Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Ваш любимый учебник английского
AlexKДата: Суббота, 04.10.2014, 01:11 | Сообщение # 121
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Sprite2170 ()
А учебник по немецкому языку Ворониной и Карелиной для 10-11 классов... Это вообще без комментариев.

У моей дочери учебников "без комментариев" - полный ранец... Один хуже другого. И все - навязанные учителям силой.

А что делать - не понятно. Стена!
Рассказал я эту грустную историю Г.А. Зюганову (была оказия в конце августа). Он оказался полностью не в курсе (или сделал вид). Сказал: "Изложи письменно, и побыстрее". Изложил. Передал. Думал - вякнет где-нибудь в телевизоре. Ему же надо делать вид, что он - конструктивная оппозиция. Куда там! Взял он мое письмо, и тупо переслал (через администрацию Президента) прямо в... МинОбр.
С тем же успехом можно было попросить Чикатило расследовать дело Чикатило...
Вчера я получил ответ МинОбра на письмо, которое я им и не собирался посылать. Факт нелегальности ФП-2014/15 в МинОбре отрицать не стали. Они этот главный тезис моего письма к Зюганову просто обошли молчанием в своем пустопорожнем (но явно раздраженном) ответе...
Вот такие дела!
04.10.2014
Sprite2170Дата: Суббота, 04.10.2014, 12:49 | Сообщение # 122
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexK ()
А что делать - не понятно. Стена!

Зато ВСЁ на благо народа....
04.10.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 04.10.2014, 13:02 | Сообщение # 123
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Sprite2170, пожалуйста, если вам есть, что сказать, говорите, выражайте свою мысль, приводите аргументы. Если же вы просто согласны или не согласны с чьим-то мнением, то справа сверху от этого сообщения нажимайте иконки с пальцем вверх и вниз.
04.10.2014
Dreams-DreamsДата: Вторник, 07.10.2014, 11:21 | Сообщение # 124
Dreams-Dreams

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
А мне есть, что сказать Алексею! Прежде, чем куда-то писать, поговорите с вашим учителем, и попробуйте найти общее решение. Что касается учебников по английскому языку, то я скажу, что не бывает плохих или хороших учебников. Одни могут дополнять другие. А прежде, чем дети покупают учебники, учитель-предметник обо всем разговаривает с классным руководителем, который в свою очередь разговаривает с вами, уважаемые родители.А тот факт, что государство не обеспечивает всех учеников учебниками, так в этом явно не учитель английского языка виноват!
07.10.2014
atschoolДата: Вторник, 07.10.2014, 19:55 | Сообщение # 125
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
У меня такое впечатление, что у вас в школах не обязательно работать по учебникам для 1-6 классов, которые обязательно выдаются всем и бесплатно. Вы уговариваете своих родителей на покупку другого учебника? или я не совсем поняла?
07.10.2014
Dreams-DreamsДата: Вторник, 07.10.2014, 21:06 | Сообщение # 126
Dreams-Dreams

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Фатима, не все классы государство спонсирует учебниками. Я живу и работаю в России, и в этой стране я лично столкнулась с такой проблемой.
07.10.2014
AlexKДата: Среда, 08.10.2014, 23:52 | Сообщение # 127
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Dreams-Dreams, Вы, похоже, не совсем в курсе нынешних российских реалий. Не скажу за все регионы, но в тех 10-12, в которых мне довелось общаться с учителями по теме учебников, система везде одинакова: учебники закупаются для школ строго централизовано, при этом реальной возможности выбора учителя лишены (чиновники собирают от школ пожелания, но потом почти всегда решают сами - какое издательство дало больший откат - у того учебники и берут, через тендер, конечно). Закупать учебники по своему выбору за деньги родителей строжайше запрещено. Да, некоторые крутые директора (из первой 20ки top-500) плюют на этот запрет (применительно к английскому языку) - учат по прекрасным британским учебникам. Но это - смелый шаг - в ФП британские учебники редкие гости. А учить по учебнику не из перечня - это крутой криминал.
Я, как родитель, охотно бы покупал все учебники, лишь бы моя дочь избежала необходимости читать ту макулатуру, которую сейчас все чаще выдают за учебники.
08.10.2014
sibatovaДата: Среда, 10.12.2014, 13:45 | Сообщение # 128
sibatova

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Учебники авторов Кауфман тоже не из перечня, но мы по ним работаем, и он нам нравится.
10.12.2014
Sprite2170Дата: Среда, 10.12.2014, 17:34 | Сообщение # 129
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги. А я вчера , 09 декабря, была на семинаре, который проводила Степанова Марина Владимировна (издательский центр Вентана-Граф) . Мне очень понравилось её лекция, на которой она представила нашему вниманию учебник английского языка "FORWARD" под редакцией Вербицкой. Про сам учебник пока ничего сказать не могу, но планирую взять его на следующий учебный год. А завтра, 11 декабря, еду ещё на один семинар от издательского дома Просвещение, послушаю, что они предложат.
10.12.2014
Kate2652Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:21 | Сообщение # 130
Kate2652

Катерина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году я начала работать по учебнику УМК «Звездный английский» ("Starlight"). Мне очень нравиться заниматься по этому учебнику.
11.12.2014
Sprite2170Дата: Пятница, 12.12.2014, 15:05 | Сообщение # 131
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
А я не знаю, по какому учебнику буду заниматься в следующем году? Поживу, увижу.
12.12.2014
Aischa9549Дата: Четверг, 18.12.2014, 17:43 | Сообщение # 132
Aischa9549

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень понравились учебники, появившиеся недавно. Я с ними познакомилась, когда была на курсах повышения квалификации. Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, К. Макбет - Английский язык (издательство Русское слово). В сравнении с чем я работаю в школе - Верещагина и Кузовлев, это просто небо и земля.
18.12.2014
Sprite2170Дата: Четверг, 18.12.2014, 18:41 | Сообщение # 133
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Aischa9549 ()
В сравнении с чем я работаю в школе - Верещагина и Кузовлев, это просто небо и земля.

Мне Кузовлев не понравился, сложный учебник. Хотя, на любителя. Но в моей школе , где иностранный язык считается "лёгким" предметом (так считают родители), этот учебник получил продолжения.
18.12.2014
atschoolДата: Четверг, 18.12.2014, 22:56 | Сообщение # 134
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
после всех страданий, которые я претерпела из-за углубленного учебника авторов Верещагиной и т.(родители ругались со мной, ходили к директору и т.д.), на родительских собраниях я предложила(пишу с опаской,т.к. учебники для 5 и 6 классов должны быть бесплатными) перейти на "Rainbow English". Измученные родители купили в начале 2 четверти эти учебники. Я, прямо скажу, не ожидала, что они решатся, но купили даже для тех, кто не может позволить себе учебник, лишь бы никто не пошел жаловаться.
Работаем с удовольствием. Очень довольна. С радостью хожу на урок, пока все успеваем.
18.12.2014
Sprite2170Дата: Пятница, 19.12.2014, 16:22 | Сообщение # 135
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата atschool ()
"Rainbow English".
А там вся линейка или только началка и среднее звено?
19.12.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить