Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интернет МО учителей иностранных языков (Методическое сопровождение, дидактическая поддержка)
Интернет МО учителей иностранных языков
valentinaenglisДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:24 | Сообщение # 46
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Программу к Биболетовой сегодня заказала по почте. Если не пришлют, обращусь снова к вам, Наталья.
А программа Сафоновой В.В., Солововой Е.Н. Для 5-9 кл программа Солововой Е.Н. Для 10-11 кл. подойдет К Кузовлеву?
Зашла на сайт Минобр, скачала примерную программу по ая, но автор не указан. Мне для аттестации школы надо, пройдет такая программа?
28.09.2009
гарфилдДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:53 | Сообщение # 47
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (valentinaenglis)
я ищу программу по англ.языку Биболетовой (2-5кл)

есть программа по биболетовой могу подкинуть
28.09.2009
YulyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:23 | Сообщение # 48
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотелось бы тоже стать участником Вашего МО. Я молодой специалист, работаю по учебникам из серии "Magic Box" и продолжение к нему "Magic Tour". Это беларуские учебники, авторский коллектив - Седунова и др. Мне очень интересно знакомиться с разработками опытных учителей. Полностью согласно со взглядом на "чужие изюминки". Порой даже одного слайда из чужой презентации достаточно, чтобы придумать что-нибудь новое и интересное для своего урока.

Добавлено (28.09.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Хотелось бы тоже стать участником Вашего МО. Я молодой специалист, работаю по учебникам из серии "Magic Box" и продолжение к нему "Magic Tour". Это беларуские учебники, авторский коллектив - Седунова и др. Мне очень интересно знакомиться с разработками опытных учителей. Полностью согласно со взглядом на "чужие изюминки". Порой даже одного слайда из чужой презентации достаточно, чтобы придумать что-нибудь новое и интересное для своего урока.

28.09.2009
NatalieДата: Вторник, 29.09.2009, 22:22 | Сообщение # 49
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Yulya, мы рады видеть Вас в наших рядах! flower

Добавлено (29.09.2009, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (valentinaenglis)
Зашла на сайт Минобр, скачала примерную программу по ая, но автор не указан. Мне для аттестации школы надо, пройдет такая программа?

Мы в прошлом году писали для 10-11 кл. как раз "Примерная программа..." и указывали "Сайт Минобразования". У нас до сих пор ничего другого для 10-11 нет. И автора там действительно нет. Аттестация у вас когда? Я на каникулах (с 7 октября, т.е. на следующей неделе) поеду в городской метод.центр решать эту проблему. Сообщу на форуме информацию.

29.09.2009
valentinaenglisДата: Суббота, 17.10.2009, 09:00 | Сообщение # 50
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
У нас аттестация на сл. неделе. Подскажите ответ на сл. вопрос: Как правильно (в соответствии с требованиями комиссии) оформить раб программы? как вы указываете в программе ЗУН для детей -ОП?
17.10.2009
NatalieДата: Суббота, 17.10.2009, 21:47 | Сообщение # 51
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (valentinaenglis)
Зашла на сайт Минобр, скачала примерную программу по ая, но автор не указан.

У Примерной программы авторов нет. Так и писали несколько лет просто "Сайт Минобраз."

Quote (valentinaenglis)
А программа Сафоновой В.В., Солововой Е.Н. Для 5-9 кл программа Солововой Е.Н. Для 10-11 кл. подойдет К Кузовлеву?

У Кузовлева своей программы нет для его учебников, поэтому используется общепринятая программа (либо Примерная, или более новый вариант - Сафонова-Соловова). По Кузовлеву всё найдёте на сайте изд-ва "Просвещение" (даже задать вопрос ему можно) http://www.prosv.ru/umk/we/info.aspx?ob_no=9426 Там и КТП от автора, и методическая поддержка и упр. для подготовки к ЕГЭ по учебнику пр.

По Биболетовой всё на сайте изд-ва "Титул" (также можно задать автору вопрос на форуме): КТП от автора, аудиофайлы, доп. материал к урокам от автора, разработки уроков и пр. http://www.englishteachers.ru/

По этому же адресу - всё к учебникам линии "Millie" - "New Millennium" (от авторов). А также всё по Кауфман.(от автора).

Добавлено (17.10.2009, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (valentinaenglis)
Подскажите ответ на сл. вопрос: Как правильно (в соответствии с требованиями комиссии) оформить раб программы?

Там на форуме есть от кандидата пед.наук ответ на Ваш вопрос по рабочим программам. Правда, форум там такой замудрёный, ничего не найдёшь сразу, одно и то же в нескольких ветках под разными заглавиями обсуждается: я нужный мне материал сразу в закладки не внесла - второй день ищу- найти на форуме не могу!

17.10.2009
valentinaenglisДата: Вторник, 27.10.2009, 10:07 | Сообщение # 52
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо вам, Наталья! Огромное.Вы всегда помогаете нам, молодым и всем др.. Очень грамотный и подкованный вы своей области человек. Я вам очень признательна за помощь.
Для тех, кто работает по Кузовлеву и не может найти соответствующую программу, могу посоветовать сл. книгу «Новые государственные стандарты по иностранному языку 2-11 классы». М.: АСТ: Астрель, 2006, авторы И.Л.Бим, М.З.Биболетова, В.В.Копылова и др.
Сама долго искала, но все обошлось, слава Богу.
А что касается программы по учебникам серии Enjoy English, то сейчас в продаже появилась «Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием / Enjoy English для 2–11 классов общеобразовательных учреждений».- Обнинск: Титул, 2008.
27.10.2009
ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 16:26 | Сообщение # 53
Гость

Группа: Гости
C удовольствием присоединилась бы к МО учителей ИЯ. Поделюсь своими наработками по использованию регионального компонента
09.01.2010
K@ttiДата: Суббота, 09.01.2010, 16:29 | Сообщение # 54
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
C удовольствием присоединилась бы к МО учителей ИЯ. Поделюсь своими наработками по использованию регионального компонента

Регистрируйтесь на сайте, размещайте материалы! Будем очень рады.

09.01.2010
NatalieДата: Суббота, 09.01.2010, 17:35 | Сообщение # 55
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Гость)
C удовольствием присоединилась бы к МО учителей ИЯ. Поделюсь своими наработками по использованию регионального компонента

Уважаемый гость! Ждём Вас на форуме!

09.01.2010
ольгушаДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:23 | Сообщение # 56
ольгуша

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: французский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Новых членов МО еще принимаете? Судя по форуму я единственный представитель французского языка, но ведь методика преподавания одна. Надеюсь, что и я смогу быть полезна. Уже 10 лет работаю в школе с углубленным изучением и имею достаточно много наработок. В моем активе есть уроки для районного и городского МО, для слушателей курсов ин.яз., для стажеров из Реймского университета.
26.04.2010
IncДата: Вторник, 04.05.2010, 16:42 | Сообщение # 57
Inc

Группа: Гости
Дорогие коллеги, я проработала много лет руководителем РМО учителей иностранных языков. Готова помочь по тем вопросам, на которые смогу ответить.
У меня есть свой сайт. Приглашаю вас на него. Размешаю на нем все материалы, что имеются в электронном виде. Это и презентации и просто папки с различными файлами. Буду очень рада помочь каждому, настолько, насколько смогу.
Адрес моего сайта:http://art-slideshow.ucoz.ru/
Жду ваших вопросов и пожеланий в гостевой. Мой ник :Inc.
04.05.2010
NatalieДата: Вторник, 04.05.2010, 18:36 | Сообщение # 58
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
ольгуша, Inc, рады новым членам МО!

ольгуша, подключайте в работу учителей французского (заведите ветку форума на ИНО). Последователи найдутся. smile
Inc, спасибо за предложение помощи! У нас тут народ дружный, все друг к дружке за советами бегаем! biggrin И Ваши пригодятся! Сейчас пойду к Вам на сайт в гости.

04.05.2010
АнечкаДата: Суббота, 17.07.2010, 06:29 | Сообщение # 59
Анечка

Группа: Гости
Здравствуйте! Познакомилась с вашим сайтом совершенно случайно. Очень заинтересовало общение в нем. Я начинающий учитель английского языка, поэтому хочу узнать многое из области преподавания в школе, научной работы, а также просто унать мнения опытных специалистов по организации обучения. С радостью присоединюсь к Вашему МО!
17.07.2010
K@ttiДата: Суббота, 17.07.2010, 09:59 | Сообщение # 60
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Анечка)
С радостью присоединюсь к Вашему МО!

Здорово!
P.S. присоединиться получиться лучше, если вы зарегистрируетесь, и мы сможем писать вам, например, личные сообщения.

17.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Интернет МО учителей иностранных языков (Методическое сопровождение, дидактическая поддержка)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить