Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интернет МО учителей иностранных языков (Методическое сопровождение, дидактическая поддержка)
Интернет МО учителей иностранных языков
UliaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:35 | Сообщение # 31
Ulia

Юлия Монахова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 1
Статус: Offline
Зравстуйте, вот решила присоедениться в ваше МО сообщество. У меня в школе тоже есть метод. объединение , человек 10-12, молодых мало. С удовольствием приму участие в обсуждении различных тем smile
19.07.2009
NatalieДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:38 | Сообщение # 32
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, у нас вновь пополнение! flower
Ulia, надеемся на активное творческое сотрудничество!

Добавлено (22.07.2009, 23:11)
---------------------------------------------

Коллеги! Небольшая справка - информация о работе нашего М\О с 12 по 22 июля.

1. У нас - несколько официальных новых членов (Ann, Nika63, Ulia, Olga07). Они оставляют комменты, присылают файлы, участвуют в обсуждении различных вопросов на форуме.
2. За это время членами М\О прислано 29 файлов. Молодцы!
3. Открыто несколько новых тем для обсуждения: домашнее чтение, использование КТ на уроке, аудио/видео на уроке, вопросы и др. Спасибо модератору.

И вообще, мы самое активное М\О на нашем сайте! : smile

P.S. Не забудьте заполнить анкету! Где: метод.помощь. Раздел "Внимание! Требуется помощь всех учителей!"

Добавлено (16.08.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Вот сделала небольшую "справочную" для удобства. Информация открыта для дальнейшего пополнения.

Кузовлев В.П. - Аннушка, Valentinaenglis, маргаритка
Биболетова М.З. - гарфилд, blaginina, Katri, helgavas, Annyshka1, valentinaenglis
Верещагина И.Н. - Ulia
Spotlight - olga07
Millie/new Millennium - Ann, Natalie
Magic Box - tanzai
tatta - ?
пушок - ?
Nika63 - ?

16.08.2009
Annyshka1Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:28 | Сообщение # 33
Annyshka1

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте все!
С удовольствием присоединяюсь к МО.
Я работаю по Биболетовой, и меня ОЧЕНЬ интересует: почему у многих сложилось отрицательное мнение об этом учебнике?
В моей школе до моего прихода пользовались Кузовлевой. Кто-нибудь опытный может независимое мнение выразить?
Какой учебник лучше?
16.08.2009
valentinaenglisДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:46 | Сообщение # 34
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Кузовлев В.П. - Аннушка, Valentinaenglis, маргаритка
Биболетова М.З. - гарфилд, blaginina, Katri, helgavas, Annyshka1
Верещагина И.Н. - Ulia

Я и по Биболетовой тоже работаю недавно начала, а в среднем и старшем звеньях по Кузовлеву.

16.08.2009
Annyshka1Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:20 | Сообщение # 35
Annyshka1

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Я веду английский в младших классах. Проблема-то в том и заключается, что если я взяла Биболетову, то дальше по ней придется работать тем, кто не хочет...Я только не пойму почему???
Я с ребятами все успеваю, все они усваивают. Ну да, добавляю что-то свое.Но неужели в других учебниках не отступают от правил?
16.08.2009
NatalieДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:14 | Сообщение # 36
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Annyshka1)
Проблема-то в том и заключается, что если я взяла Биболетову, то дальше по ней придется работать тем, кто не хочет...

Немного не понятно. Вы взяли, при чём здесь другие?

16.08.2009
АннушкаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:47 | Сообщение # 37
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Наверное при том другие, что все другие учителя будут вынуждены работать по этому УМК. у нас так: на всех одна линия. я не могу выбрать то, что мне надо, т.к. придется перестраиваться всем
16.08.2009
NatalieДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:00 | Сообщение # 38
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Так для этого и существует в школе МО! Чтобы посидеть, обмозговать, посоветоваться 100 раз и принять взвешенное решение. И чтобы руководитель МО смог потом внятно, а не эмоционально и на пальцах, объяснить и ученикам, и родителям, и директору почему выбран именно этот УМК из нескольких возможных.
17.08.2009
АннушкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 07:41 | Сообщение # 39
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Хорошо Вам Натали рассуждать. Все верно. Но у нас руководитель МО не особо любитель помозговать. моя хата с краю, ничего не знаю.
17.08.2009
Annyshka1Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:34 | Сообщение # 40
Annyshka1

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Вы правы. У нас руководительМО - учитель немецкого, и не очень хорошо разбирается в учебниках английского. Мне сказали брать любой УМК, я взяла Биболетову, по которой и раньше работала. А в середине года услышала первые слова недовольства. Причем конкретно ничего не говориться - стишки дурацкие, много новой лексики за 1 раз и т.д.
17.08.2009
NatalieДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:32 | Сообщение # 41
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Если человек согласился стать руководителем МО, то он должен понимать, что вместе с этим приходят и обязанности. Например, "пропахать" все учебники других языков, преподаваемых в школе. В конце концов, английский-немецкий он учил? Значит, флаг ему в руки. С другой стороны, недовольства-то идут, я полагаю, не от учителя немецкого. А почему учителя англ. яз. недовольны? Где были их глазыньки, когда выбирался учебник? Они анализировали учебник? Я имею в виду действительно анализ, а не листание на переменке пору минут. Ну, а после драки кулаками-то махать нечего, запоздалое мнение никому не интересно.

Annyshka1, Аннушка, будьте вежливы, но жестки в данном случае.

17.08.2009
valentinaenglisДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:48 | Сообщение # 42
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Всем! Всем педагогам ИНО!
Подскажите какой программой по а.я вы пользуетесь. Нигде не могу найти.
Может подскажете, как и где заказать по электронной почте.
Пожалуйста, откликнетесь. Очень нужно.
28.09.2009
NatalieДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:24 | Сообщение # 43
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
По Госстандарту. Для началки - программа Сафоновой В.В., Солововой Е.Н. Для 5-9 кл программа Солововой Е.Н. Для 10-11 кл. пока пишем версию с сайта Минобразования, т.к. самой книжки нигде нет. valentinaenglis, зайдите на сайт Монобра. Если там нет, что-нибудь придумаем, как перекинуть вам: у меня есть книжечки (объём - по 46 стр. каждая).

Но у Биболетовой своя программа к своим учебникам. У меня есть в печатном варианте. Можно попробовать зайти на сайт журнала "АЯШ" ( не ИЯШ), поискать там. Если не найдёте - что ж, выведу через сканер постранично и отправлю через почту. surprised

28.09.2009
valentinaenglisДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:45 | Сообщение # 44
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
я ищу программу по англ.языку Биболетовой (2-5кл) и Кузовлеву (6-11 кл)
У вас к этим учебникам?
программа Сафоновой В.В. для школ с углубленным изучением?
28.09.2009
NatalieДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:56 | Сообщение # 45
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
У Биболетовой своя программа ко всей линии своих учебников. А Кузовлев - это обычная программа по госстандарту. Что касается Сафоновой, то в данном случае - это для общеобразовательной школы, для углублёнки у неё отдельная программа.
28.09.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интернет МО учителей иностранных языков (Методическое сопровождение, дидактическая поддержка)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить