Дополнительная образовательная программа "История XX века в лицах"; 9 класс


Дополнительная образовательная программа элективного курса «История XX века в лицах» ставит своей целью более глубокое изучение отечественной истории.

[Фрагмент:]

В нашей стране проводятся реформы, крупные преобразования, происходит духовное обновление общества, становление правового государства, утверждение прав и достоинств личности. Взволнованно и заинтересованно обсуждаются такие вопросы, как человек в обществе и его ответственность за судьбу страны. Много говорят и пишут об общечеловеческих ценностях, разрыве связи времён и преемственности поколений. Первостепенное значение в этой связи приобрели проблемы гуманизации образования и нравственного воспитания наших детей.
Философы, историки, политики, начиная с мыслителей древности, ведут непрекращающиеся споры о роли личности в истории. Одни её абсолютизируют, другие – полностью подчиняют объективным законам общественного развития.
Цель данного курса – попытаться найти истину в решении проблемы «роль личности в истории» на примере политических деятелей ХХ века. Историю делают личности, как с положительными, так и с отрицательными стремлениями. В этом курсе речь пойдет и о тех и о других.
Выстраивая в хронологической последовательности ряд выдающихся российских и советских политических деятелей, я ставлю задачей этого курса показать историю страны в лицах.

Полный текст материала Дополнительная образовательная программа "История XX века в лицах"; 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ермошина Людмила Валерьевна  luddmilaa
09.12.2013 2 9430 2241

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК