Интерактивная викторина "Я - юный гражданин России" (Excel)

Интерактивная викторина "Я - юный гражданин России" (Excel)

Пояснительная записка к интерактивной викторине

1.

Название

«Я – юный гражданин России»

2.

Возраст

Может быть использована в начальной школе на уроках «Окружающего мира» в 4 классе, на уроках «Обществознания» в 5-6 классах, во внеурочной деятельности

3.

Цели использования

Викторина может быть использована для закрепления изученного материала, при проверке знаний.

Идеальный вариант, когда каждый ученик сидит перед компьютером и отвечает на вопросы. Если такой возможности нет, то один ученик отвечает на вопросы, его ответы выводятся на большой экран, остальные учащиеся контролируют его работу.

Использование интерактивной викторины повышает интерес к изучаемому материалу, облегчает запоминание. Оценка, выставленная компьютером, учеником воспринимается как более объективная.

4.

Инструкция по использованию

Викторина состоит из 10 вопросов, размещённых в левой части листа. Отвечая на вопрос, необходимо записывать каждую букву в отдельную клетку. За каждый правильный ответ начисляется один балл. «5» ставится за 9-10 правильных ответов, «4» - за 7-8 ответов, «3» - за 5-6 ответов, «2» - менее 5 ответов.

Ученик может видеть результат своей работы, так как на листе будет появляться информация о количестве правильных и неправильных ответов, количестве разгаданных вопросов и оставшихся, текущая оценка за правильные ответы.

5.

Шрифт

Для корректного изображения текста рекомендуется установить шрифты, помещённые в папке. Для этого открыть «Панель управления» компьютера, найти папку «Шрифты», поместить файлы в эту папку.






Полный текст материала Интерактивная викторина "Я - юный гражданин России" (Excel) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Романова Лидия Ивановна  liro
07.11.2014 6 11850 2332

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК