Деловая игра на тему "Редактирование и форматирование документа" на примере собеседования при приеме на работу"; 9 класс

Деловая игра на тему "Редактирование и форматирование документа" на примере собеседования при приеме на работу"; 9 класс

Каждому из нас в жизни предстоит искать себе работу, при этом необходимо уметь составлять не только грамотно резюме, но и не растеряться на собеседовании у работодателя, показать свои умения и навыки в любых областях. При собеседовании проводят несколько этапов определения ваших знаний, это могут быть различные логические, грамматические тесты, выясняют умения работы с компьютером, смотрят не только на умение общаться с людьми. Конкуренция при приеме на хорошую работу обычно бывает довольно большая. Данная работа позволяет 9-ти классникам оказаться на собеседовании и испытать свои силы и возможности, при этом самостоятельно оценить результаты своей работы. Данный урок можно демонстрировать с сопровождением презентации или с помощью интерактивной доски.

Цели урока: закрепить полученные знания, умения и навыки при редактировании и форматировании текста. Развить умение выделять главное, существенное, обобщать имеющиеся факты, логически излагать мысли, проявлять смекалку, умение самостоятельно мыслить и делать выводы, а также расширить связи с другими учебными предметами. Научиться работать с различными текстами из области математики, русского языка и информатики, проявить умение объективно оценивать свой труд.
 

Задачи:
Образовательные – закрепить основные знания и навыки работы по данной теме.
Воспитательные – повысить мотивацию учащихся на уроке за счет игровой формы работы, воспитание информационной культуры.
Развивающие – развить логическое мышление, расширить кругозор.
Тип урока: урок  обобщения и применения знаний, умений и навыков, самостоятельная работа.
Форма урока: урок деловая игра.
Оборудование:  компьютеры; интерактивная доска; тексты с заданиями; пакет Microsoft Office.

Подготовительный этап.
На предыдущих занятиях мы редактировали и форматировали документы в Word. Научились работать со сложными текстами, делать их по образцу, создавать схемы, формулы. Дома учащиеся закрепляли полученные знания, создавая визитки, приглашения.


Полный текст материала Деловая игра на тему "Редактирование и форматирование документа" на примере собеседования при приеме на работу"; 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Егорова Ольга Владимировна  olushka
15.04.2014 1 6849 1300

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК