Статья "Выбор лучшего проекта школьного инициативного бюджетирования"


Школьное инициативное бюджетирование – это республиканская грантовая поддержка школьников, в которой инициативные группы учащихся предлагают бюджетные решения для улучшения школьной среды. В МОАУ СОШ №6 городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан было представлено 6 проектов. Креативных идей у наших школьников было множество, среди них: создание уютного уголка, усовершенствование кабинета русского языка и литературы, улучшение территории для физического воспитания, создание универсальной лаборатории для проведения проектно-исследовательской деятельности. Каждая из идей заслуживает высокой оценки, так как отличается своей оригинальностью и практичностью.

Большинство голосов было отдано за реализацию в школе проекта УниЛаб ОВР – универсальная лаборатория «Открывай! Выдвигай! Реализуй!» (под руководством М. Анны и команды 9-ых классов). Особенность данного проекта – это создание универсальной лаборатории для объединения учащихся общей идеей, в желании открывать и создавать что-то новое из области прикладных наук, выдвигать и продвигать актуальные проекты с их дальнейшей реализацией. Такое пространство станет несомненным плюсом в формировании мотивации учащихся к познавательной деятельности, которая нацеливает на поиск новых необходимых знаний, помогает не только выработать навыки и умения, но необходимые для решения жизненно важных проблем, построить собственную жизнь более успешной и значимой для общества.

Самое приятное, что важность реализации такого проекта понимают и сами учащиеся. Следующий этап – Заседание конкурсной комиссии и Совета, наша школа надеется, что проект «УниЛаб ОВР» войдет в число проектов-победителей.

 


Полный текст материала Статья "Выбор лучшего проекта школьного инициативного бюджетирования" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кутлыева Лилия Разифовна  Публикатор
15.04.2023 0 473 21

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0