Занимательные игры на уроках английского языка для вас и ваших детей.


Педагог беседует с детьми о правилах дорожного движения (для чего нужны на дороге, светофор, каких цветов огоньки у светофора и что они обозначают), называет цвета светофора: по-английски: «red» - красный, «green» - зеленый, «yellow» - желтый.
Игра «Светофоры».
Дети сидят за столами, перед каждым ребенком – 3 цветных картонных круга диаметром 6 см (цвета светофора), укрепленных на небольшой ручке прямоугольной формы. (Круг с ручкой имеет форму ракетки для тенниса). Педагог предлагает детям игровую ситуацию: комната, в которой находятся дети – это цех завода по изготовлению светофоров; дети – мастера, которые изготавливают светофоры и проверяют их работу. Педагог, взяв на себя роль начальника ОТК или главного инженера, проверяет, как работают светофоры, он называет тот или иной цвет светофора (red, green, yellow), дети – мастера, «включают» свет красного, желтого, зеленого цвета (поднимают круги соответствующих цветов) своих светофоров, тем самым показывая, что последние работают исправно. Если у кого-либо из мастеров светофор не исправен, начальник ОТК показывает работу тех мастеров, у которых светофоры работают отлично, точно и быстро переключают свет по сигналу.
Полный текст материала Занимательные игры на уроках английского языка для вас и ваших детей. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зернова Татьяна Георгиевна  Englishwomen12
22.07.2012 3 16085 3943

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК