Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » УМК в начальной школе (Какой УМК лучше?)
УМК в начальной школе
Какой УМК для НШ посоветуете?
1. Школа России [ 21 ] [30.88%]
2. Школа 2100 [ 13 ] [19.12%]
3. Система Л.В.Занкова [ 6 ] [8.82%]
4. Гармония [ 13 ] [19.12%]
5. Планета знаний [ 7 ] [10.29%]
6. Перспективная начальная школа [ 8 ] [11.76%]
Опрос завершен - Среда, 26.01.2011, 21:46
Всего ответов: 68
НиксаДата: Среда, 20.04.2011, 19:44 | Сообщение # 46
Никса

Вера Тагаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю по УМК "Школа России". Есть пожелание его немного осовременить и адаптировать к новым стандартам.Результаты обучения по любому УМК зависят от детей и в большей степени от учителя.
20.04.2011
glushkovsk816Дата: Понедельник, 25.04.2011, 06:35 | Сообщение # 47
glushkovsk816

галина дятлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У нас сейчас курсы,нам советуют учебник Петерсон,а это "Перспектива".Да и другие авторы знакомы по " Школе России"
25.04.2011
ЮлокДата: Вторник, 03.05.2011, 16:42 | Сообщение # 48
Юлок

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю пойти по "Школе России", хотя и говорят, что будут сложности с составлением конспектов уроков.
03.05.2011
Серафима_АндреевнаДата: Среда, 04.05.2011, 17:11 | Сообщение # 49
Серафима_Андреевна

Серафима Павлюк
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Я работала и по "Планета знаний", и по "НШ 21 века". Сейчас работаю по "Школа 2100". Моё мнение - лучше "Школы 2100" пока что нет ничего. Логика постороения уроков, предоставляемый материал - мне и моим ребятам очень нравится, хоть все и говорят, что сложная программа. Сложно всё пока не разберёшься
04.05.2011
LenthikДата: Четверг, 05.05.2011, 20:24 | Сообщение # 50
Lenthik

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Если в школу пойдут неорганизованные дети, будут ли они усваивать программу 2100. Я с ней незнакома, но в нашей школе её выбрали!?
05.05.2011
СимпатягаДата: Четверг, 05.05.2011, 23:50 | Сообщение # 51
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Lenthik, подавляющее большинство детей неорганизованны! Это задача родителей и педагогов: научить детей планировать свое время, ставить цель, находить возможные пути ее реализации и т.д. Если ребенок в первом классе не умеет сам одеваться (а я это наюлюдаю ежегодно), то ему придеться очень плохо. А ведь это была одна из основных задач родителей: научить первичным навыкам самообслуживания. Если ребенок не понимает значение инструкций и не умеет следовать правилам, то у него будут боооольшие проблемы в обучении даже в первом классе.
Если ребенок имеет все первоначальные навыки. то он будет готов к обучению практически по любой программе. Тем более, что сейчас больше будет уделяться внимания индивидуализации.
Жаль, что никто мне не может объяснить, как это осуществить при 30-35 современных детях в первом классе!
05.05.2011
кяндаДата: Пятница, 03.06.2011, 21:47 | Сообщение # 52
кянда

anzhelika porskova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я работала по программе "Гармония", только заменяла учебник математики Истоминой на Петерсон, а сейчас администрация школы заставила взять "Перспективную начальную школу", мотивировав тем, что уже заказаны учебники, а я, во-первых, этой УМК не доверяю, а, во-вторых, жалко свои наработки по Соловейчик и Кубасовой. Посоветуйте, как можно поступить в такой ситуации?
03.06.2011
alsergastДата: Вторник, 07.06.2011, 08:27 | Сообщение # 53
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (кянда)
администрация школы заставила взять "Перспективную начальную школу", мотивировав тем, что уже заказаны учебники,

Заказ учебников обычно согласовывают с учителями... У вас такое было?
Quote (кянда)
я, во-первых, этой УМК не доверяю, а, во-вторых, жалко свои наработки по Соловейчик и Кубасовой.

Поговорите с родителями, объясните ситуацию с учебниками. А вообще не стоит переходить на другой комплект просто по указке сверху - ничего хорошего из этого не выйдет. Уже есть опыт - поддался в своё время, перешёл со "Школы России" на "НШ 21 века" (благодаря чему и возник этот опрос). Не срослось...
Выбор УМК - право учителя, а не администрации!
07.06.2011
PogNPДата: Четверг, 16.06.2011, 22:22 | Сообщение # 54
PogNP

Надежда Павловна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
oxi140281, Вы уже работали по этому комплекту? Я стою перед выбором - какой УМК взять на следующий год? У меня будет набор в первый класс/ Я работала по УМК "Школа 2100", по учебникам Е.Г. Петерсон. С ней я расставаться не хочу. Буду работать по "Перспективе" как вам русский язык?
16.06.2011
ЛорисонДата: Среда, 07.03.2012, 15:11 | Сообщение # 55
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (PogNP)
Буду работать по "Перспективе" как вам русский язык?

Мне тоже интересно узнать мнение о русском языке (и т.п.) Климановой. А ещё, может быть кто-то работал по математике Гейдмана? Если можно, напишите её плюсы и минусы в сравнении с Петерсоном.
07.03.2012
Olga4692Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:43 | Сообщение # 56
Olga4692

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю по "Школе 2100" очень нравится всё кроме математики. Думаю, что в каждом УМК что-то есть интересное, а что-то нет. Каждый учитель считает по-разному. Поэтому УМК надо выбирать самому, не слушая советы других. Кому-то это нравится, а кому-то нет.
26.04.2012
Kseniya3223Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:48 | Сообщение # 57
Kseniya3223

Kseniya
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день,уважаемые коллеги.Подскажите,пожалуйста.Директор поставил учителей нач.классов перед фактом -начинаем работать по УМК Виноградовой. Все учителя против.Директор даже слышать не хочет,сказала,соберет собрание родителей будущих первоклассников (учитель не приглашается) и сама им расскажет про УМК "Школа Росии"и УМК Виноградовой,будет убеждать в правильном выборе и уверена,что выбор будет сделан.Причем собрание уже было и родителям дан список учебников по УМК "Школа России"
19.05.2012
alsergastДата: Суббота, 19.05.2012, 14:57 | Сообщение # 58
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Kseniya3223)
Директор поставил учителей нач.классов перед фактом -начинаем работать по УМК Виноградовой. Все учителя против.

И правильно, что против!
Quote (Kseniya3223)
Директор даже слышать не хочет,сказала,соберет собрание родителей будущих первоклассников (учитель не приглашается) и сама им расскажет про УМК "Школа Росии"и УМК Виноградовой,будет убеждать в правильном выборе и уверена,что выбор будет сделан.

Соберите и Вы, объясните родителям разницу между УМК (при этом желательно иметь образцы учебников/тетрадей под рукой и привести достойные аргументы) - может быть, удастся переломить ситуацию? Хотя, когда УМК начинают толкать "сверху", нужно быть готовым к изрядной нервотрёпке, если хочется вести по другому.
19.05.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 19.05.2012, 15:01
alenka_mukinaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:09 | Сообщение # 59
alenka_mukina

Ольга мукина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Правильно ли я понимаю, что в этом 2012-2013 уч году можно выбирать не только из 4 комплектов учебников (ШР,2100, Перспективная..)? Планирую "Планету Знаний". 4 года уже проработала по этой программе. В прошлом году переживала, что ее нет в списке "разрешенных", а на этот год нигде нет отрицания. Значит, можно?
14.06.2012
Нат-нитаДата: Вторник, 26.06.2012, 12:09 | Сообщение # 60
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
И как вам программа? Много надо добавлять извне? У нас гимназия, и поэтому ищешь что-то нестандартное, развивающее.
26.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » УМК в начальной школе (Какой УМК лучше?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить