Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Ваш любимый учебник английского
Zinaida8176Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:32 | Сообщение # 76
Zinaida8176

Zinaida Zheleznyakova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
45
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема такая же с УМК Биболетовой! Нужно переделать и учебник, и тетрадь для 5-6 классов. Как хорошо в нач. классах: что на уроке пройдено, то в тетради закрепляется. В 10-11 классах нам порекомендовали учебник "Spotlight" Афанасьевой. Хороший учебник, готовит к ЕГЭ. Но зачем правила на английском языке давать? У нас же не ВУЗ, и не все дети идут на Ин.Яз.! Думаем и понимаем мы всё равно на родном языке!
30.09.2011
Юлия4302Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:59 | Сообщение # 77
Юлия4302

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
В начальной школе -Milli (Азарова). Учебник сложный, но интересный. Детям нравится. Но не все дети могут работать по нему дома без помощи родителей.Средняя школа - Новый курс английского языка(Афанасьева, Михеева).Дети легко и быстро учатся читать и говорить.
01.10.2011
Елена-учительДата: Вторник, 18.10.2011, 00:14 | Сообщение # 78
Елена-учитель

Елена Шаталова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я занимаюсь по учебнику Биболетова. В принципе учебник мне нравится, хотя есть материал, который не под силу слабым учащимся.

Добавлено (18.10.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Биболетовский учебник для 7класса сложный для учащихся, особенно рабочая тетрадь.Для начальной школе он намного лучше построен!

18.10.2011
ssstatyanasssДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:20 | Сообщение # 79
ssstatyanasss

Татьяна Сорокина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, работающие по Opportunities pre-intermediate! Поделитесь, пожалуйста, что такое Penrhyn Undersea World, и главное - где находится? Не смогла найти в поисковиках, никакого справочного материала в Teacher's Book. И как объяснить это детям?
12.12.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:10 | Сообщение # 80
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (ssstatyanasss)
что такое Penrhyn Undersea World, и главное - где находится?

Находится, полагаю, тут.
12.12.2011
SidorovaNIДата: Суббота, 07.01.2012, 01:17 | Сообщение # 81
SidorovaNI

Нина Сидорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Английский язык
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
из всех нравится учебник Биболетова, но есть к нему претензия, например разделить учебник 5-6 класс
07.01.2012
LarachkaДата: Среда, 11.01.2012, 21:16 | Сообщение # 82
Larachka

Лариса Бесчётнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Все классы, кроме 7, очень даже неплохие
11.01.2012
miss_lorensДата: Четверг, 12.01.2012, 20:26 | Сообщение # 83
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Larachka)
Все классы, кроме 7, очень даже неплохие

А в 7 что? Интенсивно слишком, да?
Но мне вот в пятом классе второй год подряд материала не хватает, особенно аудио.
12.01.2012
OxanaUrmanovaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:06 | Сообщение # 84
OxanaUrmanova

Oxana
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Еще ни разу за 15 лет работы не встретился мне идеальный учебник, всегда применяю много дополнительных источников и литературы. Знакома с учебниками Клементьевой, Кузовлева, Биболетовой, Афанасьевой и Верещагиной, Millenium, Opportunities. Мнение многих по поводу Millenium не разделяю. Влюблена в этот учебник, так как сама работаю по интенсивной и интерактивной методике, речь развивает на 100%, проекты интересные, много Social English в ситуациях. Конечно, грамматики на хватает. Если бы нам в школе с углубленным изучением английского языка разрешили бы по нему работать, мы бы многие обрадовались, но сидим на УМК Афанасьевой, Верещагиной, Михеевой.
13.01.2012
irina1292007Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:17 | Сообщение # 85
irina1292007

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мы работаем по Кауфману уже много лет, в начальной школе по MILLIE. Когда Кауфман выпустит линию для начальной школы - полностью перейдём на этот учебник. Нравится работать по этому учебнику, и детям нравится. Интересно. А автор интересный. Была на семинаре у неё. Очень понравилось! очень интересный человек.
13.01.2012
Ирина6323Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:20 | Сообщение # 86
Ирина6323

Ирина Овсянникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мы работаем по Кауфману уже много лет, в начальной школе по MILLIE. Когда Кауфман выпустит линию для начальной школы - полностью перейдём на этот учебник. Нравится работать по этому учебнику, и детям нравится. Интересно. А автор интересный. Была на семинаре у неё. Очень понравилось! Очень интересный человек.
Раньше работала и по Бибалетовой, и по Кузовлеву. Миллениум брали. Но остановились на Кауфман.
13.01.2012


Сообщение отредактировал Ирина6323 - Пятница, 13.01.2012, 14:21
miss_lorensДата: Пятница, 13.01.2012, 14:38 | Сообщение # 87
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ирина6323)
Когда Кауфман выпустит линию для начальной школы - полностью перейдём на этот учебник.

Уже же есть второй класс. На этот год уже можно было брать. Для обоснования издательство даже запустило апробацию. Но на след.год он уже в перечне будет. А летом обещают выпустить 3 и 4 класс.
Мне нравится учебник для 2 класса, очень хотелось взять его с классом, но не выходит. Но на репетиторстве только так.
Quote (Ирина6323)
работаем по Кауфману

Это же женщины. Не склоняется.
13.01.2012
Oly7776303Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:50 | Сообщение # 88
Oly7776303

Olga Roldugina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (OxanaUrmanova)
Еще ни разу за 15 лет работы не встретился мне идеальный учебник, всегда применяю много дополнительных источников и литературы. Знакома с учебниками Клементьевой, Кузовлева, Биболетовой, Афанасьевой и Верещагиной, Millenium, Opportunities. Мнение многих по поводу Millenium не разделяю. Влюблена в этот учебник, так как сама работаю по интенсивной и интерактивной методике, речь развивает на 100%, проекты интересные, много Social English в ситуациях. Конечно, грамматики на хватает. Если бы нам в школе с углубленным изучением английского языка разрешили бы по нему работать, мы бы многие обрадовались, но сидим на УМК Афанасьевой, Верещагиной, Михеевой.

Урманова

Добавлено (17.01.2012, 22:50)
---------------------------------------------
Согласна с Вами по поводу Millennium ,был опыт преподавания в течение 3х лет. Интересный материал, проблемная подача. Получались живые, интересные беседы, дискуссии. Правда, группа была сильная. В другом классе шло хуже. Что касается УМК Афанасьевой, Михеевой, работаю по нему уже много лет. Глубокий языковой материал, но слишком академичен для современных подростков. Приходится дополнять иностранными изданиями с обновленой тематикой - Move Ahead, Laser, Opportunities для поддержки мотивации и оживления урока.

17.01.2012
elena3279Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:40 | Сообщение # 89
elena3279

елена Бузырева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! в этом году мы взяли линейку учебников STARLIGHT 3 кл. Впечатления противоречивые.
На наш взгляд после Верещагиной (1ый год обучения, желтый), STARLIGHT слишком простой, мало чтения и письма. Наши дети разучились читать. Кроме того, родители были крайне недовольны переходом на новый учебник.
Хотя есть и положительные моменты: современные задания на аудированию, интересная, современная лексика. Возникает вопрос стоит ли продолжать работу по этому УМК в следующем году.
Интересно узнать мнение тех, кто тоже начал пользоваться этим УМК.
09.04.2012
uus78Дата: Четверг, 11.07.2013, 19:07 | Сообщение # 90
uus78

юлия юдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: English, Deutsch
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Аутентичный Upstream.
11.07.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить