Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интернет МО учителей иностранных языков (Методическое сопровождение, дидактическая поддержка)
Интернет МО учителей иностранных языков
NatalieДата: Суббота, 04.07.2009, 13:14 | Сообщение # 1
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Учителя начальной школы на сайте уже объединились в МО. Давайте объединяться тоже! Судя по форуму и по присланным материалам, у нас есть, что профессионально обсудить. Ваши идеи по этому поводу?
04.07.2009

АннушкаДата: Суббота, 04.07.2009, 16:27 | Сообщение # 2
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
я согласна! тем более что среди нас есть и молодые учителя, которым нужен совет, и опытные, которые могут поделиться...только вот ощущение, что учителя английского не такие дружные в плане общения, видно 2-3 чел, Гарфилд, Натали, Валентина...и все?
04.07.2009
NatalieДата: Суббота, 04.07.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Нас мало, но мы в тельняшках!
К благому делу начнут присоединяться! И потом, зачем нам ждать, когда нас будет 100, если свои вопросы мы можем решать и сейчас? У нас в школе в м/о тоже немного человек и ничего, дружно работаем! Было бы куда присоединиться, желающие найдутся. Если наша ветка будет интересна, все те, кто пришел из любопытства - останутся.
Просто на раскрученных пед.сайтах ветки иностранцев часто самые многочисленные и активные, иностранцам есть из чего выбирать, прежде чем зарегистрироваться. Так что ж не попробовать самим "раскрутиться"? Я уверена: желающие подоспеют.
04.07.2009
АннушкаДата: Суббота, 04.07.2009, 19:28 | Сообщение # 4
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
давайте, с чего начнем?
04.07.2009
АннушкаДата: Суббота, 04.07.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Может начать с того, чтоб материалы ,присылаемые презентации были оформлены каким -то образом, может и метод.сопровождение необходимо
04.07.2009
NatalieДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:34 | Сообщение # 6
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Думаю, надо обязательно по мере возможности материалы по предмету комментировать. Это поможет и новым людям сориентироваться в требованиях для разработок.

Аннушка, давай разберёмся в терминах: что ты имеешь в виду под методическим сопровождением? Чтобы быть уверенным, что мы говорим об одном и том же.

05.07.2009
АннушкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:14 | Сообщение # 7
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
я имела ввиду конспект урока с применением этой презентации, ведь не только презентация используется. но и какие-то дополнительные упражнения...и желательно не конкретно по какому-то учебнику,например, откройте с.123,и т.д. не все же по одной книге работают....,есть много общих тем, которые можно интересно раскрыть... есть темы, которые в учебниках вообще не освещаются как надо. вот бы материал такой собирать на сайте, а не просто презентация "Кошки", "Собаки", как я сегодня на сайте одном нашла...зачем при изучении темы "Pets" такие презентации? только засоряют сайт по моему мнению. Но нам повезло, на педсовете таких глупостей нет
05.07.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:18 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А я думаю, что презентации нужны разные, и "собаки" и "кошки", а мы уже сами выберем ту, которая нужна нам.
Кончено, хорошо бы, чтобы презентация была хотя бы с кратким конспектом урока, но... далеко же не у всех есть эти конспекты, и специально писать конспект как-то не хочется. Вот вы же готовите к уроку презентацию, к самому уроку вы же готовитесь устно, а при размещении этой презентации (которая, на ваш взгляд, полезна другим учителям) в интернете вам же не хочется еще писать конспект, правильно? У многих учителей презентаций скопилось уже сотни, не писать же к ним конспекты специально для нашего сайта.
Да и конспекты по каждому УМК должны быть разные.
Читаю методичку на english для учителей UK - там ясно написано, чтобы у учителей появлялось свободное время, нужно создавать большие базы материалов для учителя, в которых бы учителя могли находить то, что им нужно и использовать на своих уроках. И у них такие базы есть, простенькие по дизайну сайты, на которых собраны самые разные материалы - от картинок до презентаций с конспектами.
У нас страна огромнейшая (а не UK) - учителей тысячи, тысячи презентаций создаются за учебный год, на самые разные темы, не только для уроков, но и для праздников, и недели иностранного языка, и для кружка, и просто самими детьми как проект.
05.07.2009
NatalieДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:00 | Сообщение # 9
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Кончено, хорошо бы, чтобы презентация была хотя бы с кратким конспектом урока, но... далеко же не у всех есть эти конспекты,

Вот именно поэтому никак классный час про дразнилки выслать не могу, хоть он и без презентаций! Провела и всё, а вот теперь собираю по листочкам: что раздала коллегам, что порвалось, что потерялось в многочисленных бумажных завалах (весна- хлопотное время!).

Некоторым не нужны сами конспекты, нужны идеи, "изюминки" как мы их с коллегами по м/о называем. А их можно найти и в том материале, который до этого не заинтересовал десятки человек...

С другой стороны, мне кажется, что разработка, претендующая на свидетельство, должна быть если уж не профессионально и методически безупречна, то хотя бы качественной и полновесной. Иначе коллеги будут просто уходить на другие сайты в поисках добротной разработки.

Нужно найти золотую середину.

05.07.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:28 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Некоторым не нужны сами конспекты, нужны идеи, "изюминки" как мы их с коллегами по м/о называем. А их можно найти и в том материале, который до этого не заинтересовал десятки человек...

Согласна.

Quote (Natalie)
С другой стороны, мне кажется, что разработка, претендующая на свидетельство, должна быть если уж не профессионально и методически безупречна, то хотя бы качественной и полновесной.

Согласна, но определить это может только специалист.

05.07.2009
гарфилдДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:42 | Сообщение # 11
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Некоторым не нужны сами конспекты, нужны идеи, "изюминки"

согласна на все 100%.по чужим конспектам работать не умею, а хорошие идеи нужны, не всегда их принимаю в том виде в каком они есть, добавляю что-то свое, ориентируюсь на своих деток.
06.07.2009
АннушкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:50 | Сообщение # 12
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Возможно, я не так выразилась...
06.07.2009
NatalieДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:14 | Сообщение # 13
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (гарфилд)
согласна на все 100%.по чужим конспектам работать не умею

Quote (Аннушка)
Возможно, я не так выразилась...

Ничего, коллеги, для этого и создаём работоспособное виртуальное м/о, чтобы советоваться и делиться опытом, наработками и проблемами.

Кстати, у вас на работе м/о учителей ино есть?

06.07.2009
гарфилдДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:50 | Сообщение # 14
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
есть целых 5 человек
06.07.2009
АннушкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:31 | Сообщение # 15
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
нас тоже 5. но не все активные. и с опытом никого нет, все молодые специалисты. Есть одна,8 лет стажа, но она в школе не за идею и ни с чем не заморачивается.
06.07.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интернет МО учителей иностранных языков (Методическое сопровождение, дидактическая поддержка)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить