Описание обобщения собственного педагогического опыта/Нестандартные уроки и их роль. 2 класс


К началу третьего тысячелетия в России произошли кардинальные перемены, затронувшие все сферы жизни, в том числе и систему образования.
Социальный заказ общества стимулирует совершенствование системы образования. Сегодня уже недостаточно обеспечить овладение школьником суммой знаний, важное значение придается задаче «научить учиться», пробудить в ребенке желание познать окружающий мир. Современная школа должна у учащихся пробудить их стремление к самообразованию, реализации своих способностей. Необходимым условием развития этих процессов является аквизиция учебно-познавательного интереса школьников.
Познавательный интерес- это особая избирательная направленность личности на познание и избирательный характер, выраженный в той или иной предметной области знаний. Проблема познавательного интереса- одна из актуальных. Педагогической наукой доказана необходимость теоретической разработки этой проблемы и осуществление её обучения. Еще К.Д. Ушинский подчеркивал, как важно серьезное занятие сделать для детей занимательным.
Полный текст материала Описание обобщения собственного педагогического опыта/Нестандартные уроки и их роль. 2 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Медведева Светлана Викторовна  1386
20.06.2012 0 4148 949

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК