Интегрированный урок (литература + англ. яз.) "Война и мир" Л. Толстого в экранизациях на основе худ. фильма "Война и мир"; 10 кл.


На данном уроке продолжается формирование навыков анализа эпизода художественного произведения, а также дается возможность произвести сравнительный анализ эпизода романа "Война и мир" Л.Толстого и эпизода двух версий экранизации данного романа («Война и мир» (СССР, 1968 г) и "War and Peace" (США, 1956). Учащимся предоставлена возможность вспомнить понятия интерпретация, экранизация. В ходе обсуждения учащиеся приходят к выводу о влиянии различных факторов на создание киноверсии того или иного художественного произведения.о Не менее интересный момент урока заключается в том, что голливудский фильм ученики просматривают на английском языке, продолжая развивать навыки аудирования. В ходе урока учащиеся получают возможность увидеть разницу между текстом, написанном на русском языке и его переводом.

Полный текст материала Интегрированный урок (литература + англ. яз.) "Война и мир" Л. Толстого в экранизациях на основе худ. фильма "Война и мир"; 10 кл. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Герасимова Елена Ильинична  gerasei
27.08.2013 0 3477 592

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК