Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Конкурс пособий "Золотые руки": основная тема (принимайте участие и выигрывайте призы)
Конкурс пособий "Золотые руки": основная тема
helenakostroma75Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:55 | Сообщение # 31
helenakostroma75

Елена Маслова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Работа № 17

Здравствуйте! Меня зовут Маслова Елена Владимировна. Я работаю учителем изобразительного искусства и МХК в МКОУ Кадыйской СОШ. Предлагаю вашему вниманию кукол в русских народных костюмах и лоскутные мини-одеяла, выполненные самостоятельно. Эти наглядные пособия использую на уроках изобразительного искусства в 5 классе при изучении тем "Интерьер крестьянского дома", "Русский народный орнамент", "Народная праздничная одежда", "Праздничные народные гулянья". Учащиеся имеют возможность не только посмотреть иллюстрации с настоящими русскими костюмами, но и поиграть с куклами в подобных костюмах, знакомясь с видами орнамента и их принципами композиционного построения, с особенностями русского праздничного костюма.
21.10.2014
Загруженные файлы: 1437179.jpg (44.1 Kb) · 0883404.jpg (43.5 Kb) · 7091980.jpg (46.9 Kb) · 1400347.jpg (54.4 Kb)
Ta_shaДата: Вторник, 21.10.2014, 22:20 | Сообщение # 32
Ta_sha

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
26
Награды: 46
Статус: Offline
Это что-то невероятное! Очумелые ручки! Я только увидела эту красоту. Спасибо, дорогие мастерицы! Удачи Вам в конкурсе!
21.10.2014
Linda1190Дата: Четверг, 23.10.2014, 16:49 | Сообщение # 33
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Работа № 18

Баланичева Ирина Геннадьевна
Учитель-логопед БОУ ВО «Грязовецкая школа - интернат 3 вида»

Несколько слов о пособии: Коррекционно-логопедическая работа по формированию предлогов у детей с нарушениями зрения должна осуществляться в процессе развития понимания речи, уточнение словарного запаса, формирования грамматических средств языка. Без предлогов невозможно представить речь ни на русском языке, ни на любом другом иностранном языке. Объяснить, что где находится, как пройти, откуда и куда движется, помогают предлоги места и движения. Пособие лото «Предлоги» поможет провести аналогии и различия между похожими предлогами. Разнообразные игровые задания помогут логопедам сделать занятия интересными, увлекательными; заинтересовать, научить детей активизировать их речевую деятельность, развивать связную речь. Пособие выполнено из бархатной бумаги, что позволяет использовать его не только со слабовидящими детьми, но и с незрячими.
Вариант №1. Знакомство с предлогами: взрослый показывает схему предлога и называет его, дети составляют предложения по своим картинкам. Ребенок, правильно составивший предложение и назвавший предлог, получает карточку - схему предлога и закрывает соответствующую ячейку. Выигрывает тот, кто первым закроет все сюжетные картинки. В конце игры можно еще раз предложить детям составить предложения по картинкам или назвать предлоги.
Вариант №2. Закрепление предлогов: Важно не только узнавать названный предлог, но и самому употреблять его. В этом варианте игры ребенок должен назвать тот предлог, который расположен у него на маленькой карточке и найти картинку, соответствующую данному схематическому изображению предлога. Выигрывает тот, кто закроет все ячейки с минимальным количеством ошибок. Предлоги, которые дети не смогли назвать, обязательно надо повторить по схеме знакомства с предлогами.
Вариант №4. Можно предложить детям ответить на вопросы по сюжетным картинкам и подобрать соответствующую картинку – схему с предлогом. Выигрывает тот, кто подберёт схематические изображения без ошибок.

23.10.2014
Загруженные файлы: 8842040.jpg (99.4 Kb) · 7153329.jpg (119.1 Kb)
helenakostroma75Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:15 | Сообщение # 34
helenakostroma75

Елена Маслова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Работа № 19

Здравствуйте! Меня зовут Маслова Елена Владимировна. Я работаю учителем изобразительного искусства и МХК в МКОУ Кадыйской СОШ Костромской области.
Хочу рассказать о своем динамическом панно "Уроки мастера Семена". Оно состоит из кусочка фанеры, обтянутого плотной тканью и куклы Семена из поролона в русской народной рубахе. Волосы и борода из шерстяных ниток.
Данное пособие использую при организации игровых ситуаций, вовлекающих учащихся в коллективную деятельность. От лица куклы может идти рассказ о творчестве мастеров народных промыслов. Одновременно мастер как бы демонстрирует их работы у себя на столе. В конце урока учащиеся размещают результаты своего труда перед мастером. Сравниваем, анализируем.
Панно легкое, имеет две петельки, без труда крепится к стене. Когда не требуется на уроке, используется как мини-стенд для оформления кабинета и выставки работ учащихся.






23.10.2014
Загруженные файлы: 6854737.jpg (22.7 Kb) · 2736359.jpg (19.6 Kb) · 8155286.jpg (18.0 Kb) · 8049883.jpg (36.9 Kb)
Linda1190Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:35 | Сообщение # 35
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Работа № 20

Захарова Ольга Владимировна
учитель начальных классов МКОУ "Елбанская СОШ"
Пособие по обучению грамоте. Пособие сделано из картона и магнитов. Пособие позволяет различать звуки по признакам: гласные- согласные, твердые - мягкие, глухие- звонкие. Пособие очень помогает мне в работе.



23.10.2014
Загруженные файлы: 1186795.jpg (33.6 Kb)
Medea7102Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:16 | Сообщение # 36
Medea7102

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Воспитатель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Работа № 21

Доброго времени суток! Меня зовут Бурдейная Наталья Викторовна, я воспитатель МКДОУ "Улыбка" г. Бородино Красноярского края. Предлагаю вашему вниманию пособие по обучению старших дошкольников грамоте. Пособие сделано из подручного материала (потолочная плитка, цветная и прозрачная пленка).
Это не просто алфавит, а город "Буквоград", где живут буквы.
Благодаря этому пособию, дети в игровой форме знакомятся с буквами русского алфавита, легко различают гласные и согласные звуки, учатся читать, а сказочные путешествия в этот город позволяют сделать занятия с детьми интересными и увлекательными.
P.S. Наш "Буквоград" заселялся жильцами постепенно...



27.10.2014
Загруженные файлы: 6502588.jpg (38.3 Kb) · 5855934.jpg (24.5 Kb)
Medea7102Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:25 | Сообщение # 37
Medea7102

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Воспитатель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Работа № 22

Бурдейная Наталья Викторовна
воспитатель МКДОУ "Улыбка" г. Бородино Красноярского края

Пособие для ознакомления дошкольников с погодными условиями.
Выполнено из потолочной плитки и цветной пленки.


27.10.2014
Загруженные файлы: 9287043.jpg (33.4 Kb)
Medea7102Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:39 | Сообщение # 38
Medea7102

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Воспитатель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Работа № 23

Бурдейная Наталья Викторовна
воспитатель МКДОУ "Улыбка" г. Бородино Красноярского края

Пособие для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста
Выполнено из поролонового коврика, ткани флиз и др.
Благодаря таким развивающим коврикам, детки учатся завязывать банты, шнуровать башмачки, заплетать косички и др.







27.10.2014
Загруженные файлы: 0149761.jpg (29.0 Kb) · 6766358.jpg (26.2 Kb) · 3764742.jpg (15.7 Kb)
IIIITTДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:30 | Сообщение # 39
IIIITT

Юлия Кусик
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Работа № 24

Кусик Юлия Семеновна учитель-логопед МАДОУ д.с №69 "Ладушки" г.Старый Оскол Белгородской области.
Пособие для развития малкой моторики"Солнышко". Изготовлено из ткани. Данное пособие используется также при автоматизации звуков в словах,слогах.Например, ребенок застегивая лучики у солнышка, проговаривает заданное слово, звук, слог.


27.10.2014
Загруженные файлы: 5280228.jpg (88.2 Kb)
Linda1190Дата: Понедельник, 27.10.2014, 20:07 | Сообщение # 40
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Работа № 25

Меня зовут Васева Валентина Павловна. Я работаю в МБОУ Кленовская СОШ , учителем начальных классов.
Я хочу представить на конкурс пособие для изучения чисел и цифр первого десятка. Эту работу мы изготовили в процессе изучения цифр и чисел вместе с ребятами. Например когда мы изучали число и цифру 2 , то на урок я принесла им много разных пар туфель, носков, варежек. Ребята нашли пары и так мы познакомились с числом два и цифрой. Изучая число 3 мы раскрашивали героев сказок и мультфильмов три богатыря, три медведя, три поросенка и т.д. Изучая числа и цифры мы узнали много нового и из окружающего мира 1 солнце , 8 щупалец у осьминога, 4 океана и много всего другого.
В свободное время я занимаюсь вязанием. Очень люблю цветы и они меня радуют с весны до поздней осени.

27.10.2014
Загруженные файлы: 8385396.jpg (25.0 Kb)
Linda1190Дата: Понедельник, 27.10.2014, 20:17 | Сообщение # 41
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Работа № 26

Работа не примет участие в конкурсе, если автор не предоставит свою фотографию с пособием.

Мухамадеева Лилия Фириатовна.
Материал удален по просьбе автора.
27.10.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 30.03.2015, 18:58
Linda1190Дата: Понедельник, 27.10.2014, 20:24 | Сообщение # 42
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Работа № 27

Фотография автора рядом с пособием принята по электронной почте.

Воспитатель МБДОУ ДС №56 Шилова Ольга Александровна

Настольный театр «Курочка Ряба « и «Репка»

Цель: Развивать творческие способности детей средствами театрализованного искусства.
Возраст: 2-3 года.
Материал: нитки х/б, шерстяные, пуговицы, бусинки, упаковки от питьевых йогуртов и др. баночки обшитые ситцевой тканью.
Описание: в комплект входят куклы: дед, баба, внучка, Жучка, кошка, мышка; репка, золотое и простое яички, курочка Ряба.
Задачи: Использование настольного театра «Курочка Ряба « и «Репка» направлено на решение следующих задач:
1. Развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной игре
2. Воспитывать умение чувствовать и понимать эмоциональное состояние героя
3. Обогащать словарный запас, формировать звуковую культуру речи, расширять её интонационный диапазон
Использование: использование игр-драматизаций в НОД: область «Развитие речи»; свободная игровая деятельность: постановка игр-драматизаций

Несколько слов обо мне: Занимаюсь составлением генеалогического древа; рукоделием (декорирую бутылки, коробки конфет и пр. , есть своя группа в контакте «Оригинальные подарки к празднику» vk.com/club71567240). Участник народного самодеятельного театра "МОТЕС". Увлекаюсь спортом.

27.10.2014
Загруженные файлы: 5645931.jpg (33.1 Kb) · 6431532.jpg (31.8 Kb) · 6780420.jpg (19.8 Kb)
Linda1190Дата: Понедельник, 27.10.2014, 20:29 | Сообщение # 43
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Работа № 28

Меня зовут Барсукова Наталья Александровна.
Я работаю учителем-логопедом в МДОУ №76 Раменского района Московской области.
Представляю Вам пособие для развития лексического словаря детей 5-7 лет. Так как детям дошкольного возраста трудно усвоить названия деревьев и их потом различать в природе, появилась мысль изготовить данное пособие. Детям предлагается собрать дерево: найти ствол, крону и ветку с плодами данного дерева, например "берёзы". С помощью этого пособия у ребят повышается интерес к занятию, дети учатся дифференцировать лиственные- хвойные-плодовые деревья. Они легко запоминают названия деревьев и затем легко узнают их в окружающем мире. Это пособие пользуется большим спросом не только среди детей, но и воспитателей разных групп. Пособие изготовлено из цветного картона. Предлагается собрать следующие деревья: дуб, берёзу, сосну, иву, яблоню.
В свободное время я увлекаюсь рисованием.

27.10.2014
Загруженные файлы: 1163629.jpg (28.2 Kb) · 4053750.jpg (34.1 Kb)
Linda1190Дата: Понедельник, 27.10.2014, 20:33 | Сообщение # 44
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Работа № 29

Меня зовут Барсукова Наталья Александровна.
Я работаю учителем-логопедом в МДОУ №76 Раменского района Московской области.
Хочу Вам предложить еще пособие №2 "Пирамидка"для подготовки к обучению грамоте детей 6-7 лет.
При помощи данного пособия дети учатся последовательной работе над словом. Сначала выставляется картинка. Потом дети определяют количество слогов и передвигают полоску: по количеству слогов отсчитывают количество квадратов. Далее произносят слово по звукам и делают звуко-буквенный анализ слова- выкладывают звуковую схему. И в конце составляют графический образ слова, выкладывают слово из букв. Детям нравится работать с данным пособием.
Пособие изготовлено из картона, плёнки для ламинирования и кожзаменителя.

27.10.2014
Загруженные файлы: 6707256.jpg (32.4 Kb)
IIIITTДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:36 | Сообщение # 45
IIIITT

Юлия Кусик
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Работа № 30

Кусик Юлия Семёновна

Дидактическая игра "Колобки -близнецы" предназначена для автоматизации звука л в словах и словосочетаниях, развития внимания, мышления, совершенствование грамматического строя речи (образование множественного числа существительных). Ребенку предлагается правильно назвать картинку, изображенную на колобке (тем самым спасти колобка от лисы), затем найти двух одинаковых колобков.



27.10.2014
Загруженные файлы: 1990394.jpg (118.8 Kb)
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Конкурс пособий "Золотые руки": основная тема (принимайте участие и выигрывайте призы)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить