
13.03.2015


Сообщение отредактировал Natalie - Пятница, 13.03.2015, 22:57
alsergastДата: Суббота, 14.03.2015, 00:43 | Сообщение # 45
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Natalie ()
Если бы не реклама

Я уже и слово это почти забыл)) Вспоминаю только, когда вхожу с другого браузера. Но ведь для нормального школьного/учительского сайта отменить её не проблема.
Цитата Natalie ()
И ещё надоевший дизайн.

А мне в этом плане Юкоз больше всего нравится: надоел дизайн - выбрал другой - и всё, сайт обновлён. На своём за 4,5 года уже штук 15, наверное, перепробовал) Хотя на последнем уже года 2 сижу - только шапки/фоны меняю.
Цитата Natalie ()
Ну, а шапки я менять пока так и не научилась,

Если шаблон не слишком изощрённый, то как раз это - самое простое. Только в некоторых и шапка из 15-20 элементов состоит(
14.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как создать персональный сайт учителя бесплатно? (в системе uCoz)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить