Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Ваш любимый учебник английского
IrusicДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:33 | Сообщение # 61
Irusic

irina Demchenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. В нашей школе УМК Биболетовой только 4 года. Мне и ребятам очень нравится. Но мы ещё не работали в 5-6 классах. Использует ли кто-нибудь компьютерное приложение к этому учебнику(5-6) класс? И книгу для чтения?
18.07.2011
IrinakydДата: Вторник, 19.07.2011, 10:43 | Сообщение # 62
Irinakyd

Ирина Куденцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Работала долгое время по Opportunities, пока можно было. Меня он устраивал. Сейчас переходим на отечественные - Биболетова. И в этом году взяли на пробу Spotlight, говорят, что по строению похож на Opportunities, проверим.
Пытались работать по Millennium в 10 классе. Очень не понравились темы для обсуждения - проблемные родители, ненужные дети, одиночество, молодёжные неформальные организации... У нас дети ' общеобразовательные ', много неблагополучных семей, но и они этого не поняли. У нас взаимоотношения как-то теплее.
19.07.2011
ирина_кДата: Среда, 20.07.2011, 13:19 | Сообщение # 63
ирина_к

Ирина Козлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю по УМК Кауфман "Счастливый английский.ru". Что-то переделываю под себя. Но в целом авторам :"спасибо"
20.07.2011
Oxana4472Дата: Среда, 20.07.2011, 16:48 | Сообщение # 64
Oxana4472

Оксана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю по Millennium уже третий год. В старших классах работать по нему невыносимо- отбор лексики безобразный, грамматика сложная, дана кусками, не повторяется в новых уроках. Научиться говорить в рамках предложенных тем-нереально. Учебник вместо помощника превратился в обузу:(
20.07.2011
Nadezhda8280Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:15 | Сообщение # 65
Nadezhda8280

Надежда Юрьевна Царёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Работали по Гурвичу П.Б. - очень легко и доступно, но его нет ни в одном перечне учебников, допущенных к использованию на уроке, по Кузовлеву - очень сложный учебник. Сейчас перешли полностью на Биболетову, очень нравится и нам, и детям. Приобрели обучающие компьютерные программы к УМК, разрабатываем свои методические материалы, тесты, правда, приходится перерабатывать, т.к. ученики пользуются ГДЗ и книгой для учителя с ключами. Но за много лет по этому УМК появились хорошие результаты в обучении, мотивация выросла.
21.07.2011
el-koluchkaДата: Пятница, 22.07.2011, 10:25 | Сообщение # 66
el-koluchka

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Мы в начальной школе работаем по Богородицкой, Хрусталевой. Но учебник нам не нравится,т.к. к нему нет ни методичек, ни рабочих тетрадей. Вообще работаем по нему вслепую. Нас трое и мы все молодые учителя. Пришли, нам дали то, что в школе было и начали работать. А тут была серьезная проверка и выявили много нарушений, в частности по ИЯ. Хотелось бы узнать (может кто-то ещё работает по этому УМК) на сколько часов рассчитан этот учебник и есть ли у кого-то авторская программа.

Добавлено (22.07.2011, 10:25)
---------------------------------------------
В этом году для первых классов берем Биболетову. Есть ли у кого-то такая практика,что учебник Биболетовой для 2 класса делите на 2 части.Как вы это объясняете в пояснительной записке?

22.07.2011
NatalieДата: Пятница, 22.07.2011, 18:16 | Сообщение # 67
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (el-koluchka)
Есть ли у кого-то такая практика,что учебник Биболетовой для 2 класса делите на 2 части.

el-koluchka, на сайте englishteachers.ru (от изд-ва Титул) есть отдельная ветка для работающих по этому учебнику. Там можно задать вопрос авторам учебника.
22.07.2011
miss_lorensДата: Суббота, 13.08.2011, 07:18 | Сообщение # 68
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (el-koluchka)
Есть ли у кого-то такая практика,что учебник Биболетовой для 2 класса делите на 2 части.Как вы это объясняете в пояснительной записке?

Вот здесь http://pedsovet.su/forum/96-1390-72817-16-1313128419
http://www.englishteachers.ru/forum....p=19281
13.08.2011
nadboikovaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:52 | Сообщение # 69
nadboikova

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
спрашивала Irusic про компьютерное приложение к этому учебнику(5-6) класс? И книгу для чтения?

Материал из книги для чтения используем, так как он отражен в программе биболетовой (жизнь на ферме ...) а компьютерную программу только что приобрели, просмотрели, хорошая помощь в работе
14.08.2011
sunflowerДата: Четверг, 08.09.2011, 16:22 | Сообщение # 70
sunflower

Татьяна Козина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе мы работаем по учебникам Биболетовой. Верещагиной, Афанасьевой. Больше всего мне нравится работать по учебникам Верещагиной и Афанасьевой. Для дополнительных уроков я использую учебники издательства Cambridge
08.09.2011
ALberДата: Четверг, 08.09.2011, 17:44 | Сообщение # 71
ALber

Олег Шуров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Повезло, на мрй взгляд, тем, кто работает по учебникам для углублённого изучения языка. Я, например, в восторге от Афанасьевой и Михеевой для лицеев и гимназий. Но нам, простым смертным (общеобразовательной школе) не разрешают брать этот УМК. К тому же многие наши дети стонут от одного беглого взгляда на содержание этих учебников. Родители протестуют по-своему - рублём. Вот и приходится выбирать больше по цене и терпимым требованиям. Мне в этом отношении очень нравится УМК тех же Афанасьевой и Михеевой, но для общеобразовательной школы. Да, учебник несложен, но зато абсолютное большинство детей его усваивает. А способным - дополняю из углублёнки.
08.09.2011
EvgenijaMalДата: Вторник, 13.09.2011, 23:12 | Сообщение # 72
EvgenijaMal

Евгения Мальчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, кто работает по Афанасьевой "Новый курс"! Подскажите, пожалуйста, на какой УМК лучше перейти в 10-11 классах? Нам предлагают "Spotlight", но я не в восторге от этого УМК.
13.09.2011
lavДата: Суббота, 17.09.2011, 18:42 | Сообщение # 73
lav

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Oxana4472)
Работаю по Millennium уже третий год. В старших классах работать по нему невыносимо- отбор лексики безобразный, грамматика сложная, дана кусками, не повторяется в новых уроках. Научиться говорить в рамках предложенных тем-нереально. Учебник вместо помощника превратился в обузу:(

полностью с вами согласна. Думаю полготовить по этому учебнику к гиа или егэ очень трудно.проверочных работ тоже мало.
17.09.2011
Zinaida8176Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:59 | Сообщение # 74
Zinaida8176

Zinaida Zheleznyakova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
45
Награды: 0
Статус: Offline
Со 2 по 8 классы работаем по УМК Биболетовой. Учебники мне нравятся, но вот учебник для 5-6 классов надо переделать: очень неопределённые границы урока. Понравились мне учебники по УМК Кауфман, но они были только с 5 по 9 класс: единая сюжетная линия, интересное и неординарное введение грамматики, задания по проектной работе, грамматические и лексические задания, много песен и стихов. А в 10- 11 классах пришлось перейти на учебник Афанасьевой " Spotlight". И начались проблемы: много незнакомой лексики, все правила только на английском языке( приходится рассказывать их учащимся на русском языке, т.е. переводить!).Но очень хорошо готовит к ЕГЭ! Вот так и скачем по учебникам! А хотелось бы иметь хороший, универсальный учебник! И не скучный!
18.09.2011
NatalieДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:12 | Сообщение # 75
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Zinaida8176)
Понравились мне учебники по УМК Кауфман, но они были только с 5 по 9 класс:

Авторы уже продолжили линейку учебников своего курса.
18.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить